Jump to content
Бронеход
Baculum

NOVEL COVID-19 - Вы уже вакцинировались?

Вакцинация  

22 members have voted

1. 1. Вы уже вакцинировались от COVID-19?

• Да.
      6
    • Еще нет, но собираюсь.
      3
    • Нет и не собираюсь.
      13

Recommended Posts

Как там с вакцинацией в америках, европах и прочих израилях?

Я позавчера укололся Спутником V. На следующий день колбасило знатно. Как будто тяжелой формой гриппа заболел. Головная боль, ломота, повышенная температура и общее состояние херовое. Сегодня уже всё нормально. 

31 минуту назад, Baculum сказал:

Как там с вакцинацией в америках, европах и прочих израилях?

Я позавчера укололся Спутником V. На следующий день колбасило знатно. Как будто тяжелой формой гриппа заболел. Головная боль, ломота, повышенная температура и общее состояние херовое. Сегодня уже всё нормально. 

Нет,и не собираюсь даже.Смысл?

• Haha 1

7 минут назад, raven-68 сказал:

Чтобы не заболеть. Или ты уже переболел?

11 минут назад, Baculum сказал:

Чтобы не заболеть. Или ты уже переболел?

Чувствую себя абсолютно здоровым и в панику не впадаю.

• Haha 1

Как только можно будет, пойду прививаться.

Если через годик бронеход не опустеет, я тоже уколюсь :057:

• Haha 1

28 минут назад, SandmanEST сказал:

Если через годик бронеход не опустеет, я тоже уколюсь :057:

Уколишся?Скажи,а все эстонцы колятся?Одного я уже тут знаю.

• Haha 1

Israeli Study Suggests Pfizer Vaccine Reduces Covid-19 Transmission

На английском, но Гугл вам поможет. Вкратце - неработающая и вредная вакцина от не существующего вируса делат то, что должна делать - спасает жизни. 

Как будет возможность, вакцинируюсь. (Германия)

3 hours ago, Lazydog said:

Israeli Study Suggests Pfizer Vaccine Reduces Covid-19 Transmission

На английском, но Гугл вам поможет. Вкратце - неработающая и вредная вакцина от не существующего вируса делат то, что должна делать - спасает жизни. 

Israel agreed to provide health data to Pfizer in exchange for enough supply to support the fast roll out, and also paid a higher price for the doses than many countries.

Больше других заплатили и согласились предоставить мед.инфу Пфайзеру. Вся инфа обо мне теперь у Пфайзера. :109: Че они с этим теперь будут делать ? :39[1]:

11 минут назад, Student сказал:

Вся инфа обо мне теперь у Пфайзера. :109: Че они с этим теперь будут делать ? :39[1]:

Оптимизировать производство виагры, галоперидола и т.д.:099:

жду вторую прививку спутником, от первой 3 дня колбасило, но терпимо, через неделю 2 часть

11 часов назад, raven-68 сказал:

ты никогда этого не поймёшь, ибо тебе нечем понимать

Обе части вакцины PFIZER принял, после первой где-то сутки колбасило, болел плечевой сустав, никакой физической нагрузки на руку принять не мог. После второго укола - никаких последствий; из-за этого, в районе 15-20 февраля, собираюсь сделать анализ на антитела - непонятна самому реакция организма, то есть ее полное отсутствие, на второй укол. Хотя, допускаю, что попросту, не обратил внимания, на легкое недомогание - у меня нет времени, реагировать, на такие мелочи жизни. 

Может и рано делать выводы, но все же - прибалты не прививаются :099:

3 часа назад, Sieras сказал:

Да с ними тряжелее, чем с ковидом бороться. Интересмно, сделают когда либо вакцину против прибалтов? :) 

• Haha 1

5 часов назад, Lazydog сказал:

Да с ними тряжелее, чем с ковидом бороться. Интересмно, сделают когда либо вакцину против прибалтов? :) 

Может кто то и хочет привиться,но нашими темпами как раз через годик и сможет. У нас как то очень медленно прививают:)

У нас вроде подготавливают какой то левый закон, типа непроколотым будет невозможен вход и посещение многих общественных мест. 
Для начала на предприятиях как то дружелюбно предлагается заполнение анкеты кто и когда вакцинировался или нет.  Некоторые работодатели  намекают труженикам , что им будет сложно как то ( это не законно, по этому они как то скользко и осторожно это объявляют) попасть на рабочее место без вакцины. 
Так же намекают на рестораны, кинотеатры, стадионы, торговые центры, школы ,  музеи, театры и т.п...
На сегодняшний день без предъявления получения вакцины или справки что чел переболел ( и имеет тест за 72 часа)  к аэропорту близко приблизиться невозможно.
Как то так вроде .

Вколол обе порции. 
Забыл уже. 

• Thanks 1

2 часа назад, Змей сказал:

У нас вроде подготавливают какой то левый закон, типа непроколотым будет невозможен вход и посещение многих общественных мест. 
Для начала на предприятиях как то дружелюбно предлагается заполнение анкеты кто и когда вакцинировался или нет.  Некоторые работодатели  намекают труженикам , что им будет сложно как то ( это не законно, по этому они как то скользко и осторожно это объявляют) попасть на рабочее место без вакцины. 
Так же намекают на рестораны, кинотеатры, стадионы, торговые центры, школы ,  музеи, театры и т.п...
На сегодняшний день без предъявления получения вакцины или справки что чел переболел ( и имеет тест за 72 часа)  к аэропорту близко приблизиться невозможно.
Как то так вроде .

На мой взгляд - фигня, вакцинированный, вполне может быть носителем вируса.

Касаемо же работы... Те фирмы, что еще работают, ходят под дамокловым мечом: стоит одному сотруднику, получить положительный результат теста на корону, и фирму де-факто, прихлопнут, всех работников, засунут в карантин. При мне начальник производства одной из фирм, аж ликом стал светел, когда рабочий прислал отрицательный результат теста - у него всего лишь, воспаление легких...

1 час назад, gobblin сказал:

На мой взгляд - фигня, вакцинированный, вполне может быть носителем вируса.

и фирму де-факто, прихлопнут, всех работников, засунут в карантин

На практике всё как раз наоборот. Все те кто был в контакте с заболевшим  , тут же проходят тест. Максимум 48 часов и ответ готов. Если отрицательно, то они все возвращаются на работы. Никто фирмы не закрывает.Всё продолжает функционировать. Не думаю что мне стоит тут называть фирмы где работает по 3 тыс человек и каждую неделю  там высвечиваются 5- 6 человек с положительным результатом. 
Для контактников Карантин- тест- возврат на работу тут же.  А иначе и экономику страны можно ставить на прикол.

Edited by Змей

6 минут назад, Змей сказал:

На практике всё как раз наоборот. Все те кто был в контакте с заболевшим  , тут же проходят тест. Максимум 48 часов и ответ готов. Если отрицательно, то они все возвращаются на работы. Никто фирмы не закрывает.Всё продолжает функционировать. Не думаю что мне стоит тут называть фирмы где работает по 3 тыс человек и каждую неделю  там высвечиваются 5- 6 человек с положительным результатом. 
Для контактников Карантин- тест- возврат на работу тут же.  А иначе и экономику страны можно ставить на прикол.

Не надо забывать, что тот человек, который инфицирован, пишет список его последних контактов, которых и сажают на карантин до предоставления отрицательного теста. Поэтому неуместно сравнивать малые предприятия, в которых шефы радуются воспалению лёгких, с большими концернами.

8 часов назад, Змей сказал:

8 часов назад, Philipp сказал:

Не надо забывать, что тот человек, который инфицирован, пишет список его последних контактов, которых и сажают на карантин до предоставления отрицательного теста. Поэтому неуместно сравнивать малые предприятия, в которых шефы радуются воспалению лёгких, с большими концернами.

Большие предприятия или маленькие, особой роли не играет, потому как все контакты, и, самое главное, контактные зоны, учесть невозможно. Допустим, перечисли вы всех, с кем вступили в контакт, к примеру - в словесный; а остальное? По дороге в сортир, вы чихнули, кто и как учтет всех тех, кто прошел через зону вашего чиха, после вас? Как выявить тех, кто после вас, зашел в сральник, где вы то же начихали? И прочая, и прочая, и прочая...

Большие фирмы, на мой взгляд еще более чувствительны, потому как представляют из себя, как правило, последовательную технологическую цепочку; выбей из этой цепочки, хотя бы одно звено, и все производство пойдет в разнос, потому как именно большие концерны, работают "point to point", то есть не имеют огромных накопительных складов. Как пример, приведу главный сборочный конвейер "фольксвагена", в Вольфсбурге, там еще в 90-е годы, было реализована идея, минимальных складских резервов - ровно на один час работы конвейера. Единственное исключение, известное мне - "Икеа", они, по неизвестным мне причинам, держат на складах, запасы, в размере то ли 5-ти, то ли 7-ми летней потребности.

Зы. Касаемо, экономики... На мой взгляд, она и так стоит на приколе, и чем дольше будут длится карантинные мероприятия, тем более в глубокую задницу, мы будем погружаться. Я не буду перечислять известные мне факты и спорить о них; на мой взгляд, самый страшный из них в том, что сегодня (судя по моим контактам в разных фирмах) практически нереально, найти работников, взамен выбывающих - люди предпочитают сидеть дома, на пособии, нежели въебывать в поте лица своего...

10.02.2021 в 16:59, raven-68 сказал:

Уколишся?Скажи,а все эстонцы колятся?Одного я уже тут знаю.

А ты надеялся, что эта процедура ректально производится?

10.02.2021 в 22:43, Sieras сказал:

просто климат Балтийский с ежегодными природными прививками в виде насморка сделал нас более устойчивыми к простудной фигне. Ну, год назад объявилась новая мутация простудного вируса, который для некоторых с ослабленной или расшатанной имунной системой оказалась опаснее предыдущих. Но у большинства населения этот вирус не вызивает такой паники как у жителей южных широт.

Ну а к прививкам отношение в Латвии отрицательное потому, что правительство слишком много наврало, показывает наплевательское отношение к людям и занимается подкормлением узкого круга лиц вместо того чтобы помощь была доступной всем. Ну а поскольку именно правительство организатор вакцинации и напиздело слишком много, то и отношение соответствующее. Никто не хочет подорвать свою имунную систему сомнительной вакцинацией, пока не будет ясности насчёт компликаций и эффекта от этого.

Edited by TenaciousD