Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, филипок сказал:

https://www.facebook.com/100016990240070/posts/822907061618961/

Не знаю в какую тему запихать, с этим вирусом люди совсем ебанулись. Пох на права человека, демонстрантам против короны покруче чем у беларусов ласты закручивают.

Не знаю, но и до вируса в Европе полиция  была не на много гуманнее чем в России. Но это наверное другая тема .

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student сказал:

Что значит демонстранты против короны ? Отрицающие что ли ?

Ага, против ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ко всем вопрос - давно назрел:

 

если человек переболел короной и у него антитела, есть вариант, что он не заболеет (мировая статистика говорит об этом)

нахера этому человеку носить маску? обоснуйте

приведу пример, сдавал кровь из вены на антитела, из 4 врачей/медсестер в масках были не все.... т.е. они явно переболели и им пох и они знают, что не заболеют повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Student сказал:

Что значит демонстранты против короны ? Отрицающие что ли ?

Против карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
23 минуты назад, apriori сказал:

если человек переболел короной и у него антитела, есть вариант, что он не заболеет (мировая статистика говорит об этом)

Какая впизду статистика говорит об этом? Когда ты перестанешь писать херню в этой теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Какая впизду статистика говорит об этом? Когда ты перестанешь писать херню в этой теме? 

такая статистика - что в мире официально зарегистрировано всего навсего около 20 случаев повторного заражения, что является ничтожно малым по сравнению с общим числом заболевших

 

итак всё таки вопрос - нахера переболевшему носить маску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, apriori сказал:
  1. такая статистика
  2. в мире официально зарегистрировано всего навсего около 20 случаев повторного заражения, что является ничтожно малым по сравнению с общим числом заболевших
  3. итак всё таки вопрос - нахера переболевшему носить маску?

1. Это не статистика, это твоё понимание того, в чем ты ничего не понимаешь.

2. Датышо? В таком случае мир сосёт. :1111:  Я думаю, что в мире просто нет абсолютно ни каких  реальных  данных на эту тему.

3. Ответ - не носи маску. Позвони, когда сдохнешь. 

Когда человек, ровным счетом ничего не понимаюший в том, о чем он пытается говорить, начинает рассказывать о статистике ан это тему, то ему что то объяснять это как писать против урагана 4 степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ближе и ближе эта зараза подбирается. Моей дочки подружка и её отец (мой очень хороший знакомый) подцепили Ковид. Сидят дома, каждый в своей комнате, мать не заразили, а они оба позитивно тестированы. Мужик себя плохо чуствует, температура, кашель, а девочке (18 лет), пофигу... вообще без симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, филипок said:

Всё ближе и ближе эта зараза подбирается. 

А у вас там вообще что происходит ? Карантин, какие то ограничения или на все забили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Student сказал:

А у вас там вообще что происходит ? Карантин, какие то ограничения или на все забили ?

У нас ограничения шопесдец, рестораны закрыты, фитнесы, всякие сборы, всё запрещено, плюс еще каждая земля отдельно что то вводит, уже хер поймёшь, что можно, что нельзя... встречаться в Баварии можно двумя домами, но максимум 5 человек (дети до 14 лет не всчёт), штрафы не реальные. У моей субруги коллега, позвал себе в гости других коллег и как самый умный отметил их в фэйсбуке. Гостям по 400 евро, ему точно не знаю, около 2000. Маска (там где положенно) на подбородке 250 евро, под носом 150... народ уже дуреет, хотя немцы по сравнению с соседями, типа Италии, более дисциплинирлваны. Может поэтому, у нас ещё более менее обстановка. Дети на две недели раньше на зимние каникулы пойдут. Алкоголь запретили, если в городе столько то заражённых (кажись 50), на 100 000 за последние 7 дней. Салют и ракеты запретили(хер поймёшь, это то причём)... короче можно писать и писать.

Я лично мало с кем общаюсь (только по телефону), с семьёй ходим на выходные в горы, гуляем, дома отдыхаем. Стараемся придерживаться правил, на сколько есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже как у нас. Разве что нет градации штрафов за маски на подбородке или под носом. Штрафовали если совсем без маски. Хотя сейчас вроде меньше докапываются. Фитнесы еще закрыты тоже. По уровню заболеваемости уверенно движемся к третьему карантину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал казнить как минимум двух человек, чья вина связана с распространением эпидемии коронавируса.

Об этом сообщило в пятницу вечером агентство AP, ссылаясь на СМИ Южной Кореи и на ряд заявлений депутатов южнокорейского парламента.

Подробности не приводятся. Но сообщается, что с целью остановить эпидемию Ким Чен Ын запретил рыбную ловлю и добычу соли в море и объявил столицу страны Пхеньян и одну из северных провинций закрытыми зонами.

КНДР предприняла неудачную попытку взлома по крайней мере южнокорейской фармацевтической компании, разрабатывавшей вакцину от коронавируса. AP приводит слова южнокорейского парламентария Ха Тэ Кына (Ha Tae-keung), - что Ким Чен Ын «проявляет чрезмерный гнев и предпринимает совершенно иррациональные шаги», чтобы остановить эпидемию коронавируса в стране.

При этом AP предупреждает, что публикации о Северной Корее в южнокорейских СМИ имеют неоднозначную репутацию и нуждаются в дополнительной проверке, - что затруднительно осуществить в самой закрытой в мире стране.

Ранее сайт mako.co.il приводил подробности политики КНДР в отношении коронавируса. Официально Ким Чен Ын заявил, что его в стране нет. Но на самом деле ситуация с эпидемией в стране очень серьезная. Чтобы скрыть вспышку коронавируса, власти изолируют всех инфицированных в секретных лагерях, где те содержатся без медицинской помощи и фактически не получая питания.

detaly.co.il

В отношении некоторых групп нашего населения нам бы Ким Чен Ына вызвать для наведения порядка. Могли бы без второго карантина обойтись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lazydog сказал:

 

3. Ответ - не носи маску. Позвони, когда сдохнешь. 

 

так я не болел - я ношу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытную весчь, совершенно случайно, надыбали в Италии. Местные онкологи, проводили исследования, по ранней диагностике, рака легких, и в ходе исследования анализов крови, взятых у онкобольных, в период с сентября 2019 по март 2020 года, уже в сентябрьских пробах, обнаружили специфические антитела, присущие короновирусу.

https://www.dw.com/ru/koronavirus-byl-v-italii-eshhe-v-sentjabre-2019-goda-tak-gde-zhe-on-pojavilsja/a-55711969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нормальная тема :030:

Цитата

В Дании завершилось поголовное уничтожение норокИз порядка 15 миллионов зверьков из-за заражения мутировавшим коронавирусом убили более 11 миллионов, оказавшихся в зараженных стадах и зонах риска. Большинство заводчиков норок уничтожили животных даже за пределами зоны заражения. Как минимум на одной ферме заодно убили нескольких кошек, так как у некоторых из них обнаружили COVID-19.

Даже и не знаю, как реагировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голландии та же хрень с норками , ещё в августе убили......

Бизнес по разведению пушных зверей в Нидерландах ожидает полная ликвидация в самое ближайшее время. Причина столь крайних решений голландского правительства – коронавирусная инфекция, поражающая норок.

 

Превращение норковых ферм в рассадники инфекции, вызвавшей пандемию, никому не нужно. В итоге десятки компаний, содержащие зверьков для меховой промышленности, вынуждены были устроить массовое истребление сразу после того, как вспышки инфекции были зафиксированы на отдельных фермах.

Решение правительства Нидерландов о прекращении выращивания норок было принято в минувшую пятницу.

Те фермы, где случаи коронавируса еще не были зарегистрированы, будут обязаны закрыть бизнес в марте 2021 года. Этот срок определен как крайний, так как именно в марте заканчивается «пушной» период, начинающийся в ноябре. Это означает, что следующий сезон станет последним для меховой промышленности в Нидерландах.

По примерным оценкам экспертов, ликвидация бизнеса в этом году затронет более 40 компаний по всей стране, которые будут вынуждены усыпить всех своих животных, чтобы предотвратить распространение инфекции. Однако то, что для многих фирм предоставлена отсрочка еще на один сезон, позволит сэкономить деньги из бюджета государства, вынужденного компенсировать предпринимателям расходы, связанные с ликвидацией бизнеса.

Всего, согласно статистике, в стране насчитывалось около 130 ферм по выращиванию пушного зверя, на которых содержались более 800 тысяч норок.

Источники говорят о том, что правительству Нидерландов придется потратить на мероприятия по закрытию ферм более €180 млн. Из них €40 млн уйдут на умерщвление животных, а еще €140 млн на компенсации закрывающимся компаниям.

Проведенное в стране генетическое и эпидемиологическое расследование показало, что двое рабочих заразились вирусом именно от норок. На сегодняшний день это единственные известные пациенты, подхватившие инфекцию от животных. Ученые отмечают, что SARS-CoV-2 может инфицировать и других животных, включая кошек, собак, тигров, хомяков, хорьков и макак. Однако случаев передачи этого заболевания от животных обратно к человеку пока не зафиксировано.

Вспышки заболеваний среди норок на голландских фермах стали «побочным эффектом» пандемии людей. Отмечается, что это дало уникальный шанс голландским ученым изучить процесс перехода вируса от одного вида к другому.

Первые вспышки заболевания на норковых фермах были зарегистрированы еще 23 и 25 апреля 2020 года.

На одной из ферм проживали 12 тысяч животных, на другой – 7,5 тысяч. Очевидцы отмечают, что ежедневно умирало гораздо больше норок, чем обычно, причем у некоторых были выделения из носа или затрудненное дыхание. Причиной обоих вспышек оказалась инфекция COVID-19, занесенная больным работником фермы. И хотя животные содержатся в отдельных клетках, инфекция, попадая на ферму, начинает распространяться как пожар. Эксперты предполагают, что она передается через слюну, корм или через пыль, содержащую животные фекалии.

Ликвидация норковых ферм не явилась для предпринимателей слишком большой неожиданностью. Аналитики отмечают, что бизнес по разведению пушных зверей был обречен еще с 2012 года, когда в Нидерландах был принят закон, запрещающий разведение норок, правда, по этическим причинам.

Парламент посчитал эту практику агрессивной и аморальной по отношению к животным.

Фермы должны были прекратить свое существование к 2024 году. Теперь же предпринимателям, пострадавшим от решения правительства, будет предложено открыть свои фермы еще на три года, если они убедительно докажут, что вирус полностью исчез. В противном случае они смогут заявить об отказе от бизнеса сразу, претендуя на получение компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нифкурсе, маски носить отказываются))) 

На работе с голландкой разговаривали, она мне сказала об этом, а щас про Данию увидел и загуглил

Изменено пользователем Strassenbahnführer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня такое ошушение, что Европа потихоньку движется по пути развития не совпадаюшего с эволюцией Хомо Сапиенса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lazydog сказал:

У меня такое ошушение, что Европа потихоньку движется по пути развития не совпадаюшего с эволюцией Хомо Сапиенса :) 

У тебя запоздалое ощущение . К великому моему сожалению -это уже началось давно и сейчас расхлёбывают уже последствия той политики которую проводили в течении последних 15-20 лет .   

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lazydog сказал:

А как норки передадут вирус людям? 

Через норковые воротники и шапки ушанки ))

ПвСы... Данная инфекция передаётся воздушно-капельным путём и НЕ только через через кашель .Аэрогенный  способ передачи инфекции возможен и при    воздушно-пылевом пути заражения возбудитель попадает в макроорганизм с частицами пыли (в случае возможности длительного его сохранения во внешней среде. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 21:10, apriori сказал:

меня ко всем вопрос - давно назрел:

 

если человек переболел короной и у него антитела, есть

То он не может быть переносчикам  и маска ему фактически не нужна. Но, не всем берут анализы на антитела. Людям которые имеют надо выдавать отдельный документ, что могут ходить без масок-не практикуется ..

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 19:04, Lazydog сказал:

Задай ему вопрос, на чем основанно утверждение о том, что это повторный  случай заражения, а не недолеченный первый.

Что такое недолеченный первый ? Я имею ввиду инфекционные болезни , а не  внутренние болезни  или вторичный инфекцию после перенесённой инфекционной болезни

23.11.2020 в 18:04, Матильда сказал:

Или могу ещё раз переболеть в легкой форме?

  Ты не забыла , что

-Вся история эволюции иммунной системы и нашего сосуществования с патогенами подсказывает, что в среднем повторные инфекции будут протекать легче и не будут приводить к таким тяжелым последствиям ( учебник) . Это кто то отменял ? Именно поэтому есть вероятность того, что человек переболевший и даже имеющий иммунитет может заболеть в лёгкой или бессимптомно и при этом являться разносчиком .     

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские ученые-вирусологи положительно оценили сообщение о повышении эффективности российской вакцины «Спутник V» до 95% и считают, что это согласуется с итогами разработок других препаратов. Об этом ученые заявили телеканалу CBC.

«Эти результаты согласуются с тем, что мы видим в отношении других вакцин, потому что это действительно большое сообщение для ученых в области медицины о том, что эту болезнь [COVID-19] можно победить с помощью вакцин», — заявил профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс.

Профессор вирусологии Университета Рединга Иэн Джонс согласился с ним, заявив, что не видит причин сомневаться в данных об эффективности российской вакцины.

«Я согласен, что первоначальные результаты вызывали замешательство, но я не думаю, что это из-за того, что они были необоснованными. Они были опубликованы немного рано. Я думаю, что это будет полезная вакцина», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2020/5fc2ecce9a79476520fc50e4?from=from_main_11

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...