Перейти к содержанию
Бронеход

Купил фотег!


Рекомендуемые сообщения

О, народ...я тоже сейчас стою в муках выбора....думаю купить Canon EOS 60D Kit, может кто сказать что же лучше...а то у меня всю жизнь только мыльницы....

 

...лучше конечно 5D Марк сразу же.... :020: :020: ...а звезды собираешься снимать, или только земные округи...?..да и имей ввиду - оптику придется менять в скором будущем....

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, народ...я тоже сейчас стою в муках выбора....думаю купить Canon EOS 60D Kit, может кто сказать что же лучше...а то у меня всю жизнь только мыльницы....

...ну как муки выбора протекают...? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну как муки выбора протекают...? :020:

блин у меня седня времени не было даже руководство почитать, так поклацал маненька на автомате и усе

кстате у меня именно Конь 600D KIT и есть, приблуд с поворотным бисплеем и меню подсказок при фотографировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня седня времени не было даже руководство почитать, так поклацал маненька на автомате и усе

кстате у меня именно Конь 600D KIT и есть, приблуд с поворотным бисплеем и меню подсказок при фотографировании

...Фрэнди, а ты ранее зеркалкой пользовался....?...а китовец какой именно - 18-55, 17-85 али 18-135...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Фрэнди, а ты ранее зеркалкой пользовался....?...а китовец какой именно - 18-55, 17-85 али 18-135...?

18-55

раньше не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-55

раньше не пользовался

 

...ну тогда тебя впереди ждут учеба, учеба и еще раз учеба в совокупности с практикой, практикой и еще раз практикой.... :020::039:

 

..для начинания вполне сгодится объективик...да и практического опыта наберешься как с оптикой надо обходиться - и ежели даже подпортишь его, то жалеть не придется, не стОит он того...а уж там позднее сам сможешь определиться какой или какие нужны будут - широкоугольники или телеобъективы, али фиксированные портретники...удачи в начинании, и еще раз с покупкой - агрегатик достойный.... :033::020:

 

А вот кабанчик чето не делиться своими муками выбора..... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну тогда тебя впереди ждут учеба, учеба и еще раз учеба в совокупности с практикой, практикой и еще раз практикой.... :020::039:

 

..для начинания вполне сгодится объективик...да и практического опыта наберешься как с оптикой надо обходиться - и ежели даже подпортишь его, то жалеть не придется, не стОит он того...а уж там позднее сам сможешь определиться какой или какие нужны будут - широкоугольники или телеобъективы, али фиксированные портретники...удачи в начинании, и еще раз с покупкой - агрегатик достойный.... :033::020:

 

А вот кабанчик чето не делиться своими муками выбора..... :020:

в очереди стоит в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очереди стоит в магазине

:020: :020: ...ну-ну....поглядим....а вообще немного глуповато с ходу брать профкамеру - вон и 550 или 450 неплоха и для обучения, и по категории в линейке кэнона, и брать только тушку, а на сэкономленные мани можно оптику взять получше сразу..а вообще зеркалка не панацея....нынче и колпиксы или повершоты всяческие имеют функции приоритетной съемки, и ручную настройку встроеной оптики...ну а насчет пикселей - так ведь мало кто из нас печатает фотки размером мЭтра три на два.. :020::039: ..ну каждый конечно хозяин - барин, сам и решает...просто я уже не первый раз сталкивался с тем, что народ купив зеркалку откладывает ее в сторону и приобретает просто навороченный компакт по круче.. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда зеркалки не было, если не считать Зенит 2М в лохматом коком-то году...я не в муках, просто времени нету на болтовню ребят сорри....тем более что блеснуть знаниями в это области мне не дано. :020:

Вот куплю\тогда и буду спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда зеркалки не было, если не считать Зенит 2М в лохматом коком-то году...я не в муках, просто времени нету на болтовню ребят сорри....тем более что блеснуть знаниями в это области мне не дано. :020:

Вот куплю\тогда и буду спрашивать...

Cмена 8М, мой первый фотик... повседневно какуюнибудь ерунду фоткать, мне телефона хватает (фотик есть, тока простенький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда зеркалки не было, если не считать Зенит 2М в лохматом коком-то году...я не в муках, просто времени нету на болтовню ребят сорри....тем более что блеснуть знаниями в это области мне не дано. :020:

Вот куплю\тогда и буду спрашивать...

 

 

 

покупай лейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай лейку.

 

 

А чем она лучше Никона и Кенона?

Кроме того что она Лейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она лучше Никона и Кенона?

Кроме того что она Лейка?

 

 

 

мерседес хорошая машына? безусловно...и мазерати тоже хорошая машына-но это два совершенно разных по классу продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерседес хорошая машына? безусловно...и мазерати тоже хорошая машына-но это два совершенно разных по классу продукта.

 

 

В принципе согласен. Но опять таки, Леопольд прав в одном, для учебы лучше что-то проще. Проще и дешевле.

В конце-концов с самого начала, редко кто садится на мерина погонять.

Ладно, надо обдумать...и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда зеркалки не было, если не считать Зенит 2М в лохматом коком-то году...я не в муках, просто времени нету на болтовню ребят сорри....тем более что блеснуть знаниями в это области мне не дано. :020:

Вот куплю\тогда и буду спрашивать...

 

..ну Зенит самая что ни на есть истинная зеркалка... :020: ....ну перед покупкой думаю надоть тоже поковыряться, поискать да почитать....по фото форумам полазать..не конечно же каждый сверчек будет хвалить свой шесток - дело ясное, но в принципе даже 600 будет ни чем не хуже 60 - даже как я оговаривался выше - купив только тушку, можно взять хороший объектив к ней на разнице в цене...и со стабилизатором, и вовсе не бюджетный китовец....

..ну а так ждемс покупки...и простановки... :020: :020:

 

А чем она лучше Никона и Кенона?

Кроме того что она Лейка?

 

..ну это огородники-фотографы хвалят свою Лейку как всегда... :039: ..Лейка, сиречь имеется в виду Leica---но лично мое мнение - выбор должен падать на Никон или Кэнон - пользующихся сей техникой гораздо больше, и всегда легко найти соколлегу к которому можно обратиться за советом и помощью...и да объективик на прокат-опробу спросить... :020: :020: ...и сии производители все таки мировые лидеры-конкуренты...а остальное - сами по себе...а только в конкурентной ярой борьбе рождаются вещщщиии.... :033::037:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да хотел сразу добавить заранее - ежели человек выбирает или Никон или Кэнон...то по факту выбор на всю жизнь - во всяком случае я не встречал фотографов пользующихся и этой и той фирмой - начиная с объективного зумирования они разнятся...ну и так далее...так что по факту это выбор уже на всю оставшуюся жизнь... :020: :020: :020: ..освоив один агрегат переучиваться вряд ли захочется, когда руки уже сами всё будут делать на автомате...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, вот потому и тщусь выбором...ибо профан.

Ежели бы меня спросили какой к примеру кирпич покупать, или какое ружье...тогда да сказал бы, а так...мне что Никон, что Кенон...что Минолта или Лейка все едино. :020:

Соотношение цена\простота\качество - определение успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, вот потому и тщусь выбором...ибо профан.

Ежели бы меня спросили какой к примеру кирпич покупать, или какое ружье...тогда да сказал бы, а так...мне что Никон, что Кенон...что Минолта или Лейка все едино. :020:

Соотношение цена\простота\качество - определение успеха.

 

...ежели остановишься на Кэноне в выборе - то круче сотой линейки не стоит брать ( сотовая линейка энто в смысле модели типа 600, 550, 450 и т.п.) но и в тысячную серию не стоит забираться (1000, 1100 - для начинающих и самые дешевые), ежели финансовые возможности имеются выбирать из сотовой линейки...однако и в десятичную и еденичную линейку не стоит с ходу лезть (5Марк, 60Д, 7Д) - всё таки это камеры профи, для тех кто действительно решился вложить немалые деньги в увлечение фотографией....порой даже не отбивая их....ну фанатики творчества, что же сказать... :020::039:

....ну а ежели фотик необходим как сопроводитель в семейных поездках, путешествиях, то по большому счету не стоит вообще заморачиваться с зеркалкой - просто брать покруче повершот, с функциями творческих настроек ( приоритет выдержки или диафрагмы) и со средним зумом - слишком большой бесмысленнен, поскольку он уже идет как цифровой а не оптический, а сие как следствие на качестве сказывается...да и держать в руках камеру с зумированием под 400 уже не так просто... :033::037:

 

так что как то так выходит:

 

+ ежели именно интерес заняться творческой фотографией - то да зеркалка из сотой линейки и отдельно прикупаемый объектив или даже парочка (типа 18 - 270 IS и широкоугольник...даже пожалуй фэшаевский ну где то F 10)...

 

+ а ежели компактность и простота и поездки всей семьей на первом месте - то крутой повершот - и объективы не надо с собой возить, и имеющимся зумом можно играть как душа желает - от макро до телевика....

 

ну а ежели Никон пожелаешь - тогда за советом к Хуйкоффу - он конкурент-коллега мой...... :020: :020: ..в тех модельных рядах он более разборчив... :020:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, вот не анекдот, а пример реальностей творческого фотографирования...:

 

в последнюю поездку в Рииа, я решил давешнюю задумку осуществить - пофоткать ночные виды Рииа..

..первую ночь пошли всем гуртом...по окончании нашего походика мне сообщили следующее:

- ходи сам со своим творчеством, шо бы мы еще раз с тобой пошли...по 20 - 30 минут на одном месте топтаться.. :020: :020:

..а я то весь в Утворчестве, время не замечаю..... :020::039::033: ...по ночам теперя хожу один пофоткать..... :037::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в никоновских зеркалках я не разбираюсь. Просто лень читать, чем они друг от друга отличаются. Я свой выбор сделал и не жалею. Сейчас вышел никон D4. Если есть лишних денег тыщщ 200 рублёв, то покупайте. И в лейках не разбираюсь. Вроде у них зеркалок нету. У меня есть LEICA D-LUX 4. Не покупал, а выиграл. Стоит около 1 тыс долларов. Мыльницей не назовёшь за такую цену. В принципе хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в никоновских зеркалках я не разбираюсь. Просто лень читать, чем они друг от друга отличаются. Я свой выбор сделал и не жалею. Сейчас вышел никон D4. Если есть лишних денег тыщщ 200 рублёв, то покупайте. И в лейках не разбираюсь. Вроде у них зеркалок нету. У меня есть LEICA D-LUX 4. Не покупал, а выиграл. Стоит около 1 тыс долларов. Мыльницей не назовёшь за такую цену. В принципе хороший аппарат.

 

..ну энто ты зря...маль-маль надоть интересоваться... :057::blink:

 

.. в Никоновской линейке на мой взгляд - очень не плох, даже превосходен, Nikon D800 - и чувствительность от 50 начинается ( как мне ее порой не хватает.. :057: ) и матрица полноформатная, и разрешение просто загляденье....можно запросто выбирать мелочи из кадра в отдельный снимок...у нас он около 3 кусков евриков оценивается...

 

...имеются у Леечников зеркалки, имеются...как же без них...хотя многие фото эксперты пророчат скорый уход зеркалок с арены, как отжившим свой век.... :057: :057: ...посмотрим...у нас они по факту все равно останутся...пленочным тоже пророчили такой же уход...не вышло... :020: :020: :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начитался всяких форумов и купил сегодня поляризационный фильтр.

408ac2919578.jpg

За 2.5 т.р. Как бы изучаю. Думал сразу шедевры будут, авотхуй! Не всё так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался всяких форумов и купил сегодня поляризационный фильтр.

408ac2919578.jpg

За 2.5 т.р. Как бы изучаю. Думал сразу шедевры будут, авотхуй! Не всё так просто!

....а то....она же будь не ладна сия поляризация и горизонтальная и вертикальная... :037::057:

..а у тебя передняя линза не вращается при фокусировке..?...ежели объектив из серии вращающихся с передней линзой - тоды беда, надоть не вращающийся приобретать..а иначе мучение, а не шедевры будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не понял, но поясняю. Объектив есть объектив. Он выдвигается, как Орган эрегированый. При этом приближается пейзаж или что фоткаешь. Никакие линзы там не крутятся. Фильтр прикручивается на объектив. Так приспособлен. Т.е. он бля к объективу прикручен, но внешнее кольцо курутить можно. Сейчас я пьяный. Обмываю. Но вот на облака на синем небе охуенно получаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не понял, но поясняю. Объектив есть объектив. Он выдвигается, как Орган эрегированый. При этом приближается пейзаж или что фоткаешь. Никакие линзы там не крутятся. Фильтр прикручивается на объектив. Так приспособлен. Т.е. он бля к объективу прикручен, но внешнее кольцо курутить можно. Сейчас я пьяный. Обмываю. Но вот на облака на синем небе охуенно получаются!

 

...ну ясненько..ты тоды аки протрезвеешь возьми для опыта объективики и обрати внимание на переднюю линзу при вращении фокусировочного колечка, при сем кольцо зумирования можешь оставить в покое - пущай не эрегирует.....ежели сама линза при сем вращается - тоды плохо, ежели не вращается - тоды супер... :037: ..а вообще сию теорию совмещения али не совмещения объектива с поляризационным фильтром надоть знать... :039:

...ищебы...особливо перестые будут глаза радовать..да еще и когда через тучи солнечный цвет пробивается - тоже ништяк...ну и как само собой разумеющееся - водные поверхности - закачаешься... :057:

..ну а что бы тебе потом яснее было - состряпаю для тебя видео пояснение сего соответствия или несоответствия объектива и полярика... :007:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...