Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
Student

Армения-Азербайджан

Recommended Posts

34 минуты назад, филипок сказал:

Есть подозрения, что вся эта статистика не далека от действительности:

Разумеется, есть. И есть платформа для сравнения, чья тактика, будет эффективнее: турецкая, с массированным применением вооруженных беспилотников, или российская, с массированным применением, пехотой, противотанковых средств.

На мой взгляд, турецкая, все же эффективнее, поскольку может уничтожать бронетехнику и прочее вооружение, за пределами прямой видимости, наземных войск.

5 minutes ago, филипок said:

Навалились он друг на друга насмерть... евреи свою лепту в виде современного вооружения внесли. Не вы, так мы... бизнес

У евреев не бизнес. Дело не в деньгах. Некоторые российские эксперды утверждают что некоторые виды БПЛА аж бесплатно передавались. 

Я не верю что это решает исход войны. Да работает не плохо, но этого не достаточно.

Для Израиля Азербайджан долгое время оставался основным поставщиком нефти из за арабского эмбарго. А так же плацдарм в Иран, северная часть которого заселена азербайджанцами.

Edited by Student

Только что, gobblin сказал:

Разумеется, есть. И есть платформа для сравнения, чья тактика, будет эффективнее: турецкая, с массированным применением вооруженных беспилотников, или российская, с массированным применением, пехотой, противотанковых средств.

На мой взгляд, турецкая, все же эффективнее, поскольку может уничтожать бронетехнику и прочее вооружение, за пределами прямой видимости, наземных войск.

Однозначно! тут и "к бабке ходить не надо". Турки это на Ассаде еще доказали.

2 минуты назад, Student сказал:

У евреев не бизнес. Дело не в деньгах. Некоторые российские эксперды утверждают что некоторые виды БПЛА аж бесплатно передавались. 

Я не верю что это решает исход войны. Да работает не плохо, но этого не достаточно.

Для Израиля Азербайджан долгое время омтавался основным поставщиком нефти из за арабского эмбарго. А так же плацдарм в Иран, северная часть которого заселена азербайджанцами.

Ну понятно, что дело не только в деньгах, интерессы никуда не пропали. 

46 минут назад, филипок сказал:

Извини, но я, на данный момент, скептически отношусь к подобным сообщениям, как со стороны Баку, так и со стороны Еревана; вот когда реально попадут в плен наемники, и их покажут в прямом эфире, с участием, независимых, от местных, представителей СМИ, тогда и будет, предмет для разговора.

Только что, gobblin сказал:

Извини, но я, на данный момент, скептически отношусь к подобным сообщениям, как со стороны Баку, так и со стороны Еревана; вот когда реально попадут в плен наемники, и их покажут в прямом эфире, с участием, независимых, от местных, представителей СМИ, тогда и будет, предмет для разговора.

Будем подождать, но думаю, что скорее всего азербайджанцы будут вагнеровцев показывать (судя по тому, как развиваются события). Я утрирую, это к тому, что армяне проиграют.

1 минуту назад, филипок сказал:

Будем подождать, но думаю, что скорее всего азербайджанцы будут вагнеровцев показывать (судя по тому, как развиваются события). Я утрирую, это к тому, что армяне проиграют.

Я бы не был столь категоричен. Там - весьма сложный рельеф, и для успешного ведения, боевых действий, нужна высокоэффективная разведка, дающая картину, в реальном времени, а не с запаздыванием, на часы или дни. Тогда - реально переиграть противника тактически, навязать ему, ведение боев, в невыгодных условиях, и по своему сценарию.

То, что я вижу, или о чем проскакивает инфа, говорит лишь о тупых лобовых атаках или контратаках, при которых, высокие потери, неизбежны. Отсюда, ессесно, растут ноги, у инфы, о наемниках, с обоих сторон; на наемников - насрать, от их смерти, ничего не меняется, а вот серьезные потери, своих сограждан, в боях, могут вызвать, серьезные политические проблемы, внутри, воюющих государств.

• Like 1

18 hours ago, филипок said:

Профаны они в этом деле, я бы гитаристов и певцов из видео убрал, оставил бы войнов. 

Кстати, могли бы побольше азербайджанских девушек в клип напихать. Создается такое впечатление что они там у них очень даже ничего.

Азеры это же довольно пестрая смесь народов, местных южно-кавказских, иранских и пришлых тюркских.

2 часа назад, филипок сказал:

Если смотреть с точки зрения международного права, то Карабах это Азербайджан.

Поясни.

9 minutes ago, Nikotin79 said:

Кстати интересно,пленных нет ни с одной стороны

Сегодня появились первые фотки пленных армян.

GDiWPEZMlAY.jpg

• Thanks 1

1 час назад, Lazydog сказал:

Поясни.

Карабах деюре Азербайджан, и не признаётся независимым ни одним государством. А армяне помимо Карабаха еще и коридор сделали площадью с такой же Карабах из азербайджанских территорий.

Это если ДНР до Мариуполя бы дошли и соеденили Крым "таким же" коридором.

Я не о этнических принадлежностях, я о черном по белому.

Edited by филипок
  • Like 1

6 hours ago, Nikotin79 said:

Кстати интересно,пленных нет ни с одной стороны

Но замечание верное. Есть лёгкое ощущение что пленных там не берут и валят на месте. Надеюсь эти армянские пленные на фото выживут.

1 час назад, Student сказал:

Но замечание верное. Есть лёгкое ощущение что пленных там не берут и валят на месте. Надеюсь эти армянские пленные на фото выживут.

В любом конфликте всегда куча пленных. А тут только сегодня первые. Походу да,либо на расстоянии уничтожают,либо особо пленных не берут

14 часов назад, gobblin сказал:

этот результат, как сие ни смешно не прозвучит, будет обеспечен, позицией России: Москве невыгодно, принять сторону армян - она получит дружный "неодобрям-с", за нарушение международного права..

России не выгодно спасать жопу этого Пашиняна и вообще этого делать не собирается . Он после своей инаугурации первым делом полетел к Меркель? Прилетел и радостно  заявил, что теперь все заебись , мы друзья Европы.Вот пусть за них Европа и заступается. Правда Европа особо заступаться не станет,  Алиев прекрасно это понимает и легко послал Макрона со своим требованием прекратить стрельбу. Путин же Алиеву даже не звонит. Звонит через день Пашинян Путину... Рассказывает про турков, про сирийцев из Идлиба..Путин в ответ выражает свою озабоченность ))  Если айзеры дадут пизды армянам и  те ,в конце концов, согласятся выполнить те договорённости которые были выработаны и предложены Россией, США и Францией, то исчезнет большой гемор под названием Карабах, да и Пашиняну придется паковать чумаданы . Армяне ему этого не простят. Как впрочем грузины не простили поражение грузинского Мишо . 

Да, тут писали про ОДКБ..Пока айзеры не передут границу Армении, про договор ОДКБ можно вообще не вспоминать. Пойдет ли на это Алиев ? Конечно нет. Большая война ему не нужна.  Слишком дорого, даже если ни кто в это дело не вмещается. Уже то, что блицкригом тут не пахнет и  за столько дней особых продвижений  не было , время работает против Баку. Красивые и эффектные кадры ударов беспилотников не долго будут затмевать  те потери которые уже понесла азерербайджанская армия. Если это дело затянется и появится критическая масса потерь, то Алиеву придется нажать на тормоз. 

• Like 1

8 часов назад, Митяй сказал:

России не выгодно спасать жопу этого Пашиняна и вообще этого делать не собирается . Он после своей инаугурации первым делом полетел к Меркель? Прилетел и радостно  заявил, что теперь все заебись , мы друзья Европы.Вот пусть за них Европа и заступается.

Видишь как  у вас получается.  Как голосовать в Генассамблеи  ООН против Украины в разрез Меркель и Макрону,  Пашинян тут как тут. Все ради дружбы с Россией.  Признать голодомор 32-33 гг геноцидом, Пашинян тоже отказывается.   Что это вы так, некрасиво поступаете,  Иваны - добра не помнящие. ))))

53 минуты назад, Лугандон сказал:

Как голосовать в Генассамблеи  ООН против Украины в разрез Меркель и Макрону,  Пашинян тут как тут.

Это по какому вопросу ?

54 минуты назад, Лугандон сказал:

Признать голодомор 32-33 гг геноцидом, Пашинян тоже отказывается. 

Так эту херню русофобскую даже ПАСЕ отказывается признавать с той же Меркель, кстати.Любому нормальному человеку понятно, что на деле эта трагическая политика проводилась не избирательно против украинцев, а против всего населения СССР. 

1 час назад, Лугандон сказал:

Освобождение Мадагиза, азербайджанские военные спускают флаг 'НКР"

Охренеть ! Село с населением четыре сотни человек. В Баку салют будут бить сегодня ?

Армяне долбанули по городу Гянджа. Второму по размеру в Азербайджане. Говорят это карательная акция.

Долбоепы чтоли ? :1111:

11 минут назад, Student сказал:

Армяне долбанули по городу Гянджа. Второму по размеру в Азербайджане. Говорят это карательная акция.

Долбоепы чтоли ? :1111:

Чем долбанули?

2 часа назад, Митяй сказал:

Это по какому вопросу ?

Так эту херню русофобскую даже ПАСЕ отказывается признавать с той же Меркель, кстати.Любому нормальному человеку понятно, что на деле эта трагическая политика проводилась не избирательно против украинцев, а против всего населения СССР. 

Учи предмет, не задавай глупых вопросов.

По Пашиняну.  Некрасиво с вашей стороны его пинать. Некрасиво.

8 minutes ago, Лугандон said:

По Пашиняну.  Некрасиво с вашей стороны его пинать. Некрасиво.

Его и ваш украинский аналитик отпинал на видео выше.