Перейти к содержанию
Бронеход

Ваша первая машина


Philipp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шумахер, Вам сода: http://www.autobuy.ru/page/narodnyj-lyubimec-zaz965

 

110 км/час, и это была самая быстрая мыльница в истории Заза :)

Блин... Тебе про сено, ты про солому)))

У меня движок стоял от 968 М т.е. вместо родных 30 лошадей, имел на десять больше!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина была в 1998 году красная девятка. Не могу сказать, что испытывала к ней слишком уж теплые чувства...)))Там в карбюраторе западала какая-то иголочка, поэтому глохла она регулярно... Но я научилась с этим бороться: был у меня чудесный гаечный ключ, я открывала капот и долбила этим ключом по карбюратору; игла, видимо, вставала на место и я ехала дальше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Песчанник, ну у Кировца лошадей было исчо больше :) На тамошнем бензине без расточки и доводки движка, Заз М тоже не поехал бы 140. У меня ни копейка, ни тройка не шли 140, копейка вставала на 128, а тройка на 135. И это при том, что я любил с движками поковыряться :1111:

 

Да ладно, хер с ним, не принципиально :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

Тут несколько иная ситуация. Козёл отпущения полюбасу найдётся. Работодатель и фирма арендатор должны убедиться в том, что предоставили ТС человеку имеющему вод. права. В противном случае они сами окажутся виновными.

вот я в этом совершенно не уверен .

 

опять-таки , вот допустим у меня нет вод. прав . я арендую авто , и у меня есть 100 личных водил .

ну неужели арендатор будет требовать предъявить вод. права для аренды ?

или допустим я арендовал авто и дал посадил любовницу без прав за руль .

 

или ваще арендованный или личный автомобиль угнали и уебали куакойнить лимузин всмятку .

и что , в случае угона страховка не действует ?

 

вот по мнению ильича - не действует .

а по моему мнению , страховка действует и при отсуцтвии вод. прав .

только вероятно , такая страховка , типа на все случаи , просто будет стоить гораздо дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я в этом совершенно не уверен .

 

опять-таки , вот допустим у меня нет вод. прав . я арендую авто , и у меня есть 100 личных водил .

ну неужели арендатор будет требовать предъявить вод. права для аренды ?

или допустим я арендовал авто и дал посадил любовницу без прав за руль .

 

или ваще арендованный или личный автомобиль угнали и уебали куакойнить лимузин всмятку .

и что , в случае угона страховка не действует ?

 

вот по мнению ильича - не действует .

а по моему мнению , страховка действует и при отсуцтвии вод. прав .

только вероятно , такая страховка , типа на все случаи , просто будет стоить гораздо дороже

 

ну давай разберём всё по пунктам...

 

В Европе ты машину на прокат без прав не возьмёшь. Факт! Именно пи наличии действующего удовстверения с тобой заключат сделку. И никак иначе.

Если ты (с правами) доверил управление ТС третьему лицу, не имеющему соответствующих документов, то вся вина ляжет на тебя, т.к. доверить авто человеку не имеющему прав равносильно тому, что ты обезьяне гранату дашь. Никогда не угадаешь, где рванёт, но виновата в этом будет явно не обезьяна.

Если авто угнали, следует незамедлительно сообщить об этом соответствующим органам. Тогда всякая ответственность за последствия снимется с владельца. Страховка будет выплачена только при условии, что в ней указан пунт угона. В потивном случае полная самоответственность ремонта ложится на хозяина. Потом через суд можно стребовать компенсацию с похитителя.

В Европе есть ещё страховка "КАСКО", где страхуются абсолютно все случаи, впорть до природных катаклизмов. стоит она не мало и не делается на авто старше 15 лет, однако на лизинговые автомобили обязательна, т.к. до полной выплаты ТС является собственностью банка.

 

Ну вот, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вот я и говорю что есть страховка на все случаи .

 

вот смотрите , вы страхуете груз при перевозке морем - на все случаи .

страховую компанию ведь не интересует - попало судно в шторм , спиздили груз , или капитан был в жопу бухой и перевернул судно .

то есть вы страхуете груз/имущество , независимо от того кто и как будет обращацца с ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я в этом совершенно не уверен .

 

опять-таки , вот допустим у меня нет вод. прав . я арендую авто , и у меня есть 100 личных водил .

ну неужели арендатор будет требовать предъявить вод. права для аренды ?

или допустим я арендовал авто и дал посадил любовницу без прав за руль .

 

или ваще арендованный или личный автомобиль угнали и уебали куакойнить лимузин всмятку .

и что , в случае угона страховка не действует ?

 

вот по мнению ильича - не действует .

а по моему мнению , страховка действует и при отсуцтвии вод. прав .

только вероятно , такая страховка , типа на все случаи , просто будет стоить гораздо дороже

Да будет , иначе тебе не выдадут машину . о есть, машина которая будет выдана тебе , будет зарегина на определённого водителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю что есть страховка на все случаи .

Машина должна быть не старше 15 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю что есть страховка на все случаи .

 

вот смотрите , вы страхуете груз при перевозке морем - на все случаи .

страховую компанию ведь не интересует - попало судно в шторм , спиздили груз , или капитан был в жопу бухой и перевернул судно .

то есть вы страхуете груз/имущество , независимо от того кто и как будет обращацца с ним .

Ты путаешь обсалютно разные вещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да будет , иначе тебе не выдадут машину . о есть, машина которая будет выдана тебе , будет зарегина на определённого водителя .

опять 25

 

я безрукий инвалид

хочу арендовать машыну сегодня , и чтоб мне ее пригнали к дому .

завтра ко мне из-за границы приежжяют 10 шлюх , и будут меня возить .

дальше что ?

какие йобаные права я должен предоставить для аренды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25

 

я безрукий инвалид

хочу арендовать машыну сегодня , и чтоб мне ее пригнали к дому .

завтра ко мне из-за границы приежжяют 10 шлюх , и будут меня возить .

дальше что ?

какие йобаные права я должен предоставить для аренды ?

ЕК , я не поленюсь сейчас полазить по сайтам рентал кар и выставить тебе их условия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай , толко внимательно - http://www.isratravel.ru/%D0%B0%D1%80%D0%B...%B8%D0%BB%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25

 

я безрукий инвалид

хочу арендовать машыну сегодня , и чтоб мне ее пригнали к дому .

завтра ко мне из-за границы приежжяют 10 шлюх , и будут меня возить .

дальше что ?

какие йобаные права я должен предоставить для аренды ?

Ты должен предоставить права шлюхи, которая тея будет возить, инвалид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам сориться! При рассмотрении ПДДс целью установления СТОРОНЫ ОПЛАЧИВАЮЩЕЙ РЕМОНТ, прежде всего устанавливается виновная сторона. Но это дело СУДА! Если ,конечно, один из НАЕЗДНИКОВ САМ не признает вины. Механизм таков. Я, направляюсь, по представлению стр. компании, в автосервис. Там, после изучения эксперта(шамай) оплачиваю ЧЕКОМ, личное участие(ишт. ацми). В случае ,не признания вины АППОНЕНТОМ, через три месяца. мой чек отправляется в банк, а материалы по аварии в СУД!

Второе. В бланке(тофис) пратим( личные данные) указаны ,в том числе и номер вод. удостоверения. Я требую всегда, ибо да же если я не прав в аварии, то отсутствие В.У. у водителя, говорит о его 100% ой вине и является доказательством. По мимо этого я ВСЕ ФОТОГРАФИРУЮ. Если не дает вызываю МИЛИЦИОНЕРОВ!

Третье. Припопытке противостоять гайцам, последние вызывают физподдержку в виде ЯСАН. А это не вонючий БЕРКУТ! Отделают так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и даказаны мои слова . Правда ЕК ? Или будешь нести бред дальше ?

Кстати , барбаросса , при упровлении транспортным средством без решаёна на вождение и при этом совершив аварию - онулируется ли страховка или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кароче , позвонил я своему страховому агенту . :)

 

она говорит что оформить страховку на свой автомобиль можно не имея вод. прав вообще .

 

далее

страховка недействительна будет в тех случаях , если у вод. нет прав , он пьян или под наркотой , или лишон вод. прав .

но это не касаецца случаев угона . при угоне страховка действительна . если канешно есть будут документы из полиции .

но и тут есть нюансы . люди часто судяцца в какихто случаях .

 

нащот аренды она не может дать чоткой инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ты должен предоставить права шлюхи, которая тея будет возить, инвалид :)

каким образом я могу предоставить права шлюхи , если она еще не приехала из-за границы пидарас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче , позвонил я своему страховому агенту . :)

 

она говорит что оформить страховку на свой автомобиль можно не имея вод. прав вообще .

 

далее

страховка недействительна будет в тех случаях , если у вод. нет прав , он пьян или под наркотой , или лишон вод. прав .

но это не касаецца случаев угона . при угоне страховка действительна . если канешно есть будут документы из полиции .

но и тут есть нюансы . люди часто судяцца в какихто случаях .

 

нащот аренды она не может дать чоткой инфы

Бля , а мы тебе о чём говорили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и даказаны мои слова . Правда ЕК ? Или будешь нести бред дальше ?

Кстати , барбаросса , при упровлении транспортным средством без решаёна на вождение и при этом совершив аварию - онулируется ли страховка или нет ?

Я не знанаю. Но знаю точно, что если у дного из участников ДТП нет ришаена, то вина будет его в любом случае. И стр. агент, должен быть полным дебилом, что бы страховать машину, водитель в которой не имеет ришаена. Когда авто страхуется на собственника, то в страховке указывается СОБСТВЕННИК-как несущий ответственность и водительна предьявителя...НО! В этом случае собственник несет ответственность за передачу управления лицу, не имеющему ришаена, или не соответствующего категорией. А управляющий авто-само сабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Читай , толко внимательно - http://www.isratravel.ru/%D0%B0%D1%80%D0%B...%B8%D0%BB%D0%B5

да мне насрать что там написано .

условия сдачи в аренду - это не закон страны .

в разных компаниях могут быть разные условия .

компания вполне может отступать от указанных условий . это зависит от руководства , менеджера .

 

ты не можеш никак доказать что ни одна компания ваще принцыпиально не сдаст никому и ни прикаких условиях авто в аренду без вод. прав .

ио это зависит только от желания руководства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я не знанаю. Но знаю точно, что если у дного из участников ДТП нет ришаена, то вина будет его в любом случае.

да ну ?

ты стоял на перекрестке , не двигался . в тебя влетела пьяная рожа , пролетевшая на красный свет .

и виноват будеш ты потому что у тебя нет прав ?

тут не все так однозначно . для этого есть суды .

 

вот я удивляюсь вам с ДЛИ , когда вы все заявлеете с апломбом и полной уверенностью в своей правоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне насрать что там написано .

условия сдачи в аренду - это не закон страны .

в разных компаниях могут быть разные условия .

компания вполне может отступать от указанных условий . это зависит от руководства , менеджера .

 

ты не можеш никак доказать что ни одна компания ваще принцыпиально не сдаст никому и ни прикаких условиях авто в аренду без вод. прав .

ио это зависит только от желания руководства

Могу , почитай условия сдачи авто в рент в любой Израильской компании . Или мне тебя ещё раз ткнуть найдя эти условия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не можеш никак доказать что ни одна компания ваще принцыпиально не сдаст никому и ни прикаких условиях авто в аренду без вод. прав .

ио это зависит только от желания руководства

 

В Европе так и есть. Кому интересно брать на себя риск и сажать обезьяну за руль? Правильно. Только второй обезьяне. А по человечески - не дадут!

 

 

да ну ?

ты стоял на перекрестке , не двигался . в тебя влетела пьяная рожа , пролетевшая на красный свет .

и виноват будеш ты потому что у тебя нет прав ?

тут не все так однозначно . для этого есть суды .

 

При таком раскладе будет обоюдка. Ни одна страховая компания не будет ничего компенсировать. Более того, пьянь лишится прав, получит максимальный штраф или арест. В зависимости от тяжести аварии. Лицо без вод. удовстверения получит штраф и запррет на сдачу прав на определённый срок. Ну и ремонты авто за свой счёт у обоих, естессна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы.. ЕК, это всё в автошколе проходят. Откуда у тебя права вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...