Перейти к содержанию
Бронеход

"Гордон Кихот"


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

А кто он такой, этот Гордон?

Х.з. Но в свое время с удовольствие смотрел его научную программу «Гордон». Кстати он еврейской национальности вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Недавно по ТВ-Центр другие батюшки с пеной у рта опровергали эволюционную теорию основоположную Дарвиным. Ахтунг одно слово.

 

Как бы я хотел это посмотреть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря нет, была заселена. Есть замечательная книжка Формозова - "Древнейшие этапы истории Европейской России" - правда не знаю, как насчет электронного вида... Только там, разумеется, речь не про славян. Там история идёт вообще аж с раннего палеолита. С ашельской культуры. Это примерно 400 - 600 тыс. лет назад по наиболее принятым датировкам. Правда, стоянки эти несколько южнее - где-то на Кавказе. А вот мустьерская культура уже обнаружена и в Брянщине, и в Заволжье. Это примерно 100 - 30 тыс. лет. В принципе - это межледниковая эпоха, но не слишком тёплая. Слонов уже не было - на мамонтов охотились.

Ашельская? 600-400 тыс. лет? Но это строго говоря не человеческая культура, а его предков. Современного Хомо Сапиенс Сапиенс тогда не было, были всякие питекантропы и неандертальцы с вариациями. Мустьер тоже не мы, а неандертальцы. Наш вид это уже верхний палеолит. Кроманьенские культуры Ориньяка и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть честным я бы в фамилии Гордон с радостью вместо Р поставил Н , потому что считаю что Гордона именно этим словом и можно назвать. Не понял он то , что Задорнов пытался донести до людей.Мало того он ещё и всё искаверкал. Разве призывал Задорнов к революции ??? Он про другое говорит. Раньше наша цивилизация была одной из самых могущественных , и не значит это то что мы такие вселильные , это значит то что нужно возродить своё величие.А что ему говорили на это учёные ??? особенно дедуля с бородкой , даже запоминать его фамилию не хоца , что он говорил - Да вы пилять уроды , да вы тут несёте чушь , да что вы знаете , ! а сам этот дедуля хоть на один вопрос Задорнова ответил ? нет! Легко поливать - зато вот хоть один довод привести он не смог. Джигурда темпераментый человек согласен , и пару раз нужно было утихомирить свой пыл.После просмотра этой программы я ещё раз убедился в том что " не мечите бисер перед свиньями" Задорнов и в частности Джигурда ошиблись в одном. Нельзя было говорить про систему , потому что наши глубокоуважаемые учёные даже смысл фразы не смогли понять , как и не смогли понять про каких жрецов он говорил и иезуитов , которые управляют миром , а даже не они а образ их созданный тысячелетиями.Эта информация из книг В.Н.Мегрэ , а про него уже столько гадости было сказано, столько грязи вылито.И там ещё говорилось что существовала цивилизация ВЕДРУССОВ. Видно что и Задорнов и Джигурда читали эти книги а информацией оттуда они владеют. В общем я полностью за Задорнова! И считаю что опозорились учёные. А Гордон лишь вывернул всё через Ж

Гордон все правильно говорил. А Задорнова с его древнейшей прарусской цивилизацией послать куда подальше. Явный комплекс неполноценности. Россия настолько великая страна, со столь великой, славной и драматичной историей, свершившей такие титанические деяния, что все эти закомплексованные мифы нафиг не нужны, просто лучше родную историю знать надо. Есть совсем немалые поводы для гордости без всяких палеолитических ведрусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нет ? хотя бы что значит "раз " - он на это ответил - эээ , ну это..... ээээ - вот и всё , не знает

Как раз на «раз», Задорнов в ответ применил типичный демагогичный и довольно подлый прием, типа вот видите все и ясно. Подожди он минуту и получил бы лекционный компаравистический, а потом этимологический анализ этого слова от современных до древнеславянских языков и вплоть до общего индоевропейского корня в соответствии с лингвистическими законами глотохронологии, а не квазилингво-историческими задорновскими и Ко бреднями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на «раз», Задорнов в ответ применил типичный демагогичный и довольно подлый прием, типа вот видите все и ясно. Подожди он минуту и получил бы лекционный компаравистический, а потом этимологический анализ этого слова от современных до древнеславянских языков и вплоть до общего индоевропейского корня в соответствии с лингвистическими законами глотохронологии, а не квазилингво-историческими задорновскими и Ко бреднями.

Мну конечно очень стыдно за свое невежество, однако не сочли бы вы за труд, глубокоуважаемый Тиберий, дать определение тем сложновыразительным словам, которыми изобилует ваше сообщение, дабы можно было бы в полной мере оценить всю глубину ваших познаний и расписаться в полной своей некомпетентности в данном вопросе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке — одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у «дикарей» вроде русских.

Глупейшая ошибка проводить аналогии современного запада и Древнего Рима. Современные западные ценности исключая республиканское устройство древними римлянами отвергались начисто, чему куча свидетельств морализаторства всех римских историков от Фабия Пиктора до Аммиана Марцеллина. Говоря современным языком чисто римские ценности были весьма патриархальными. Просто из любопытства почитай хотя бы Тита Ливия. Непотребства столичной аристократии(и то не всей) для римских писателей было как бельмо в глазу, объектом беспощадной критики в традициях критического реализма русских классиков и однозначно квалифицировались как веяния развратной и жеманной Эллады и изнеженноного Востока.

 

Гладиаторские бои в Риме и потакание мародерам в Ираке из той же песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж библиотеку то сожгли Александрийскую ?? просто так что ли надо было столько бумаги сжигать ?!Там куча упоминаний было про Россию того времени! Затоптали и сожгли , как в своё время кто - то затоптал и сжёг всю историю майя и индейцев!и не только сжёг а почти полностью искоренил народ.Это тебе не доказательство Лэзидог ?

Прости, а откуда тогда свидетельства и от кого, что там куча упоминаний про Россию? Самый подробный географический справочник времен Античности по античной ойкумене и прилежащим землям это Геродот и Страбон. Где у них там про Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Теберий подьтянулси - Тиберий :lol:

Мне тут делать ужо неча так как щас все почитают небольшие экскурсы в историю. Ну поправде надо сказать, что начал это делать Искокин, а брат Теберий продолжит!

Есть еще желающие на :lol: ? Мансур ты как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну конечно очень стыдно за свое невежество, однако не сочли бы вы за труд, глубокоуважаемый Тиберий, дать определение тем сложновыразительным словам, которыми изобилует ваше сообщение, дабы можно было бы в полной мере оценить всю глубину ваших познаний и расписаться в полной своей некомпетентности в данном вопросе.

Заранее спасибо.

Короче говоря, уважаемая Пуша, тот смешной седой старичок профессор, вставил бы Задорнову пять копеек по самое не хочу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Теберий подьтянулси - Тиберий :lol:

Мне тут делать ужо неча так как щас все почитают небольшие экскурсы в историю. Ну поправде надо сказать, что начал это делать Искокин, а брат Теберий продолжит!

Есть еще желающие на :lol: ? Мансур ты как? :)

Долго отсутствовал в связи с поломкой задней конечности в оренбургских лесостепях и вызванной оной необходимостью горизонтального покоя и не транспортабельностью. :( Лейзи не говорил что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим Кураев, удивительно достойно себя повел. Не как поп, а как ученый. Мое мнение вцелом о православных батюшках повысилось, чувствуется знание Кураевым научной методологии.* Вспомните его резонное замечание про попсовую обложку и почему не в научном издательстве издана та «сенсационная» чудо-книга про русские палеолитические руны.

 

*Впрочем не надолго. Недавно по ТВ-Центр другие батюшки с пеной у рта опровергали эволюционную теорию основоположную Дарвиным. Ахтунг одно слово.

 

Мне кажется вера и наука - несопоставимые вещи. Вера не требует доказательств, а наука требует. Зачем приглашать батюшку на научную дискуссию мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне кажется вера и наука - несопоставимые вещи. Вера не требует доказательств, а наука требует. Зачем приглашать батюшку на научную дискуссию мне непонятно.

 

Это была научная дискуссия? А что там делали Задорнов и тот волосатый клоун? Каким краем они к науке относятся? Видиш ли, если вера в бога, то тут наука не уместна, а вот если кто-то верит в антинауку, пытаясь пеи этом вудать её за науку, то тут уместно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашельская? 600-400 тыс. лет? Но это строго говоря не человеческая культура, а его предков. Современного Хомо Сапиенс Сапиенс тогда не было, были всякие питекантропы и неандертальцы с вариациями. Мустьер тоже не мы, а неандертальцы. Наш вид это уже верхний палеолит. Кроманьенские культуры Ориньяка и прочее.

Ну вот я и говорю, что речь не про славян. А про кроманьонцев каких-то. :lol: Кстати, Тиберий, а как ты относишься вообще к пробелме происхождения Хомо Сапиенс, и к какому периоду относишь это самое происхождение? Я имею ввиду как историк? И насколько тебя убеждают все последние находки квазисапиенских культур, датируемые хрен знает каким временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Страбона есть вроде немного. Правда, вроде бы про территорию современной Молдавии... Что-то там про "Знаете ли как вино замерзает, принимая форму сосудов? Мёрзлую воду не что-то там, а как-то там какая-то херня, ломая мечом"... Ну не помню точной цитаты... Хотя конечно это и не про Великую Россию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и говорю, что речь не про славян. А про кроманьонцев каких-то. :lol: Кстати, Тиберий, а как ты относишься вообще к пробелме происхождения Хомо Сапиенс, и к какому периоду относишь это самое происхождение? Я имею ввиду как историк? И насколько тебя убеждают все последние находки квазисапиенских культур, датируемые хрен знает каким временем?

Один из самых интереснейших и мифологизированных вопросов от Адама до Атлантиды с орионцами из Центавры и кончая обезьяной Дарвина. Всегда интересно было, но серьезно никогда занятся не получалось. Как историк, я консервативно следую классической периодизации, ибо нонче ее надежней, верифицированней, научно обоснованней ничего нет. Хотя конечно душа просить романтики, всех этих загадочных Атлантид и Лемурий, а не банального общего предка с обезьяной. :lol: В свое до истфаковское время много такого начитался помню, да еще юношеское увлечение Робертом Говардом было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Страбона есть вроде немного. Правда, вроде бы про территорию современной Молдавии... Что-то там про "Знаете ли как вино замерзает, принимая форму сосудов? Мёрзлую воду не что-то там, а как-то там какая-то херня, ломая мечом"... Ну не помню точной цитаты... Хотя конечно это и не про Великую Россию. :lol:

Ну, если ты, как я понял про славян, то про них было у ряда античных писателей времен Империи. Но русские и древнейшие догосударственные славяне начала эры все таки не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Теберий подьтянулси - Тиберий :lol:

Мне тут делать ужо неча так как щас все почитают небольшие экскурсы в историю. Ну поправде надо сказать, что начал это делать Искокин, а брат Теберий продолжит!

Есть еще желающие на :lol: ? Мансур ты как? :(

Я конечно рад бы потягаться да нечем ))))

Вот если про системы вентиляции и кондиционирования то запросто!)))

 

П.С. Тиберий рад твоему возвращению твое авторитетное мнение по истории очень не хватало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно рад бы потягаться да нечем ))))

Вот если про системы вентиляции и кондиционирования то запросто!)))

 

П.С. Тиберий рад твоему возвращению твое авторитетное мнение по истории очень не хватало! :lol:

И я рад видеть старую добрую компанию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственно навязанный нам материальный мир – лишь капля того океана, в котором мы живём на самом деле, и что многое, что мы знали – было сфабрикованным муляжом для затуманивания нашего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго отсутствовал в связи с поломкой задней конечности в оренбургских лесостепях и вызванной оной необходимостью горизонтального покоя и не транспортабельностью. :lol:Лейзи не говорил что ли?

Смолчал мерзавец :)

С выздоровлением и возвращением на просторы инета! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственно навязанный нам материальный мир – лишь капля того океана, в котором мы живём на самом деле, и что многое, что мы знали – было сфабрикованным муляжом для затуманивания нашего сознания.

Так ты оказывается субъективный

 

Модераторы удалите этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственно навязанный нам материальный мир – лишь капля того океана, в котором мы живём на самом деле, и что многое, что мы знали – было сфабрикованным муляжом для затуманивания нашего сознания.

Так ты оказывается субъективный идеалист? :lol: Или объективный. Подзабыл я эти определения курса философии. Но суть думаю понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолчал мерзавец :)

С выздоровлением и возвращением на просторы инета! :lol:

 

Спасибо. Без сети был как без воды. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты оказывается субъективный идеалист? :lol: Или объективный. Подзабыл я эти определения курса философии. Но суть думаю понятна.

Тиберий! Да я вроде как помесь субъективного и объективного идеализма!

Ты вроде как историк!!! Или нынче историков еще и философией учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...