Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 час назад, Матильда сказал:

Нет, я не понимаю. Я всегда за разумный и аргументированный подход. Все остальное представляется мне, как минимум, странным. 

Ну смотри. Как и все в медицине, я сижу пол дня в респираторе и надеюсь на то, что кто-то сделает вакцину. Мошнейсие корпорации мира потеют над этим без выходных. Вся информация от них фильтруется так, что быне давать ложную надежду населению. Они даже Трампа на место поставили, когда тот заявил, что вакцина будет до вуборосв. Вот так вот мывсе сидим и надеемся. И тут вылезает Россия скриком, что мы сделали вакцину, тут вылезает Вова и говорит, что уже и договора на закупки подписанны. Мывсе вздыхаем соблегчением - ну наконец-то сделали. На следуюший день выясняется, что на смаом деле нихера не сделали, что вакцина не проверенна, ни кто не знает, будет ли она работать, будут ли побочные явления, на сколько она будет эффективна, и так далее. Как будто ледяной водой окатили. Естественная реакция тут это "Йопанная Россия, да пошла бы она нах..". Ну  и, ясное дело, издевательский сарказм в ответ на обманутые надежды. 

То, что в России закон такой, что надо регистрировать, а потом испытывать - это то как раз понятно. Не понятно то, как изначально подали эту новость. Дерьмово её подали, очень дерьмово. 

Надеюсь объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Ну смотри. Как и все в медицине, я сижу пол дня в респираторе и надеюсь на то, что кто-то сделает вакцину. Мошнейсие корпорации мира потеют над этим без выходных. Вся информация от них фильтруется так, что быне давать ложную надежду населению. Они даже Трампа на место поставили, когда тот заявил, что вакцина будет до вуборосв. Вот так вот мывсе сидим и надеемся. И тут вылезает Россия скриком, что мы сделали вакцину, тут вылезает Вова и говорит, что уже и договора на закупки подписанны. Мывсе вздыхаем соблегчением - ну наконец-то сделали. На следуюший день выясняется, что на смаом деле нихера не сделали, что вакцина не проверенна, ни кто не знает, будет ли она работать, будут ли побочные явления, на сколько она будет эффективна, и так далее. Как будто ледяной водой окатили. Естественная реакция тут это "Йопанная Россия, да пошла бы она нах..". Ну  и, ясное дело, издевательский сарказм в ответ на обманутые надежды. 

То, что в России закон такой, что надо регистрировать, а потом испытывать - это то как раз понятно. Не понятно то, как изначально подали эту новость. Дерьмово её подали, очень дерьмово. 

Надеюсь объяснил. 

Я про вакцину расскажу. И тоже станет понятно.  Я специально про нее собирала информацию. Она есть и работает. 

Расскажу чуть позже, сейчас в метро еду на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге продолжает действовать масочный режим. Парень, пострадавший в этом видео, его нарушил. Однако он сам утверждал, что у него астма, из-за чего ношение маски ему противопоказано. Так ли это - вопрос, однако действия сотрудников полиции, которые толпой накинулись на одного человека, явно слишком жесткие.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матильда сказал:

Я про вакцину расскажу. И тоже станет понятно.  Я специально про нее собирала информацию. Она есть и работает. 

Расскажу чуть позже, сейчас в метро еду на работу. 

Матильда, тут я соглашусь с Лейзидогом (не во всём конечно), но он дело говорит.

Когда кто-то на всю планету заявляет, что мы сделали вакцину. Да ещё и название крутое придумали + опять же на показ, на весь мир. То ожидание у меня (и по ходу не только у меня), что вакцина уже есть и она поголовно для всех доступна и каждый желающий может уже вакцинироваться.

Но это получается не так.

Так объясни мне в чём разница между Спутник-V, который есть и работает, но не доступен, так как находится на 3 стадии тестирования.

И вакцина например от CureVac, которая есть и работает, но не доступна, так как тоже находится на 3 стадии.

Плюс в США , в Израилии тоже также есть вакцины, которые есть и работают.

Объясни нам, почему вы трезвоните на весь мир об этом, хотя мой дед в Фатеже (Курская область) говорит, что ещё неизвестно, когда там массово вакцинировать будут, а другие страны, находясь на том же уровне, молчат и ждут, когда вакцина будет правда массово доступна?

Вот что у вас за менталитет такой???

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, apriori said:

ты идиот или прикидываешься?

Поцер, ты же пару страниц назад тут скулить начал. Мол как же так, сколько времени прошло с начала эпидемии, а никто ничего сделать не смог. 

А ведь это ты месяца два назад в этой теме на груди тельняшку рвал за не имеющую аналогов русскую вакцину. 

И вот когда тебя спрашивают, чего же ты скулиш, если у вас же есть вакцина ? Иди и долбани себе дозу. Ты начинаеш обвинять всех в русофобии. Видиш ли Россиюшку обидели. Не верят что изобрели не имеющую аналогов вакцину. Наверное это как с С300, кривизна земли мешает, да ?

Ну и кто после этого звиздливый идиот ? :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

. И тут вылезает Россия скриком, что мы сделали вакцину, тут вылезает Вова и говорит, что уже и договора на закупки подписанны.

Это ваше, в бочку меда ложку дёгтя, вернее говна в виде спиздить ))

Смотрим видео с того совещания.Ни о каких договорах вообще речь не идет. 

Только о заинтересованности. А почему бы ее не иметь, когда такая каша заварилась ?

9 часов назад, Lazydog сказал:

На следуюший день выясняется, что на смаом деле нихера не сделали, что вакцина не проверенна, ни кто не знает, будет ли она работать,

А что случилось на следующий день ? Что выяснилось ? Путин сказал в своем заявлении , что регистрация обозначает начало массового производства и начало вакцинации?  А потом сказали , что это не так ? Ничего такого сказано не было. Говорилось об чем ? Что клинические  испытания ( 2 фаза) завершилась успешно и можно приступать к завершающей ( к постклиническим испытаниям , ( 3 фаза) в рамках которого  уже собираются начать поэтапную  вакцинацию учителей и врачей ( для этого точно необходима регистрация). Заявление было сделано 11 августа, 5 сентября начали. Человек который вакцинировался  , которого лично знаю, она дочка моего друга , учитель английского в школе получила вакцину на добровольных основаниях .Чувствует себя хорошо, антитела есть, уже сдпвала три раза анализы и прошла врачебную проверки по схеме диспансеризации. 

ПыСы По информации, которую я читал , но не имеет  100%  подтверждения, на  Северном флоте ,  вакцинировали моряков  которые должны выходить в дальнее плавание в добровольно-обязательном порядке . Иначе выход в море им закрыт. 

1 час назад, Antibiotik сказал:

Так объясни мне в чём разница

На РБК слушал выступление одного специалиста из Института Гамалея. Он там заявил, что не дожидаясь результатов 3 фазы они уже начинают все работы для массого производства вакцины .не только у себя( у них есть собственные производственные мощности), но и на других "площадках". ( одна из которых в Нижнем Новгороде , вторую не запомнил) Россия, не Прибалтика и вакцины для России требуется много. Русским, в первую очередь , необходимо быстрее массово начать вакцинацию у себя. Как я понимаю, если не ошибаюсь,  на западе к началу массового производства до завершения 3 фазы не приступают.  

 

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antibiotik сказал:

Матильда, тут я соглашусь с Лейзидогом (не во всём конечно), но он дело говорит.

Когда кто-то на всю планету заявляет, что мы сделали вакцину. Да ещё и название крутое придумали + опять же на показ, на весь мир. То ожидание у меня (и по ходу не только у меня), что вакцина уже есть и она поголовно для всех доступна и каждый желающий может уже вакцинироваться.

Но это получается не так.

Так объясни мне в чём разница между Спутник-V, который есть и работает, но не доступен, так как находится на 3 стадии тестирования.

И вакцина например от CureVac, которая есть и работает, но не доступна, так как тоже находится на 3 стадии.

Плюс в США , в Израилии тоже также есть вакцины, которые есть и работают.

Объясни нам, почему вы трезвоните на весь мир об этом, хотя мой дед в Фатеже (Курская область) говорит, что ещё неизвестно, когда там массово вакцинировать будут, а другие страны, находясь на том же уровне, молчат и ждут, когда вакцина будет правда массово доступна?

Вот что у вас за менталитет такой???

При чем тут менталитет? Вакциной прививают уже сейчас. Всех желающих, на кого хватит первой партии. Именно в этом и заключается третья стадия испытания.  И вообще, тестирование вакцин никогда не заканчивается. Даже по старым, давно испробованным вакцинам информация о действии и побочных явлениях постоянно отправляются разработчику. По каждой вакцине в каждой поликлинике есть журнал, где это всё фиксируется. Это обычная практика. 

Я понимаю, что человек, не имеющий отношения к медицине, может этого не знать. А мне это вовсе не кажется странным или не правильным. 

К тому же, если помните, то когда объявили о вакцине, то говорили, что в первую очередь будут прививать людей с повышенной вирусной нагрузкой: медиков и, возможно, учителей. Их и прививают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Митяй сказал:

Это ваше, в бочку меда ложку дёгтя, вернее говна в виде спиздить ))

Смотрим видео с того совещания.Ни о каких договорах вообще речь не идет. 

Только о заинтересованности. А почему бы ее не иметь, когда такая каша заварилась ?

А что случилось на следующий день ? Что выяснилось ? Путин сказал в своем заявлении , что регистрация обозначает начало массового производства и начало вакцинации?  А потом сказали , что это не так ? Ничего такого сказано не было. Говорилось об чем ? Что клинические  испытания ( 2 фаза) завершилась успешно и можно приступать к завершающей ( к постклиническим испытаниям , ( 3 фаза) в рамках которого  уже собираются начать поэтапную  вакцинацию учителей и врачей ( для этого точно необходима регистрация). Заявление было сделано 11 августа, 5 сентября начали. Человек который вакцинировался  , которого лично знаю, она дочка моего друга и соседа, учителя английского в школе получила вакцину на добровольных основаниях .Чувствует себя хорошо, антитела есть, уже сдпвала три раза анализы и прошла врачебную проверки по схеме диспансеризации. 

ПыСы По информации, которую я читал , но не имеет  100%  подтверждения, на  Северном флоте ,  вакцинировали моряков  которые должны выходить в дальнее плавание в добровольно-обязательном порядке . Иначе выход в море им закрыт. 

На РБК слушал выступление одного специалиста из Института Гамалея. Он там заявил, что не дожидаясь результатов 3 фазы они уже начинают все работы для массого производства вакцины .не только у себя( у них есть собственные производственные мощности), но и на других "площадках". ( одна из которых в Нижнем Новгороде , вторую не запомнил) Россия, не Прибалтика и вакцины для России требуется много. Русским, в первую очередь , необходимо быстрее массово начать вакцинацию у себя. Как я понимаю, если не ошибаюсь,  на западе к началу массового производства до завершения 3 фазы не приступают.  

 

Мы с тобой, как всегда, синхронно. :)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли отмазки. Вы не правильно поняли Путена об изобретении очередного аналоговнета. "Мы первые в мире изобрели вакцину. Аналоговнет !" - это просто третья фаза испытаний так назывется. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

тельняшку рвал за не имеющую аналогов русскую вакцину. 

Как не парадоксально звучит , но в этом есть доля правды, так как если она имела аналоги, то ее  русские не стали патентовать. Весь фокус заключается в том, что создавали эту вакцину на  основе ранее созданной и проверенной вакцины . Наверное поэтому русские ее сделали довольно быстро, так как сэкономили время ( и деньги) на создание новой платформы для ковида. Возможно и объявили о ее регистрации при первой же возможности, что бы получить патент со всеми из этого вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Student сказал:

Пошли отмазки. Вы не правильно поняли Путена об изобретении очередного аналоговнета. "Мы первые в мире изобрели вакцину. Аналоговнет !" - это просто третья фаза испытаний так назывется. :102:

 У тебя получился ни чем не аргументированный слив )) Так , пост дешевого троля со смайликами. Чо тогда ты можешь понимать ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Матильда сказал:

Я про вакцину расскажу. И тоже станет понятно.  Я специально про нее собирала информацию. Она есть и работает. 

Расскажу чуть позже, сейчас в метро еду на работу. 

Матильда, нет смысла ходить по кругу. Может она и работает, но пока не закончат массовые испытания, её кто не будет употреблять. Да и не о вакцине речь, а о том, как через жопу её миру преподнесли. Ни где на Западе такого не сделали бы. 

Ну и раз она работает, почему же нет массовой вакцинации населения России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Это ваше, в бочку меда ложку дёгтя, вернее говна в виде спиздить ))

Смотрим видео с того совещания.Ни о каких договорах вообще речь не идет. 

Да нет, Митяй, спиздеть это как раз не моё, это ваше. О договорах ты меня уже спрашивал и я тебе привёл источник. О них заявили через гдето недельку после Вовиного выступления. Я ни где не говорил, что Вова именно в этом выступлении о них говорил. Ты опять передёргиваешь. Не замечал за тобой такого раньше, а вот уже второй раз за последнюю неделю. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

 Возможно и объявили о ее регистрации при первой же возможности, что бы получить патент со всеми из этого вытекающими. 

Видимо ты не имеешь понятия о том, как работают патенты. Класть все хотели на то, кто первый  зарегестрировал. Если кто-то работал по тойже методике, то они сделают свою вакцину, назовут её по другому и будут спокойно продавать. Единственная причина, по которой ВОва рот открыл, чисто политическая. Ну а далее я уже объяснил - от туда, где мыживём, он себя полным гондоном  выставил. Заметь, сие ни к самой России, ни к народу российскому отношения не имеет, только к Вове и его политике. Так что Родино не в опасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Только что, Lazydog сказал:

Видимо ты не имеешь понятия о том, как работают патенты. Класть все хотели на то, кто первый  зарегестрировал. Если кто-то работал по тойже методике, то они сделают свою вакцину, назовут её по другому и будут спокойно продавать. Единственная причина, по которой ВОва рот открыл, чисто политическая. Ну а далее я уже объяснил - от туда, где мыживём, он себя полным гондоном  выставил. Заметь, сие ни к самой России, ни к народу российскому отношения не имеет, только к Вове и его политике. Так что Родино не в опасности, можешь заменить патриотизм объективностью :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lazydog сказал:

Матильда, нет смысла ходить по кругу. Может она и работает, но пока не закончат массовые испытания, её кто не будет употреблять. Да и не о вакцине речь, а о том, как через жопу её миру преподнесли. Ни где на Западе такого не сделали бы. 

Ну и раз она работает, почему же нет массовой вакцинации населения России? 

Блин, я даже не знаю, каким языком ещё объяснять. Наверно уже никаким. Пропало желание что-то говорить вообще. "Ваше-наше, на западе-не на западе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Поцер, ты же пару страниц назад тут скулить начал. Мол как же так, сколько времени прошло с начала эпидемии, а никто ничего сделать не смог. 

А ведь это ты месяца два назад в этой теме на груди тельняшку рвал за не имеющую аналогов русскую вакцину. 

И вот когда тебя спрашивают, чего же ты скулиш, если у вас же есть вакцина ? Иди и долбани себе дозу. Ты начинаеш обвинять всех в русофобии. Видиш ли Россиюшку обидели. Не верят что изобрели не имеющую аналогов вакцину. Наверное это как с С300, кривизна земли мешает, да ?

Ну и кто после этого звиздливый идиот ? :39[1]:

ты очень странный, у тебя извращенная логика и больное воображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
15 минут назад, Матильда сказал:

Блин, я даже не знаю, каким языком ещё объяснять. Наверно уже никаким. Пропало желание что-то говорить вообще. "Ваше-наше, на западе-не на западе". 

Не злись, но ты меня явно не понимаешь. Я пытаюсь объяснить, но видимо не получается. Речь не о вакцине. Совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, apriori said:

ты очень странный, у тебя извращенная логика и больное воображение

Не у че вы теперь в отказ пошли ?

Давайте, пешите что у вас все зашибись, ведь вам Путен изобрел вакцину Аналоговнет. :39[1]: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lazydog сказал:

Ну и раз она работает, почему же нет массовой вакцинации населения России? 

Тут заступлюсь за Матильду.

Нет массовой вакцинации, потому что 3 стадия не закончена.

Это тоже самое, если бы ты спросил: почему нет массовой вакцинации с вакциной от CureVac. Она же тоже работает, но пока не прошла 3 стадию, никто массово ею вакцинировать не будет.

Со Спутником-V это тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Может она и работает, но пока не закончат массовые испытания, её кто не будет употреблять.

У нас уже употребляют. И это главное. Русские , в первую очередь, ее создали для себя. Это обозначает, что им не нужно ждать очереди у иностранных производителей и закупать за валюту.  А все остальное вторично.

1 час назад, Lazydog сказал:

Если кто-то работал по тойже методике, то они сделают свою вакцину, назовут её по другому и будут спокойно

Пока таких данных не видел. 

1 час назад, Lazydog сказал:

Да нет, Митяй, спиздеть это как раз не моё, это ваше.

Однако спиздел ты в своем в посту. Путин об этом не заявлял тогда .Но для тебя это нормально.Ты даже  не признался в ошибке во временных рамках, о которых теперь говоришь, ожидаемо.И теперь начинаешь, что это он не сегодня а через неделю и не завтра .... )) у тебя были в посте обозначены  чёткие определённые временные рамки 

1 час назад, Lazydog сказал:

О договорах ты меня уже спрашивал и я тебе привёл источник. О них заявили через гдето недельку после Вовиного выступления.

И чего ? В чем тут криминал, который так тебя  возбудил и вызвал негативную реакцию  ? Ну есть у русских договорённость с Бразилией и Индией на выпуск вакцины и не бразильцы , не индийцы это не опровергают. 

ПвСы Это , как я пониманию, нормально когда заинтересованные покупатели продукта заключают предварительные договорённости до окончания испытаний. В авиации например ,  тоже Боинг 777   не закончил испытания, но заявку от покупателей ( предварительная договоренность о намерения  сторон-заявка на очередь , если грубо ) уже подписывала с  определёнными авиакомпаниями. Только это ничего не имеет общего с твёрдым контрактом, где уже записаны сроки , количество, фиксированная цена для покупателя  ) Если русские на вакцине решили заработать( или хотя отбить затраченное бабло), то это нормально. Тем более что западные фирмы, еще не закончив свои испытания уже заключили договора на поставку определённого количества доз.Русским незя , а западникам так можно ? Тебе ссылки дать или сам найдёшь ?

1 час назад, Lazydog сказал:

Я ни где не говорил, что Вова именно в этом выступлении о них говорил

А в каком он заявлении говорил ? Я не нашел, что лично Путин об этом заявлял . Может у меня гугл глючит ? 

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lazydog сказал:

Речь не о вакцине. Совсем. 

Ах даже теперь вот так?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Не злись, но ты меня явно не понимаешь. Я пытаюсь объяснить, но видимо не получается. Речь не о вакцине. Совсем. 

А, прошу прощения. Я думала, мы вакцину обсуждаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Матильда сказал:

А, прошу прощения. Я думала, мы вакцину обсуждаем. 

Они Путина обсуждают )) Видимо для них это большая проблема, чем пандемия ковида. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" будет производиться в Китае, Индии, Бразилии и в  Корее .

На минувшей недели Владимир Путин заявлял, что Россия в первое время будет производить вакцину только для своих граждан. Для продажи за границу будут заключены договоры на производство с другими странами, которые сегодня и были названы.

Тогда же президент России добавлял, что страны, которые хотят купить российскую вакцину, должны быть готовы к ее производству на своих мощностях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...