Перейти к содержанию
Бронеход

ЕВРО 2008


Рекомендуемые сообщения

долгое время не было уважения к сборной Испании , как к команде за нудную , невразумительную игру при наличии просто потрясающих футболистов - техничных , оригинальных , нестандартных ...

и теперь у испанцев наконец-то появилась команда .

она не показала как голландцы показательных разгромов чемпионов и вице-чемпионов мира .

она сумела сочетать в своей игре рациональность и красоту (а красоты при наличии таких исполнителей не может не быть).

и стоит порадоваться за Касильяса , Фабрегаса , Вилью , Торреса и других , которые выиграли этот трофей .. а ведь они еще молоды , и возможно это не последний их приз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зеллочка..., мне очень жаль сборную Голандии и Португалии. Россия показала пару просто замечательных игр, но до чемпионства им ещё как и нам.

Голландия еще понятно, но Португалия вообше не достойна чемпионства. Сливать игры на чемпионате... это их Бог наказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Розетти не совершил крупных ошибок в судействе? Ну, если не назначенный 11-ти метровый это не грубая ошибка орбитра, тогда я не знаю...

 

да.., был один в первом тайме неназначеный пенальти в впрота сборной Алмании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландия еще понятно, но Португалия вообше не достойна чемпионства. Сливать игры на чемпионате... это их Бог наказал.

 

согласен полностью. но вина в этом не их , а пидараса сколари..(простите). поэтому и жаль ребят. отличная команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы мёртвые. играть не умели никогда. лоси бля бегают по полю, думают всех перебегать на постое. в газенваген всю немчуру. Испания Чемпион................, да и если честно играют хоть и не ахти, но с дебилоидами смотрится неплохо.

Если честно, абсолютно безвкустный пост. Назвать дебилоидами целую нацию.

И отправить в газенваген комманду.

Я думаю, что афтора поста надо отправить в газенваген, что бы не портил отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курат , не бузи

 

вот еще немного сухой статистики - она опять же в пользу победителей (особенно по ударам по воротам)

 

Germany - Spain

shots on target : 1 - 7

shots off target : 2 - 8

possession (%) : 52 - 48

corner kicks : 4 - 7

fouls : 21 - 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, абсолютно безвкустный пост. Назвать дебилоидами целую нацию.

И отправить в газенваген комманду.

Я думаю, что афтора поста надо отправить в газенваген, что бы не портил отношений.

 

 

да ладно тебе.., не утрируй. ничё против немецкой нации не имею. это просто расхожее выражение. а немецкий футбол....., туда ему и дорога. сразу оговорюсь.., никакой политики, я говорю только о футболе. немцы бездари. это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курат , не бузи

 

вот еще немного сухой статистики - она опять же в пользу победителей (особенно по ударам по воротам)

 

Germany - Spain

shots on target : 1 - 7

shots off target : 2 - 8

possession (%) : 52 - 48

corner kicks : 4 - 7

fouls : 21 - 19

Да тут и без цифирек все понятно. Немцы не смогли даже организовать элементраный навал в конце, а могли и схлопотать банку в свои ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит спорить. Испанцы заслуженно победили, показав во всех играх(те что я смог посмотреть) красивый, быстрый и техничный футбол, который я думаю нравиться всем болельщикам футбола. :lol:

И сегодня счёт явно мог бы быть больше чем 1:0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь точно у нас третье место. Мы проиграли чемпионам, а турки - вице-чемпионам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид Вилья с 4 мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата , причем 3 мяча он провел в ворота сб. России в матче первого тура.

 

Тем временем нападающий сборной России Андрей Аршавин вышел в лидеры в интерактивном голосовании болельщиков по определению лучшего футболиста Евро-2008, которое проводит на своем сайте компания Castrol.

 

1. Андрей Аршавин (Россия) – 30%

2. Арда Туран (Турция) – 16%

3. Артур Боруц (Польша) – 12%

4. Юрий Жирков (Россия) – 11%

5. Роман Павлюченко (Россия) – 7%

6. Криштиану Роналду (Португалия) – 3%

7. Уэсли Снейдер (Голландия) – 3%

8. Давид Вилья (Испания) – 2%

9. Лукаш Подольски (Германия) – 2%

10. Михаэль Баллак (Германия) – 2%

 

Имена трех лучших футболистов из этого списка на момент окончания чемпионата, вместе с именами трех лучших футболистов по версии экспертов УЕФА будут переданы в научно-техническую группу УЕФА, которая и назовет лучшего футболиста Евро-2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подумаю, что все закончилось и следующий большой чемпионат только через два года - тоска наваливается. После чемпионатов смотреть на наши команды, разыгрывающие чемпионство России... жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид Вилья с 4 мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата , причем 3 мяча он провел в ворота сб. России в матче первого тура.

 

Тем временем нападающий сборной России Андрей Аршавин вышел в лидеры в интерактивном голосовании болельщиков по определению лучшего футболиста Евро-2008, которое проводит на своем сайте компания Castrol.

 

1. Андрей Аршавин (Россия) – 30%

2. Арда Туран (Турция) – 16%

3. Артур Боруц (Польша) – 12%

4. Юрий Жирков (Россия) – 11%

5. Роман Павлюченко (Россия) – 7%

6. Криштиану Роналду (Португалия) – 3%

7. Уэсли Снейдер (Голландия) – 3%

8. Давид Вилья (Испания) – 2%

9. Лукаш Подольски (Германия) – 2%

10. Михаэль Баллак (Германия) – 2%

 

Имена трех лучших футболистов из этого списка на момент окончания чемпионата, вместе с именами трех лучших футболистов по версии экспертов УЕФА будут переданы в научно-техническую группу УЕФА, которая и назовет лучшего футболиста Евро-2008.

 

 

Дай ссылочку на сайт. Я тоже за Андрюшку раз 10 голосну. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подумаю, что все закончилось и следующий большой чемпионат только через два года - тоска наваливается. После чемпионатов смотреть на наши команды, разыгрывающие чемпионство России... жуть.

 

Я вообще кроме чемпионатов Европы и Мира ничего не смотрю.

Я даже не знаю всех команд, которые у нас в чемпионате Израиля играют. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кроме чемпионатов Европы и Мира ничего не смотрю.

Я даже не знаю всех команд, которые у нас в чемпионате Израиля играют. :lol:

А Маккаби? (Или это баскетбол?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маккаби? (Или это баскетбол?)

 

Я наверное не правильно высказался, я не знаю часть комманд, что играют в нашем чемпионате.

Маккаби есть несколько, если я не ошибаюсь. Футбольных есесно.

 

 

П.С. Как-то лет 5 назад был в Иерусалиме на игре местного "Бейтара" убей не помню с кем. После этого меня на местный футбол затащят только под страхом смерти. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маккаби? (Или это баскетбол?)

 

в чемпионате Израиля большая часть команд называюцца либо Маккаби , либо Хапоэль (только из разных городов).

то же самое , если бы наш чемпионат состоял из Динамо (Москва , Барнаул , Брянск и т.д.) и Спартака (Москва , Нальчик , Луховицы и т.д.). :lol:

 

вот для наглядности таблица последнего чемпионата Израиля :

 

1 Beitar Jerusalem 67

2 Maccabi Netanya 58

3 Hapoel Kiryat Shmona 56

4 Bnei Sachnin 55

5 Maccabi Haifa 47

6 Maccabi Tel Aviv 41

7 Hapoel Tel Aviv 41

8 Ashdod SC 39

9 Bnei Yehuda Tel Aviv 38

10 Maccabi Petach Tikva 37

11 Hapoel Kfar Saba 37

12 Maccabi Herzeliya 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылочку на сайт. Я тоже за Андрюшку раз 10 голосну. :lol:

 

вот тебе ссылка , но как там голосовать я пока не понял :lol:

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе ссылка , но как там голосовать я пока не понял :lol:

 

Скрытый текст

 

Бред какой-то :lol:

 

Голосование за Лучшего игрока Евро-2008™ еще не началось. Голосование начнется после начала турнира 7 июня.

 

Чемпионат ужо закончился, а у них голосование ещё не началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе ссылка , но как там голосовать я пока не понял :lol:

 

Скрытый текст

Да ну... Там чтоб голоснуть надо зарегиться (см. маленький значек внизу страницы), но регистрация на данный момент не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

 

Решили мы финал посмотреть в общевственном месте. В Германии это называется "Public viewing"

Накрасились, нацепили на себя кучу всяих безделушек окрашенных в чёрно-красно-жёлтый цвет.

Накупили пива, взяли самые громкие дудки, повесили на машину здоровый немецкий флаг и поехали.

 

8706bff4d4f9.jpg

 

Вот мы приехали к этому зборищу.

 

Смешавшись с толпой мы увидели следующюю картину:

52596e0cd8b0.jpg

 

Наконец игра, эмоции на высоте, каждому испанцу охота дать пендаля, абсолютно незнакомые друг с другом люди жмут друг другу руки, обнимаються, и орут во всю глотку Гимн.

019d4543752e.jpg

 

А вот сбстна и мы. Нас было трое и мы решили одеться в стиле флага Германии. Чёрная, красная и жёлтая футболка. Я в чёрном

c16459ee446f.jpg

 

1:0 сука! :lol:

 

f3a4e7f558d2.jpg

 

Всё, мы проиграли! :lol:

db811d7a14ed.jpg

 

Но мы патриоты, и не хаим комаманду, всётаки они вошли в финал! Что делать? Все эти прибапасы были зря?

НЕТ Мы поехали по городу орать немецкий гимн! Музыку без слов мы записали на CD и врубили на всю катушку.

1f3c9230610e.jpg

Далеко мы не проехали, первые попавшиеся кучки людей на ходу подхватывали гимн и орали его что есть мочи.

ae52b4e5a3cf.jpg

Вид из окна.

e52046391643.jpg

 

Во время того как мы орали гимн, подъехало местоне радио и начала брать у нас интервью.

И так под шумок, как бравый семьянин я поехал домой и решил поделиться с вами всеми накопленными эмоциями.

 

Вот собстна мой маленький отчёт о финале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...