Перейти к содержанию
Бронеход

За4от Латышам.


Рекомендуемые сообщения

Очень интересна. Значит те латыши , которые воевали за советы не имеют право на "хранение памяти о своих предках" путем надевания совеццкой формы, а фашеги такое право имеют. Какое возмутительное двуличие. Нет мне этого не панять. Не логично все это и как будто нарочно сделано чтобы позлить Рассию. После нас хоть потоп?

 

этот запрет касается советского флага и герба, если его применять в массовых мероприятиях или в другой публичной форме для пропаганды идей коммунистического толка. Награды военные не запрещены.

То же самое относится к символам нацизма - чёрная свастика в белом круге на расном полотне - флаг нацистской германии тоже запрещен, равно как и идеи нацизма.

Российская верхушка если хочет на кого то злиться, то и придумает себя врага - полёт фантазии ублюдков типа Рагозина или Лаврова не имеет ограничений. Правда - как бы до того, как Кремль станет протянуть лапы на Латвию, Китай не прихватил бы Россию за "balls", об этом уж точно следовало бы подумать, нежели грезить о Юрмале :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так в этом все и дело. Ты считаеш, ты не понимаеш, но пардон, ты не последняя инстанция истины, правда? Ты не понимаеш, ибо тебя так воспитали. когда то и я не понимал. Потом немного почитал и начал понимать. Идиоту в той форме вполне может быть глубоко насрать на фашизм, он может быть его не любит так же, как и Россию. Эта форма для него может олицетворять память о его деде, погибшем где то воюя против России. А фашизм ему глубоко по хер

Нет нне истанция, это точно. Поэтому я и прошу объяснений. И опять таки , а что идиот в форме паследняя инстанция? Я об том, что даже если он не понимает что это за форма и ему насрать на фашизм, то он все равно пропагандирует фашизм тем что носит эту форму. Пусть и невольно.

Так как остальные понимают что это за знаки и им на фашизм не насрать. По моему скромному мнеию если форма деда висит в шкафу, то эта память, а если ты вышел в ней на улицу то пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот запрет касается советского флага и герба, если его применять в массовых мероприятиях или в другой публичной форме для пропаганды идей коммунистического толка. Награды военные не запрещены.

То же самое относится к символам нацизма - чёрная свастика в белом круге на расном полотне - флаг нацистской германии тоже запрещен, равно как и идеи нацизма.

Российская верхушка если хочет на кого то злиться, то и придумает себя врага - полёт фантазии ублюдков типа Рагозина или Лаврова не имеет ограничений. Правда - как бы до того, как Кремль станет протянуть лапы на Латвию, Китай не прихватил бы Россию за "balls", об этом уж точно следовало бы подумать, нежели грезить о Юрмале :037:

Советская форма запрещена или нет? Марш ветеранов ВОВ в советской форме проводятся в Латвии или нет?

Толька честна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет нне истанция, это точно. Поэтому я и прошу объяснений. И опять таки , а что идиот в форме паследняя инстанция? Я об том, что даже если он не понимает что это за форма и ему насрать на фашизм, то он все равно пропагандирует фашизм тем что носит эту форму. Пусть и невольно.

Так как остальные понимают что это за знаки и им на фашизм не насрать. По моему скромному мнеию если форма деда висит в шкафу, то эта память, а если ты вышел в ней на улицу то пропаганда.

Это в се очень субъективно, это проекция твоего понимания на других. Ты как бы изначально считаеш, что другие воспринимают все это так же, как и ты. Пример меня, еврея, не воспринимающего это так, как ты, тебя не переубеждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская форма запрещена или нет? Марш ветеранов ВОВ в советской форме проводятся в Латвии или нет?

Толька честна.

 

марша ветеранов советской армии что то не припоминаю. Вместо этого они 9.мая целый день "аккупирують" Узварас паркс в Риге. Многие приходят со своими наградами, кое кто и в форме.

Марша легионеров с формами, флагами нацистов, германскими адлерами тоже не могу как то вспомнить. :037:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в се очень субъективно, это проекция твоего понимания на других. Ты как бы изначально считаеш, что другие воспринимают все это так же, как и ты. Пример меня, еврея, не воспринимающего это так, как ты, тебя не переубеждает?

Скорее удивляет, чем переубеждает. Я бы очень хотел бы послушать еще евреев по этому поводу. Егуди например.

Если большинство евреев в таком ключе выскажутся, то ето заставит меня канечно крепко задумацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марша ветеранов советской армии что то не припоминаю. Вместо этого они 9.мая целый день "аккупирують" Узварас паркс в Риге. Многие приходят со своими наградами, кое кто и в форме.

Марша легионеров с формами, флагами нацистов, германскими адлерами тоже не могу как то вспомнить. :037:

Ивини меня за то, что йа очень видимо невнятно спрашиваю. ЗАКОНОМ Латвии советская форма времен оккупации запрещена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государственную грамоту о присвоении очередного звания "оккупанта" в студию ... плиииззз :037:

 

 

....издеваешься? давай...мне не привыкать...

 

 

 

Ребека, ты ответы читаеш? Или ты притворяешся, что не понимаеш. Я не понимаю хождения по кругу. Я уже Яровиду ответил, что от латышей я это как пропаганду фашизма не принимаю. Я не прнимаю свастику, как пропаганду фашизма и от монахов Тибета, где ее в каждом монастыре полно. Они что, то же фашики? Я не видел ни разу, что бы пацаны вставали в постойку "хаиль Гитлер" перед малышами и призывали их идти убивать недорассы во славу чистоты аррийской крови.

 

...читаю...а вот ты мои, видимо нет... а я не видела и не слышала там, что это не форма, которую сейчас носят "защитники земли латышской", а вот свастику видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Скорее удивляет, чем переубеждает. Я бы очень хотел бы послушать еще евреев по этому поводу. Егуди например.

Если большинство евреев в таком ключе выскажутся, то ето заставит меня канечно крепко задумацца.

Большинство меня на Орган пошлет :037: Я сам совсем недавно подошел к тому, о чем говорю. Человечество привыкло расклеивать ярлыки, и часто это обоснованно. В послевоенные годы любая символика 3 Рейха однозначно была пропагандой фашизма. Но исторю всего произошедшего написали победители. Сейчас история подвергается тщательному анализу и некоторые вещи теперь далеко не так однозначны, как они нам казались.

 

Факт того, что Сталин занимался экспансией СССР за счет своих соседей неоспорим. Нам говорили о добровольном присоединении, но пардон, эта версия не выдерживает ни какой серьезной критики. Это была анексия, оккупация, завоевание .... выбери любое слово, которое тебе по душе. И с недовольными жестко расправлялись, тысячами выселяя из родных мест. Что оставалось делать этим людям? Создать некое правительство латвии в изгнании с достаточным количеством денег, что бы сшить свою форму, как того хочется Ребеке, естественно было не реально. Единственная доступная форма для борьбы с теми, кто лишил их Родины, была форма Германии.

 

Значит ли, что любой латыш, который надел на себя форму СС, шел воевать за идеи фашизма? Я уверен, что нет. Более того, я уверен, что подавляющее большинство шло туда совершенно не за этим. Госдеп США то же был уверен. Именно моя уверенность позволяет мне видеть не поверхность факта нецкой формы, а его содержание. Я не склонен видеть фашизм там, где его нет, но поверь, я не пройду мимо фашизма, если хоть капельку учую своим еврейским шнобелем. :057:

 

Если бы кто то в Германии надел эту форму, я бы первым заорал "держи вора", ибо для меня это было бы знаком именно того, что кто то гордится тем, что Германия устроила в те годы. Это недопустимо. Если бы кто то в России одел эту форму, я бы так же орал "держи вора", я уже говрил почему. Если кто то в США оденет эту форму, я то же скажу "вот оно, йопанное быдло". Этим нечем гордиться, эти просто пропагандировали бы фашизм (что они и делают). Но вот от латышей или естонцев я это воспринимаю иначе, я уже пояснил как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марша ветеранов советской армии что то не припоминаю. Вместо этого они 9.мая целый день "аккупирують" Узварас паркс в Риге. Многие приходят со своими наградами, кое кто и в форме.

Марша легионеров с формами, флагами нацистов, германскими адлерами тоже не могу как то вспомнить. :037:

 

 

 

...да что ты говоришь? ты не в Риге живёшь?

 

...марша ветеранов советской армии, действительно не бывает...

 

 

..а вот марш Марш легионеров латышской дивизии "Ваффен СС" в Риге проходит ежегодно 16 марта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да что ты говоришь? ты не в Риге живёшь?

 

...марша ветеранов советской армии, действительно не бывает...

 

 

..а вот марш Марш легионеров латышской дивизии "Ваффен СС" в Риге проходит ежегодно 16 марта....

 

Аллё на марсе! Опишите пажалуйста этот марш в Риге визуально, ну типа что вы там увидели - построенных в маршевом порядке сс-овцев со свастиками и прочими регалиями? Бодро шагающие колонны нацистов под звуки бодрого военного марша "Nach Osten"? И все дружно пели "Deutschland Deutschland ūber alles"?

Интересно однако - как далеко твой бред пойдет ... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство меня на Орган пошлет :037: Я сам совсем недавно подошел к тому, о чем говорю. Человечество привыкло расклеивать ярлыки, и часто это обоснованно. В послевоенные годы любая символика 3 Рейха однозначно была пропагандой фашизма. Но исторю всего произошедшего написали победители. Сейчас история подвергается тщательному анализу и некоторые вещи теперь далеко не так однозначны, как они нам казались.

 

Факт того, что Сталин занимался экспансией СССР за счет своих соседей неоспорим. Нам говорили о добровольном присоединении, но пардон, эта версия не выдерживает ни какой серьезной критики. Это была анексия, оккупация, завоевание .... выбери любое слово, которое тебе по душе. И с недовольными жестко расправлялись, тысячами выселяя из родных мест. Что оставалось делать этим людям? Создать некое правительство латвии в изгнании с достаточным количеством денег, что бы сшить свою форму, как того хочется Ребеке, естественно было не реально. Единственная доступная форма для борьбы с теми, кто лишил их Родины, была форма Германии.

 

Значит ли, что любой латыш, который надел на себя форму СС, шел воевать за идеи фашизма? Я уверен, что нет. Более того, я уверен, что подавляющее большинство шло туда совершенно не за этим. Госдеп США то же был уверен. Именно моя уверенность позволяет мне видеть не поверхность факта нецкой формы, а его содержание. Я не склонен видеть фашизм там, где его нет, но поверь, я не пройду мимо фашизма, если хоть капельку учую своим еврейским шнобелем. :057:

 

Если бы кто то в Германии надел эту форму, я бы первым заорал "держи вора", ибо для меня это было бы знаком именно того, что кто то гордится тем, что Германия устроила в те годы. Это недопустимо. Если бы кто то в России одел эту форму, я бы так же орал "держи вора", я уже говрил почему. Если кто то в США оденет эту форму, я то же скажу "вот оно, йопанное быдло". Этим нечем гордиться, эти просто пропагандировали бы фашизм (что они и делают). Но вот от латышей или естонцев я это воспринимаю иначе, я уже пояснил как.

 

Кстати говоря о госдепе США и его комиссии, которая принимала эти решения - там как раз работали многие евреи потерявшие своих родственников во время холокауста, и представить, чтобы они при малейшем сомнении о нацистской идеолгии дали бы Латышскому легиону такой "carte blanche", я как то не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивини меня за то, что йа очень видимо невнятно спрашиваю. ЗАКОНОМ Латвии советская форма времен оккупации запрещена или нет?

 

Советская форма запрещена для пропаганды идей тоталитаризма на массовых мероприятиях. То же самое относится к форме вермахта.

Однако если это не какой то митинг политичыеских партий а например мероприятие на 9 мая, то надевшие форму военных времен до сих пор никаким наказаниям не подвергались, если не начинали "агитацию"

Теперь ясно?

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё на марсе! Опишите пажалуйста этот марш в Риге визуально, ну типа что вы там увидели - построенных в маршевом порядке сс-овцев со свастиками и прочими регалиями? Бодро шагающие колонны нацистов под звуки бодрого военного марша "Nach Osten"? И все дружно пели "Deutschland Deutschland ūber alles"?

Интересно однако - как далеко твой бред пойдет ... :037:

 

 

...я этого не писала...но марш легионеров СС происходит ежегодно...

 

"В Риге состоялось шествие гитлеровских приспешников из Латышского добровольческого легиона СС и их митинг на кладбище в Лестене, в которых приняли участие депутаты сейма от правящей коалиции"

 

1218ece3dfb2.jpg

 

0f1e451ef5be.jpg

 

8265aadf5382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я этого не писала...но марш легионеров СС происходит ежегодно...
празднование 9 мая,тоже ежегодно проходит и 4о?

По4ему можно празновать 9 мая,

а,шествие ветиранов Латышского легиона незя провадить?

 

(Вообшето Латышские легионеры за свою родину и свободу от Краснопузых воевали.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

празднование 9 мая,тоже ежегодно проходит и 4о?

По4ему можно празновать 9 мая,

а,шествие ветиранов Латышского легиона незя провадить?

 

(Вообшето Латышские легионеры за свою родину и свободу от Краснопузых воевали.......)

 

 

 

...вообще то я не писала, что нельзя... я ответила на вопрос, что таковой факт имеется...

 

 

...на этом шествии многие несли вот такие плакаты

 

b5aae22f42ed.jpg

 

 

 

..и теперь по теме....как же эти "защитнички" с нашивками свастики так и шли по улицам или плащиком прикрылись?

 

...я уже в некоторый раз пишу, я не против памяти той или иной стороны.... я против открытого ношения фашистского знака и пропаганды его неокрепшим детским умам...и я против однобокого ущемления прав....

 

 

Гунар, а твой дед тоже был краснопузым? и ты плюёшь на его память? а я вот горжусь своими дедами и их братьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте бздеть уважаемый спецназовец и повелитель безопасности Средиземного моря. Я кажется внятно пояснил - что я думаю про эти демонстрации униформ и оружия детям. Напрасно меня троллить питаешся.

Твои усилия связать во едино то что уже давно было расследовано и разграничено, просто умиляет... :037:

So, you want to understand me? You just see what you want to see ... Бесполезно вести разговор с предубежденным и правоверным. :007:

Знаешь в чем проблема? Ты говоришь от сердца. Я глубоко уважаю твой патриотизм.Но твои попытки оправдать преступников выглядят примерно так же, если бы я пытался оправдать...ЧЕКАТИЛО.

Родина есть РОДИНА...ПУСТЬ КРИЧАТ УРОДИНА,НО ОНА НАМ НРАВИТЬСЯ. Я думаю, что тебе не стоило лезсть в КАЛАЧНЫЙ РЯД со своим... патриотизмом. Люди тут, в основном РУССКИЕ(кроме меня :057: ) и навряд ли кто то из них оценит твою любовь к РОДИНЕ и всему, что с ней связано.

Мне все равно кто. РУССКИЙ ,ЕВРЕЙ, ЛАТЫШЬ,ГУНАР...Для меня есть хороший человек или плохой. И тебя я плохим не отношу. Я тебя не знаю.

Ты это ты. Мальчики на видио? Там даже не психиатрия. Там ЖАЖДА КНУТА. Один раз РОГАМИ в землю, пулемет в ...место для пулемета у ССовца и все станет на свои места. Это я тебе как ПОВЕЛИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ СРЕД. МОРЯЯ говорю.

Тяга к насилию лечится. МАЛОЙ САПЕРНОЙ ЛОПАТОЙ!( К стати о лопате. Исключительное оружие для вразумления БУСУРМАН. Если бы у КУР ДЕ ЛИОНа была бы такая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь так вот фото.....и снова хоцца на танках по Юрмале прокатиться...по стопам деда так сказать.

561640.gif

Кстати сразу после войны он там служил почти 7 лет, пока последних "лесных братков" не расшлепали..то бишь до 1951 года... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в се очень субъективно, это проекция твоего понимания на других. Ты как бы изначально считаеш, что другие воспринимают все это так же, как и ты. Пример меня, еврея, не воспринимающего это так, как ты, тебя не переубеждает?

Если уж касаться евреев,то,может быть,следует в вопросе фашистско-нацистской символики придерживаться мнения подавляющего большинства евреев (чтоб не сказать 99,99999%)?

Возможно на Тибете или в Древней Руси свастика и носила другое значение,но мы ж не в Тибете и хлопец из стартпоста ее не в древнерусском понимании нацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, почитай тему внимательнее, я уже написал о большинстве евреев. Что же касаемо понимания, то не будучи этим латышом, ты не можеш знать, какое у него понимание. И в теме о понимании уже то же говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, почитай тему внимательнее, я уже написал о большинстве евреев. Что же касаемо понимания, то не будучи этим латышом, ты не можеш знать, какое у него понимание. И в теме о понимании уже то же говорилось.

 

 

 

...понимание у разных латышей разное... или один, два латыша для тебя эталон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
...понимание у разных латышей разное... или один, два латыша для тебя эталон?

Ребека, твое очень предвзятое к этому вопросу отношение для меня тоже не эталон :037: Для меня эталон это факты - старпост и то, что я в нем увидел. Фашизма я там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно в дебри совсем углубились,посмотрите как родители,как дедушки и бабушки некоторые,я бы возражала если бы к моему 3 летнему ребенку пришол дядька с оружием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека, твое очень предвзятое к этому вопросу отношение для меня тоже не эталон :037: Для меня эталон это факты - старпост и то, что я в нем увидел. Фашизма я там не увидел.

 

 

 

...а я и не прошу считать моё отношение эталоном...я излагаю своё мнение, как и все остальные...превзятое только по тому, что я против свастики? а именно это я пишу почти в каждом посте...я против того, чтобы у детей защитники родной земли ассоциировались с фашистской свастикой...

 

...конечно, "фашизма" там нет... а что на рукаве у защитничка? это нормально? ну что ж...тебе виднее...каждый видит, что хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно в дебри совсем углубились,посмотрите как родители,как дедушки и бабушки некоторые,я бы возражала если бы к моему 3 летнему ребенку пришол дядька с оружием

 

 

 

...так и я об том же...зачем таким детям это? они и говорить то толком ещё не научились, а им уже оружие пихают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...