Перейти к содержанию
Бронеход

Моя машина: Mazda3, 2,0 Sport.


Рекомендуемые сообщения

Во у вас тут все запушенно :098:

 

Сендмен, я на автомате так же раскачиваюсь, как и на ручной коробке, все зависит от умения.

 

Собственно, всё зависит от того, насколько человеку лень читать инструкцию к машине - раздел о том, как действовать в случае буксования :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что такое буксовать? и накуя раскачивать? :020::098::102:

 

Один раз на рабочей машине сдуру в песок влетел, *раскачивались* пока по самые йайцы одним колесом не сели)).. через 3 минуты чел(спасибо добр человек) выдернул, у него и трос был(походу хоттабыч откуда трос иначе?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу решила проехать по моторвею , узнать расход по трассе.

И, заодно, батарею подзарядить, так как в день проезжаю не более 10 км, а это мало.

Обнулила показания компа. Доехала до Манчестера и обратно..65 миль в два конца получилось.., средний расход 13,6.. То есть,где-то 8.4 на сотню километров. Скорость от 100-145 км/ час. Думаю, оптимальная скорость при нынешней цене на топливо будет 120 км.

Дорогу держит очень хорошо, повороты- как влитая. Чтобы раздражал шум.. не сказала бы, хотя музыку громко не включала- хотела слышать звук двигателя. Разгоняется, как маленькая ракетка. После моей 1.4 Тойоты для меня это очень впечатляюще.

По городу расходую от 16.5 до 18 литров на 100 миль. Зависит от пробок. Я, практически, начала водить машину заново.

Вчера облили её шампанским, сейчас поеду помою).

Думаю, в моём долгом путешествии в Эстонию мне будет достаточно комфортно.

Одну вещь надо проверить. Потрясывает на холостом ходу. Или свечи или опоры двигателя Я уже по этому вопросу отдавала машину в Тойота центр, но они её мне вернули практически сразу, сказав, что комп ничего не показывает. Зла не хватает на таких "умельцев". Повезу к ребятам в гараж, чтобы ручками залезли, глазками посмотретли.. И результат сообщу " умельцам".

В общем и целом мне приятно водить эту машину.., но удовольствие во многом перебивает цена на топливо и аппетит машинки...Посмотрим, полюблю ли я её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость от 100-145 км/ час. Думаю, оптимальная скорость при нынешней цене на топливо будет 120 км.

110 , в Испании месяц назад приняли законн из-за экономии топлива, теперь максимальная скорость 110 в стране, уже и знаки переделали! Ну не пидары? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну заряжать аккумулятор не надо специально, и 10 км в день достатпчно. А вот с расходом топлива у тебя там все в порядке. 16 миль на галлон по городу это фантастика. Если трясет, то скорее всего надо сделать tun up, не пожалей денег и пусть сделают полностью по инструкции, с заменой свечей, проводов и так далее. Скорее всего она и жрать будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 , в Испании месяц назад приняли законн из-за экономии топлива, теперь максимальная скорость 110 в стране, уже и знаки переделали! Ну не пидары? :020:

 

Я через два месяца в отпуск еду. По опыту знаю, что невозможно ехать с такой скоростью. Вроде, говорю себе поеду 110-120, никого обгонять не буду, тихонечко так, экономненько. Но ведь стоит только обогнать хоть одну машину, и понеслось.. По Германии тяжело на первых двух полосах ездить, хочется гнать. А в Польше по платной, сам Б-г велел испытывать машинку на виражах, ибо на платной:

1. полиции нет,

2.дорога хорошая и

3.движение не плотное..

Но... И такой цены на бензин , как в прошлые годы никогда не было. 1.33 ..Снизили на 1 пи на 4 дня, вчера снова подняли.

Поеду 110-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заряжать аккумулятор не надо специально, и 10 км в день достатпчно. А вот с расходом топлива у тебя там все в порядке. 16 миль на галлон по городу это фантастика. Если трясет, то скорее всего надо сделать tun up, не пожалей денег и пусть сделают полностью по инструкции, с заменой свечей, проводов и так далее. Скорее всего она и жрать будет меньше.

Они твердят, что по компу всё в порядке. Что такое tun up? Сервис?

пс 10 км это 5 км в одну сторону, 8 часов простоя и 5 км обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

tun up это расширенный сервис, когда меняют все фильтры, сливают масло, промывают двигатель, меняют все свечи и провода к ним, и что то там еше. В принципе кажется надо делать раз в 4 года, хаим знает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, что...

боевое крещение можно считать пройденным.

3 тысячи километров без единого нарекания с моей стороны..Хорошая девочка.

Расход составил 6.6 литров на сотню.. Чем приятно удивила.

Есть фотки..Но делала на ходу телефоном.

Ещё не совсем пришла в себя. попозже перекину и выставлю, может, в какой новой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tun up это расширенный сервис, когда меняют все фильтры, сливают масло, промывают двигатель, меняют все свечи и провода к ним, и что то там еше. В принципе кажется надо делать раз в 4 года, хаим знает лучше.

 

нетрогай Хаима , Вика будитьь рухаца .... :017: ты сам всё правильно нацарапал !

все сервисы идут по ПРОБЕГУ , а не по времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что...

боевое крещение можно считать пройденным.

3 тысячи километров без единого нарекания с моей стороны..Хорошая девочка.

Расход составил 6.6 литров на сотню.. Чем приятно удивила.

Есть фотки..Но делала на ходу телефоном.

Ещё не совсем пришла в себя. попозже перекину и выставлю, может, в какой новой теме.

 

инкогнито - без фоток , незачёт .... :017:

пс. писал НЕ хаим . :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Dover`e

 

489c3f4c636c.jpg

 

Главный пассажир!

 

41fe9df39bfd.jpg

 

Мы в Польше

 

58ee8adce694.jpg

 

58905e838148.jpg

 

Затонировала зад..

Купила новую резину, Nokian, всесезонку.. Поставлю после России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как это называецо??? опять мимо меня проехала тихонько :017:

 

поздарвляю с крещением. На обратном пути тоже мимо поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))) Так ни о чём не договаривались..

К Жоре не заехала, потому что паром опоздал и расстояние неверно посмотрела.. Так что, не успевала..

 

Да и нет у меня времени особо по гостям гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паром стоим. На погрузку.

 

Вопрос.. Сколько 1,321.10грн будет в рублях/евро?

 

И что можно сказать по этой резине? 215/50/17 NOKIAN WR G2 XL 95V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

NOKIAN WR хороша по глбокому снегу и по сухой дороге, по льду жопа, по снежной жиже то же хорошо. Нормальная всесезонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что...

боевое крещение можно считать пройденным.

3 тысячи километров без единого нарекания с моей стороны..Хорошая девочка.

Расход составил 6.6 литров на сотню.. Чем приятно удивила.

Есть фотки..Но делала на ходу телефоном.

Ещё не совсем пришла в себя. попозже перекину и выставлю, может, в какой новой теме.

 

Машинка успешно добралась до Латвии 20.06. 2011 :057:

 

1145665f0621.jpg

 

Пассажирка- супер!!!

Водительница просто поразила меня!!

Отправиться в такое длительное путешествие в одиночку, и в таком темпе...

 

Вика!!!

Я просто снимаю шляпу!!!

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вопрос к знатокам.

Установлен датчик дождя.

Что случится при замене лобовухи?

Обнаружила скол на стекле.. вот и маюсь ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам.

Установлен датчик дождя.

Что случится при замене лобовухи?

Обнаружила скол на стекле.. вот и маюсь ))))))))

 

 

 

Ничего.. Я менял на своём Пыже, будет работать так же как и работал... Датчик дождя не меняют вместе со стеклом.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Спасибо.

Я просто представляла себе некие проводки, незаметно тянущиеся куда-то в районе стёклышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А надо ли менять стекло? Если скол маленький, то не паръся, эти стекла выдерживают долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает. Он уже был repaired, я вызывала людей. Они сказали что повторному ремонту не подлежат такие вещи.

Скол, как звёздочка с лучиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...