Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, TenaciousD сказал:

Отсюда напрашивается вывод что Ковид более опасен для живущих в северных широтах, где кол-во солнечного света гораздо меньше.

Старая новость.. Однако факт, что в Италии и в Испании хуже  с ковидом  чем в Германии и в Швеции... А там солнышка меньше и на много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TenaciousD сказал:

Кстати прочитал инфу, что поляки весьма удачно продвигаются в работе со специфическим лечением COVID19. Будем здать хороших новостей.

Пиздец какая новость)))

https://gordonua.com/news/worldnews/v-polshe-zayavili-o-sozdanii-pervogo-v-mire-effektivnogo-lekarstva-ot-covid-19-1519836.html

У нас Мотя ( @Матильда) переболела и уже раза три сдавала свою кровь для лечения тяж. больных. Просто берут плазму и напрямую, через капельницу переливают с антителами. Подробнее тут. 

https://ria.ru/20200813/1575721331.html

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Митяй said:

Старая новость.. Однако факт, что в Италии и в Испании хуже  с ковидом  чем в Германии и в Швеции... А там солнышка меньше и на много. 

Факт что убойный Ковид был в северной Италии, которая граничит с Германией. А в южной и центральной, все было в пределах нормы. 

В солнечной Испании был такой же ковид как и в дождливой Британии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Student сказал:

Ковид был в северной Италии, которая граничит с Германией.

Ты давно смотрел на географическую карту?  Италия граничит с Германией?  Кашерно))) во-вторых.. Самая большая вспышка в Италии была в городе Палермо. Это на Сицилии. Более южное на территории Италии найти крайне сложно. Мда... Что-то у тебя со знаниями полная жопа, голубчик)) 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Митяй said:

Ты давно смотрел на географическую карту?  Италия граничит с Германией?  Кашерно))) во-вторых.. Самая большая вспышка в Италии была в городе Палермо. Это на Сицилии. Более южное на территории Италии найти крайне сложно. Мда... Что-то у тебя со знаниями полная жопа, голубчик)) 

Карта Италии по количеству больных на 100.000 населения. Лидирует северная Италия. 

COVID-19_Outbreak_Cases_in_Italy_(Densit

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Student сказал:

Карта Италии по количеству больных на 100.000 населения. Лидирует северная Италия. 

Ну, копировать и вставлять умеешь))) А что этим сказать-то хотел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Пиздец какая новость)))

https://gordonua.com/news/worldnews/v-polshe-zayavili-o-sozdanii-pervogo-v-mire-effektivnogo-lekarstva-ot-covid-19-1519836.html

У нас Мотя ( @Матильда) переболела и уже раза три сдавала свою кровь для лечения тяж. больных. Просто берут плазму и напрямую, через капельницу переливают с антителами. Подробнее тут. 

https://ria.ru/20200813/1575721331.html

 

На сколько я знаю научных подтверждений того, что плазма работает, вроде пока нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Митяй said:

Ну, копировать и вставлять умеешь))) А что этим сказать-то хотел? 

Лобмардия считается наиболее пострадавшим от короны регионом. Не Сицилия. Южные регионы Италии пострадали в меньшей степени. Это ответ на твои кривляния.

Собственно я уверен что наиболее пострадавшей от ковида страной Евразии является Россия. Куча сообщений о том как власти записывают диагноз пневмония вместо ковида, да и причину смерти что угодно, только не ковид что бы статистику Путинской победы не портить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lazydog сказал:

На сколько я знаю научных подтверждений того, что плазма работает, вроде пока нет? 

Плазма на самом деле не работает, А а должны работать антитела  Но писали, что антитела при уже развернутой болезни не имеют большую эффективность. По данной теме я слышал только инфу, что после переливания кому-то это реально  помогало, а были пациенты которым как мёртвому припарка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Student сказал:

Это ответ на твои кривляния.

Это не ответ, дружочек. Москва на Много южнее Питера.. Но по ковиду Москва безусловный лидер по ковиду. Обьясняется это плотностью населения. Теперь тебе задание. Посмотри плотность населения и сравни на севере и на юге Италии. Жду ответа, как соловей лета, географ ты наш, кашерный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Митяй said:

Это не ответ, дружочек. Москва на Много южнее Питера.. Но по ковиду Москва безусловный лидер по ковиду. Обьясняется это плотностью населения. Теперь тебе задание. Посмотри плотность населения и сравни на севере и на юге Италии. Жду ответа, как соловей лета, географ ты наш, кашерный)) 

Я вообще то всегда утверждал что одна из основных причин распространения вируса это плотность населения. 

Хотя в случае с Италией в Ломбардии плотность населения не на много выше чем на Сицилии. 

Но ты же посты не читаеш. Ты даже их содержание между юзерами умудряешся путать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Student сказал:

Ты даже их содержание между юзерами умудряешся путать. 

Возможно, тск как уровень знаний у некоторых схож с тем, что Италия имеет общюю границу с Германией. И когда  юзер с такими знаниями начинает мне впаривать свое ИМХО по моей персоне, то мне его очень хочется послать ... за парту начальных классов средней школы))) 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Митяй said:

Возможно, тск как уровень знаний у некоторых схож с тем, что Италия имеет общюю границу с Германией. И когда  юзер с такими знаниями начинает мне впаривать свое ИМХО по моей персоне, то мне его очень хочется послать ... за парту начальных классов средней школы))) 

В этой ошибке нет ничего страшного, учитывая тот факт что на севере Италии много немецкоязычного населения и граничит она с Австрией, откуда до границы с Германией совсем не далеко.

В твоих постах было гораздо больше ошибок как сейчас, так и в прошлом. Можно вспомнить например твою ошибку в оценке населения Израиля. Или твою ошибку касательно наиболее пострадавшего от короны региона Италии.

Мне тебя на орган уже можно послать или подождать следущей ошибки и вот тогда уже доебатся ? :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Student сказал:

В этой ошибке нет ничего страшного, учитывая тот факт что на севере Италии много немецкоязычного населения и граничит она с Австрией, откуда до границы с Германией совсем не далеко.

Ага.. Еще с Францией, Швейцарией и Словенией... И при чем тут немецкоязычное население?  Или ты Австрию считаешь территориией третьего рейха? Ты этим хочешь оправдать свою образованность на уровне ученика 4-5 класса средней школы или решил в очередной раз показать свою  убогость ? 

7 минут назад, Student сказал:

твоих постах было гораздо больше ошибок как сейчас, так и в прошлом. Можно вспомнить например твою ошибку в оценке населения Израиля.

Ха.. Это был юмор... У меня домик в деревне и я знаю, что ярославской области менее 2 мииллионов.. Но ты, тупое быдло даже этого понять не в состоянии)) 

 

11 минут назад, Student сказал:

Мне тебя на орган уже можно послать или подождать следущей ошибки и вот тогда уже доебатся ? :39[1]:

Поробуй. Но учти, что я теперь здесь по любому поводу буду размазывать тебя как соплю по стенке! Обещаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Плазма на самом деле не работает, А а должны работать антитела  Но писали, что антитела при уже развернутой болезни не имеют большую эффективность. По данной теме я слышал только инфу, что после переливания кому-то это реально  помогало, а были пациенты которым как мёртвому припарка. 

Ну вроде то же самое, что и я слышал. ФДА вроде дали разрешение на лечение плазмойи у нас её применяют, но мне кажется это типа хуже не будет, а на авось может и помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Митяй said:

Но ты, тупое быдло даже этого понять не в состоянии)) 

Поробуй. Но учти, что я теперь здесь по любому поводу буду размазывать тебя как соплю по стенке! Обещаю! 

Очередная угроза очередного поцера. Ладно, иди нахуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Lazydog сказал:

Ну вроде то же самое, что и я слышал. ФДА вроде дали разрешение на лечение плазмойи у нас её применяют, но мне кажется это типа хуже не будет, а на авось может и помочь. 

Тут (ИМХО)  зависит от идивидуальных особенностей организма использовать чужеродные элементы. На моей памяти, при переливании ЭР-массы  у одних пациентов видим прекрасный результат при тяжелой анемии, а у других он менее эффективен, так как через непродолжительное время мы снова наблюдали  уменьшение эритроцитов в крови. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, ощущения, как в детских снах: сорвался в пропасть, падаешь, моторчик стучит, увеличивая обороты, на пути к инфаркту, и конца этому нет.

Пиздюки от минздрава, старательно  полируют словесной блевотиной, официальную статистику - типа, еще не поздно пить боржоми, у нас получше, нежели в других местах на планете... В чем лучше? У нас, в стране с 9-ти миллионным населением, ежедневно фиксируется по 7000 заболевших - как в России, с ее 140 млн жителей.

Нетаниягу, заигрался в своих вечных уступках пейсатым - своему самому верному электорату; надеюсь, будет еще один иск к нему - за срыв карантинных мероприятий в местах компактного проживания ортодоксов, что повлекло за собой, человеческие жертвы. И получит он за эту мерзость, как минимум, пожизненное заключение.

Зы. Поболтал сенни, ессесно, по мобиле, со своими знакомыми; его жена - работает в одной из больниц, в отделении лечения короновирусных больных. С ее слов, картина абсолютно ясная: сначала, в отделении, почти 100%, были ортодоксы, потом - стал увеличиваться процент светских. Потому что они живут среди нас, ходят в те же суперы и те же кэньоны, их никто и ни в чем, не ограничивал, а они - растаскивали заразу по городу... Кстати, она очень довольна, что работает, именно в этом отделении: опасность ясна и от нее, есть средства защиты; в других отделениях, персонал, не имеет такой защиты, и при этом, есть случаи, когда из других отделений, к ним переводят выявленных больных "короной"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, gobblin said:

У нас, в стране с 9-ти миллионным населением, ежедневно фиксируется по 7000 заболевших - как в России, с ее 140 млн жителей.

Так это же вообще не проблема.

Наш мин.здрав должен начать так же врать и фальсифицировать статистику как в России. 

https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gobblin сказал:

У нас, в стране с 9-ти миллионным населением, ежедневно фиксируется по 7000 заболевших - как в России, с ее 140 млн жителей.

При вашей плотности населения, наверное это не самый высокий показатель. Хотя, наверное в Москве он не ниже. Однако... Тут терли про витамин Д и солнышко, которое синтезирует этот элемент в организме... Однако, мне кажется, чем южнее и более теплый климат, тем сопротивляемость организма к простудным инфекциям (а к ним можно причислить смело все аденовирусы) ниже и сопротивляемость организма к вирусам  меньше. Но это конечно теория. На самом деле, наверняка работает несколько факторов, которые взаимосязаны. . Мы  многое оказывается не знаем. Этот  ковид однозначно не вписывается в общепринятые стандарты вирулетности (агрессивности) вируса гриппа и поэтому прогнозы которые делались ранее оказались не корректны. В Москве снова вводят жесткий массочный режим и изоляцию тех кому стукануло 65. Если учесть, что не стали разбирать временные стационары типа "Родер" на 3 тыс койкомест а так же Сокольники" — где-то на 1,2 тыс. койкомест, в "Крылатское" — где-то на 1,1 тыс. мест, ВДНХ — около 1,7 тыс. койкомест. Огромный комплекс ЭКСПО — около 4 тыс. койкомест. И еще торговый центр "Москва" приблизительно на 1,8 тыс, то осенний подьем (или вторую волну) власти предполагали. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/25/2020 at 9:02 AM, Student said:

Новый рекорд: 7500. И мы на этом не остановимся ! :045:

Вчера было 8200 ! Я же говорил ! :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна версия

 Решающее значение в тяжелом протекании коронавируса может иметь недостаток интерферона, который помогает организму защищаться от вирусов. К такому заключению пришли две группы американских ученых, передает журнал Science


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/09/2020/5f6f715e9a79470c4b54900a?from=from_main_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lazydog сказал:

На сколько я знаю научных подтверждений того, что плазма работает, вроде пока нет? 

Насчёт польских разработок, я понял, что они не плазму используют, а какие то комбинированные противовирусные препараты с добавленными витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Митяй сказал:

Лично я - удовлетворен этой инфой, кояя четко показывает осторожность разработчиков вакцины на западе. Мне бы не хотелось, после вакцинирования, подавать иск в суд, о понесенном ущербе в здоровье, ибо сами по себе, денежки, здоровье мне не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...