Перейти к содержанию
Бронеход

Ваша первая машина


Philipp

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Охуеть. Сидели мы тут с Песчанником, спокойно рассуждали на тему, сможет ли Заз с буквой М преодолеть скорость света, если его растолкать под горку. А тут на те, такие страсти пошло, что аж жуть. :044:

 

Такое ощущение, что вместо лошадиных у кого то ослиные силы под капотом :fu1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

еще раз объясняю для конченых йобаных идиотов

 

в ДТП вина определяецца судом - если стороны не пришли к согласию .

отсуцтвие у когото вод. прав не являецца причиной отсуцтвия вины второй стороны .

если вторая сторона признаецца судом виновной в ДТП , то естественно она и несет материальную отвецтвенность за ремонт - со своей страховки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, я вобще то тему не читал, но ты по ходу дела просто не в курсе.

 

в ДТП вина определяецца судом - если стороны не пришли к согласию .

 

Орган там, иначе суды бы с утра до вечера только бы авариями и заниались. Я, конечно, не знаю деталей Израиля, но тут это к суду вобще ни как не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК, я вобще то тему не читал, но ты по ходу дела просто не в курсе.

 

 

 

Орган там, иначе суды бы с утра до вечера только бы авариями и заниались. Я, конечно, не знаю деталей Израиля, но тут это к суду вобще ни как не относится.

я вот гдето в августе был на главном полицейском участке хайфы

там шесть кабинетов по приему заявлений от граждан . и на трех из них табличка - отдел дорожной полиции . я сам удивился . то есть половина всех дел так или иначе связана с дорожными проишествиями .

 

я так понимаю что в суды попадают только те дела , где стороны не могут прийти к согласию - кто виноват .

ну или если менты выписали штраф , но человек не согласен , и хочет оспорить .

 

дык вину в ДТП менты и не имеют компетенции определять . они только протокол составляют .

ты хочеш сказать что у вас на месте менты решуют вину в ДТП ? не может такого быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по мнению ЕК не разбираюсь в разнице колеса и руля, ответила несколькими страницами ранее о группе разбора, эт ГИБДД...

Это ни разу не суд... :044: Но кто же меня слушает)

 

Хер знает как в Израиле, но не думаю что суды еще будут брать на себя работу тамошних гайцов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я еще 20 лет назад попал в первое ДТП .

менты приехали , все запротоколировали , выдали нам документы . и все .

а дальше скащали типа подавайте в суд .

хотя канешно менты сразу сказали что виноват тот уйобан . ну эьл было и так очевидно .

так что он мне отстегнул на месте , и разбежались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, в США (и я не знаю, как в Израиле), люди либо ждут полицию на месте происшествия, либо идут в участок что бы составить акт аварии. При этом ни кто не утруждает себя вопросом об ответственности ибо государство это просто не ебет. Страховые компании сами разбираются, кто виноват, кто нет, кто на сколько виноват, и в результате выплачивают суумы, которые уменьшенны в соответствии с процентом вины каждого водителя. Если ты не виноват, тебе выплатят 100%, если виноват на половину, то и возместят 50% ущерба, а потом поднимут стоимость страховки. Ни каких судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот гдето в августе был на главном полицейском участке хайфы

там шесть кабинетов по приему заявлений от граждан . и на трех из них табличка - отдел дорожной полиции . я сам удивился . то есть половина всех дел так или иначе связана с дорожными проишествиями .

 

я так понимаю что в суды попадают только те дела , где стороны не могут прийти к согласию - кто виноват .

ну или если менты выписали штраф , но человек не согласен , и хочет оспорить .

 

дык вину в ДТП менты и не имеют компетенции определять . они только протокол составляют .

ты хочеш сказать что у вас на месте менты решуют вину в ДТП ? не может такого быть

 

Не суды решают кто виноват!

Виновника определяют гайцы, согласно ПДД...

 

А суд уже решает с кого и сколько взыскивать - если страховая, согласно договору, не покрывает полученных убытков, их взыскивают с виновника аварии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я, по мнению ЕК не разбираюсь в разнице колеса и руля, ответила несколькими страницами ранее о группе разбора, эт ГИБДД...

Это ни разу не суд... :044: Но кто же меня слушает)

 

Хер знает как в Израиле, но не думаю что суды еще будут брать на себя работу тамошних гайцов....

ну мне все и так понятно .

ГИБДД это как следователи в данном случае . их дело составить документы , но не определять вину и наказание

 

но вот пришол американский толварищ , и говорит интересные вещи . шас послушаем как у них определянцца вина в ДТП . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

дык вину в ДТП менты и не имеют компетенции определять . они только протокол составляют .

ты хочеш сказать что у вас на месте менты решуют вину в ДТП ? не может такого быть

 

На месте гайцы только составляют протокол! А потом уже пиздуешь прямым курсом в группу разбора ГИБДД!

 

Пляяяя, ЕК, читай внимательно! :044:

 

Моя машина попала в аварию почти три года назад - полморды было всмятку, весь ущерб страховая виновника не покрыла, судилась....

Все что писала ранее - не придумано и не взято с потолка, я варилась в этом котле! :fu1:

 

Если мои слова воспринимаешь как кудахтанье, то и говорить не о чем...

 

И так, для справки, мои правам уже не один десяток лет... :102:

Изменено пользователем Альба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне все и так понятно .

ГИБДД это как следователи в данном случае . их дело составить документы , но не определять вину и наказание

 

но вот пришол американский толварищ , и говорит интересные вещи . шас послушаем как у них определянцца вина в ДТП . гыы

 

Пристрелите меня, чтобы не мучалась) :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК, в США (и я не знаю, как в Израиле), люди либо ждут полицию на месте происшествия, либо идут в участок что бы составить акт аварии. При этом ни кто не утруждает себя вопросом об ответственности ибо государство это просто не ебет. Страховые компании сами разбираются, кто виноват, кто нет, кто на сколько виноват, и в результате выплачивают суумы, которые уменьшенны в соответствии с процентом вины каждого водителя. Если ты не виноват, тебе выплатят 100%, если виноват на половину, то и возместят 50% ущерба, а потом поднимут стоимость страховки. Ни каких судов.

ну в принцыпе нормальный подход - максимально облегчить всем жызнь .

ну наверное же не всегда люди идут к ментам составлять документы .

при минимальном ущербе и отсуцтвии пострадавшых ваще никто к ментам не ходит .

кто щитает себя виноватым - дает номер своего страховщика , и разбежались .

 

у меня несколько лет назад случай был .

брат возле дома задел бампер машыны соседки . а у нее какойто дорогой джып .

нифига никаких документов не составляли есссно . в таких случаях ваще есть вариант просто наличку сунуть , чтоб страховка не выросла за аварию .

ну она поехала на следубщий день в свой гараж . там оценили на какуюто невзъебенную сумму .

я сказал нахуй ! и дал номер своего агента .

как они там разбирались дальше - я даже не в курсе . меня никто по этому поводу больше не дергал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

001042456.jpg

 

вотЬ такая ласточка меня учила езде по дорогам и весям....рычаг переключения скоростей на рулевой колонке был... :037::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2105 :037: деревянная пиздец,потом Опел Кадетт,Ягуар,Джипп Чероки,БМВ

...а куды Хюйдай Галопер подевалси...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а куды Хюйдай Галопер подевалси...?...

ето была последняя машина,я не написала есче ивеко турбодейли,форд ескорт,сейчас будет новая тачкка :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...