Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
10 минут назад, Митяй сказал:

Ты знаешь ? Я более тридцати лет работал, где для допуска мне приходилось регулярно вакцинироватся. И от пневмокока и от гриппа . Эти вакцины были российского производства.  У меня не было никогда осложнений после вакцинаций. Почему вы решили, что русские которые на деле доказали, что умеют делать вакцины сейчас сделали нечто, что не эффективно и несет вред здоровью ? Я так не считаю . Поэтому, как только начнется массовая вакцинация, я конечно вакцинирусь . Этим вирусом однозначно  переболеет более половины населения в течении двух-трех лет   И я  не  хочу оказаться в этом списке.     

Мы так не решили, это ты придумал. Мы ссамого начала говорили, что мы не знаем, что русские сделали. Более того, мыговорили, что сами русские пока не знаю, что они сделали. Зачем ты передёргиваеш?

Что до остального, то я нахожу это очень странным - власти Москвыи России вешуют о второйволне, о каких-то сумасшедших цифрах ..... но ту вакцину, которую так победно рекламироваи Вован Великий и Митяй :) населению не дают. :1111: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lazydog сказал:

но ту вакцину, которую так победно рекламироваи Вован Великий и Митяй :) населению не дают. :1111: 

А с чего ее должны давать?  У нее нет сертификата. Она получила временную регистрацию до  окончания  третей фазы ( называют ее пострегистрационные испытания на добровольцах )  Пострегистрационные клинические исследования вакцины от коронавируса начались в Москве 7 сентября, когда  были привиты первые участники. На это уйдёт пара месяцев.  Затем...эээ...

Расширенная поставка вакцин против коронавируса в российские больницы и, как следствие, массовая вакцинация могут начаться в последних числах ноября, — сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. — Мы планируем более массовую поставку вакцин в последних числах ноября и декабре, поскольку производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объеме.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Митяй сказал:

А с чего ее должны давать?  У нее нет сертификата. Она получила временную регистрацию до  окончания  третей фазы ( называют ее пострегистрационные испытания на добровольцах )  Пострегистрационные клинические исследования вакцины от коронавируса начались в Москве 7 сентября, когда  были привиты первые участники. На это уйдёт пара месяцев.  Затем...эээ...

Расширенная поставка вакцин против коронавируса в российские больницы и, как следствие, массовая вакцинация могут начаться в последних числах ноября, — сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. — Мы планируем более массовую поставку вакцин в последних числах ноября и декабре, поскольку производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объеме.

 

Ты совершенно прав. Объясню ещё для несведущих: по российскому законодательству массовое испытание вакцины на людях (третья фаза испытаний) возможно только после регистрации этой вакцины. Незарегистрированную вакцину испытывать на людях у нас нельзя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Ты знаешь ? Я более тридцати лет работал, где для допуска мне приходилось регулярно вакцинироватся. И от пневмокока и от гриппа . Эти вакцины были российского производства.  У меня не было никогда осложнений после вакцинаций. Почему вы решили, что русские которые на деле доказали, что умеют делать вакцины сейчас сделали нечто, что не эффективно и несет вред здоровью ? Я так не считаю . Поэтому, как только начнется массовая вакцинация, я конечно вакцинирусь . Этим вирусом однозначно  переболеет более половины населения в течении двух-трех лет   И я  не  хочу оказаться в этом списке.     

я бы сказал, что этим вирусом переболеют (в той или иной форме) все, кто окажутся восприимчивы к нему и кто не успеет воспользоваться какой либо эффективной вакциной, если такая будет создана. Это мутация вируса, вызивающий насморк, который оказался смертельным в отдельных случаях. Но по всему выходит, что он станет таким же сезонным как остальные риновирусы. Очередной виток эволюции и естественного отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TenaciousD сказал:

я бы сказал, что этим вирусом переболеют (в той или иной форме) все, кто окажутся восприимчивы к нему и кто не успеет воспользоваться какой либо эффективной вакциной, если такая будет создана. Это мутация вируса, вызивающий насморк, который оказался смертельным в отдельных случаях. Но по всему выходит, что он станет таким же сезонным как остальные риновирусы. Очередной виток эволюции и естественного отбора.

Я хотел  сказать, что будут активно болеть пока не будет коллективного иммунитета. Если верить эпидимиологам, коллективный иммунитет по ковиду  появится, если переболеют или будут вакцинированы 60% людей.Что касаемо твоего прогноза, то я раньше был склонен к аналогичным выводам, но терзают меня сомнения, что на этот раз вирус еще может приподнести сюрпризы и не вписаться в рамки обычного "риновируса"  Слишком много вопросов. Не понятно мне например, почему осеняя вспышка в Европе  в некоторых случаях выше чем весной. И почему не видим аналогично такую же картину в Китае? Или они замалчивают "вторую волну" 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Митяй сказал:

Я хотел  сказать, что будут активно болеть пока не будет коллективного иммунитета. Если верить эпидимиологам, коллективный иммунитет по ковиду  появится, если переболеют или будут вакцинированы 60% людей.Что касаемо твоего прогноза, то я раньше был склонен к аналогичным выводам, но терзают меня сомнения, что на этот раз вирус еще может приподнести сюрпризы и не вписаться в рамки обычного "риновируса"  Слишком много вопросов. Не понятно мне например, почему осеняя вспышка в Европе  в некоторых случаях выше чем весной. И почему не видим аналогично такую же картину в Китае? Или они замалчивают "вторую волну" 

ну, с Китаем никогда не знаешь наверняка, что и как там происходит.

Что касается Евросоюза, то надо ждать известий от инфектологов. Тут много спекуляций насчёт коронавируса и хз где правда. Я лично знаю одного коллегу, кто в весенний период переболел этим вирусом. Никто другой в этой фирме не заболел. Сейчас тоже ни одного случая заражения там нет, хотя и работают они с самым грязным товаром на земле - с деньгами. Вот и думай что хочешь. :063: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TenaciousD сказал:

Тут много спекуляций насчёт коронавируса и хз где правда

Это точно. Но мне иногда кажется, что большие дядьки знают больше правды и недоговаривают. Например, весной были организованы временные стационары. Один в Сокольниках, в выставочном центре. Летом там все законсервировали и ничего не стали разбирать. Вот и думай, это была перестраховка или прогноз, что он еще очень пригодится? 

https://www.mskagency.ru/photobank/532076

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Короче, победное заявление о вакцине есть, а самой вакцины нет :)  Ясненько :102: 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, apriori said:

ахуенная шутка за 100 

В каком смысле шутка ? Я серьезно.

У нас вакцины нет. А у вас есть. Так что не паникуй. Иди кольнись Новичком или как оно там у вас называется. И все будет хорошо. :)

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завтра начинаем потихоньку выползать из карантина. Не знаю как далеко сумеем уползти, пока нас опять не накроет. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Короче, победное заявление о вакцине есть, а самой вакцины нет :)  Ясненько :102: 

У русских уже есть две вакцины )))  смеётся тот кто смеётся последним. Время нас рассудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
56 минут назад, Митяй сказал:

У русских уже есть две вакцины )))  смеётся тот кто смеётся последним. Время нас рассудит. 

Рассудит в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Короче, победное заявление о вакцине есть, а самой вакцины нет :)  Ясненько :102: 

Как вы достали с постоянным желанием облить всё дерьмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Student сказал:

А мы завтра начинаем потихоньку выползать из карантина. Не знаю как далеко сумеем уползти, пока нас опять не накроет. :( 

Оптимистично !)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матильда сказал:

Как вы достали с постоянным желанием облить всё дерьмом. 

На мой взгляд, вы неправы, и не правы, по простой причине - крайне болезненно воспринимаете то, что называете "обливанием дерьмом".

Что мешает вам, понять иную точку зрения? К примеру, я регулярно захожу на сайт нашего минздрава, где постоянно обновляется страничка, с данными партий медикаментов, которые, при наличии их в семье, нужно немедленно вернуть в аптеку. То, что принимаю я, произведено в разных странах, в том числе - в Израиле, и я не считаю дерьмом, свое нормальное желание, не травиться не кондицией; и мне, до лампады, какие репутационные потери, при этом несут, весьма известные в мире, фармацевтические концерны.

То же отношение, у меня, и ко всему остальному, связанному со здоровьем: я могу рискнуть, в случае смертельной опасности для моего здоровья, и я это, уже сделал один раз, и выигрышем стала моя жизнь, но, рисковать своей жизнью и здоровьем, ради чьих-то амбиций, я не собираюсь, ни при каких плюшках.

Лично мне нравится, как на Западе, серьезные разработчики вакцин, немедленно, реагируют, на любые побочные эффекты, связанные или не связанные, с самой вакциной, и не торопятся, с регистрацией, до полного завершения всего цикла, испытаний. И при этом, я понимаю, что лично мне вакцина - крайне необходима, потому что с моим букетом "старческого пердунизма", подхватив вирус, я, склею ласты, со стопроцентной вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, gobblin сказал:

и не торопятся, с регистрацией, до полного завершения всего цикла, испытаний.

Опять же поправь меня, если я неправ, но я это понял так.

В России другие законодательные особенности: чтобы тебе разрешили 3-й этап тестирования, тебе надо зарегистрировать вакцину и только потом можешь продолжать тесты. Но эта регистрация не означает, что начинается массовое производство, и что вакцина поступает в продажу.

На Западе по-другому. На Западе регистрация означает, что вакцина готова к массовому производству и вот-вот поступит в продажу.

Подытожу:
В России: 1-й уровень прошёл -> 2-й уровень прошёл -> регистрация -> 3-й уровень прошёл -> массовое производство, продажа.
Европа: 1-й уровень прошёл -> 2-й уровень прошёл ->  3-й уровень прошёл -> регистрация -> массовое производство, продажа.

Поэтому логично, что сейчас в России нигде массово нет этой вакцины и тем более никого массово не вакцинирют.
Как только 3-й уровень пройдёт успешно, тогда начнут всех поголовно вакцинировать и вакцину на экспорт поставлять.

Так же (и тут тоже пусть меня поправят): эти три уровня, что в России, что в Европе одинаково установлены и поэтому сравнимы.

Изменено пользователем Antibiotik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Antibiotik сказал:

Опять же поправь меня, если я неправ, но я это понял так.

В России другие законодательные особенности: чтобы тебе разрешили 3-й этап тестирования, тебе надо зарегистрировать вакцину и только потом можешь продолжать тесты. Но эта регистрация не означает, что начинается массовое производство, и что вакцина поступает в продажу.

На Западе по-другому. На Западе регистрация означает, что вакцина готова к массовому производству и вот-вот поступит в продажу.

Подытожу:
В России: 1-й уровень прошёл -> 2-й уровень прошёл -> регистрация -> 3-й уровень прошёл -> массовое производство, продажа.
Европа: 1-й уровень прошёл -> 2-й уровень прошёл ->  3-й уровень прошёл -> регистрация -> массовое производство, продажа.

Поэтому логично, что сейчас в России нигде массово нет этой вакцины и тем более никого массово не вакцинирют.
Как только 3-й уровень пройдёт успешно, тогда начнут всех поголовно вакцинировать и вакцину на экспорт поставлять.

Так же (и тут тоже пусть меня поправят): эти три уровня, что в России, что в Европе одинаково установлены и поэтому сравнимы.

Честно говоря, понятия не имею, каков порядок регистрации, в России. Единственно, о чем имею инфу (неподтвержденную), так это о том, что массовое производство российских вакцин, будет развернуто в Бразилии, что вызывает у меня здоровый скептицизм, ибо масштабирование, чисто лабораторной технологии, до промышленных объемов - это реальный геморой, точно такой же, как и внедрение, в промышленность, опытной разработки некоего образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Единственно, о чем имею инфу (неподтвержденную), так это о том, что массовое производство российских вакцин, будет развернуто в Бразилии, что вызывает у меня здоровый скептицизм, ибо масштабирование, чисто лабораторной технологии, до промышленных объемов - это реальный геморой, точно такой же, как и внедрение, в промышленность, опытной разработки некоего образца.

Все объемы вакцины, произведенные в России, будут использоваться для внутреннего рынка. Препарат для поставок за рубеж будет производиться совместно с иностранными партнерами за границей. Гемороя нет, например  Индия производит 60% вакцин в мире .

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/09/2020/5f69f1c59a79475b3d57e6b2

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Честно говоря, понятия не имею, каков порядок регистрации, в России. Единственно, о чем имею инфу (неподтвержденную), так это о том, что массовое производство российских вакцин, будет развернуто в Бразилии, что вызывает у меня здоровый скептицизм, ибо масштабирование, чисто лабораторной технологии, до промышленных объемов - это реальный геморой, точно такой же, как и внедрение, в промышленность, опытной разработки некоего образца.

Так опять же зачем ты прыгаешь на массовое производство и на Бразилию. Я цитировал тебя не поэтому поводу и тема была моего поста не поэтому поводу. Ты говорил про то (и поэтому поводу я тебя цитировал), что ты не стал бы вакцинироваться, если вакцина не прошла все три стадии.

Я тебе на это ответил: и европейская, и русская вакцина проходят три стадии, только после чего начинается массовая продажа и вакцинация всего населения. В России вакцина проходит третью стадию и поэтому её сейчас в массовой доступности нет. Регистрация в России после 2 стадии, или в Европе после третей никакого влияния на на эти три стадии не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 часов назад, Матильда сказал:

Как вы достали с постоянным желанием облить всё дерьмом. 

Матильда, поверишь - и в помине не не было. Саркам имеет место быть, но если ты попробуешь взглянуть на всё это с моей стороны, то поймёшь откуда он взялся :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация

 

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян заявил, что процесс снижения уровня антител к коронавирусу не является признаком ослабления иммунитета. Его слова в воскресенье, 18 октября, передает ТАСС.

«Снижение уровня антител не означает исчезновение иммунитета, поскольку формируются "клетки памяти" и клетки, продуцирующие антитела, которые должны обеспечивать иммунную защиту при повторной встрече с вирусом», — пояснил эксперт. Академик РАН отметил, что, благодаря этим клеткам, пациенты, переболевшие COVID-19, не заражаются повторно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 10:30, Student сказал:

В каком смысле шутка ? Я серьезно.

У нас вакцины нет. А у вас есть. Так что не паникуй. Иди кольнись Новичком или как оно там у вас называется. И все будет хорошо. :)

ты идиот или прикидываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 13:53, Матильда сказал:

Как вы достали с постоянным желанием облить всё дерьмом. 

я чот подумал, что на данном ресурсе всё стало логично и собственно + - аргументированно, таки нет, как было ксенофобство в разрезе нелюбви к своей бывшей Родине, так оно и осталось, это видимо какие то глубокие комплексы, чтобы оправдать свой отъезд и налить себе сахара нахер... я презираю таких людей, ибо обсирают они по сути свою мать, фублеать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Митяй сказал:

Интересная информация

 

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян заявил, что процесс снижения уровня антител к коронавирусу не является признаком ослабления иммунитета. Его слова в воскресенье, 18 октября, передает ТАСС.

«Снижение уровня антител не означает исчезновение иммунитета, поскольку формируются "клетки памяти" и клетки, продуцирующие антитела, которые должны обеспечивать иммунную защиту при повторной встрече с вирусом», — пояснил эксперт. Академик РАН отметил, что, благодаря этим клеткам, пациенты, переболевшие COVID-19, не заражаются повторно.

Я всегда говорила о том, что есть иммунитет гуморальный и клеточный. И исчезновение со временем антител вовсе не говорит о том, что иммунитет кончился. Узнавание вируса все равно должно быть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2020 в 00:04, Lazydog сказал:

Матильда, поверишь - и в помине не не было. Саркам имеет место быть, но если ты попробуешь взглянуть на всё это с моей стороны, то поймёшь откуда он взялся :)  

Нет, я не понимаю. Я всегда за разумный и аргументированный подход. Все остальное представляется мне, как минимум, странным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...