Перейти к содержанию
Бронеход

Страсти по Чапаю


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

....так прикольно немного...все словно дворянских сословий да фамилий....куда жеж потомки восставших рабочих и крестьян подевались... :030:;)

Да все на месте!Просто ПОКА они за белых! Потом будут за красных-своего рода политический аналог МИМИКРИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком детцве мы снимали хату у одной бабули в Сарапуле. Дык она была в медсанбате не то у Азина не еще у кого то из этих. И она прямым текстом говорила, что ходили грабить. И с похода по южным рубежам РФ они притащи ли весьма не кислый скарб добра. Отец у той бабули видел очень интересные украшения и не только.

Так што с нищебродами мне не по пути.

 

Вспоминается фильм Служили два товарища - там в конце у офицеров кончились патроны и они бросают винтовки, разворачиваются и уходят в море. Еще пацаном на меня произвело сильное впечатление.

Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а так же наверное как они белых... :030:

Я имел в виду :УДАЛОСЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком детцве мы снимали хату у одной бабули в Сарапуле. Дык она была в медсанбате не то у Азина не еще у кого то из этих. И она прямым текстом говорила, что ходили грабить. И с похода по южным рубежам РФ они притащи ли весьма не кислый скарб добра. Отец у той бабули видел очень интересные украшения и не только.

Так што с нищебродами мне не по пути.

 

Вспоминается фильм Служили два товарища - там в конце у офицеров кончились патроны и они бросают винтовки, разворачиваются и уходят в море. Еще пацаном на меня произвело сильное впечатление.

Так ВСЕ ГРАБИЛИ! Кто не грабил,то не выжил. Или выжил. Но в другой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КАК?

Думаю, что можно было без особых усилий, если не пропустить момент

А его пропустили и недооценили! Просто быдло и посылку из Германии в дип-вагоне особо и в расчет не брали

Да и в революциивсего горстка пьяных матросов участвовала

И не Временное правительство их больше интересовало, а винные погреба!!!

 

А уж потом завертелось-понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею отношения к России, но если БЫ, дака БЫ... то за белых, хоть и вырос на Неуловимых Мстителях, Мальчише Кибальчише и т.д.

 

п.с. понятно, что раньше ребенком не задымывался над тем, что за всем этим стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в революциивсего горстка пьяных матросов участвовала

И не Временное правительство их больше интересовало, а винные погреба!!!

 

А уж потом завертелось-понеслось...

О как! ВИННЫЙ ПУТЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею отношения к России, но если БЫ, дака БЫ... то за белых, хоть и вырос на Неуловимых Мстителях, Мальчише Кибальчише и т.д.

 

п.с. понятно, что раньше ребенком не задымывался над тем, что за всем этим стоит...

 

 

мы все имеем к ней отношение..

и мою бабку не выслали б с кавказа в челябу,где она на шахте херачила

а деда не выслали б с волги на туже шахту

и у другого деда не отобрали б табун лошадей и убили отца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько участвовало?

Сколько погибших?

Статистику в студию!

Не нужно! Какую статистику! Я всегда КРИТИЧЕСКИ отношусь ко всем подобным утверждениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все имеем к ней отношение..

и мою бабку не выслали б с кавказа в челябу,где она на шахте херачила

а деда не выслали б с волги на туже шахту

и у другого деда не отобрали б табун лошадей и убили отца..

в России никогда не был, а СССР это уже красные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно было без особых усилий, если не пропустить момент

А его пропустили и недооценили! Просто быдло и посылку из Германии в дип-вагоне особо и в расчет не брали

Да и в революциивсего горстка пьяных матросов участвовала

И не Временное правительство их больше интересовало, а винные погреба!!!

 

А уж потом завертелось-понеслось...

Момент (последний), думается, пропустили в 1905-м году. Дальше иначе и быть не могло, но просто всё стало развиваться по катастрофическому сценарию.

З.Ы. Вообще, мировая же катастрофа произошла... Даже не только наша. Впрочем, победи вдруг каким-то нечаянным чудом белые, тоже, вероятно, ничего хорошего бы не получилось. Важен был сам факт столкновения "двух россий", о которых ещё Герцен писал. Да и Чаадаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! ВИННЫЙ ПУТЧ!

У Дмитрия Быкова есть замечательная книжка - "Орфография". Она не совсем про гражданскую войну, но отчасти про винные погреба. Хотя и про гражданскую войну тоже... ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно было без особых усилий, если не пропустить момент

А его пропустили и недооценили! Просто быдло и посылку из Германии в дип-вагоне особо и в расчет не брали

Да и в революциивсего горстка пьяных матросов участвовала

И не Временное правительство их больше интересовало, а винные погреба!!!

 

А уж потом завертелось-понеслось...

...начинать надо было еще в 1825 году - тогда и был первый знак к тому, что среднее дворянство начило вбивать себе в мозги хрень непотребную, а именно идеи свержения самодержавия с возможным цареубийством и смена строя через кончики штыков....а уж в 20 веке было поздно - столетние мысли и замыслы пришли к своему завершению, и ни какая резня их бы уже не остановила...в итоге и получили то, что имели...и посылка из Германии - лишь простое завершение декабрьских планов столетней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно! Какую статистику! Я всегда КРИТИЧЕСКИ отношусь ко всем подобным утверждениям!

А я критически отношусь к любым оценкам вековой истории, в том числе и своим оценкам :030:

Слишком сложно дать оценку недавней истории несколькими предложениями

и слишком много противоречивой инфы из первоисточников от участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.. революция в немалой степени дала евреям неслабые права и привилегии

 

Моё мнение - никаких таких особых прав, из за которых стоило бы мочить десяток милионов людей, в том числе сотни тысяч евреев(как на фронтах, так и в погромах белых и красных бандюков) эта революция не дала. Что там за права такие ? Отмена черты оседлости в обмен на тотальный запред Иудаизма ? :030: Всё те же самые права, уверен, были бы даны со временем и без революций с комунизмом.

 

"Огромный вклад" евреев в революцию тоже настолько сильно преувеличен и раздут, что верят в него только законченные юдофобствующие идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею отношения к России, но если БЫ, дака БЫ... то за белых, хоть и вырос на Неуловимых Мстителях, Мальчише Кибальчише и т.д.

 

п.с. понятно, что раньше ребенком не задымывался над тем, что за всем этим стоит...

...мы все росли на них, но и принцип любви к отчизне ведь не ими основан был.... :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начинать надо было еще в 1825 году - тогда и был первый знак к тому, что среднее дворянство начило вбивать себе в мозги хрень непотребную, а именно идеи свержения самодержавия с возможным цареубийством и смена строя через кончики штыков....а уж в 20 веке было поздно - столетние мысли и замыслы пришли к своему завершению, и ни какая резня их бы уже не остановила...в итоге и получили то, что имели...и посылка из Германии - лишь простое завершение декабрьских планов столетней давности...

Позволю себе заметить, что декабрьские планы были иными и никоим образом не включали ублюдочной интерпретации марксовской теории. Декабрьские планы были - свергнуть абсолютизм и сделать монархию конституционной. Да и то, допустим, у Муравьева и Пестеля были разные взгляды на этот вопрос. Но в общем целью было только избавление от абсолютизма, которое, конечно, к тому времени давно назрело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я критически отношусь к любым оценкам вековой истории, в том числе и своим оценкам :030:

Слишком сложно дать оценку недавней истории несколькими предложениями

и слишком много противоречивой инфы из первоисточников от участников

Конечно.Мы можем только констатировать из того, что нам преподносят. Вот ПРЕПОДНОСИЛИ красных и мы ходили под красными знаменами, ПРЕПОДНОСЯТ белых, тут мы вспомнили о ДВОРЯНСКИХ КОРНЯХ, о сосланных родственниках...При чем СТРАННОЕ количество пострадавших:ПОГОЛОВНО! Как будто ПЬЯНЫЕ МАТРОСЫ, КРАСНАЯ АРМИЯ, ЧК-были марсиане...СТРАННО:потерпевшие есть, а подозреваемых нет! Попахивает ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы все росли на них, но и принцип любви к отчизне ведь не ими основан был.... :030:

Мы я как понял другое время обсуждаем... я поэтому с собой не связываю. Речь ведь идет о царской России и пороге прихода комунистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что декабрьские планы были иными и никоим образом не включали ублюдочной интерпретации марксовской теории. Декабрьские планы были - свергнуть абсолютизм и сделать монархию конституционной. Да и то, допустим, у Муравьева и Пестеля были разные взгляды на этот вопрос. Но в общем целью было только избавление от абсолютизма, которое, конечно, к тому времени давно назрело.

ОМыч, ты про допустимое цареубийство не забывай, а таковое имело место быть в возникающем вольнодумстве той поры - ведь одна из идей именно и допускала таковое - как не допуск на царствование Николая первого....против идеи отмены крепостного права всё верно и идея конституционной монархии тоже хороша, но у русского ведь как всегда - если верить то до святости, если грешить то по полной...золотой середины держаться сложно...а вот именно идеи резкого ухода от монархии и породили все последующие идеи эссеров, большевиков и прочих бед российской истории...да еще и два немца (прекрасных математиков, но мечтательных утопистов-социалистов) придумали прекрасную сказку на идеи и идеалы которой повелся простой люд российский...в 25 году мозги надо было среднему дворянству промывать да переходить на конституционную монархию, авось и в 1917 пронесло мимо винные погромы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Мы можем только констатировать из того, что нам преподносят. Вот ПРЕПОДНОСИЛИ красных и мы ходили под красными знаменами, ПРЕПОДНОСЯТ белых, тут мы вспомнили о ДВОРЯНСКИХ КОРНЯХ, о сосланных родственниках...При чем СТРАННОЕ количество пострадавших:ПОГОЛОВНО! Как будто ПЬЯНЫЕ МАТРОСЫ, КРАСНАЯ АРМИЯ, ЧК-были марсиане...СТРАННО:потерпевшие есть, а подозреваемых нет! Попахивает ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! :030:

а может ответ в фильме "Граница", когда для многих Россия была на первом месте а не сама классовая резня....фактов о служении на благо родины вне зависимости от власти предостаточно...кстати у Досталя-Володарского хорошо сказал по поводу власти предержащей и Родины Твердохлебов...может здесь ответ и зарыт в мимикрии и отсутствии состава преступления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что высказываться за кого я (за красных или белых) мне не обязательно, учитывая мои политические взгляды. :030:

Но, на всякий случай скажу. ( а то вдруг кто усомнится)

Я считаю:

1 Большевики (ленинская гвардия, конкретно) были наемниками иностранных спецслужб и мирового финансового капитала (в частности Бронштейн - американских банкиров) специально созданных для уничтожения Российской Империи. То есть не просто предатели Родины, а конкретные враги. И надо сказать огромное спасибо И.Джугашвили за уничтожение этих негодяев.

2 Глупо считать ВСЕХ белых - ангелами, но можно совершенно справедливо сказать, что весь цвет нации и технической и духовной сражался именно на стороне белой гвардии.

3 Даже в старом фильме про чапая лично у меня захватывало дух, видя кадры "психической" атаки Каппелевцев...я восхищался этими людьми куда больше, чем вонючей блядью трусливо расстрелявшей их из кустов из пулемета.

4 Мне совершенно похрен на национальный состав большевиков, будь там евреи, поляки, прибалты или русские...я их всех одинаково ненавижу. И очень рад, что среди них не было казаков....которых теперь не стало совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что высказываться за кого я (за красных или белых) мне не обязательно, учитывая мои политические взгляды. :030:

Но, на всякий случай скажу. ( а то вдруг кто усомнится)

Я считаю:

1 Большевики (ленинская гвардия, конкретно) были наемниками иностранных спецслужб и мирового финансового капитала (в частности Бронштейн - американских банкиров) специально созданных для уничтожения Российской Империи. То есть не просто предатели Родины, а конкретные враги. И надо сказать огромное спасибо И.Джугашвили за уничтожение этих негодяев.

2 Глупо считать ВСЕХ белых - ангелами, но можно совершенно справедливо сказать, что весь цвет нации и технической и духовной сражался именно на стороне белой гвардии.

3 Даже в старом фильме про чапая лично у меня захватывало дух, видя кадры "психической" атаки Каппелевцев...я восхищался этими людьми куда больше, чем вонючей блядью трусливо расстрелявшей их из кустов из пулемета.

4 Мне совершенно похрен на национальный состав большевиков, будь там евреи, поляки, прибалты или русские...я их всех одинаково ненавижу. И очень рад, что среди них не было казаков....которых теперь не стало совсем.

 

 

 

куда же они нахуй подевались?????????????? хотя да..статус козака они утеряли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...