Перейти к содержанию
Бронеход

Взаимосвязь коллайдера и многих бед человечества.


Рекомендуемые сообщения

как же нужно следить за собой, чтобы не обидеть тебя.

 

 

Задумался... :098:

 

Мне казалось, что мою крышу сносит только пятый пункт. Если что-то сверх того, то мне нужно будет проследить за собой.

 

Мою внешность я могу видеть только со стороны, при помощи зеркала или фотографии.

 

Так же и мой характер я могу видеть только со стороны, при помощи других людей.

 

Продолжаю думать... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я вот верю в Деда Мороза и Снегурочку. Можете плюнуть в меня, мне всё равно.

 

Зачем плеваться? Я и сам за Деда Мороза и Снегурочку пасть порву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

уже давно пытаюсь с психологической точки зрения понять - что толкает людей добровольно травицца лженаучным сифилисом .

 

и пока что додумался до следующей мысли ...

 

поскольку я сам всетаки закончил технический ВУЗ , то на себе знаю как тяжко бремя разносторонних научных знаний .

 

а наш век - это всетаки век науки .

поэтому видимо есть категория людей с комплексом недоучек , которых както тяготит осознание собственной дремучести . а понты раздуты до небес .

но они осознают , что им уже не одолеть сколько-нибудь значимый объем научных знаний , дабы не чуствовать себя тупицами .

 

и вот тут и появились шарлатаны , взявшые в оборот этот сектор .

- ребята ! не парьтесь ! учоные пудрят вам мозги ! пишут какуюто абракадабру . а на самом деле все проще . вас обманывают . а мы дадим вам знания , которые от вас скрывают .

 

так и появилась псевдонаука , ращитанная для комплексующих идиотов :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипажу эсминца Олдридж были не доступны научные знания, поэтому эти парни почти все погибли во время эксперимента, а тем, кому знания были вроде бы доступны рисковать не пришлось, но знания оказались ошибочными. Бывает. Наука всё-таки. Это вам не хухры-мухры - тут надо зрить в корень :098: А в корень чего ? Проблемы, ессественно, чего же ещё ? А что это за проблема ?

 

Зачем рисковать всей Вселенной ? И искажать эту Вселенную на целые эпохи ? Зачем ? Почему ? А как ? Вот про это "как" я и рассказываю :037:

 

При этом ещё и сообщаю : всё будет хорошо :D

 

Всяческих вам успехов братья-пиздоболы и сёстры-пиздоболки - кажется, так принято общаться на этом сайте ? Или я чего-то не догоняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяческих вам успехов братья-пиздоболы и сёстры-пиздоболки - кажется, так принято общаться на этом сайте ? Или я чего-то не догоняю ?

Не догоняешь. Такое обращение ещё заслужить надо. И вообще, Чувак, писал бы ты что то вроде "Морских рассказов", цены бы тебе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что в учебниках стопроцентное золото? Не соглашусь, пожалуй. Именно из учебников и надо выискивать по крупицам драгоценный металл, ибо воды там дофига и больше, плюс куча научных терминов и понятий, за расшифровкой которых нужно лазить по словарям, а это тоже потеря времени. Так что я предпочитаю написанные в усваиваемой, доступной для меня, не ученого-психолога, книги.
Моя книга как раз подойдёт - не скучно - даже приколы имёются - я же ведь не яйцеголовый - самый обыкновенный чувак :098:

 

 

Сабрам и марокканцам с маврами, привет :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догоняешь. Такое обращение ещё заслужить надо. И вообще, Чувак, писал бы ты что то вроде "Морских рассказов", цены бы тебе не было.
Ну, я тогда матюкаться больше не буду - ведь с самого начала не хотел :098:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у тебя какое-то излишне эмоционально-ожесточенное отношение ко всему, что имеет отношение ко гносеологии, но не имеет отношения к науке (эпистемологии). Тут либо какая-то травма, либо вкусовщина, либо, уж извини, узость взглядов. В чем такая уж проблема "мракобесия", если оно, конечно, не завлекает людей в секты и не пилит государственные гранты? Это же все, как правило, не более, чем забавно. Да и не может быть науки без псевдонауки, лженауки и околонауки. Наука, более того, черпает из них идеи и творческий импульс. И это даже не примета постмодерна: химия, к примеру, многое почерпнула из алхимии, которая, разумеется, в современном (куновском) смысле никакой "наукой" не была. :098:

 

На этот твой пост с необходимой полнотой невозможно ответить коротко, потому что тему ты обозначил очень важную и непростую.

 

Может быть, найду время поговорить об этом в отдельной теме.

 

Пока только три малозначительные реплики.

 

1. Проблема не в существовании псевдо-, лже- и околонауки наряду с самой наукой. Проблема в балансе, который после СССР резко нарушился.

 

2. Алхимия состояла из двух частей: накопления эмпирического опыта и умственной лабуды.

 

Какой эмпирический опыт накапливают современные эзотерики? Кроме облегчения карманов адептов, конечно.

 

3. Кроме сект и грантов мракобесы наносят колоссальный вред в сфере человечесих болезней.

 

О религиях, как наиболее ярких примерах мракобесия, я даже заикаться опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипажу эсминца Олдридж были не доступны научные знания, поэтому эти парни почти все погибли во время эксперимента, а тем, кому знания были вроде бы доступны рисковать не пришлось, но знания оказались ошибочными. Бывает. Наука всё-таки. Это вам не хухры-мухры - тут надо зрить в корень :098: А в корень чего ? Проблемы, ессественно, чего же ещё ? А что это за проблема ?

 

Зачем рисковать всей Вселенной ? И искажать эту Вселенную на целые эпохи ? Зачем ? Почему ? А как ? Вот про это "как" я и рассказываю :037:

 

При этом ещё и сообщаю : всё будет хорошо :D

 

Всяческих вам успехов братья-пиздоболы и сёстры-пиздоболки - кажется, так принято общаться на этом сайте ? Или я чего-то не догоняю ?

И вам не хворать. Привет-привет, пока-пока.

 

Моя книга как раз подойдёт - не скучно - даже приколы имёются - я же ведь не яйцеголовый - самый обыкновенный чувак :D

 

 

Сабрам и марокканцам с маврами, привет :102:

Не, чувак, ты уж извини, но как-то не вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

http://www.youtube.com/watch?v=wQx8q1r9A5Q

 

одинчувак на пути научно-технического прогресса среди профессоров и академиков .

а хули ? тоже осуществляет движение .... :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно пытаюсь с психологической точки зрения понять - что толкает людей добровольно травицца лженаучным сифилисом .

 

и пока что додумался до следующей мысли ...

 

поскольку я сам всетаки закончил технический ВУЗ , то на себе знаю как тяжко бремя разносторонних научных знаний .

 

а наш век - это всетаки век науки .

поэтому видимо есть категория людей с комплексом недоучек , которых както тяготит осознание собственной дремучести . а понты раздуты до небес .

но они осознают , что им уже не одолеть сколько-нибудь значимый объем научных знаний , дабы не чуствовать себя тупицами .

 

и вот тут и появились шарлатаны , взявшые в оборот этот сектор .

- ребята ! не парьтесь ! учоные пудрят вам мозги ! пишут какуюто абракадабру . а на самом деле все проще . вас обманывают . а мы дадим вам знания , которые от вас скрывают .

 

так и появилась псевдонаука , ращитанная для комплексующих идиотов :037:

 

В принципе, я говорю то же самое, и это не удивительно, ибо истина одна. :098:

 

Но я хотел бы выступить в защиту тех, кого ты так нехорошо называешь.

 

Они не виноваты. В советское время было целое созвездие научно-популярных журналов, которые редактировались лучшими учёными большой страны.

 

И любой желающий имел к ним доступ по подписке или в библиотеке.

 

Да и книжной научно-популярной литературы было много.

 

А главное - была какая-то культура потребления этих знаний, пусть даже на основе не только научной, но и идеологической цензуры.

 

А сейчас нет вообще никакой цензуры. Так разве виноваты в этом те, кто хочет знать о мире больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался... :098:

 

Мне казалось, что мою крышу сносит только пятый пункт. Если что-то сверх того, то мне нужно будет проследить за собой.

 

Мою внешность я могу видеть только со стороны, при помощи зеркала или фотографии.

 

Так же и мой характер я могу видеть только со стороны, при помощи других людей.

 

Продолжаю думать... :037:

 

 

По-моему у тебя какое-то излишне эмоционально-ожесточенное отношение ко всему, что имеет отношение ко гносеологии, но не имеет отношения к науке (эпистемологии). Тут либо какая-то травма, либо вкусовщина, либо, уж извини, узость взглядов. В чем такая уж проблема "мракобесия", если оно, конечно, не завлекает людей в секты и не пилит государственные гранты? Это же все, как правило, не более, чем забавно. Да и не может быть науки без псевдонауки, лженауки и околонауки. Наука, более того, черпает из них идеи и творческий импульс. И это даже не примета постмодерна: химия, к примеру, многое почерпнула из алхимии, которая, разумеется, в современном (куновском) смысле никакой "наукой" не была. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот твой пост с необходимой полнотой невозможно ответить коротко, потому что тему ты обозначил очень важную и непростую.

 

Может быть, найду время поговорить об этом в отдельной теме.

 

Пока только три малозначительные реплики.

 

1. Проблема не в существовании псевдо-, лже- и околонауки наряду с самой наукой. Проблема в балансе, который после СССР резко нарушился.

 

2. Алхимия состояла из двух частей: накопления эмпирического опыта и умственной лабуды.

 

Какой эмпирический опыт накапливают современные эзотерики? Кроме облегчения карманов адептов, конечно.

 

3. Кроме сект и грантов мракобесы наносят колоссальный вред в сфере человечесих болезней.

 

О религиях, как наиболее ярких примерах мракобесия, я даже заикаться опасаюсь.

1. Мне кажется, что он (баланс) нарушился повсеместно - не только на территории бывшего СССР - может тут контраст просто получился заметнее. Это обилие "псевдо-" кажется закономерными обломками, возникшими при крушении централизованной иерархичной структуры - ничего страшного - пыль уляжется, а фундамент останется.

 

2. Да пёс их знает... Ну, социологический-то опыт бесценный. Хотя сомневаюсь, что ты признаешь социологию наукой. Мне, вообще, нравится английский термин "soft science" - по-моему, он очень точен.

 

3. Ах, обмануть меня не трудно!...

Я сам обманываться рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Попробовал понять тему и сдался. Кто может вкратце сказать, о чем тут идет речь?

 

Ах, да побочный вопрос автору: раз уж ты не смог мне ответить на вопрос по поводу фантастики и эзптерики, то ответь на другой: а что это за процессы, "которые никогда не происходят в природе"? :098:

 

Я вот хотел было назвать пару таких, и вдруг понял, что мне образования не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в комментариях на сайте, что и сам заканчивал технический ВУЗ и это был не строительный институт :098: Хотя было время, когда думал, что лучше бы строительный техникум закончил или ПТУ :037:

 

Смысл в том, что этот пост помогает привлечь внимание, но только в нём проблему не осветить. Такова селива :D

 

А доказательства не замедлят себя ждать - уже сообщал какие - просто надо чтобы отказ всех ускорителей именно и явился этим доказательством (одним из них), а не просто неожиданным и "случайным" событием - поэтому и пишу :D

 

Что же касается религий, то это далеко не мракобесие, хотя понадобились они все тоже из-за коллайдеров, но как средство избавления от тех бед, которые шайтан-арба и вызывает :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал понять тему и сдался. Кто может вкратце сказать, о чем тут идет речь?

 

Ах, да побочный вопрос автору: раз уж ты не смог мне ответить на вопрос по поводу фантастики и эзптерики, то ответь на другой: а что это за процессы, "которые никогда не происходят в природе"? :098:

 

Я вот хотел было назвать пару таких, и вдруг понял, что мне образования не хватает.

Например, сталкивание потоков протонов. Или происходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипажу эсминца Олдридж были не доступны научные знания, поэтому эти парни почти все погибли во время эксперимента, а тем, кому знания были вроде бы доступны рисковать не пришлось, но знания оказались ошибочными. Бывает. Наука всё-таки. Это вам не хухры-мухры - тут надо зрить в корень :098: А в корень чего ? Проблемы, ессественно, чего же ещё ? А что это за проблема ?

 

Зачем рисковать всей Вселенной ? И искажать эту Вселенную на целые эпохи ? Зачем ? Почему ? А как ? Вот про это "как" я и рассказываю :037:

 

А доказательства научности будут? Или просто попиздеть....А то есть уже мудакпоэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипажу эсминца Олдридж были не доступны научные знания, поэтому эти парни почти все погибли во время эксперимента, а тем, кому знания были вроде бы доступны рисковать не пришлось, но знания оказались ошибочными. Бывает. Наука всё-таки. Это вам не хухры-мухры - тут надо зрить в корень :098: А в корень чего ? Проблемы, ессественно, чего же ещё ? А что это за проблема ?

 

Зачем рисковать всей Вселенной ? И искажать эту Вселенную на целые эпохи ? Зачем ? Почему ? А как ? Вот про это "как" я и рассказываю :037:

 

При этом ещё и сообщаю : всё будет хорошо :D

 

Всяческих вам успехов братья-пиздоболы и сёстры-пиздоболки - кажется, так принято общаться на этом сайте ? Или я чего-то не догоняю ?

 

Не брат ты мне, гнида мракобесная. (Вот так принято общаться на этом сайте).

 

Какая связь между наукой и легендой о Филадельфийском эксперименте? Или у тебя от Голливуда крыша съехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Например, сталкивание потоков протонов. Или происходят ?

Мужик, ты всерьез или это просто утонченный юмор? :098: Что ты знаеш о потоках протонов? Ты это из своего опыта говориш или ты специалист в теориям поведения примитивных частиц? как тебе теория Тверского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=wQx8q1r9A5Q

 

одинчувак на пути научно-технического прогресса среди профессоров и академиков .

а хули ? тоже осуществляет движение .... :098:

Я думаю, что посообразительней буду ядрёных профессоров с академиками, а они смогут почерпнуть или не смогут :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за процессы, "которые никогда не происходят в природе"

Я вот хотел было назвать пару таких, и вдруг понял, что мне образования не хватает.

Да потому что это оксюморон. Даже если человека и не признавать частью природы. Коллайдер и был создан для того, чтобы смоделировать ПРИРОДНЫЕ процессы.

З.Ы. Кстати, очень рекомендую творчество Алексея Алексенко со "Сноба" - по-моему, блестящий пример современного "научпопа". Вот недавно он и про БАК написал - причем так просто, что надо ещё и суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ты всерьез или это просто утонченный юмор? :098: Что ты знаеш о потоках протонов? Ты это из своего опыта говориш или ты специалист в теориям поведения примитивных частиц? как тебе теория Тверского?

Мой опыт доступен :037:

 

А многие теории - это бред :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это оксюморон. Даже если человека и не признавать частью природы. Коллайдер и был создан для того, чтобы смоделировать ПРИРОДНЫЕ процессы.

З.Ы. Кстати, очень рекомендую творчество Алексея Алексенко со "Сноба" - по-моему, блестящий пример современного "научпопа". Вот недавно он и про БАК написал - причем так просто, что надо ещё и суметь.

Так где в природе сталкиваются пучки протонов ? Что это "моделирует" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А сейчас нет вообще никакой цензуры. Так разве виноваты в этом те, кто хочет знать о мире больше?

да я сомневаюсь что люди хавают этот сифилис из-за того что просто хотят знать больше .

тут какието совсем другие причины .

в часности , видимо , стремление возвысицца над окружающими путем получения якобы какихто секретных знаний , не доступных шырокому кругу .

 

хочеш знать ПДД лутше ? иди покупай справочную литературу .

но будет весьма странно если я буду искать в сети какието альтернативные ПДД :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где в природе сталкиваются пучки протонов ? Что это "моделирует" ?

Это должно моделировать частицы, которые, теоретически, существовали крайне непродолжительное время после Большого Взрыва. Смоделировало ли - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...