Перейти к содержанию
Бронеход

Купил фотег!


Рекомендуемые сообщения

Товарищ Чегевара! У тебя вроде D800? не пробовал снимать синее небо без облаков в приоритете диафрагмы на 11-16-22??

...чтобы пылюку объективно-матричную посмотреть..?... :037: ...у меня ее на тысячнике было стока, что словно облака по небу плыли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я специальным карандашиком матрицу почистил. Пятнышки были, сейчас чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специальным карандашиком матрицу почистил. Пятнышки были, сейчас чисто.

..не я сам не полез - отнес в сервис...а то после первой своей такой чистки у мну краска с датчиков точки фокусировок пооблетала... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил тоже себе фотик, попробовал возможности ХЗ нормально это или нет

c67145cfe832.jpg

Сам фоткал неделю назад

 

теперь надо подставки покупать и пр хрень чтоб далекие объекты снимать покачественнее.

 

Фотик Canon SX 40 HS

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем Мансур не Галлилей? :037: Фотка очень даже ничего, в смысле чёткости полученного изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем Мансур не Галлилей? :040: Фотка очень даже ничего, в смысле чёткости полученного изображения.

)) Спс.))

Снимал с руки, как ни крути при зуме 140х не удержать без чтобы фокус свелся хорошенечко и в автоматическом режиме. Там куча настроек осваивать надо что и как применять кстати с удовольствием бы выслушал кто бы провел ликбез по азам фотодела.

 

Вроде фоткаю давно но никогда не задавался вопросом как лучше настроить тупо жал на "курок" и из пакета "натупленных" фоток печатал удачные и все :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без штатива ни трехножке снимать с зумом сложновато. Особенно если это дигитальный фотоаппарат. Так что покупать некоторые примочки придётся. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже себе фотик, попробовал возможности ХЗ нормально это или нет

c67145cfe832.jpg

Сам фоткал неделю назад

 

теперь надо подставки покупать и пр хрень чтоб далекие объекты снимать покачественнее.

 

Фотик Canon SX 40 HS

 

Отличное фото, с такой оптикой ты скоро наши лунаходы там найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже себе фотик, попробовал возможности ХЗ нормально это или нет

c67145cfe832.jpg

Сам фоткал неделю назад

 

теперь надо подставки покупать и пр хрень чтоб далекие объекты снимать покачественнее.

 

Фотик Canon SX 40 HS

 

...отличный фотик в своём ценовом диапазоне, да и отсутствие цифрового зума и наличие только оптического с прекрасной светосилой и фокусным в эквиваленте 840 мм- короче прекрасный агрегат....прикупи токмо штативик и внешнюю вспышку и будет полный комплект фотоохотника.... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, мансур, выложи фотку в нете в полном размере и кинь ссылку - хотелось в полном размереглянуть на качество матричное...java script:add_smilie(":037:","smid_9")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, мансур, выложи фотку в нете в полном размере и кинь ссылку - хотелось в полном размереглянуть на качество матричное...java script:add_smilie(":037:","smid_9")

В полный размер и выкладывал - щас полнолуние пойду еще раз сфоткаю с руки и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хм...полный размер 400Х600....хм...при 12 мегапикселях....поставь размер фотки на максимальное качество - не "S" как сейчас, а "L"....тогда и будет максимальный размер 4000 Х 3000 пикселов...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже себе фотик, попробовал возможности ХЗ нормально это или нет

c67145cfe832.jpg

Сам фоткал неделю назад

 

теперь надо подставки покупать и пр хрень чтоб далекие объекты снимать покачественнее.

 

Фотик Canon SX 40 HS

 

 

Очень даже здорово!

 

У меня так вообще весь вечер ушел на то, что бы научиться луну нормально снимать.

 

Вот так как то получилось:

 

d0e40a3d04a6.jpg

 

Относительно съемок неба:

 

45ece86f8b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Che_Gevara

Луна на каком фокусном сфоткана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Che_Gevara

Луна на каком фокусном сфоткана?

 

 

200 (Использовалмя никкор 80-200/4 я его погонять брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не сразу врубился - предпоследние вроде то что ты просишь.

...вчерась не заметил, сЁдня посмотрел....ну вот всё хорошо в компактах, но блин матрицы всё таки еще пока так и не могут сделать в соответствии с заявляемыми разрешениями....вот в этом единственный их минус пожалуй... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 (Использовалмя никкор 80-200/4 я его погонять брал)

 

...а у мну на трехсотнях ( в эквиваленте на 450 мм) так смотрится...снято тоже с рук:

 

ISO 160, f/8, 1/320 :

 

выкладываю в полном размере, чтобы Мансур понял моё высказывание на счет качества матрицы...

 

f8f958ccf8cc.jpg

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у мну на трехсотнях ( в эквиваленте на 450 мм) так смотрится...снято тоже с рук:

 

ISO 160, f/8, 1/320 :

 

выкладываю в полном размере, чтобы Мансур понял моё высказывание на счет качества матрицы...

Заметь, я фоткал без штатива с руки и в автоматическом режиме. Там как то ИСО переключаться должно - знать бы еще как это делается. Ни фига не могу разобраться в этих фотосленгах :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я фоткал без штатива с руки и в автоматическом режиме. Там как то ИСО переключаться должно - знать бы еще как это делается. Ни фига не могу разобраться в этих фотосленгах :020:

...ну я тоже с рук...токмо на полном мануале... :020: ...изучай инструкцию - там всё должно быть про настройки и про режимы творческой зоны.. :098:

 

...а по поводу матрицы - всё нормально, ее некачественность токмо при распечатывании метр на метр будет видно, или при попытке рассмотреть полный размер- для выкладки фоток в нете размером не более 900 пикселей ее дефективности не заметно, и качество отличное...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ессссс....первая планетка вышла...корявенько конечно, пара-тройка косяков имеется, но учитывая что снимал с рук, да еще первый опыт, да без надирно-зенитного снимка склеилась, так даже на троечку вытянет вполне...вот тут планета сия: Планетка Ауритин кордон

...срочненько надоть мастерить панорамную голову на штатив..

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ессссс....первая планетка вышла...корявенько конечно, пара-тройка косяков имеется, но учитывая что снимал с рук, да еще первый опыт, да без надирно-зенитного снимка склеилась, так даже на троечку вытянет вполне...вот тут планета сия: Планетка Ауритин кордон

...срочненько надоть мастерить панорамную голову на штатив..

Посмотрел на "Ауриткину планету" решил просмотреть что с фотиком можно сделать. Открыл коробку а тама не 1 а два диска - один это описание - где столько узнал о фотографиях :020: а второй это ПО с кучей прог в том числе и панаромирование - суперская вещь оказывается - серию снимков подряд собирает как пазл :098:

 

Короче на ближайшие выходные нашел себе занятие, а с тебя ссылки или фотки на то, что ты там про панорамную башку говорил)) и эту хрень что в круг все фотки соединяет))

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на "Ауриткину планету" решил просмотреть что с фотиком можно сделать. Открыл коробку а тама не 1 а два диска - один это описание - где столько узнал о фотографиях :098: а второй это ПО с кучей прог в том числе и панаромирование - суперская вещь оказывается - серию снимков подряд собирает как пазл :098:

 

Короче на ближайшие выходные нашел себе занятие, а с тебя ссылки или фотки на то, что ты там про панорамную башку говорил)) и эту хрень что в круг все фотки соединяет))

 

:020: ..да ты азартный ...питерец... :057:

 

...ну простую панораму можно и с рук делать - у меня где то была подобная тут уже, а вот планетки....с твоим аппаратиком можно так называемые псевдо-планеты делать, вот описание (правда на англицком)-

Скрытый текст
, а вот настоящие планетки токмо с объективом фишай можно делать, ну типа таковых:про фишай, у меня конкретно такой: Samyang и брал его именно для планеток.

 

собираю их в

Скрытый текст
программке PTGui
- правда программа опять таки только с англицким интерфейсом, так что всё путем тыка познается к сожалению..да и ссылки на нее у меня нема - подогнал мне автор вот сих снимков ее:

Фото пример

 

.а панорамная головка для такой съемки представляет из себя следующее -

Скрытый текст

а да еще, надо сразу выбирать при покупке штатива такую модель, на которую можно установить панорамную головку, но это в принципе в любом магазине подскажут....

 

ну и для затравки-дразнилки держи еще и "цветочек" с той же планетки.... :020:

 

3a1001a28c94.jpg

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...