- 29 ответов
- 18540 просмотров
- Добавить ответ
Поднимаясь с колен...
Сайт polit.ru порадовал лекцией специалиста-кардиолога (откроется в новом окне). Он выучился в России, пытался работать там же, но финансирования не было и в конце концов почти все разъехались по заграницам. Из 15-ти специалистов в России остался один. Лектор работает в Вашингтонском университете (штат Миссури) в Сент-Луисе. Вот статистика смертей сердечников по всему миру:

Видно, что на сто тысяч населения в США умирает около 500, в Российской Федерации - около 1,200 человек. Не Япония с Францией, конечно, где смертность - самая низкая в мире, но тоже ничего (это я о США). Лечить сердечную недостаточность пока еще не умеют, поэтому пользуются грубой силой: если сердце пытается биться неправильно (фибриллировать или остановиться), его стимулируют соответствующим прибором, стимулятором или дефибриллятором. Вот эти спасители:

Таким образом, масса американцев, которые должны были бы умереть, живут, а масса россиян, которые могли бы жить, если бы им вживили такой приборчик, умерла. Что же мешает России проявить заботу о своих гражданах? Даже если сами не могут сделать приборы, могли бы закупить, если нет специалистов, могли бы пригласить...
Думаю, что проблема в том, что нефтедоллары уже давно подел... Простите, забыл, что речь идет о руководстве России. Так вот, все эти бешеные нефте-бабки уже распилены между конкретными пацанами и ни на кого другого их уже не хватит. 160 миллионов петухов на них претендовать не могут, ибо петухи должны давать, а не брать. Паханам и то на всех не хватило, вот как припустила инфляция!
Опять же, если бы Россия начала массово закупать такие приборы (а в Америке ежегодно четверть миллиона человек получают их под кожу), Запад получил бы назад часть денег, потраченных на нефть. Проще ведь вложить эти деньги в экономику Запада под проценты, чем отдавать их безвозвратно. Поэтому мрущие тысячи россиян-сердечников могут считать себя солдатами, павшими в битве за ослабление экономики империалистов-американцев.
Есть здесь и еще один смешной момент. Дефицит американского бюджета составляет около 300 млрд долларов в год, за счет каких же денег удается создавать эти приборы и ставить их людям? Ответ известен: за счет иностранных инвестиций. Около половины стабилизационного фонда России вложенo в американские ценные бумаги. Таким образом, спасение американских сердечников осуществляется частично за счет российских сердечников: одни живут, другие - дохнут.
Трепещи, мир! Россия поднимается с колен!
Советский рок
памяти новодворской ...
Рулька
абажаю эту страну ! :) приговор навальному
когда в русне будет очередной процесс по культу личности ?
шарлотка
рашысты , а как у вас щаз нащот общ. транспорта ?
-
Статистика пользователей
-
Кто в онлайне 0 пользователей, 0 анонимных, 1052 гостя (Посмотреть всех)
- Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
-
Кто был в сети 5 Пользователей за последние 24 часа