Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Митяй сказал:

На форуме один человек  точно болел и тоже медик.  

Я бы личку написал,но может кому интнресно. Девчонка 19 лет,умерла вчера. Вроде здоровая,но постоянно повышена температура и кровь из носа. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nikotin79 сказал:

Я бы личку написал,но может кому интнресно. Девчонка 19 лет,умерла вчера. Вроде здоровая,но постоянно повышена температура и кровь из носа. Что это может быть?

У вроде здоровой не бывает постоянно повышенной температуры. 

И кто по этим данным может сказать, что с ней было? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Матильда сказал:

У вроде здоровой не бывает постоянно повышенной температуры. 

 

С языка  сняла :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

С языка  сняла :) 

Сань, а ты не болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не стоит заморачиваться  со всякими вакцинами , локдаунами  и тд. Народ переболеет, кому положено сдохнет и денег можно сэкономить кучу...

До мая 2021 года в Украине Covid-19 переболеет около 40% населения страны, прогнозируется около 40 000 летальных случаев. При этом смысла в блокировке эпидемического процесса нет, поскольку люди должны пережить первую волну коронавируса

Об этом со ссылкой на заведующего лабораторией иммунореабилитологии Института иммунологии и микробиологии им. Мечникова Андрея Волянского сообщает "Укринформ".На самом деле неизвестно, когда получим ее (вакцину от Covid-19 - Ред.) и в каком количестве, сколько людей смогут сделать прививку бесплатно. На мой взгляд, это обсуждение вообще является преждевременным, и Украина успеет пережить первую волну до появления вакцины.При этом, по мнению эксперта, локдаун действительно позволил бы остановить процесс инфицирования. Однако делать этого не нужно, люди просто должны переболеть, чтобы пережить первую волну коронавируса. 

"Нужно, чтобы люди болели, пережили первую волну. Нет смысла блокировать эпидемический процесс, его все равно придется пройти"

 

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Митяй сказал:

А может и не стоит заморачиваться  со всякими вакцинами , локдаунами  и тд. Народ переболеет, кому положено сдохнет и денег можно сэкономить кучу...

До мая 2021 года в Украине Covid-19 переболеет около 40% населения страны, прогнозируется около 40 000 летальных случаев. При этом смысла в блокировке эпидемического процесса нет, поскольку люди должны пережить первую волну коронавируса

Об этом со ссылкой на заведующего лабораторией иммунореабилитологии Института иммунологии и микробиологии им. Мечникова Андрея Волянского сообщает "Укринформ".На самом деле неизвестно, когда получим ее (вакцину от Covid-19 - Ред.) и в каком количестве, сколько людей смогут сделать прививку бесплатно. На мой взгляд, это обсуждение вообще является преждевременным, и Украина успеет пережить первую волну до появления вакцины.При этом, по мнению эксперта, локдаун действительно позволил бы остановить процесс инфицирования. Однако делать этого не нужно, люди просто должны переболеть, чтобы пережить первую волну коронавируса. 

"Нужно, чтобы люди болели, пережили первую волну. Нет смысла блокировать эпидемический процесс, его все равно придется пройти"

 

 

Правильно. Ближе к первобытному строю. Все течет в правильном направлении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Матильда сказал:

Правильно. Ближе к первобытному строю. Все течет в правильном направлении

 

Скорее  по закону естественного отбора. Вроде бы украинка заложила вакцинацию из расчета 4, 5 бакса за дозу. Пока, по такой цене,  предложений нет.  И что удивительно.Весь мир кошмарит, а   китайцы чо-то не сильно болеют . К чему бы это ? 

 

ПыСы На днях исполнился год эпохальному документу под названием "Глобальный индекс здравоохранения", подготовленному лучшими экспертами США и Великобритании по заказу Bloomberg и Economist. В нем США и Великобритания поставлены на первые два места в мире по готовности дать отпор эпидемии, если таковая вдруг разразится.Китай, где недавно в буквальном смысле слова сдали коронавирус в музей (в городе Ухань открыт музей коронавируса), был тогда, год назад, поставлен англо-американскими экспертами на 47-е место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Матильда сказал:

Да, странно насчет китайцев. 

Пока в странах мира вновь фиксируют резкий рост заболеваемости COVID-19, в Китае отчитываются лишь о десятках новых заболевших, причем большую часть случаев называют привозными. По мнению россиян, живущих в КНР, успешно побороть эпидемию удалось благодаря строгим мерам и ответственности самих жителей страны, которые не верят в теории заговора и дисциплинированно надевают маски в общественных местах

Если в каком-то районе находят несколько случаев заболевания, его немедленно переводят в военное положение с ограничением передвижения и массовым тестированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Митяй сказал:

Пока в странах мира вновь фиксируют резкий рост заболеваемости COVID-19, в Китае отчитываются лишь о десятках новых заболевших, причем большую часть случаев называют привозными. По мнению россиян, живущих в КНР, успешно побороть эпидемию удалось благодаря строгим мерам и ответственности самих жителей страны, которые не верят в теории заговора и дисциплинированно надевают маски в общественных местах

Если в каком-то районе находят несколько случаев заболевания, его немедленно переводят в военное положение с ограничением передвижения и массовым тестированием

Да  китайцы дисциплинированные, это верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что подруга написала. Ее папа переболел ковидом, осталось 80% поражения легких. Дышит с трудом, даже говорить нормально не может.  :(

Спрашивает меня, что делать. А что я скажу? Дыхательную гимнастику... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, apriori сказал:

Сань, а ты не болел?

Нет и надеюсь, что не буду. Я как бы понимаю откуда ноги растут ичто можно, а что не нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
44 минуты назад, Матильда сказал:

Только что подруга написала. Ее папа переболел ковидом, осталось 80% поражения легких. Дышит с трудом, даже говорить нормально не может.  :(

Спрашивает меня, что делать. А что я скажу? Дыхательную гимнастику... 

То же самое вчера спросили на Морде в группе Русский  Остин. 85% поражения, не может на второй этаж подняться без отдышки. И что посоветовать не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lazydog сказал:

То же самое вчера спросили на Морде в группе Русский  Остин. 85% поражения, не может на второй этаж подняться без отдышки. И что посоветовать не знаю. 

Ничего. Общеукрепляющую терапию и дыхательную гимнастику. Гимнастику надо начинать надели через две после стабилизации состояния. Но и не позже. Если с ней опоздать, то эффекта не много будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матильда сказал:

У вроде здоровой не бывает постоянно повышенной температуры. 

И кто по этим данным может сказать, что с ней было? 

У ней постоянно так было. Она не чувствовала себя больной. Это годами было. У нас не принято по больницам ходить из за таких мелочей. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же,знакомая девушка живет с постоянной температурой 35.7. Все в порядке. У нас в эстонской глубинке не все так как в больших городах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 минут назад, Nikotin79 сказал:

У ней постоянно так было. Она не чувствовала себя больной.

Повышенная температура означет, что организм воюет с какой-то гадостью. Так что девушка чувствовала себя хорошо ровно до тех пор, пока не перестала чувствовать полностью :( У неё что-то было, просто не смогли диагностировать. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Повышенная температура означет, что организм воюет с какой-то гадостью. Так что девушка чувствовала себя хорошо ровно до тех пор, пока не перестала чувствовать полностью :( У неё что-то было, просто не смогли диагностировать. 

У ней было это годами. У нас не обращаются с этим в больницу. У нас все принято через чью то смерьт делать. Ублюдочная система. Как же тошно от всего этого. 

Можно конечно это стереть,это к вирусу не относится. Но эстонская ублюдочная система минздрава.... у нас даже врачи некомпетентны,я не говорю о нижнем медпорсонале. И теперь денег нет,в связи с вирусом. Ублюдки. У меня эмоции вызывают бляди,мнящие себя врачами. В Эстонии жопа,хоть бы бары прикрыли. Нет. Гуляем все. Уроды. Слов нетМеня семейный врач лечил всегда одним и тем же. Антибиотиками. Похер. Нога сломана или воспаление легких. Ублюдки сраные.

Я за медсестер,стоящими на ногах 24 часа,готов всех порвать. Не важно в какой стране работают. Волонтеры,про семью забывшые. Вот кому памятники ставить надо. Сука твари. Девчонке 19 лет было. Мерелин имя. Горите в аду,эстонские чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Нет и надеюсь, что не буду. Я как бы понимаю откуда ноги растут ичто можно, а что не нужно делать.

поделился бы знаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость

Исследовательская группа Медицинского центра Фрайбургского университета в Германии доказала наличие у людей, выздоровевших от COVID-19, иммунных клеток, которые длительное время остаются в организме и могут опосредовать быстрый иммунный ответ в случае повторного заражения. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Ученые выяснили, что специфические для SARS-CoV-2 клетки CD8+ Т-лимфоциты, которые нацелены на различные вирусные белки, выделяются у 70 процентов выздоравливающих людей. Они определили, с какими участками (эпитопами) вируса связываются иммунные клетки, а также проанализировали, какие CD8+ Т-лимфоциты инициируются в ответ на COVID-19. Оказалось, что коронавирус вызывает быструю индукцию иммунной памяти, которая сохраняется долгое время

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий рассказал..

-Я вам скажу больше, никакой тут тайны нет. Я на себе испытал эту вакцину, у нас коммерческое предприятие (не хочу его популяризировать) в Израиле, они российскую вакцину предлагали добровольцам. Я пошел и вакцинировался и не считаю это зазорным, потому что то, что будет через полгода-год, неизвестно. Не хочется попадать в группу риска. На здоровье не жаловался, но я сделал себе эту прививку вакциной "Спутник V"...чувствую себя прекрасно

https://112.ua/obshchestvo/stavickiy-v-izraile-priznali-deystvennost-rossiyskoy-vakciny-sputnik-v-ot-koronavirusa-557871.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Митяй сказал:

Хорошая новость

Исследовательская группа Медицинского центра Фрайбургского университета в Германии доказала наличие у людей, выздоровевших от COVID-19, иммунных клеток, которые длительное время остаются в организме и могут опосредовать быстрый иммунный ответ в случае повторного заражения. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Ученые выяснили, что специфические для SARS-CoV-2 клетки CD8+ Т-лимфоциты, которые нацелены на различные вирусные белки, выделяются у 70 процентов выздоравливающих людей. Они определили, с какими участками (эпитопами) вируса связываются иммунные клетки, а также проанализировали, какие CD8+ Т-лимфоциты инициируются в ответ на COVID-19. Оказалось, что коронавирус вызывает быструю индукцию иммунной памяти, которая сохраняется долгое время

Ну, вроде этот не секрет, про гуморальный и клеточный иммунитет. Гуморальный - В-лимфоциты, это именно те антитела, которые есть в крови после болезни. А клеточный иммунитет, тут участвуют Т-лимфоциты. Организм уже узнает вредоносный вирус и начинает быстренько вырабатывать макрофаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба!

Итальянская пара жила в браке 63 года. Они умерли в один день – от COVID-19.

Винченцо и Ольга Молино (82 и 83 года) жили в пригороде Милана. Они познакомились, когда им было по 18 лет и переехали в Милан в 1957 году.

По словам одной из внучек пары, 26 сентября супруги отметили 63-ю годовщину свадьбы.

«Они не выходили, были очень осторожны, дедушка ходил только в продуктовый магазин и в аптеку, к сожалению, они заболели», — рассказала внучка.

Она также отметила, что пенсионеры болели около десяти дней, все это время у них была высокая температура. Однако врач к ним так и не пришел: супругам прописали антибиотики, сказав, что у них грипп.

11 ноября пару госпитализировали в больницу города Монцы. К этому моменту уровень насыщения крови кислородом у Винченцо составлял 68%, у Ольги — 86%.

В больнице их разместили в разных палатах, но, по данным издания, Ольга попросила принести ей пиджак мужа, чтобы чувствовать, что он рядом.

Через несколько дней они умерли с разницей в час.

 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Митяй сказал:

Интересно.

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий рассказал..

-Я вам скажу больше, никакой тут тайны нет. Я на себе испытал эту вакцину, у нас коммерческое предприятие (не хочу его популяризировать) в Израиле, они российскую вакцину предлагали добровольцам. Я пошел и вакцинировался и не считаю это зазорным, потому что то, что будет через полгода-год, неизвестно. Не хочется попадать в группу риска. На здоровье не жаловался, но я сделал себе эту прививку вакциной "Спутник V"...чувствую себя прекрасно

https://112.ua/obshchestvo/stavickiy-v-izraile-priznali-deystvennost-rossiyskoy-vakciny-sputnik-v-ot-koronavirusa-557871.html

 

Подруга сделала первую инъекцию. Завтра пойдет смотреть, есть ли антитела. А после двадцатого числа у нее должна быть вторая инъекция. Я за ней наблюдаю. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Матильда сказал:

Подруга сделала первую инъекцию. Завтра пойдет смотреть, есть ли антитела. А после двадцатого числа у нее должна быть вторая инъекция. Я за ней наблюдаю. ))) 

В этой истории, с бывшим министром, странно. Израиль не входит в те страны, которым официально передали русскую вакцину  на постклинические испытания. Вопрос, как она пересекла границу, если препарат не зарегистрирован в Израиле и нет никаких разрешений для опробации на ее территории? В Израиль поездом невозможно)) Корабль, вряд ли. Остается самолет. Спутник конечно не Пфайзер, - 70 не нужно, но минус 20 должно быть. Я много раз видел как перевозят вакцины или биологический материал (органы) Там даже не характер груза важен как наличие  сухого льда. Двуокись углерода твердая(сухой лед),-категория опасный груз. Авиакомпания не просто в курсе, но еще она объязана  до вылета в пункт назначения информировать аэропорт прибытия о наличии опасного груза  на борту. Иначе очень неприятные последствия для самой авиакомпании, так как она нарушает "Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху» (Doc 9284 AN/905)ICAO

Грузоотправитель обьязан вносить ДОГ (декларация опас. груз) при наличии более 3.5 кг сухого льда в грузе (Категория А) или указввать в авианакладной при массе менее 3,5 кг. 

 

Скин с документа 

a4c8715e7d6e.png

 

То есть- это невозможно так сунуть в чумадан и перевезти полулегально. Да еще в Израиль! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...