Перейти к содержанию
Бронеход

Взаимосвязь коллайдера и многих бед человечества.


Рекомендуемые сообщения

А "моделирование" процесса возникновения Вселенной - это как? При наличии существующей. При этом даже "обошли" законы сохранения - "смело" предположили, что материя как таковая не существует. А я бы сказал, что не смело, а глупо. А сами эти челы существуют ?

 

Или предположительно существуют ?

:098: А при наличии кришнаизма, буддизма зачем было изобретать христианство и мусульманство? Может быть Вы и о смысле жизни что нибудь ведаете? Поделитесь, плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нельзя из того, что есть в природе получить что-то, чего в природе нет и быть не может.

Лао Цзы, ты вернулся?))) :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:037: А при наличии кришнаизма, буддизма зачем было изобретать христианство и мусульманство? Может быть Вы и о смысле жизни что нибудь ведаете? Поделитесь, плиз))

Кстати , нужно у Чувака поинтересоваться что там с разработкой филосовского камня :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , нужно у Чувака поинтересоваться что там с разработкой филосовского камня :098:

Да, да))) А то я так всю развлекуху пропущу. Ждемс с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "моделирование" процесса возникновения Вселенной - это как? При наличии существующей. При этом даже "обошли" законы сохранения - "смело" предположили, что материя как таковая не существует. А я бы сказал, что не смело, а глупо. А сами эти челы существуют ?

 

Или предположительно существуют ?

А почему глупо?

Я не спец,но,кажется,дуалистичная природа электрона доказана,несмотря на то,что для моего понимания это чересчур.

Если электрон может существовать и как волна и как частица,почему в таком же виде не могут существовать те мельчайшие частицы,на которые удастся когда-нибудь раздолбать протоны и нейтроны?Ну или мезоны,бозоны и прочую мелкую хрень.

Мне кажется,что чем меньше будут частицы,тем более они будут приобретать свойства волн,а не материальных частиц.

И,когда ученым удастся раскрошить и электроны и позитроны и прочие достаточно крупные кирпичи материи в совсем уж мелкую пыль,то вполне может оказаться,что эта пыль имеет именно волновую природу.

Т.е. материя,которую мы можем пощупать на самом деле может состоять из дико спрессованных,связанных между собой со страшной силой волн и полей,ими создаваемых.

 

Тем более,что,очевидно,никогда не удастся достичь того мельчайшего кирпичика мироздания,который дальше уже разбить будет невозможно.

Древние греки считали неделимым атом.Прошло всего 2000 лет и все изменилось.

 

Так что я не исключаю вариант,что материя - это "спрессованные" в плотный пакет волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А про лунный трактор еще ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему глупо?

Я не спец,но,кажется,дуалистичная природа электрона доказана,несмотря на то,что для моего понимания это чересчур.

Если электрон может существовать и как волна и как частица,почему в таком же виде не могут существовать те мельчайшие частицы,на которые удастся когда-нибудь раздолбать протоны и нейтроны?Ну или мезоны,бозоны и прочую мелкую хрень.

Мне кажется,что чем меньше будут частицы,тем более они будут приобретать свойства волн,а не материальных частиц.

И,когда ученым удастся раскрошить и электроны и позитроны и прочие достаточно крупные кирпичи материи в совсем уж мелкую пыль,то вполне может оказаться,что эта пыль имеет именно волновую природу.

Т.е. материя,которую мы можем пощупать на самом деле может состоять из дико спрессованных,связанных между собой со страшной силой волн и полей,ими создаваемых.

 

Тем более,что,очевидно,никогда не удастся достичь того мельчайшего кирпичика мироздания,который дальше уже разбить будет невозможно.

Древние греки считали неделимым атом.Прошло всего 2000 лет и все изменилось.

 

Так что я не исключаю вариант,что материя - это "спрессованные" в плотный пакет волны.

Ни начала, ни конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть горшком назови - только в печку не ставь. :098:

А чего это. Румяный, с хрустящей корочкой... ням, ням. Надо картошки поджарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни начала, ни конца.

А сами мы при этом из чего состоять будем ? Не разложимся на интересные и нематериальные составляющие ? А как жить будем? А на чём ?

Планеты ведь могут разложиться ? А возможна ли вместо нашей Вселенной не вселенная ? А вместо нас - не мы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами мы при этом из чего состоять будем ? Не разложимся на интересные и нематериальные составляющие ? А как жить будем? А на чём ?

Планеты ведь могут разложиться ? А возможна ли вместо нашей Вселенной не вселенная ? А вместо нас - не мы ?

По порядку (основ. на завещании румынского разведчика). Из чего состоять будем когда? Обязательно разложимся. Не будем жить. Ни на чем. Планеты могут как разложиться, так и сложиться. Про Вселенную мало чего знаю. А вместо нас всегда не мы)))

Изменено пользователем DIMMKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а пока что вместоответа на вопрос по твоим же словам ты написал безсмысленную хуйню. Не вопрос
А, по-моему, я очень популярно объяснил, что наука - это такая говорильня, где что ни скажут, то и научно - если ахинея, то это научная ахинея :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете их перечислить?

Я не вижу смысла в перечислении известных мне (и малоизвестных) природных факторов. Задам встречный вопрос: Вы можете полностью описать все силы, воздействующие в любой конкретный момент на любой материальный объект?

 

А про протоны я знаю просто всё - больше человек знать не может

Это, конечно, чудесное заявление. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про протоны я знаю просто всё - больше человек знать не может :)

 

 

" - так кто ж ты наконец?!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, я очень популярно объяснил, что наука - это такая говорильня, где что ни скажут, то и научно - если ахинея, то это научная ахинея :)

А Вы, случайно, не соратник Германа Стерлигова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А при наличии кришнаизма, буддизма зачем было изобретать христианство и мусульманство? Может быть Вы и о смысле жизни что нибудь ведаете? Поделитесь, плиз))
Творец оказался не только не демократом, а Царём, но он ещё и монополию не предоставляет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, случайно, не соратник Германа Стерлигова?
Нет, увы. Хотя этот чувак не лишён на мой взгляд какой-то притягательности, но мои интересы далеки от его интересов - не пересекаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про философский камень я тоже ничего не знаю.

Блин . Я расстроился :) Гдеж теперь его искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла в перечислении известных мне (и малоизвестных) природных факторов. Задам встречный вопрос: Вы можете полностью описать все силы, воздействующие в любой конкретный момент на любой материальный объект?

 

 

Это, конечно, чудесное заявление. )))

Многие могу. Но тоже не буду. А про протоны я в книге своей написал, хоть и не всё, но достаточно. И не только про протоны. Здесь о протонах тоже не буду распространяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие могу. Но тоже не буду. А про протоны я в книге своей написал, хоть и не всё, но достаточно. И не только про протоны. Здесь о протонах тоже не буду распространяться :)

Ну на нет и суда нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...