Перейти к содержанию
Бронеход

Франкеншторм или все, мне писец #2. Опять ураган в Нью Йорке.


ALIK

Рекомендуемые сообщения

В Нью Джерси по улицам плавают акулы
:016:

Говорили вам, надо удочками затариваться :1111:

 

0_8d87c_c1cfcf6_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На атомной электростанции Oyster Creek в штате Нью-Джерси объявлена угроза из-за повышения уровня воды в океане, вызванного ураганом «Сэнди». Об этом сообщает русская служба «Би-би-си» со ссылкой на Комиссию по ядерному регулированию США.

 

По словам представителя комиссии, если уровень воды продолжит повышаться, на АЭС могут быть повреждены насосы, которые позволяют охлаждать водой использованное топливо. В случае, если это произойдет, топливо, возможно, придется охлаждать водой из пожарных брандспойтов.

 

Между тем Reuters со ссылкой на пресс-секретаря все той же Комиссии США по ядерному регулированию сообщает о том, что в понедельник из-за проблем с вводом мощностей был закрыт один из ядерных реакторов компании Constellation Nuclear Energy Group в северной части штата Нью-Йорк. По некоторым данным, это также произошло из-за разгула урагана «Сэнди».

 

«Интерфакс» также сообщает о том, что на одной из электростанций на востоке Манхэттена в Нью-Йорке был зафиксирован взрыв. Пожарным, однако, удалось не допустить распространения огня, и никто не пострадал.

 

Жертвами «Сэнди» в США и Канаде стали, по разным данным, уже от 10 до 13 человек. Всего в результате стихии в странах Карибского бассейна и Северной Америке погибли около 70 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, всякое я видал ......

 

Вчера вечером приехали друз0я, у них вырубило электричество и затопило дом. Делать было нехуй, они в самый разгар безумства снялись и приехали к нам. Шторм был таким, как и предполагали. 5 миллионов людей без электричества, из них около 80000 тут, в Бруклине. Сирены можно было слышать всю ночь, да и сейчас еще катаются во всю. На улицу пока не выходил ибо все еще дует, хотя это уже детский лепет.

 

Один из госпиталей в Манхетене оказался без электричества, все мосты закрыты, тунели затоплены, особенно хреново в тунеле, который связывает Манхетен и Бруклин, там рекордный уровень воды ибо волны в Манхетене достигали 13 футов, что почти 4,5 метра.

 

Количество поваленных деревьев колосально. Короче печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На берегу:

99f674f712b8.jpg

 

Подземный гараж в Манхетене

74f8fb471f53.jpg

 

Бруклин

1a1da0ccd6c9.jpg

 

Метро в Манхетене:

508a831e19e0.jpg

 

В пяти минутах езды от меня:

483c4890eccd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...последние минуты "Баунти"

moment-gibeli-parusnika-hms.jpg

 

 

Нью Йорк..ночь....

A6bdvQ1CYAAAUua.jpg

 

 

снег в Вост.Вирджинии

A6bdLHFCAAAbZkg.jpg

...и возможно он и до вас в Нью Йорк дойдет.....охренеть...

 

...пожар в НЙ - сгорело около 50 домов...

A6b6TBiCMAA6DDz.jpg

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мндя, я такого @ъ^&&* видел только в кино.

 

как вы там Деда и Милая?

 

в 9 утра вчера сначала вырубило интернет с домашним телефоном, потом через час вырубило телевидение,

и около 10:30 вечера вырубило всё электричество. Ветер дул миль 70 в час.. у меня в доме зажглись свечки и фонарики. Сотовая связь вырубила тоже и единственным односторонним каналом связи с внешним миром осталось старое доброе радио на батарейках. Позвонили родители с Кони-Айленда и сказали что вода начала прибывать из океана и внизу ихнего дома полноводня река..электричество у них отключило и я реально зассал за них.. за себя тоже, но не очень - у меня потопа не было, поелику я нахожусь на возвышенности.

 

Проснулся в 6 утра и вот есть электричество и интернет.

 

может не буду консервы жрать всё-таки...

скорость ветра упала до 23 миль в час в 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Алик, ну надо сказать, что Кон Эдисон здорово подготовился к неприятностям, многим за ночь включили электричество. Так что ты отделался легким испугом, как и я. А вот с мамой я с восьми вечера связь потерял, хрен знает, то ли она спит, то ли там тоже все повырубало. Сейчас малехо расцветет, поеду выяснять, что за нах. Хотя хз, дадут ли проехать :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, ну надо сказать, что Кон Эдисон здорово подготовился к неприятностям, многим за ночь включили электричество. Так что ты отделался легким испугом, как и я. А вот с мамой я с восьми вечера связь потерял, хрен знает, то ли она спит, то ли там тоже все повырубало. Сейчас малехо расцветет, поеду выяснять, что за нах. Хотя хз, дадут ли проехать :1111:

 

 

Надеюсь всё ок с твоей мамой..

 

 

в Статен-Айленде сейчас прочитал 80 тысяч людей без электричества..

 

Тут в 10 минутах езды от меня трагедия - под развалинами частного дома в Тоттенвилле нашли погибшую

девочку-подростка.. вот ссылка, на инлише правда:

 

http://www.silive.com/news/index.ssf/2012/...#incart_m-rpt-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас показывают метро в Манхетене. Пиздец полный, станция из как минимум 10 путей и 3 платформ (представляете ширину этой станции) затоплена по самые платформы. Охренеть :1111: Все тунели затоплены, в метро нет электричества с 59 улицы и до самого верха, 6 автобусных гаражей напрочь заблокированны. Кони Айланд гараюж метро затоплен. Помпы работали всю ночь и пока что они не видят спада уровня воды в тунелях. Это значит, что хрен его знает сколько людей не смогут попасть на работу хрен его знает сколько дней. А ведь 8,5 миллионов людей пользуются общественным транспортом в НЙ ежедневно. Хорошо хоть, что все поезда были выведены на те участки, где они знали что их не затопит.

 

Самое плохое это то, что все это морская вода. Не дождевая, а морская. Даже когда вода уйдет им придется проверять и чистить целую кучу реле, соединений и прочего, ибо соль убьет все. :016: Я им не завидую.

 

Такого не было никогда за всю историю города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Надеюсь всё ок с твоей мамой..

 

 

в Статен-Айленде сейчас прочитал 80 тысяч людей без электричества..

 

Тут в 10 минутах езды от меня трагедия - под развалинами частного дома в Тоттенвилле нашли погибшую

девочку-подростка..

 

 

Мдя :016:

 

Надо будет попосже позвонить ребятам из Си Гейта. Помниш Зорро и Бляхера (САША фром РАША) :1111: Надеюсь их там не затопило, я знаю, что Захару было бы некуда поехать :016:

 

А вобще одно дело читать обо всех этих вещах в новостях, другое дело самому прожить через это. Какой то сюрреализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ущерб до 10 биллионов баксов... :1111::016: :016: ...страховщики влетели.... :(:016: :016:

...в Асбэри Парке тоже как и в Челси стена здания рухнула...благо не в жилом доме... :016: ...охренеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Нью Джерси прорвало плотину....кабздец.....чичас вода туда хлынет...благо, шо хоть прилива чичас нет...но всё равно жуть.... :1111::016: :016: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, дозвоился до мамы. Электричества нет со вчерашнего вечера. Если к обеду не включат, поеду, заберу к себе. Лифт не пашет, а она ан 6 этаже. Сказал же ей вчера, нет, не послушалась. Теперь пол часа уйдет только вниз спуститься :1111: Надо на работу поехать, обзвонить всех завтрашних пациентов, узнать, приедут они или нет. Что то мне подсказывает, что не приедут, так что три дня бизнеса потеряны, и это в такой критический для компании момент :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя :016:

 

Надо будет попосже позвонить ребятам из Си Гейта. Помниш Зорро и Бляхера (САША фром РАША) :1111: Надеюсь их там не затопило, я знаю, что Захару было бы некуда поехать :016:

 

А вобще одно дело читать обо всех этих вещах в новостях, другое дело самому прожить через это. Какой то сюрреализм.

 

 

да, пипец....и главное особо некуда было ехать... если при Ирине можно было съебаться в Пенсильванию хотя бы, то при этом урагане уезжать можно было пожалуй только в Чикаго или Техас, хых.

 

Зорро конечно помню....и помню, что он в Си-Гейте живёт....

 

интересно как шмукла с семьёй, она прямо у воды живёт.... надо будет наверное на америмаме посмотреть!

 

 

А Бляхера не помню, хоть убей....

 

хорошо, что ты дозвонился маме и она ок....это самое главное.. а вода там отошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю наших родителей.. я всегда считал наших советских еврейских родителей эталоном

трезвости, ума и практичности.... что за упрямость неоправданная и нежелание эвакуироваться с детьми..

и таких случаев я слышу от друзей и родственников сегодня утром десятки!

 

Большинство говорит, что "дома удобнее"...Да ё-маё, ежу понятно что дома и лучше и удобнее,

но есть же разница между удобством и спасением жизни!!

 

Мне говорят, никто не думал, что будет такой шторм.

 

Я не кичусь и не считаю себя каким то гением, но я таки да думал, что будет именно как оно было!

 

Я кишками чувствовал, что будет полный пиздец и закупался 2 дня, как ненормальный, под завязку... у меня буквально воды, жрачки и батареек для радио и фонариков хватило бы на 2 месяца, минимум.

 

Жена утром рассказала, что её подружки сппрашивали как поступает её муж (т.е. я), сказали, что я всегда

правильно поступаю и они делают так же. Ну не всегда конечно...но я в этот раз видел размер шторма, его траекторию приближения к Нью-Йорку, жопой чувстовал что будет всё как в фильмах-катастрофах.

 

А люди думали (в основном) что пронесёт. Еле-еле пронесло. Ещё бы 1 день ураган буйствовал и было было столько жертв наводнения, что мама не горюй.

 

У меня просто врождённое чувство опасности, иногда оно меня ставило в ситуации, когда близкие смеялись надо мной, иногда выручало, а вчера выручило неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

билять , читаю и не верю что это все не выдумки голливуда , а происходит на самом деле .

 

интересно будет прошвырнуцца по русоптриотическим ресурсам .

там уже наверняка напесали : ну жырик же предупреждал

гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билять , читаю и не верю что это все не выдумки голливуда , а происходит на самом деле .

 

-----

 

...это точно..а особенно кадры со статуей свободы....

 

121030010104-sandy-tanker-aground-story-top.jpg

 

121030-breezy-point-hmed-6a.photoblog600.jpg

 

11774291-standard.jpg

 

11780857-standard.jpg

 

11780860-standard.jpg

 

11775546-standard.jpg

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Ф.Жесть (20:05:36 30/10/2012)

Можешь американцам на броне передать мое сопереживание? А то я забанен там)

 

Александр Ф.Жесть (20:05:40 30/10/2012)

Спасибо)

 

Александр Ф.Жесть (20:10:57 30/10/2012)

ну и добавь плиз, что преклоняюсь в очередной раз перед стойкостью америкосов, т.к. судя по новостям у них не смотря на стихийное бедствие 11 погибших, в то время как у нас в краснодарском крае было в сотни раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка, еле держится :

 

58800_10151478644454535_289643337_n.jpg

 

...в самый раз в такую погодку это киношко смотреть было.... :1111::016:...главное шобы мороз еще по сценарию не вдарил...

 

...ну СашаФи выдал - сравнив несравнимое...гыыы...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в самый раз в такую погодку это киношко смотреть было.... :1111::016:...главное шобы мороз еще по сценарию не вдарил...

 

...ну СашаФи выдал - сравнив несравнимое...гыыы...

 

s

 

действительно несравнимое-глобальный мегапиздец в Америке с наводнением простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...