Перейти к содержанию
Бронеход

От Илюши - Сектор Газа и Грузия.


Рекомендуемые сообщения

Лично у меня большие сомнения, что Израиль достигнет своих целей этой операцией, да к тому же вообще, что цель- это защитить Израиль от обстрелов. Обстреливают уже восемь лет, почему операция началась именно сейчас ? Что, остальные восемь лет не надо было защищать? И что такое вообще , защитить? Разбомбить больше половины Газы с мирным населением? Почему туда не хотят допустить международных наблюдателей? Почему туда не допускают прессу? Не задолго до событий туда не допустили правозащитника от ООН. Зато когда были события в Грузии, все, кто сейчас кричит о защите Израиля, довольно быстро сделали вывод, что на самом деле на осетин Путину насрать, мол дело в геополитических интересах и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Илюша, тут был очень не приятный для тебя пост, однако я его переделал. Включи серое вещество, ты сейчас говориш не о какой-то сюреалистичной ситуации, а о реалиях жихни Кирдыка, Радуги и её семьи, Палча, Токсика, моей мамы.... Это не отвлеченная беседа, это жизни наших родных, и в ответ на высеры тебя просто пошлют на Буш Время не то.

 

.... Обстреливают уже восемь лет, почему операция началась именно сейчас ? Что, остальные восемь лет не надо было защищать? И что такое вообще , защитить?

 

 

Разбомбить больше половины Газы с мирным населением?

 

Почему туда не хотят допустить международных наблюдателей? Почему туда не допускают прессу?

 

Не задолго до событий туда не допустили правозащитника от ООН.

 

Зато когда были события в Грузии, все, кто сейчас кричит о защите Израиля, довольно быстро сделали вывод, что на самом деле на осетин Путину насрать, мол дело в геополитических интересах и др.

 

Остальные 8 лет то же "оперировали". И кто говорит о бомбежках, кроме тебя? Кого и куда не допускают? Прессу не допускают сейчас ибо идут боевые действия, и нести ответственность за жизни инностранных репортеров никто не хочет. Далее, какой правозашитник? полуофициальные выступления проарабски настроенного ООН никому на Орган не сдались, а сейчас именно Израиль говорит о создании буферной зоны с международным контингентом.

 

А теперь последнее.

 

Tвои измышления о грузинац, осетинах и путиных в ...... Ты в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня большие сомнения, что Израиль достигнет своих целей этой операцией, да к тому же вообще, что цель- это защитить Израиль от обстрелов. Обстреливают уже восемь лет, почему операция началась именно сейчас ? Что, остальные восемь лет не надо было защищать?

 

а раньше что не было никаких операций?

 

к твоему сведению раньше они не тока обстреливали, но и нередко наведывались в Израиль с поясами смертников. сейчас таких случаев уже не наблюдается. успешно работает забор безопасности, против которого тоже протестовали много скептиков

 

И что такое вообще , защитить? Разбомбить больше половины Газы с мирным населением?

 

нет, ето разрушить инфраструктуру террора- мастерские для производства ракет, склады для их хранения, уничтожить пусковые установки, боевые расчеты и инженеров, производяших их. если для етого необходимо разбомбить половину газы- разбомбят и половину. не израиль прячет ракеты под жилыми домами. Eсли хамасу плевать на сородичей, то почему израиль должна ебать судьба палестинцев?

 

Почему туда не хотят допустить международных наблюдателей? Почему туда не допускают прессу?Не задолго до событий туда не допустили правозащитника от ООН.

 

чтобы они там полезли под пули, и Израилю еше и их смерть навесили??

 

наблюдателей не пропустили, зато запустили грузовики с помошью. и ето перед началом наземной операции!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цель уже достигнута.через пару дней увидите сами перемирие которое полнустью устраивает израиль.

Лично у меня большие сомнения, что Израиль достигнет своих целей этой операцией, да к тому же вообще, что цель- это защитить Израиль от обстрелов. Обстреливают уже восемь лет, почему операция началась именно сейчас ? Что, остальные восемь лет не надо было защищать? И что такое вообще , защитить? Разбомбить больше половины Газы с мирным населением? Почему туда не хотят допустить международных наблюдателей? Почему туда не допускают прессу? Не задолго до событий туда не допустили правозащитника от ООН. Зато когда были события в Грузии, все, кто сейчас кричит о защите Израиля, довольно быстро сделали вывод, что на самом деле на осетин Путину насрать, мол дело в геополитических интересах и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя быть такими категоричными, нельзя всё делить на белое и чёрное, у каждого своя правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя быть такими категоричными, нельзя всё делить на белое и чёрное, у каждого своя правда...

Не знаю какая может быть правда у людей убивающих мирных жителей из под тишка и прячущихся в школах, спортзалах, подвалах жилых домов своих же соотечественников. Терроризм всегда и везде осуждался и никакими благими целями нельзя прикрыть запуск ракет по мирным домам. Априори, так в чем правда террористов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая может быть правда у людей убивающих мирных жителей из под тишка и прячущихся в школах, спортзалах, подвалах жилых домов своих же соотечественников. Терроризм всегда и везде осуждался и никакими благими целями нельзя прикрыть запуск ракет по мирным домам. Априори, так в чем правда террористов?

 

Саша, а почему ты подумал, что я пишу про террористов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что там пизделось по поводу отсутствия прессы и международных наблюдателей?

 

вот вам пожалуйста, канадская активистка Eva Barlett уже чуть не попала под бомбы и засветилась на видео журналистов...oткуда бы ей там взятся?

 

http://www.liveleak.com/view?i=2e6_1231327738

 

Israel Attacks High-Story International Media Building - International Human Rights Activist Inside

 

10pm, 5th January 2009, Gaza City: A high-story building housing international media outlets in Gaza City has been targeted by the Israeli military. Seven rounds were fired from an apache helicopter into the building in which international media which houses international media outlets such as Re More..uters.

 

Canadian Human Rights Activist Eva Bartlett was inside the building as it was attacked;

 

"It felt like the building was about to collapse. The attack felt like it would not end. Israel has denied the international media access to Gaza, now they are targeting those who are attempting to tell the world what is happening here. Israel does not want the world to see it's crimes." Eva Bartlett - International Solidarity Movement

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории мне запомнилось лиш то что пендосы положили Орган заблокировали решение ООН и дали зеленый Израилю. Хоть и цели гуманные модные "борьба с терроризмом" я лично на инфу которая предоставляется Израилем и США не постесняюсь сказать "хер" ложил ибо все выдается в розовых цветах какие они гуманные и пр. Народу мирного положили шо пипец, а заявляют мол погибло 99 террористов и 1 мирный житель утрирую но суть именно такая.

 

Хочу наших зомбикореспондентов послушать они врут но мне их ложь слух ласкает, ибо показывают картинку разрушенного города в котором если выключить звук я вижу не боевиков, а "людей" среди которых большинство дети и женщины!

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дурак ты, Мансур. И порой звучиш как обычное ёбанное быдло. Ты сделал пост для того, что бы подтолкнуть людей к срачу, а то, что люди там во всём этом живут, тебе, как и Илюше не всосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории мне запомнилось лиш то что пендосы положили Орган заблокировали решение ООН и дали зеленый Израилю. Хоть и цели гуманные модные "борьба с терроризмом" я лично на инфу которая предоставляется Израилем и США не постесняюсь сказать "хер" ложил ибо все выдается в розовых цветах какие они гуманные и пр. Народу мирного положили шо пипец, а заявляют мол погибло 99 террористов и 1 мирный житель утрирую но суть именно такая.

 

Хочу наших зомбикореспондентов послушать они врут но мне их ложь слух ласкает, ибо показывают картинку разрушенного города в котором если выключить звук я вижу не боевиков, а "людей" среди которых большинство дети и женщины!

 

:lol:

 

 

ето тебе ваши зомбикреспонденты сказали, что израильтяне сказали о 99 и 1м убитых? или ты выучил иврит и англиский?

 

 

 

p.s. может ты расскажеш как уничтожить ракетные склады, спрятанные в жилых домах и мечетях, не уничтожая оных? они то хоть управляемыми бомбами ето стараются делать, у русни и етого толком, до сих пор НУРСами воюют, еше и возникают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак ты, Мансур. И порой звучиш как обычное ёбанное быдло. Ты сделал пост для того, что бы подтолкнуть людей к срачу, а то, что люди там во всём этом живут, тебе, как и Илюше не всосать.

Лейзик аккуратнее разбрасывайся словами. Когда Грузия проводила операцию чистое поле в ЮО, знатоков и стратегов с Израиля и США набежало шо пиздец и все знали что Россия охуевает хотя инфу черпают из СМИ и живут далеко не в России. А вот Литой свинец я не владею ситуацией там не живу и как то придерживался нейтрального статуса и не лез вообще, и давай я и впредь не буду лезь, а то вслед за Гаем щас народ повалит за мой антисимитизм ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, всоси мои слова как можно глубже, теоретик хуев. Я не видел ни твоих родных, ни кого -то с форума под бомбами ни в Грузии, ни в Осетии. Так что если мои слова тебе как ком в горле, то отлично, может почувствуеш разницу в ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, всоси мои слова как можно глубже, теоретик хуев. Я не видел ни твоих родных, ни кого -то с форума под бомбами ни в Грузии, ни в Осетии. Так что если мои слова тебе как ком в горле, то отлично, может почувствуеш разницу в ситуациях.

Не обижайся Лейзик у нас разные видать мышления об устройстве мира. И чтобы лучше всасывалось надо везьде и всегда подставлять на место собеседника именно свою маму (хоть у меня и у самого не особо получается), надо так себя вести не только когда бомбы падают на твою маму, а везьде куда падают бомбы видеть мам. И думаю такая подстановка отрезвит твои взляды на жизнь, прежде чем делать заявления о целесообразности применения химического оружия если бы только от тебя зависило решение о его применении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мои взгляды не надо отрезвлять, они основанны на знании ситуации как из СМИ, так и (и по большей части) на личных контактах. Любая организация или страна, которая целенаправленно убивает именно мирных жителей не как некие "побочные" цели, а именно как первичные цели, должна быть уничтоженна. Ни о каком сопоставимом применении силы не должно быть речи. Если завтра грузинские грады будут рваться на терротрии Москвы, то любой ответ Москвы будет оправданн. У меня нет никаких иллюзий по поводу Хамаза, они должны быть вырезанны под корень как наглядный пример того, что никому не позволенно убивать мирных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем сразу. Во первых, у меня нет цели кого то оскорбить. У меня есть цель разобраться. Никого конкретного я в своем посту не задел. Может то, что я тупо не ору -Гаси палесов -кому то оскорбление? Ну , извините, тогда просто сотрите мой пост всего и делов то.

Итак для начала о целях Израиля. Как я понимаю это защитить Израиль и восстановить мир на южных своих границах. Может я чего не понимаю , но как сотни убитых палестинцев могут к этому привести? Вот к эскалации напряженности запросто, ибо даже те, кто был за произраильский фатх, сейчас сконсолидируются вокруг хамаса. Вот Рейдер говорит , что операции проводились и до этого , значит и до этого Израиль себя защищал. Почему именно сейчас решили защитить горой трупов?

вот ЗДЕСЬ можно увидеть , что за время обстрелов Израиля в 2008—2009 году погибло 9 человек и ранено 196.

За время операции Литой Свинец погибло уже более 700 палестинцев и ранено более 3000 . Это что,такая защита?

Почему я сделал аналогию с Грузией , да потому, что я помню , когда в практически точно такой же ситуации заявлялось, что цели России в той войне какие угодно , но никак не защита своих граждан. Точно так же, я думаю про Литой Свинец . А что же может служить целью? К примеру можно послушать , что думают по этому поводу израильские левые

из "Социалистической борьбы"

Истинная цель войны — вовсе не ослабление напряжённости, точно также как это не было целью и в операции «Жаркая зима» в феврале 2008 года, и в прошлой войне в Газе (операция «Летние дожди»), проводимой параллельно со второй Ливанской войной. Мы были против тех нападений, жервами которых стали всего более 550 человек. Как и тогда, эта война является продолжением правительственной политики военными средствами. Цель атаки это не прекращение ракетных обстрелов, а удар по правительству Хамас в секторе Газа в попытке создать впечатление, что израильское правительство стремится найти какое-то решение. Для израильской элиты эти игры против Хамас в погоне за престижем важнее, чем безопасность жителей юга страны, оказавшихся в положении её заложников. Эта показная акция проводится в условиях предвыборной кампании в Израиле и в переходный период между двумя администрациями в США. Её предназначение — разрушить пораженческий имидж, прочно приклеевшийся к нынешнему правительству после второй Ливанской войны, а также попытка продемонстрировать готовность к следующему кровавому конфликту с Ираном и «Хезболлах».

 

Война в период предвыборной кампании — это классический тактический маневр обанкротившихся правительств.

Это на мой взгляд намного правдоподобней всяких там защит. В этой связи , мне даже больше импонирует мнение Кирдыка, который без всяких экивоков прямо заявил на соседнем ресурсе, что ему пох сколько там будет трупов и ему пох на палесов, ему важен мир в собственном доме

п.с. Если мой пост опять зачтется как высер, стирайте нах тему, говорить тогда не об чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Есть категория людей, которая всегда и во всем видит теории заговора. 9/11, ясен Буш всем известно как операция ЦРУ против своего народа, а война между Грузией и Россией была затеянна для того, что бы помочь МаКейну на выборах. Так и тут, 80 ракет, выпущенных Хамасом по Израилю были, оказывается, ни чем инным, чем красивым жестом лидеров Хамаса в сторону ныныешнего премьера Израиля с целью помочь ему на выборах. Так ли я тебя понял, Илюша?

 

о цели России в той войне какие угодно , но никак не защита своих граждан.

 

Напомни мне, Грузия напала на Россию? Только без демагогии, на улицах какого из городов РФ на протяжении 8 лет рвались ракеты?

 

погибло уже более 700 палестинцев и ранено более 3000

 

Кто начал? Как надо отвечать? Если ракета, запущенная на обум, попала в школу, Израиль должен прицельно ебнуть школу в ответ? Это будет правильно или как? Если в машине убит террорист, отетственный за сотни жизней, и в той же машине ехали 3 его жены, то это пойдёт как невинные жертвы или как убитые террористы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория людей, которая всегда и во всем видит теории заговора. 9/11, ясен Буш всем известно как операция ЦРУ против своего народа, а война между Грузией и Россией была затеянна для того, что бы помочь МаКейну на выборах. Так и тут, 80 ракет, выпущенных Хамасом по Израилю были, оказывается, ни чем инным, чем красивым жестом лидеров Хамаса в сторону ныныешнего премьера Израиля с целью помочь ему на выборах. Так ли я тебя понял, Илюша?

Нет , не так. Передергиваешь.

 

 

Между тем.

Продолжается скандал вокруг школы ООН, обстрелянной израильскими военными во вторник, сообщает агентство Associated Press. Представители Ближневосточного агентства ООН утверждают, что в школе не было боевиков "Хамас", тогда как военные заявляют обратное.

 

Инцидент, напомним, произошел во вторник днем в местечке Бейт Ханун в северной части сектора Газа. Тогда, в результате израильского обстрела погибли 40 человек, еще несколько десятков человек получили ранения.

 

По словам представителя ООН Кристофера Ганнеса, в школе на 99,9% не было палестинских боевиков. В школе были лишь мирные жители, скрывавшиеся там от обстрелов. К.Ганнес заявил, что по факту убийства людей должно быть проведено тщательное расследование.

 

Израильтяне в свою очередь утверждают, что в школе все же находились боевики. Министерство обороны страны опубликовало видеозапись, на которой запечатлены люди, стреляющие от центрального входа в здание, а, следовательно, обстрел школы был лишь ответом на действия террористов

 

Какой смысл врать Кристоферу Ганнесу вообще не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Он говорин на 99,99%, он не говорит абсолютно. Я больше верю ЦАХАЛУ, ибо ООН все эти годы стояло на стороне арабов под давлением Франции и иже с ними. Но дело не в этом, прочитай мой предыдущий пост. Когда Хамас попадает наобум в школы Израиля, я не вижу ни одного пидораса из ООН, кричащего о том, что надо что-то делать, и я не вижу ни одного пидораса из ООН, что-то делающего. Хамас начал атаку, выпустив 80 ракет за 1 день. Вдумайся в цифру. 80, и не каких то хасамов, а градов. Ты в самом деле считаеш что Израиль должен письма в ООН писать для удовлетворения клавиатурных демагогов? Орган там, Израиль это военная машина, заниматься партизанщиной он не будет, он сделает то, что надо для своей обороны, и "око за око" не означает 1 за 1. Война есть война, и Хамас должен был думать об этом. Вина за разбомбленные шлокы лежит не на ЦАХАЛЕ, а на лидерах Хамаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Блин,... ну противно, бля...

Щас я буду рассказывать об Израиле и его сторонниках... АВОТкукй

Блин, на самом деле, вы не представляете, как противно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Рейдер говорит , что операции проводились и до этого , значит и до этого Израиль себя защищал. Почему именно сейчас решили защитить горой трупов?

вот ЗДЕСЬ можно увидеть , что за время обстрелов Израиля в 2008—2009 году погибло 9 человек и ранено 196.

За время операции Литой Свинец погибло уже более 700 палестинцев и ранено более 3000 . Это что,такая защита?

 

 

чем же зашишать, о великий стратег? и сколько человек должно погибнуть в Израиле, чтобы ты милостливо снизошел до соизволения одобрить уничтожение Израилем террористов?

 

приводя цифру в 700 палестинцев, ты как то скромно потупив глазки не упоминаеш, сколько из них были членами хамас и были накрыты бомбами при попытках запустить касамы.

 

Итак, сейчас под барабанную дробь, гений стратегической мысли, Илюша, расскажет нам как остановить обстрелы касамами из етой крысиной норы... ждем советы експерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создаться неверное впечатление , что я защищаю Хамас , это не так. Просто есть разные способы защиты. И видимо есть способ защиты с помощью гор трупов.

Вина лежит на лидерах Хасама, а страдают при этом женщины и дети. Ок.

Давайте так, вы говорите что горы трупов приведут к миру. Я говорю нет. Пусть нас рассудит время . Ну а моральная оценка , пусть каждый решит для себя сам приемлимо ли завалить с десяток мирных жителей , чтобы ликвидировать одного террориста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же зашишать, о великий стратег? и сколько человек должно погибнуть в Израиле, чтобы ты милостливо снизошел до соизволения одобрить уничтожение Израилем террористов?

 

приводя цифру в 700 палестинцев, ты как то скромно потупив глазки не упоминаеш, сколько из них были членами хамас и были накрыты бомбами при попытках запустить касамы.

 

Итак, сейчас под барабанную дробь, гений стратегической мысли, Илюша, расскажет нам как остановить обстрелы касамами из етой крысиной норы... ждем советы експерта

Конечно же надо уничтожить все 1.5 млн палесов, тем более возможности у Изораеля есть,тогда уж точно не останецца ни одного террориста , так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, я просто весь внимание на тему различных методов защиты. Рассказывай.

 

Конечно же надо уничтожить все 1.5 млн палесов, тем более возможности у Изораеля есть,тогда уж точно не останецца ни одного террориста , так ведь?

 

Если они не остановятся, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же надо уничтожить все 1.5 млн палесов, тем более возможности у Изораеля есть,тогда уж точно не останецца ни одного террориста , так ведь?

 

я уже и тебя и мансура попросил рассказать, как уничтожить террористов, которые бегают в окружении детей или ракету, которая спрятана в жилом доме, или ракетный расчет, который запускает ракеты из школ и мечетей.

 

пока что ответ не вижу, вижу слив. если у вас нет идеи получше, то может не стоит пытаться казаться умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...