Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Митяй сказал:

Жаль. Интересно на чем все основано ? Изменение сахара в крови ? 

Касаемо технических деталей - не было ничего, кроме "рассуждам-с", о благе всего человечества. Это меня и смущает - когда трындят за человечество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gobblin сказал:

Касаемо технических деталей - не было ничего, кроме "рассуждам-с", о благе всего человечества. Это меня и смущает - когда трындят за человечество...

А кто енто высказал ? Страна происхождение. Не случайно не Украина ? Я тут почитал. Они изобрели уникальную вакцину от ковид. Но что самое интересное, что для этого им нужно всего каких-то 40 миллионов баксей. Подробности тута 

https://strana.ua/news/296501-nazyvany-sroki-i-stoimost-razrabotki-ukrainskoj-vaktsiny-ot-covid-19.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 19:32, Antibiotik сказал:

Так опять же зачем ты прыгаешь на массовое производство и на Бразилию. Я цитировал тебя не поэтому поводу и тема была моего поста не поэтому поводу. Ты говорил про то (и поэтому поводу я тебя цитировал), что ты не стал бы вакцинироваться, если вакцина не прошла все три стадии.

Я тебе на это ответил: и европейская, и русская вакцина проходят три стадии, только после чего начинается массовая продажа и вакцинация всего населения. В России вакцина проходит третью стадию и поэтому её сейчас в массовой доступности нет. Регистрация в России после 2 стадии, или в Европе после третей никакого влияния на на эти три стадии не имеют.

Еще раз повторюсь: я не юзаю, малоизвестное и непроверенное, не имеющее сертификации, нашего минздрава. Пройдет российская вакцина, все положенные этапы, будет сертифицирована нашим минздравом, и моя медицинская касса, сочтет выбрать именно ее - не вопрос, приеду и вакцинируюсь. Примет моя касса, решение, в пользу иной вакцины, от другого производителя - буду юзать ее.

Зы. Кстати, одна из израильских крупных больниц, предложила русским, протестировать вакцину, в ее условиях. Судя по тому, что более новостей, не было, им отказали; для меня - лишний повод, задуматься, что же это за вакцина, что испытывать ее можно только, на русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Митяй сказал:

А кто енто высказал ? Страна происхождение. Не случайно не Украина ? Я тут почитал. Они изобрели уникальную вакцину от ковид. Но что самое интересное, что для этого им нужно всего каких-то 40 миллионов баксей. Подробности тута 

https://strana.ua/news/296501-nazyvany-sroki-i-stoimost-razrabotki-ukrainskoj-vaktsiny-ot-covid-19.html

 

Нет, не Украина. Было интервью с представителем одного из штатовских универов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, gobblin сказал:

Судя по тому, что более новостей, не было, им отказали

Не факт. Как сообщали, в октябре  произведено всего 40-45 тыс доз.Все уже распределено согласно договоренностям. Израиль туда не входил точно. С какого перепугу будут ее вам  давать? За вакцинами от всех производителей уже выстраивается  очередь. Производственные  мощности (предложение) явно не будут успевать за спросом вакцин, которые подтвердят свою эффективность и безопасность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Митяй сказал:

Не факт. Как сообщали, в октябре  произведено всего 40-45 тыс доз.Все уже распределено согласно договоренностям. Израиль туда не входил точно. С какого перепугу будут ее вам  давать? За вакцинами от всех производителей уже выстраивается  очередь. Производственные  мощности (предложение) явно не будут успевать за спросом вакцин, которые подтвердят свою эффективность и безопасность. 

Речь не шла о получении вакцины, для вакцинирования населения - иерусалимская больница "Хадасса", предложила, свое участие, в тестировании вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gobblin сказал:

Речь не шла о получении вакцины, для вакцинирования населения - иерусалимская больница "Хадасса", предложила, свое участие, в тестировании вакцины.

Я не думаю, что иностранную вакцину просто может тестировать больница по своему решению.

Во-первых, для это нужно разрешение вашего минздрава и какая-то договорённость на уровне соответствующих министерств двух стран.  

Во-вторых Для ее ввоза нужно куча разрешительных документов государственных ведомств. А так, желание или готовность  руководства больницы ничего не значит .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Митяй сказал:

Особенно смущает то, что они практически сразу после второй фазы, где участвовало менее 50 человек запускают производство с сотню миллионов доз до конца года. Ну если по 10 баксей... то супер внушительная сумма в итоге . Понятно, что такие телодвижения делаются для биржи...И если чо , они на помойку отправят , легким движением руки ?    

Не прав, не для биржи. 

Многие компании сделали такие движения. На самом деле люди  забывают, что разработать вакцину это даже не пол дела. Вот произвести её в достаточном  масштабе, а потом, что ешё сложнее, доставить её повсюду, вот это как раз задача. Таким образом они производят вакцины заранее в надежде на то, что вакцина сработает и они смогут ускорить процесс вакцинации населения за счет заранее произведённой вакцины. Если не сработает, то они попали на большие бабки, но это уже головная боль инвестеров и страховых компаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Митяй сказал:

Я не думаю, что иностранную вакцину просто может тестировать больница по своему решению.

Во-первых, для это нужно разрешение вашего минздрава и какая-то договорённость на уровне соответствующих министерств двух стран.  

Во-вторых Для ее ввоза нужно куча разрешительных документов государственных ведомств. А так, желание или готовность  руководства больницы ничего не значит .   

Я достаточно далек от этой темы, чтобы что-либо утверждать с высокой достоверностью. В новостной ленте, была эта новость, я ее не искажал, деталей, ессесно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ща пишут кто во что горазд, недавно в новостной ленте попалось, что первая вакцина российская - оказалась вакциной от ящура )))

 

а так то лечат же противомалярийными препаратами с кучей побочек и ничего...

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, apriori сказал:

так то лечат же противомалярийными препаратами с кучей побочек и ничего...

Хэ..возьмите любой лекарственный препарат и посмотрите :побочные эффекты"  хотя бы у обычного анальгина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жесть. Параллельная вселенная продолжает поражать.

Цитата

"Цензурное" письмо Минздрава было адресовано руководителям подведомственных ему учреждений и главным внештатным специалистам. В нем говорилось, что любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону.

Интересно, это видимо попытка контроля потока информации о КОВИДЕ. С одной стороныи если это так, то как бы понятно, однако затыкание рта никогда не помогало и не поможет. С другой сторобны в регионах по ходу пиздецначался :( 

Цитата

Цензура в медучреждениях вводится на фоне появившихся сообщений о коллапсе системы здравоохранения в регионах. 26 октября сотрудники четырех больниц Кургана написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили прислать в Курганскую область военных медиков, поскольку в регионе "творится ад с медицинской помощью населению", не хватает мест в больницах и медицинского персонала. О письме медиков стало известно из публикации Русской службы BBC. На следующий день Минздрав направил в Курган группу специалистов для помощи в борьбе с коронавирусом.

27 октября несколько бригад скорой помощи в Омске привезли тяжелобольных пациентов к зданию регионального Минздрава, поскольку в местных больницах не было мест для пациентов с коронавирусом. Также в октябре сообщалось о переполненных моргах в Алтайском крае и Кемеровской области.

В среду вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным и членами правительства признала, что в двух десятках регионов складывается критическая ситуация: в 16 регионах занято уже более 90% коечного фонда, а в пяти из них - более 95%.

Печально однако :(

А к нам  вчера впервые перевели пациента из Эль Пасо. Там в городе тоже по ходу  отчаянное положение в больницах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lazydog сказал:

Жесть. Параллельная вселенная продолжает поражать.

Интересно, это видимо попытка контроля потока информации о КОВИДЕ. С одной стороныи если это так, то как бы понятно, однако затыкание рта никогда не помогало и не поможет. С другой сторобны в регионах по ходу пиздецначался :( 

Печально однако :(

 

а я считаю правильно, у людей кукуха едет и они в соцсетях всякую херню пишут, например, вчера читал, что врач пишет что у них всё отделение врачей по 3-4 раза переболело, я прям охренел от такого, начал искать информацию и обнаружил, что в мире официально подтверждено только 21 случай повторного заражения. вот именно чтобы такой бред не писали и нужна цензура, люди то им верят...

 

а в регионах действительно начался пиздец, тк там очень сильно не хватает врачей и они пачками от нагрузок увольняются

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЛЯН сказал:

Переболел, даже и не заметил... Пока живой)))

Здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КАЛЯН сказал:

Переболел, даже и не заметил... Пока живой)))

здарова Каляныч, сколько лет сколько зим! как жив здоров? куда пропал? как дитенок, как супруга? в армию не забрали, сховался? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта. Свекровь созванивались вчера с сестрой, та в пгт возле Омска живет.Пригород и город в истерике. В пгт на всю больницу один врач и одна санитарка, весь остальной персонал слег, в Омске мест нет, средств защиты для медперсонала нет, говорят покупайте за свои, кислорода катастрофически не хватает, медики массово увольняются и уезжают на заработки в Москву и Питер, потому что за 240 рабочих часов медсестры  получили  зарплату аж 22000 рублей. Вчера была забастовка скорых, которые привезли больных под минздрав омской области, потому что везти их некуда, нигде не принимают.Это капец товарищи 

Изменено пользователем Сербесита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 17:12, gobblin сказал:

Еще раз повторюсь: я не юзаю, малоизвестное и непроверенное, не имеющее сертификации, нашего минздрава. Пройдет российская вакцина, все положенные этапы, будет сертифицирована нашим минздравом, и моя медицинская касса, сочтет выбрать именно ее - не вопрос, приеду и вакцинируюсь. Примет моя касса, решение, в пользу иной вакцины, от другого производителя - буду юзать ее.

Зы. Кстати, одна из израильских крупных больниц, предложила русским, протестировать вакцину, в ее условиях. Судя по тому, что более новостей, не было, им отказали; для меня - лишний повод, задуматься, что же это за вакцина, что испытывать ее можно только, на русских.

Врятли,  уже трое вакцинированных русской вакциной заболели короновирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сербесита сказал:

Врятли,  уже трое вакцинированных русской вакциной заболели короновирусом.

Пока не ясно . Их вакцинировали или вкололи пустышку. Во время испытаний  часть получают вакцину , а часть плацебо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сербесита сказал:

Новости с фронта. Свекровь созванивались вчера с сестрой, та в пгт возле Омска живет.Пригород и город в истерике. В пгт на всю больницу один врач и одна санитарка, весь остальной персонал слег, в Омске мест нет, средств защиты для медперсонала нет, говорят покупайте за свои, кислорода катастрофически не хватает, медики массово увольняются и уезжают на заработки в Москву и Питер, потому что за 240 рабочих часов медсестры  получили  зарплату аж 22000 рублей. Вчера была забастовка скорых, которые привезли больных под минздрав омской области, потому что везти их некуда, нигде не принимают.Это капец товарищи 

Роддом в котором тëтка работала переоборудован под госпиталь для больных covid, персоналу выбора не оставили кроме как уволиться. Больные в коридорах лежат. Это тоже Омск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сербесита сказал:

Новости с фронта.

Весенняя волна бушевала в основном в Москве, в Питере ... в регионах особо больших количеств не было..Народ срал на маски, пиздел , что ковид -это или хуйня ( прости за прямую цитату) или заговор "мирового правительства" и ничем не отличается от обычного гриппа.. Какой, на хрен, хотели получить при таком раскладе результат?   Получили и теперь все в панике .

 

1 час назад, Сербесита сказал:

средств защиты для медперсонала нет, говорят покупайте за свои, кислорода катастрофически не хватает, медики массово увольняются и уезжают на заработки в Москву и Питер, потому что за 240 рабочих часов медсестры  получили  зарплату аж 22000 рублей.

Вот в это не верю. Начиная от кислорода и 22000 за 240 часов. 240 часов это полтора ставки. Значит ставка 14 тыров ? В Омске даже в поликлинике таких ставок нет. В стационарах  они выше

https://omsk.superjob.ru/vakansii/medicinskaya-sestra.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=SJ_soiskateli_dsa_RF_10769112175&utm_content=476064406693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Strassenbahnführer сказал:

Роддом в котором тëтка работала переоборудован под госпиталь для больных covid, персоналу выбора не оставили кроме как уволиться. Больные в коридорах лежат. Это тоже Омск. 

Это и в Москве было. Мотя например лечила корвид в непрофильном стационаре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сербесита сказал:

Врятли,  уже трое вакцинированных русской вакциной заболели короновирусом.

Я добавлю еще... Читал, что эти "быстые вакцины" не имеют 100% результата эффективности. Ну, 100% не бывает и при аппендиците, но самые высокие показатели) в районе 90%-95%есть только у живой вакцины. Однако, для его создания необходимо года три. Данные вакцины, которые сейчас появятся (надеюсь скоро) будут иметь более скромные показатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Митяй сказал:

Весенняя волна бушевала в основном в Москве, в Питере ... в регионах особо больших количеств не было..Народ срал на маски, пиздел , что ковид -это или хуйня ( прости за прямую цитату) или заговор "мирового правительства" и ничем не отличается от обычного гриппа.. Какой, на хрен, хотели получить при таком раскладе результат?   Получили и теперь все в панике .

 

Вот в это не верю. Начиная от кислорода и 22000 за 240 часов. 240 часов это полтора ставки. Значит ставка 14 тыров ? В Омске даже в поликлинике таких ставок нет. В стационарах  они выше

https://omsk.superjob.ru/vakansii/medicinskaya-sestra.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=SJ_soiskateli_dsa_RF_10769112175&utm_content=476064406693

Начислено  27- 28, на руки 22 тыс.  Все просто карл.  те же 18 -19 в месяц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...