Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 час назад, имигрант сказал:

а ты бы хотел чтобы у них была свобода как в украине?

зажили бы, правда?

 В теме о Беаруси я четко всех предупредил, что быне было ни слова о Украине. Тыне понимаешь русского языка или тыпросто решил, что предупреждения администрации тебя не касаются? 

На пербый раз 8 часов. 

Далее в этой теме исключительно по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

К тому, что написал Свин о России:

Цитата

"Зеленые человечки" Кремля направляются в Белоруссию, - утверждает немецкий таблоид Bild. - Соответствующие сообщения белорусских СМИ подтвердили изданию несколько источников в Берлине и Москве. Согласно им, российские ВВС организуют военные перелеты между Москвой и Минском. На борту: известные избиениями людей бойцы "Росгвардии" и ОМОНа, а также другие спецподразделения российского министерства внутренних дел".

"По запросу белорусского министра внутренних дел как минимум один кремлевский самолет типа Ил-76 в воскресенье летал из российского военного аэропорта Чкаловский под Москвой в белорусский военный аэропорт Мачулищи под Минском. На борту: три тонны груза и десятки росгвардейцев", - передает журналист Юлиан Репке.

"Но не только данные о полетах свидетельствуют о российском вмешательстве, - указывает издание. - По информации Bild, базы ОМОНа в Санкт-Петербурге и Москве "практически опустели". Сотни воинских формирований российского министерства внутренних дел якобы не видны там уже на протяжении нескольких дней. Исчезли и их грузовики и спецтехника".

"На это жалуются в основном владельцы магазинов в окрестностях баз, которые зависят от регулярных закупок кремлевских воинских формирований. Эта информация также постепенно становится известной общественности", - говорится в статье.

"Уже в воскресенье целые колонны грузовиков российского МВД были замечены на автотрассе в направлении Белоруссии в Смоленской области. (...) Примечательно, что с грузовиков и автобусов были удалены все надписи и обозначения".

"Происходящее напоминает о "зеленых человечках" Кремля, которые весной 2014 года внезапно оказались в украинском Крыму и Донбассе и взяли под свой контроль большую часть Украины. Лишь годы спустя президент Путин признал, что замаскированные люди в Крыму без знаков отличия были российскими солдатами", - отмечает Bild.

Не уверен, что российские солдаты будут активно действовать на территории Беларуси, однако сии телодвижения свидетельствуют о том, что Лукашенко боится того, что его силовики могут потдержать народ. Вот тогда начнётся кровавая бойня. 

Не думаю, однако, что это произойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lazydog сказал:

По запросу белорусского министра внутренних дел как минимум один кремлевский самолет типа Ил-76 в воскресенье летал из российского военного аэропорта Чкаловский под Москвой в белорусский военный аэропорт Мачулищи под Минском. На борту: три тонны груза и десятки росгвардейцев", - передает журналист Юлиан Репке.

"Но не только данные о полетах

Хэ..Любой военный груз идет под конвоем . И при этом не факт, что данный груз для белорусов, а не для российской базы ( обьекта)  Что удивляет, зафиксировали прибытие одного борта ( флайт радар в помощь), но далее пишут о "полетах" во множественном числе )) 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazydog сказал:

Лукашенко боится того,

Для него основная опасность , массовая стачка и остановка предприятий. Но..

 

 

Беларуськалий" (а это крупнейший экспортер в стране) работает и не остановил производство.

БелАЭС работает по графику, продолжается загрузка ядерного топлива на первом энергоблоке и подготовка к его физическому пуску.

Минский тракторный завод - продолжает "собирать трактора, обстановка спокойная как на территории завода, так и за его пределами".

Мозырский ПНЗ - митинг работников не отразился на работе предприятия.

В Бресте все предприятия сегодня "работают в обычном графике". Об этом сообщил мэр.

Стачечные комитеты создаются на МАЗе, БелАЗе, МТЗ и БМЗ. Но пока они не могут добиться остановки работы предприятий 

И в догонку...

Экс-претендент на пост президента Валерий Цепкало, находясь в Варшаве, поднял вопрос о создании фонда поддержки бастующих. Причем предложил это сделать МИДу Польши и американцам. 

"На встрече обсуждалось создание польско-американского фонда для финансовой и юридической поддержки гражданского общества в Беларуси, в частности тех, кто был ранен во время протестов или бастует на предприятиях", - написал Цепкало в своем Телеграм-канале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внематочно что  сча творится

https://news.tut.by/society/697509.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Митяй сказал:

"На встрече обсуждалось создание польско-американского фонда для финансовой и юридической поддержки гражданского общества в Беларуси, в частности тех, кто был ранен во время протестов или бастует на предприятиях", - написал Цепкало в своем Телеграм-канале.

Ну то, что там американцы, это же естественно. Дело не в политике, а в том, что в Америке просто много денег. Эот фонд скорее всего даже не будет иметь какого-то отношения к правительству, скорее всего что-то общественное. Тут таких тысячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lazydog сказал:

Ну то, что там американцы, это же естественно. Дело не в политике, а в том, что в Америке просто много денег. Эот фонд скорее всего даже не будет иметь какого-то отношения к правительству, скорее всего что-то общественное. Тут таких тысячи. 

Например такая ? 

National Endowment for Democracy) — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США для продвижения демократии. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». ... Является двупартийной, частной некоммерческой..

Вывод. Раз она частная и  некоммерческая, то обвинять ее во вмешательстве во внутренние дела других стран не корректно ? 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
36 минут назад, Митяй сказал:

Например такая ? 

National Endowment for Democracy) — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США для продвижения демократии. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». ... Является двупартийной, частной некоммерческой..

Вывод. Раз она частная и  некоммерческая, то обвинять ее во вмешательстве во внутренние дела других стран не корректно ? 

Видишь ли, очень часто люди не понимают либо организации, либо определений, либо слишком вольно оперируют терминологией, например такой, как "вмешательство во внутренние дела". Та организация, которую ты привёл как пример, на самом деле по моему пониманию не является общественной ибо её финансирование идёт через Конгресс США. Не на прямую, но в конце концов через неё. Есть сотну других, например со дня выборов Беларусская группа на Морде собрала уже почти $3 миллиона чисто пожертвованиями людей, я дал туда $100. Есть довольно не бедные беларусы, русские у иукраинцы в США и Канаде, я знаю людей, которые скинулись уже почти на $2 миллиона через какую-то американскую общественную и совершенно не имеюшую отношения к федералам организацию. 

Что до вмешательства, то это очень широкое понятие. Если эти организации будут поддерживать бастующих, то я это не принимаю как некое вмешательство. В конце концов демократия это волеизвержение народа, и конкретно в Беларуси сейчас народ нуждается в поддержке, кстати, в том числе и твоей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Свин сказал:

1582863458_.png.d657954c6337a0607d13e613654cf2dc.png

Можно где нибудь источник еще раз на портал газеты?

насчет присутствия военных:

У нас там и военные эксперты долджны быть, у вас в смысле.

Там ценное для РФ оружие, особенно средства защиты. Мы не можем это все отдать. У нас совместная работа с военными Беларуси, это не типа американские базы в европе...

насчет неких туда отправок военных в помощь для Лукашенко-для меня бред...

а так еще раз повторюсь, наши военные всегда сотрудничали, совместные учения, в основном общие интересы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, о каком ценном для России оружии, на территории Беларуси, идет речь?

Там расположены два российсских военных объекта:

- на узле связи ВМФ РФ под белорусской Вилейкой действует сверхдлинноволновая радиостанция "Антей" с передатчиком мощностью 1 тысяча кВт. По данным газеты "Во славу родины" Минобороны Беларуси, "Антей" обеспечивает связь Главного штаба ВМФ с боевыми кораблями и атомными подводными лодками, несущими дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов на расстоянии свыше 10 тысяч км;

- радиолокационная станция дециметрового диапазона (РЛС) "Волга" на радиотехническом узле под Барановичами - контролирует районы патрулирования подводных лодок НАТО в Северной Атлантике и Норвежском море. РЛС способна обнаруживать баллистические ракеты и космические объекты на расстоянии более 2 тысяч км (некоторые источники сообщают о возможности следить за ракетными пусками на удалении в 5 тысяч км).

40356925_401.png

Судя по тому, с какой скоростью, Россия отказалась, от соглашения по эксплуатации РЛС раннего предупреждения о ракетном нападении в Габала (Азербайджан), в Москве, прекрасно понимают идиотизм замысла размещения стратегических объектов, на территории иных государств.

То же, кстати касается, узла связи, ВМФ России, в Вилейке... У него есть дублер, объект "Голиаф", в районе Нижнего Новгорода (точнее - в Кстовском районе Нижегородской области у посёлка Дружный). "Голиаф" любопытен тем, что является трофеем второй мировой войны - изначально, это была мощнейшая радиостанция, кригсмарине, для связи с немецкими подводными подводными лодками, кояя добивала, с территории третьего райха, аж до лодок, в Мексиканском заливе. Немцы, планировали, с ее помощью, установить постоянный канал связи с Японией, но проект так и не был завершен - разгром фашистского райха, состоялся раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тыв самом деле будешь что-то доказывать этому мальчику? :102: 

По теме - промелькнули какие-то странные новости о том, что Лукаш хочет закрыть заводы, на которых бастуют и что он приказал поднять войска и привести их в полную боевую готовность из-за некоего передвижения войск НАТО на границах.  Так же Лукашенко поделился "общим" с Путиным мнением: Белоруссию "травят" с прицелом на Россию

Чувак по ходу в самом деле в детсво впал. Дебил.

Интересная новость из Европы. Они не только не признали результатов выборов, но и выделили бабло.

Цитата

Евросоюз также решил выделить 53 миллиона евро для помощи белорусскому народу, передает "Дождь". Эти деньги пойдут на развитие гражданского общества, борьбу с коронавирусом и поддержку пострадавших от репрессий со стороны белорусских властей.

По словам Ангелы Меркель, в Белоруссии сложилась "сложная ситуация", из которой мировое сообщество "должно найти выход максимально мирным путем". По ее словам, "выборы не были ни честными, ни свободными", однако  ЕС "не хотел бы создавать впечатление", что Брюссель вмешивается во внутреннюю политику Белоруссии, пишет Sueddeutsche Zeitung. Глава Германии считает, что задержанных в ходе акций протеста в Белоруссии следует отпустить немедленно без всяких условий,.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Эти деньги пойдут на развитие гражданского общества, борьбу с коронавирусом и поддержку пострадавших от репрессий со стороны властей...

Самое главное, что про корону не забыли ))) Лукашенко вряд ли пропустит эти деньги и в основном все будут говорить, что он  не пускает деньги для больных с короной ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lazydog сказал:

Тыв самом деле будешь что-то доказывать этому мальчику? :102: 

 

 

ПРЕДСКАЗУЕМО!

А я другого мнения, еще можете с интернета собрать про то,  что там размещено...

я вот подозреваю и выразил мнение в том, что там есть военные объекты, которые представляют для нас огромную значимость.

 

а если бы не было военных объектов и военного сотрудничества, ДЛЯ НАС ВАЖНОСТЬ БЕЛОРУССИИ НЕ СОСТАВЛЯЛА БОЛЕЕ МЕНЬШЕЙ ЦЕННОСТИ ЧЕМ СЕЙЧАС!

Изменено пользователем имигрант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не упивались российские патриоты, светлой мыслью о раздаче печенек, американскими дипломатами, в Минске, полагаю, бюджета посольства, на сие, врядли хватит. Только что сайт русского Форбса, сообщил, что сегодня, на манифестацию в Минске, собралось, по разным данным, от 100 до 200 тыс человек.

«Лукашенко — в автозак»: на новую акцию протеста в Минске вышли больше 100 000 человек

Сегодняшняя ситуация в Минске, до одури напоминает такую, в российсском Хабаровске - там Москва ждет, когда жителям края, надоест ходить на манифестации, с требованием, освободить, бывшего губернатора края, Фургала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, имигрант сказал:

ПРЕДСКАЗУЕМО!

А я другого мнения, еще можете с интернета собрать про то,  что там размещено...

я вот подозреваю и выразил мнение в том, что там есть военные объекты, которые представляют для нас огромную значимость.

 

а если бы не было военных объектов и военного сотрудничества, ДЛЯ НАС ВАЖНОСТЬ БЕЛОРУССИИ НЕ СОСТАВЛЯЛА БОЛЕЕ МЕНЬШЕЙ ЦЕННОСТИ ЧЕМ СЕЙЧАС!

Слова, слова, як вы мне милы...)

Уважаемый, а можно, от общих деклараций, перейти к конкретике, к примеру - расшифровке вашего лозунга, 

Цитата

ДЛЯ НАС ВАЖНОСТЬ БЕЛОРУССИИ НЕ СОСТАВЛЯЛА БОЛЕЕ МЕНЬШЕЙ ЦЕННОСТИ ЧЕМ СЕЙЧАС!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Митяй сказал:

Самое главное, что про корону не забыли ))) Лукашенко вряд ли пропустит эти деньги и в основном все будут говорить, что он  не пускает деньги для больных с короной ))) 

Ну во-первых частьь ив самом деле пойдёт именно на это. Во-вторых, если Лукаш не пропустит, то говорить будт правильно.

Как я понял сегодня в Минске какое-то совершенно массовое шествие противников Лукаша и солидарности с бастуюшими. Вроде нагнали военных  и бронетехнику, но те пока ведуст себя мирно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lazydog сказал:

Ну во-первых частьь ив самом деле пойдёт именно на это

Как ты это представляешь ? Выделять будут гос.здраву ?)) Я не спец в политтехнологиях, но эти деньги направлены для  структур, которые оппозиционны режиму. Нужны люди, которые профессионально будут делать работу. А им надо платить элементарно зарплату ))) Все сказки, что они работают безвозмездно или деньги от членских взносов... У меня был товарищ , который работал  у Явлинского ( партия Яблоко) В последний раз , когда ходил голосовать, то я голосовал за "Эпл" )).  80% денег приходило из за кордона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Как ты это представляешь ? Выделять будут гос.здраву ?)) Я не спец в политтехнологиях, но эти деньги направлены для  структур, которые оппозиционны режиму. Нужны люди, которые профессионально будут делать работу. А им надо платить элементарно зарплату ))) Все сказки, что они работают безвозмездно или деньги от членских взносов... У меня был товарищ , который работал  у Явлинского ( партия Яблоко) В последний раз , когда ходил голосовать, то я голосовал за "Эпл" )).  80% денег приходило из за кордона .

Не знаю, но не думаю, что минздраву. Могут непосредственно какой-то из больниц подарирть, скажем, обородувание. Могут перечислить какой-то обшественной медицинской конторе. Могут прислать лекраства. Не в курсе как, но в Европарламенте сидят не дураки, если они решили финансировать, то значит у них есть возможности переводе денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gobblin сказал:

Слова, слова, як вы мне милы...)

Уважаемый, а можно, от общих деклараций, перейти к конкретике, к примеру - расшифровке вашего лозунга, 

 

я не хочу, чтобы в Баларуси, к власти пришло меньшенство как на украине, не хочу, чтобы там началась русофобия "запрет русского"  не хочу чтобы нас обвиняли в голодоморе и еще куче надуманных исторических "фактов"

не хочу у границ враждебного запада

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье вечером прилетел на вертолете в свою резиденцию - Дворец Независимости - в Минске, рядом с которой проходили акции протеста. Видео его прибытия опубликовал близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул первого".

На кадрах видно, как Лукашенко выходит из вертолета в бронежилете и направляется в сторону резиденции. В руках у него виден автомат Калашникова без магазина с патронами. Президента встречала вооруженная охрана. Он обратился к ним с вопросом: "Там никого не осталось, да?

Бляяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...