Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 - Вы уже вакцинировались?


Baculum

Вакцинация  

30 проголосовавших

  1. 1. Вы уже вакцинировались от COVID-19?

    • Да.
      9
    • Еще нет, но собираюсь.
      5
    • Нет и не собираюсь.
      16


Рекомендуемые сообщения

Короче, что-то мне подсказывает, что поспешили вы, ребята.

По всем вакцинам одно и тоже, но в Европе пиарят Спутник, засирая другие. А как по мне, то вся эта хрень из одной бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Костя Чпокин сказал:

Короче, что-то мне подсказывает, что поспешили вы, ребята.

По всем вакцинам одно и тоже, но в Европе пиарят Спутник, засирая другие. А как по мне, то вся эта хрень из одной бочки.

спутник норм, бахнись - понравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день до дня рождения не дожила. 18 числа было бы 81 год. Моя мама умерла.

  • Грустный 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хуйкофф сказал:

1 день до дня рождения не дожила. 18 числа было бы 81 год. Моя мама умерла.

Соболезную... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, хуйкофф сказал:

1 день до дня рождения не дожила. 18 числа было бы 81 год. Моя мама умерла.

Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, apriori сказал:

спутник норм, бахнись - понравится )))

Не. Я же этот, как его... Конспиролог)

Лучше, давай ты просто расскажешь, когда нога (пусть будет нога) на лбу вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, хуйкофф сказал:

1 день до дня рождения не дожила. 18 числа было бы 81 год. Моя мама умерла.

Ой, блин... Соболезную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, хуйкофф сказал:

1 день до дня рождения не дожила. 18 числа было бы 81 год. Моя мама умерла.

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Костя Чпокин сказал:

Не. Я же этот, как его... Конспиролог)

Лучше, давай ты просто расскажешь, когда нога (пусть будет нога) на лбу вырастет)

да я уже, всё нормально, родители и супруга так же вакцинировались - всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Без слов :102:

Цитата

В Мексике задержали нелегальную партию поддельной вакцины "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). "РФПИ выражает благодарность правительству Мексики, таможенным органам и вооруженным силам страны за задержание поддельной партии российской вакцины против коронавируса "Спутник V", - говорится в сообщении Фонда, которое цитирует "Интерфакс".

В официальном сообщении правительства Мексики в свою очередь сообщается, что поддельная партия направлялась в аэропорт Сан-Педро-Сула Гондураса, она была задержана в мексиканском аэропорту Компече. Ее планировалось "доставить частным самолетом в Гондурас, в связи с чем было начато расследование с целью определения происхождения доз", говорится в сообщении правительства.

5775 доз препарата изъяли в международном аэропорту в городе Кампече, говорится в сообщении. Подделку прятали в 1155 емкостях, которые были спрятаны между бутылками с газировкой и кондитерскими изделиями.

Власти Мексики сообщают, что самолёт арестован в интересах следствия, экипаж и пассажиры - граждане Гондураса - переданы сотрудникам генпрокуратуры Мексики.

В сообщении РФПИ отмечается, что "анализ фотографий изъятой партии позволяет утверждать, что это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнеров и этикеток". Процедура отправки также нарушала протоколы упаковки и транспортировки официальной вакцины "Спутник V"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, apriori сказал:

да я уже, всё нормально, родители и супруга так же вакцинировались - всё хорошо

А без вакцинации было всё плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lazydog сказал:

Без слов :102:

 

Столько хайпа вокрук "Спутника". Видать самая-самая хреновая из всех самых хреновых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 21:04, Костя Чпокин сказал:

Короче, что-то мне подсказывает, что поспешили вы, ребята.

По всем вакцинам одно и тоже, но в Европе пиарят Спутник, засирая другие. А как по мне, то вся эта хрень из одной бочки.

У нас, в Чехии, пишут примерно так.

Цитата

Чехия считает российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» одной из лучших в мире. Такой заголовок опубликовало государственное информационное агентство России РИА Новости. Однако вместо экспертов в статье упоминается редактор Haló noviny Томаш Цинка.

««Спутник V« по-прежнему кажется одной из лучших вакцин, и повсюду её хвалят, но есть просто определённые группы людей, которые не могут с этим смириться», – написал Цинка в своём комментарии две недели назад.

РИА Новости представило этот публицистический текст как мнение Чехии. «Спутник V» пока не исследуется никакими чешскими учреждениями, хотя президент ЧР Милош Земан активно борется за экстренное использование российской вакцины в Чешской Республике. Он даже обратился к ректору Карлова университета Томасу Зиме с просьбой о том, чтобы российская вакцина была оценена учёными.

«Спутник V» в настоящее время исследуется Европейским агентством по лекарственным препаратам (EMA). Страны ЕС не могут использовать вакцину до тех пор, пока она не будет одобрена EMA. Исключением является экстренное применение вакцины, решение о котором может принимать правительства отдельных государств, в Чешской Республике, в частности Министерство здравоохранения ЧР.

В ЕС за одобренные вакцины отвечает EMA. Если вакцины используются в чрезвычайной ситуации, ответственность за их использование несёт конкретная страна. Пока что вакцины Pfizer, Moderna и AstraZeneсa могут использоваться в ЕС, Johnson & Johnson также должны получить зелёный свет в ближайшее время.

 

Где пиар? Просто мнение редактора газеты и хотелка президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос темы:  Вы вакцинировались?  Да, я вакцинировался ....    Но пост не про ЭТО !

Корона сделала похоже почти необратимое дело.  Что то надломилось. У нас в Хайфе последнее время происходят странные вещи.
животный оборзели . Доказывают людям чтои они имеют право жить в цивилизации:rolleyes:

Не понимаю, почему люди вместо Хайфы едут в  Сафари в Тель Авив.....

 

d96b133e57b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые позвонили, их родственница с ковидом, срочно нужна кровь вторая отрицательная. Прямо как знали, что моя группа крови )))

Сейчас пойду сдавать. Сцыкотно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лугандон сказал:

Знакомые позвонили, их родственница с ковидом, срочно нужна кровь вторая отрицательная. Прямо как знали, что моя группа крови )))

Сейчас пойду сдавать. Сцыкотно как то.

Зачем ей кровь? 

Блин... Это пипец какой-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставили всё таки нас силой вакцинироваться. Сегодня ездил в другое депо, где это всё организовано, делать первую прививку. У нас двое из моей смены ранее делали первую тоже. На следующий день симптомы одинаковые. Температура 38 и ломота в теле. Но съев таблеток жаропонижающих, пришли в норму. Я решил идти другим путём. Приехав домой стремительно выпил 3 банки пива. Потом собрал самогонный аппарат. Сижу на кухне, делаю вторую дробную перегонку и потихоньку пью свою самогонку. Пока только 2 стопки выпил. Посмотрим, что завтра будет. У коллег всё это обострилось на следующий день. 

Ну и на всякий случай напишу, почему от прививки никак не отвертеться. Работаю в Московском метро. Там начальство ебанутое. Уволить за отказ от вакцинации нельзя по закону. Но там проще делается. очередной экзамен. Сдаёшь комиссии. Если не вакцинировался не сдашь. Ну невозможно сотни инструкций и распоряжений знать! На месяц переводят с твоей должности в дворники. Будешь грести снег или метлой махать внутри депо. Через месяц опять собирается комиссия. Спрашивают всё вподряд. Ни один человек не сдаст! И всё. В трудовой книжке пишут не соответствие занимаемой должности и увольняют. Всё по закону. Ну может быть сжалятся и дадут тебе по собственному написать. А что делать? Сейчас даже в Москве найти зарплату просому рабочему за 50 тыщ это редкость. Продавцы во всяких сетевых магазинах получают по 40 т. У меня чуток побольше. 70 чистыми. И отпуск не 28 дней как у всех, а 33. Так что у нас почти никто не выёбывается.

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 08:51, хуйкофф сказал:

1 день до дня рождения не дожила. 18 числа было бы 81 год. Моя мама умерла.

Благославенна память об ушедших... Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Ну вот и началось.

Цитата

В Аргентине зафиксированы риски опасности кровотечений после применения "Спутника V", пишет издание "Фармацевтический вестник".

В отчёте о безопасности вакцин минздрава Аргентины содержатся данные о двух случаях иммунной тромбоцитопении, предположительно связанных с применением российского препарата "Спутник V".

Всего в документ попали сведения о побочных действия после 1,5 миллиона инъекций.

В статистике также приведены семь редких непредвиденных случаев, связанных с введением "Спутника V": кроме тромбоцитопении, речь идёт о пяти случаях анафилаксии (критически опасной аллергической реакции).

Заболевание вызывает снижение уровня тромбоцитов, что в свою очередь может привести к кровотечениям и тромбозам.

Всего Аргентина выявила 23 804 случая побочных реакций, связанных с введением российской вакцины. Это 1640,5 случая на 100 тысяч доз. Самое большое число случаев связано с реакциями, указанными в инструкции препарата: лихорадкой, головной болью, гриппоподобным синдромом, реакцией на месте укола. Выявлены аллергические реакции легкой и средней степени в 362 случаях.

Россия не выявила ни одного случая тромбозов при введении "Спутника V", заявила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. Российский Минздрав статистику побочных реакций при применении препарата не публикует.

1600 реакций на 100000 доз это много, это реально много, однако поражает то, что "Россия не выявила ни одного случая тромбозов при введении "Спутника V", :1111:  У меня одного возникают вопросы о качестве данных, которые вошли в клинические испытания Спутника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Ну вот и началось.

1600 реакций на 100000 доз это много, это реально много, однако поражает то, что "Россия не выявила ни одного случая тромбозов при введении "Спутника V", :1111:  У меня одного возникают вопросы о качестве данных, которые вошли в клинические испытания Спутника? 

По ходу дела все векторные вакцины (Спутник, Астразенека, Джонсон и Джонсон) имеют риски мозговых тромбозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...