Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
Student

Армения-Азербайджан

Recommended Posts

2 часа назад, Konch сказал:

А она тебе не рассказала какой они смелый и храбрый народ? 

Она много чего рассказывает, но это к делу не относится. 

3 часа назад, Konch сказал:

А она тебе не рассказала какой они смелый и храбрый народ? 

Ты чо хотел сказать этим, а ? Если убрать национальные и политические предпочтения, то у армян население в 5 раз меньше, армия меньше -  в разы, по вооружению-в разы..Они не побеждать туда едут, а защищать землю, которую считают родиной , так как там могилы их предков. Кстати.. Я не думаю, что в случае какого-то военного конфликта России с кем-то , многие русские , живущие в других странах поедут защищать свою историческую родину. Во всяком, в процентном соотношении уверен, что армян поехало сегодня больше на войну  , чем приедут защищать Россию русские в гипотетической войне.

Вполне ожидаемо. 

Армения заявила о готовности начать переговоры о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Посредниками в переговорах должны выступить страны Минской группы ОБСЕ

2 часа назад, Митяй сказал:

Ты чо хотел сказать этим, а ? Если убрать национальные и политические предпочтения, то у армян население в 5 раз меньше, армия меньше -  в разы, по вооружению-в разы..Они не побеждать туда едут, а защищать землю, которую считают родиной , так как там могилы их предков. Кстати.. Я не думаю, что в случае какого-то военного конфликта России с кем-то , многие русские , живущие в других странах поедут защищать свою историческую родину. Во всяком, в процентном соотношении уверен, что армян поехало сегодня больше на войну  , чем приедут защищать Россию русские в гипотетической войне.

Я хотел сказать этим, что армяне (как правило) хотят и рыбку съесть и .... сесть. 

Туда если кто и едет, то не воевать. Не воинственный это народ. 

Таджики, афганцы - да, но не армяне. 

2 часа назад, Митяй сказал:

Вполне ожидаемо. 

Армения заявила о готовности начать переговоры о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Вот говорить они могут долго. Тут они мастера

4 часа назад, Матильда сказал:

Она много чего рассказывает, но это к делу не относится. 

я не спрашиваю много или нет, просто ожидаемо могла бы добавить и эту басню. 

Азеры нанесли точечный удар по мосту на дороге из Армении в Степанакерт. 

Предпологают что боеприпас LORA(LOng-Range Artillery Missile).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LORA_(ОТРК)

Думаю мы как всегда виноваты будем. :(

Edited by Student

32 минуты назад, Konch сказал:

я не спрашиваю много или нет, просто ожидаемо могла бы добавить и эту басню. 

О какой басне речь? 

46 минут назад, Konch сказал:

Я хотел сказать этим, что армяне (как правило) хотят и рыбку съесть и .... сесть. 

Туда если кто и едет, то не воевать. Не воинственный это народ. 

Таджики, афганцы - да, но не армяне. 

ДАТЫШО> Обладеть, пол жизни историю изучал и думал, что как еаз наоборот, а тут на тебе, мне глаза раскрыли :)  Чувак, если под воинственностью ты понимаешь мордобитие без повода, то ты прав. А вот если способность воевать за идею с многократно превошодяшим по силам противником, то история полна примеров. 

• Like 1

3 часа назад, Митяй сказал:

Вполне ожидаемо. 

27 минут назад, Lazydog сказал:

ДАТЫШО> Обладеть, пол жизни историю изучал и думал, что как еаз наоборот, а тут на тебе, мне глаза раскрыли :)  Чувак, если под воинственностью ты понимаешь мордобитие без повода, то ты прав. А вот если способность воевать за идею с многократно превошодяшим по силам противником, то история полна примеров. 

Беда Афганистана и Таджикистана в том, что там долгое время жили идеей войны. Я не знаю на счет мордобития, но уверен в этом горазды представили любого народа. Я про образ жизни. У пуштунов в частности. Таджикистан сегодня - это ослабшая от междуусобиц, оседланная диктатором страна, народ которой стал бесправным и у себя на родине, и в соседней России. Все это дошло до того, что психо-атмосфера уже начала давать гормональные отклонения у людей: начали появляться таджикские транссексуалы. 

А армяне что? Под широкой спиной русских осели в Карабахе, а остальные разъехались п.ра..зи..овать по всему миру. Это воинство? Это любовь к Родине? Только 2 млн. человек проживает в самой стране. 

Далее, широкая плеяда армянских пропагандистов в РФ. Фактически, абсолютно беспринципная масса, которая льет в уши россиян муру.  Где воинство? 

47 минут назад, Матильда сказал:

О какой басне речь? 

о той, где слагается о том, как "армяне, живущие в России поехали на войну". 

Азеры забацали идиотское поцреотическое видео на фоне барражирующего боеприпаса-бпла Harop израильской фирмы Эльбит. Опять таки аппарат не состоит на вооружении АОИ. 

28 минут назад, Konch сказал:

о той, где слагается о том, как "армяне, живущие в России поехали на войну". 

Я думаю, что ей лучше знать. А что, у тебя есть какие-то аргументы против этого факта? Ты точно знаешь, что не поехали? 

Армяне агрессивный народ, как войнов лично не могу оценить, но судя по тому, что они на территории Азербайджана устроили свой анклав да ещё и отжали много населённых пунктрв Азербайджана, не такие уж они и плохие вояки. 

А вообще я за справедливость.

11 минут назад, филипок сказал:

Армяне агрессивный народ, как войнов лично не могу оценить, но судя по тому, что они на территории Азербайджана устроили свой анклав да ещё и отжали много населённых пунктрв Азербайджана, не такие уж они и плохие вояки. 

это типа морду набить при достаточном поводе? :1111: :033:

32 minutes ago, Student said:

Азеры забацали идиотское поцреотическое видео 

Полная версия азерског поцреотизма. Специально для этой военной кампании сделали. 

Edited by Student

4 минуты назад, TenaciousD сказал:

это типа морду набить при достаточном поводе? :1111: :033:

Ну как то так, просто у каждого свои представления о достаточном поводе.

1 минуту назад, Student сказал:

Полная версия азерског поцреотизма. 

Профаны они в этом деле, я бы гитаристов и певцов из видео убрал, оставил бы войнов. 

23 минуты назад, филипок сказал:

По моим личным знакомым,с точностью наоборот. Был знакомый армянин. Тому лишь бы чего спиздить и не работать. Знакомый азербайджанец,с которым общаюсь дл сих пор,честный,справедливый и работящий мужик. Будучи молодым и служа на срочной,тоже успел повоевать в НК.

Хотя может и просто совпадение

3 minutes ago, филипок said:

Профаны они в этом деле, я бы гитаристов и певцов из видео убрал, оставил бы войнов. 

Воины так себе на вид. Гитаристы с теткой лучше. 

Только что, Nikotin79 сказал:

По моим личным знакомым,с точностью наоборот. Был знакомый армянин. Тому лишь бы чего спиздить и не работать. Знакомый азербайджанец,с которым общаюсь дл сих пор,честный,справедливый и работящий мужик. Будучи молодым и служа на срочной,тоже успел повоевать в НК.

Хотя может и просто совпадение

Мой бывший работник, а теперь и хороший знакомый, честный, гостеприимный и трудолюбивый мужик (но повторюсь, агрессивный), сейчас не знает, что делать, хочет ехать из Германии воевать за Армению. Я его отговариваю... 

Из азербайджанцев знакомых нет, но во всей этой буче, я считаю, что правда на их стороне.

Ситуация в непризнанной Нагорно-Карабахской республике продолжает ухудшаться: в пятницу, 2 октября Азербайджан начал обстреливать ее столицу — Степанакерт. 

https://meduza.io/feature/2020/10/02/kogda-grad-rabotaet-eto-kak-zemletryasenie

2 минуты назад, филипок сказал:

Мой бывший работник, а теперь и хороший знакомый, честный, гостеприимный и трудолюбивый мужик (но повторюсь, агрессивный), сейчас не знает, что делать, хочет ехать из Германии воевать за Армению. Я его отговариваю... 

Из азербайджанцев знакомых нет, но во всей этой буче, я считаю, что правда на их стороне.

Да может и доехать не успеет. Все равно скоро опять затихнет. И будут потихоньку постреливать,как уже лет 25 постреливают.

13 минут назад, Nikotin79 сказал:

Да может и доехать не успеет. Все равно скоро опять затихнет. И будут потихоньку постреливать,как уже лет 25 постреливают.

Не думаю, у Азербайджана появился шанс освободить свои территории.