Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром новость была лишь в телеграмм-канале RT, теперь о ней пишут все в рунете:

Цитата

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия по просьбе белорусского главы государства Александра Лукашенко создала резерв из правоохранителей для помощи Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Путина телеканалу «Россия-1»

27 АВГУСТА 2020 13:41
«Мы договорились также, что он (резерв — прим. "Сноб") не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля, пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ и не приступят просто к разбою: не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее», — сказал Путин.

А вот сие уже очень грустно... Если власть в Белоруси, уже готова, арестовывать женщин, в бело-красном нижнем белье, то кто может дать гарантию, что завтра, переодетый белорусский ОМОН, не кинется с воплями "Хай живе Беларусь!", грабить банки или бить морды лица, каким-либо депутатам, задрищенского сельсовета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gobblin сказал:

Абсолютный сюр, вне рамок понимания...

Да? А может платье тут ни при чем ? В такой одежде я видел многих на фото во время митингов и вроде никого по этому делу ( за одежду) не вызывали в суд. У нее особое платье ?

ПыСы Я тоже многое не понимаю. Рассказывают, что на западе многие расстроены ,что в России много воруют, выводят деньги за кордон...  Вот наступают на хвост такому, но он уже за границей . И сразу они становятся политическими и борцунами с режимом. На моей памяти только пару таких вернули для суда в Россию. Целый список воров-банкиров можно найти в интернете   , которые спокойно живут в Англии и находятся под защитой Лондона, хотя местные власти понимают, что они ворюги .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Свин сказал:

феерический долбайоп

Возможно... Вот читаю

..сколько платформа „Голос“ показала за Александра Григорьевича? 

 Сколько она показала ? И вообще . Я ни где не прочёл, что каким-то опросам или статистике Тихоновская набрала больше чем Лука . То, что нарисовали красивую цифру, даже спорить не буду . Нарушения при подсчёте были ? Безусловно были! Но Лука точно  проиграл выборы и  Тихановская готова на этом инициировать "передачу" власти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Митяй сказал:

Да? А может платье тут ни при чем ? В такой одежде я видел многих на фото во время митингов и вроде никого по этому делу ( за одежду) не вызывали в суд. У нее особое платье ?

ПыСы Я тоже многое не понимаю. Рассказывают, что на западе многие расстроены ,что в России много воруют, выводят деньги за кордон...  Вот наступают на хвост такому, но он уже за границей . И сразу они становятся политическими и борцунами с режимом. На моей памяти только пару таких вернули для суда в Россию. Целый список воров-банкиров можно найти в интернете   , которые спокойно живут в Англии и находятся под защитой Лондона, хотя местные власти понимают, что они ворюги .   

Касаемо бело-красных флагов и прочей атрибутики в этих цветах... Именно в таких цветах, был государственный флаг республики Беларусь, с 1991 по 1995 год; смена флага, произошла, отнюдь не в последнюю очередь, из-за того, что такой флаг, был официальным, в белорусской дивизии СС.

Лично я, считаю эту причину малосущественной - России, ведь не мешает, то, что у власовцев, была схожая символика флага? А для Беларуси, эта символика, прежде всего, связь, со своей историей, с Великим княжеством литовским, с литвинами (не путать с литовцами), предтечами белорусов. Мой дед по отцу, бесконечно безграмотный чел, до конца жизни, ставивший вместо подписи крестик+чернильный отпечаток большого пальца, всегда подчеркивал, что он - не белорус, что он - литвин.

Касаемо твоего офф-топа, об скрывающихся за границей, от российского суда... Я не собираюсь никого оправдывать и никого ни в чем обвинять, но от правды жизни, не уйдешь: российские прокуроры, не умеют грамотно оформлять доказательную базу, приемлемую, для западных судов. То, что они делают для предоставления в российские суды - здесь не прокатывает; могу привести конкретный пример, отнюдь не банкира, уголовного преступника, растлителя малолетних (извини, фамилию не помню), православного попа, который скрывался, в одном из монастырей, в Израиле - он имел все шансы, уйти от депортации, в Россию. Это не мнение газет, мне об этом рассказывал мой адвокат: израильская фемида, всячески оттягивала, окончательное решение суда, чтобы российские прокуроры, смогли наконец-то, оформить убедительную доказательную базу.

При этом, я не восторге, от медлительности западной фемиды. В UK, принят уже закон, о проверке законности происхождения активов, иммигрантов, в том числе и задним числом; пока, насколько мне известно, трясут лишь жену, одного азербайджанского банкира, и на данный момент, она не доказала законность происхождения, своего личного состояния.

Цитата

Жена экс-главы Международного банка Азербайджана, осужденного на родине за хищения, не смогла вернуть себе контроль над элитной недвижимостью в Великобритании. Высокий суд Лондонав среду, 5 февраля, отклонил апелляцию Замиры Хаджиевой на решение суда низшей инстанции о замороженных активах. Он оставил в силе постановление о заморозке принадлежавшего Хаджиевой гольф-клуба недалеко от Лондона и ее дома в центре британской столицы.

Если Хаджиева в течение семи дней не объяснит происхождение средств, потраченных на покупку недвижимости, Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) попросит суд конфисковать имущество, а потом продаст его. Вырученные деньги пойдут в казну Великобритании. Если же Хаджиева докажет законный источник средств, у NCA есть 60 дней на изучение ее счетов, после чего следователи решат, принимать и закрывать дело или отклонять и добиваться конфискации.

Кстати, не думаю, что российские прокуроры, смогут получить что-либо, кроме морального удовлетворения, от подобных судов в UK: согласно закона от 2018 года, средства и недвижимость, признанные судом, полученными незаконным путем, конфискуются  и обращаются в доход британского казначейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

вот сие уже очень грустно

А ты хотел, что бы при нынешней ситуации было весело ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЧБ флаг насколько я знаю  не был официально признан немцами,  про российский триколор согласен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gobblin сказал:

Касаемо бело-красных флагов и прочей атрибутики в этих цветах

В курсе.

 

22 минуты назад, gobblin сказал:

. Я не собираюсь никого оправдывать и никого ни в чем обвинять, но от правды жизни, не уйдешь: российские прокуроры, не умеют грамотно оформлять доказательную базу, приемлемую, для западных судов

Ну да, это уже слышал. Не убедило на самом деле .Просто отмаза , например с одним чуваком из Банка Москвы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Митяй сказал:

А ты хотел, что бы при нынешней ситуации было весело ? 

Странная формулировка - о веселом...Более думается о том, что кровь уже пролита, и пойдет ли батька, по этому пути дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Митяй сказал:

В курсе.

 

Ну да, это уже слышал. Не убедило на самом деле .Просто отмаза , например с одним чуваком из Банка Москвы

 

Отмаз - это по понятиям. Суд принял во внимание доказательства, а не понятия.

Я поднял статистику обращений, в суд Страсбурге, в 2018 году, из России - более 12 тыс исков. Посмотрел статистику решений, по искам граждан России, против государства РФ, в том же 2018 году:

Цитата

Чаще всего российские власти допускали жестокое и бесчеловечное отношение с гражданами – 99 раз. Столько же раз было нарушено право на свободу и безопасность. Нарушение права на справедливое судебное разбирательство в России признали 46 раз, 67 – нарушение права на эффективное расследование, 26 – нарушение права на неприкосновенность частной жизни

Т.е. 20% всех исков от россиян в Страсбург (применительно к общему числу, - примерно 2500 исков в 2018 году) - нарушение права на справедливое судебное разбирательство, в полтора раза больше - жалоб на расследование. К твоему сведению, в Страсбурге, принимают к рассмотрению, иски, которые прошли все судебные инстанции, в стране истца; применительно к России, истцы получили отказ во всех судебных инстанциях, включая верховный суд РФ.

Насколько мне известно, в России принят закон, по которому, Верховный суд РФ, имеет право, отвергнуть решение суда в Страсбурге, в пользу российской власти. И после подобных пердимоноклей, будем спорить, про отмаз?

Повторюсь еще раз: пусть российские прокуроры, учатся собирать и оформлять доказательную базу; на данный момент, они умеют, лишь допускать утечки в СМИ, для создания необходимых настроений, у электората.

Изменено пользователем gobblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, gobblin сказал:

Странная формулировка - о веселом...Более думается о том, что кровь уже пролита, и пойдет ли батька, по этому пути дальше. 

Дорогой мой! Ты о чем ? Понятно, что Батька отдавать власть не собирается и контроль он в стране не потерял. Все эти митинги ( в нынешнем виде) пойдут на спад и все это закончится , как "Болотные протесты" с жёлтыми жилетами, если....

Если определённая часть оппозиции не пойдет на открытую конфронтацию, что бы спровоцировать силовиков . Ты тут пишешь, что Лука может переодеть ОМОН и те пойдут громить. А зачем это ему нужно ?  Зачем ему нужен такой катализатор, который раскутит протесты как чернобыльский реактор ?  Вот тогда и правда будет "весело", я именно это имел ввиду. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, gobblin сказал:

поднял статистику обращений, в суд Страсбурге

Да не нужно мне это все писать. Я про одного знаменитого банкира , который воровал и там доказывать уже ничего не надо, но его не отдают по причине, что ему могут влепить больше положенного и что в российских тюрьмах условия  плохие)) А второго , такого же сделали политическим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Митяй сказал:

Дорогой мой! Ты о чем ? Понятно, что Батька отдавать власть не собирается и контроль он в стране не потерял. Все эти митинги ( в нынешнем виде) пойдут на спад и все это закончится , как "Болотные протесты" с жёлтыми жилетами, если....

Если определённая часть оппозиции не пойдет на открытую конфронтацию, что бы спровоцировать силовиков . Ты тут пишешь, что Лука может переодеть ОМОН и те пойдут громить. А зачем это ему нужно ?  Зачем ему нужен такой катализатор, который раскутит протесты как чернобыльский реактор ?  Вот тогда и правда будет "весело", я именно это имел ввиду. 

 

 

 

Я сегодня, был не занят, а потому позволил себе излишества - просмотр отложенных видео, в том числе - интервью, взятое Гордоном у Илларионова, бывшего советника Путина, по экономике, от 23.08.20.

В этом интервью, Илларионов выдвинул, весьма интересную теорию, или - версию, того, почему Лукашенко, победит. По его теории, в стране, с деспотическим (тоталитарным или другим схожим режимом), диктатору, достаточно иметь в своем распоряжении, 0,05%, от всего населения, на всю голову, отмороженных придурков, готовых, без стеснения и прочих моральных изысков, применить оружие, против своих сограждан. В случае Белоруссии - это всего 5000 человек.

Т.е., по его мнению, на улицу, может выйти, 99,95%, населения республики, на мирные шествия против Лукашенко, но 5 тыс отморозков с автоматами, их разгонят, пролив море крови, батька власть им не отдаст.

По сути - тупиковая ситуация. Устроит ли батька провокацию, либо вся республика выйдет на улицу - кровавая оконцовка, предрешена. Возможно, есть иной вариант, но, на мой взгляд, он, сегодня не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Митяй сказал:

Да не нужно мне это все писать. Я про одного знаменитого банкира , который воровал и там доказывать уже ничего не надо, но его не отдают по причине, что ему могут влепить больше положенного и что в российских тюрьмах условия  плохие)) А второго , такого же сделали политическим. 

Митяй, банкиров из России, чьи дела разбираются судами, в западных странах, хренова туча; кого из них, имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gobblin сказал:
1 час назад, Митяй сказал:

 

Я сегодня, был не занят, а потому позволил себе...

Я уж думал,что-то другое))

Так что там ?

20 минут назад, gobblin сказал:

То есть., по его мнению, на улицу, может выйти, 99,95%, населения республики, на мирные шествия против Лукашенко, но 5 тыс отморозков с автоматами, их разгонят, пролив море крови, батька власть им не отдаст.

Хрень полная . Лукашенко крупная фигура, но просто стоит во главе системы. Если он систему не будет устраивать, то его уберут . "Система" - это не только силовики и люди которые имеют большое влияние в стране. Трудно сравнивать Белоруссию с Россией, где под влиятельным понимаю олигархов и владельцев заводов-пароходов. Может у него-это "красные деректора" . Но история знает и случаи, когда коммунистическая система убирала ненужного лидера.  Я имею ввиду Никиту Хрущева. Если против Луки выйдет 95% , то сама система его уберёт, так как  своя жопа дороже чем его, однозначно.  С другой стороны, система может поставить человека , который не популярен, но нужен ей. Уж, Илларионов то должен помнить , как Ельцин, за три месяца до вторых выборов с 2% поддержки сумел набрать в первом туре 40 и выйти во второй круг))). Поэтому считаю, что подсчет по его формуле с 5000 автоматчиков полный бред. Лучше бы ты сегодня нашел ,что -то полезней для себя 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Митяй сказал:

Я уж думал,что-то другое))

Так что там ?

Хрень полная . Лукашенко крупная фигура, но просто стоит во главе системы. Если он систему не будет устраивать, то его уберут . "Система" - это не только силовики и люди которые имеют большое влияние в стране. Трудно сравнивать Белоруссию с Россией, где под влиятельным понимаю олигархов и владельцев заводов-пароходов. Может у него-это "красные деректора" . Но история знает и случаи, когда коммунистическая система убирала ненужного лидера.  Я имею ввиду Никиту Хрущева. Если против Луки выйдет 95% , то сама система его уберёт, так как  своя жопа дороже чем его, однозначно.  С другой стороны, система может поставить человека , который не популярен, но нужен ей. Уж, Илларионов то должен помнить , как Ельцин, за три месяца до вторых выборов с 2% поддержки сумел набрать в первом туре 40 и выйти во второй круг))). Поэтому считаю, что подсчет по его формуле с 5000 автоматчиков полный бред. Лучше бы ты сегодня нашел ,что -то полезней для себя 

Уже нашел))) Пойду бабайки)))

Приятных бесед, ушел...:xxx(26):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, gobblin сказал:

Митяй, банкиров из России, чьи дела разбираются судами, в западных странах, хренова туча; кого из них, имеешь в виду?

Этого 

https://iz.ru/986549/ivan-petrov-kirill-senin/den-borodina-byvshii-prezident-banka-moskvy-poluchil-zaochnyi-srok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Митяй said:

Возможно... Вот читаю

..сколько платформа „Голос“ показала за Александра Григорьевича? 

 Сколько она показала ? И вообще . Я ни где не прочёл, что каким-то опросам или статистике Тихоновская набрала больше чем Лука . То, что нарисовали красивую цифру, даже спорить не буду . Нарушения при подсчёте были ? Безусловно были! Но Лука точно  проиграл выборы и  Тихановская готова на этом инициировать "передачу" власти ?

кроме подсчета голосов, который по сути никто и не видел.. есть же и мнения беларусов, ну сам подумай, собираются они вместе, ну где то в курилке и начинают обсуждать, оказывается, что за луку никто и не голосовал, а по факту аж 80%..

по факту скорей всего за луку было от 20 до 30%, не более.. поэтому народ и взбунтовался.. в жодино, на митинге один попросил поднять руки, кто голосовал за луку, несколько поднялось, потом вопрос а кто за тихановскую - лес рук.. есть к слову и ролик об этом.. и к слову подобное не в одном месте было и результат похож..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, crux сказал:

собираются они вместе, ну где то в курилке и начинают обсуждать, оказывается, что за луку никто и не голосовал, а по факту аж 80%

Не факт. Я знаю людей, которые голосовали за Путна, но в курилке утверждали, что не голосовали. Ну, не модно это нынче . 

1 час назад, crux сказал:

по факту скорей всего за луку было от 20 до 30%, не более..

Скорей всего - это тоже не  правильная цифра. У меня другие сведения, не утверждаю , что точные. Мне хотелось получить ответ от @Свин.Он на другой стороне. Я думаю, что более-менее правильным будет нечто среднее между той цифрой которую мне озвучили пролукашенковские (они ниже официалки) и то, что скажет Свин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Митяй сказал:

Не факт. Я знаю людей, которые голосовали за Путна, но в курилке утверждали, что не голосовали. Ну, не модно это нынче . 

Скорей всего - это тоже не  правильная цифра. У меня другие сведения, не утверждаю , что точные. Мне хотелось получить ответ от @Свин.Он на другой стороне. Я думаю, что более-менее правильным будет нечто среднее между той цифрой которую мне озвучили пролукашенковские (они ниже официалки) и то, что скажет Свин. 

В день голосования (9-го августа-ред.) на участке оказалось 817 голосов за Тихановскую, 157 – за Лукашенко, 14 – за Конопацкого и 21 – за Дмитриева. Но впоследствии лист с такими результатами разорвали и выбросили в мусорку. 

Женщина рассказывает: в итоговом протоколе напротив фамилии оппозиционера Тихановской стояло 78 голосов, а напротив Лукашенко - более 1 100. Подписывать этот документ член комиссии отказалась. Тогда "убеждать" ее пришли представители милиции со словами: "Вы хотите, чтобы в стране был Майдан, чтобы страной управляла домохозяйка, жена какого-то блогера?". 

В одном из белорусских городов – Бресте – в котельной обнаружили остатки сожженных бюллетеней с президентских выборов, которые прошли 9 августа. Об этом сообщает оппозиционный Telegram-канал NEXTA Live.

Как отмечается, белорусские власти рассматривают возможность повторного подсчета голосов, поэтому готовятся к нему заранее. Некоторые бюллетени по состоявшимся выборам было решено уничтожить.

191499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, Митяй said:

Не факт. Я знаю людей, которые голосовали за Путна, но в курилке утверждали, что не голосовали. Ну, не модно это нынче . 

Скорей всего - это тоже не  правильная цифра. У меня другие сведения, не утверждаю , что точные. Мне хотелось получить ответ от @Свин.Он на другой стороне. Я думаю, что более-менее правильным будет нечто среднее между той цифрой которую мне озвучили пролукашенковские (они ниже официалки) и то, что скажет Свин. 

если неправильная, то у меня тогда за луку больше... по факту, я общался с родственниками, они ранее за него были, он всем в реале надоел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, crux сказал:

если неправильная, то у меня тогда за луку больше... по факту, я общался с родственниками, они ранее за него были, он всем в реале надоел..

Верю и  это серьезно. Я понимаю, что если даже Тихановская получила всего 30%,то очень надо было всех достать, так как большинство ее голосов было подано  не за нее, а против Лукашенко. Всеравно за кого, хоть за кухарку, домозозяйку. В соседней стране тоже так голосонули, там точно более половины проголосовали не за нового президента, а против старого. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, crux сказал:

общался с родственниками, они ранее за него были,

Они ходили голосовать? Если да, то за кого голосонули? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...