Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия


Рекомендуемые сообщения

Кабанчик, а давай вспомним что в России, например в Пволжье, в период Гражданской войны зафиксированы случаи канибализма. При чём в отличии от одного единственного сирийского показушного и символического, самый натуральный. Так что кто бы пездел про канибалов...

 

А вот детоубийца, или как очень точно выразился Мансур, УДАВ - как раз Асад. У повстанцев нет средств залпового огня, авиации и гигантского арсенала химического оружия, которыми Асад сравнял с землёй почти всю Сирию. Так что основная детская смертность на совести Асада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не вижу. Я не пизжу а высказываю свое мнение, если оно не совпадает с тем что тебе проповедуют по телевизору, это нихуя не значит.

Во всяком случае я хоть пытаюсь аргументировать свои сомнения, и я далеко не одинок в мнении что это была спланированная с участием выкормышей США провокация. Ты этого не делаешь, у тебя определен враг, и все средства хороши чтобы врага убить.

 

Ну ка стоп. Я как раз четко аргументирую - факты в теме. Правительства трех стран используя собственные источники, предоставили доказательства. Это не аргументация? Это как раз жесткая аргументация, ибо в отличии от тебя я не располагаю собственными агентами в Сирии. Ты же просто пиздишь - мнение должно основываться на чем то, кроме бездоказательных предположений, или оно и есть писдеж. Ты заявляешь, что США получили образцы от Аль-Каиды, и дальше пишешь "от своих". Это голимый писдеж - тебе сказали, откуда появились данные, Аль-Кайда никогда не будет своей, ты просто голимо писдишь.

 

Я просто сравниваю ролики в интернете, где солдаты Сирии спасают людей, а твои "протеже" режут женщин и детей и заниамются каннибализмом. Ты как сам-то, в угоду своим принципам не хочется пока-что "сладкой свининки"?

Ролики можно в только в анал засунуть, ты уже обосрался с одним таким роликом, выдав испытания доморощенной мортиры за запуск ОМП. :1111: Кроме того опять вранье и извороты. Ты заявил, что на сколько тебе известно, в зонах не осталось мирных жителей. Ты это из роликов видишь? Как это?

 

Твоей логике противоречит все то что не укладывается в рамки позиции Госдепа, это мы уже проходили.

А чего это ты стрелки перевел? Ты заявил, что Асад отдавал ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ приказы, я тебе показал, почему это утверждение противоречит логике. Ты перешел на дешевый троллизм - слив засчитан, не вопрос.

 

Ты видать с Марса получаешь информацию, или еще откуда-то? Комиссия прибыла в сирию, чтобы расследовать инцидент в Алеппо, но туда так и не добрались, ибо в день приезда комиссии ПРИГЛАШЕННОЙ СИРИЙСКОЙ СТОРОНОЙ случился теракт в Гуте. С самого начала вменяемым людям понятно, кто заказчик и исполнитель. Но тем кто "пророчествует скорбно" это не понятно...

А это тут при чем? Перехвачены конкретные приказы. Ты из этого сделал вывод о том, что Ассад знал о жим атаке и отдал оборонительные приказы. Почему он сразу, получив данные о предстоящей атаке, не обратился в ООН с доказательствами? При чем тут комиссия и прочая хуйня? Мы обсуждаем логику твоего "мнения", а ты постоянно пытаешься в сторону уйти.

 

 

 

С чего ты это взял? Я сказал, что ЕСЛИ такие переговоры и велись, в чем я не уверен, ибо вашим политикам верить - себя не уважать, (пример Ирака это показал) то это могли быть действия по защите от хим оружия.

Нет, ты сказал - Асад передавал ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ приказы, так что я взял это чисто из твоего поста. О каких переговорах ты сейчас говоришь я и понятия не имею.

 

 

 

У тебя появились проблемы с высказыванием своих мыслей, прочитай свой пост. Звучит он примерно так "Мне приснилось, что Асад вывез ракеты в жилые кварталы, прикиньте - жуть какая. кабанчик, что ты на это скажешь?"

Мне стало смешно, что я должен камментить "поток сознания" уважаемого Лейзи.

Скажи мне, дорогой Лейзи, у тебя есть уже данные о том, что части ПРО размещены в жилых кварталах? Тебе это кто-то сказал, или написал, или есть разведданные...поделись. А потом спрашивай.

Нет, у меня нет проблем с высказыванием, у тебя есть проблемы признавать поражение. Да, в СМИ уже появились данные о передислокации военных, артиллерии и ракет в жилые кварталы. Пока это все может быть и лажей, так что я тебе задал простой вопрос- ЕСЛИ Асад разместит это в гражданских районах, и при атаках появятся гражданские жертвы, ты будешь орать о вине Америки, тем самым оправдав тактику живого щита, или ты заклеймишь убийцу Асада за использование своих же людейкак заложников?

 

Сложно ответить? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, а давай вспомним что в России, например в Пволжье, в период Гражданской войны зафиксированы случаи канибализма. При чём в отличии от одного единственного сирийского показушного и символического, самый натуральный. Так что кто бы пездел про канибалов...

 

А вот детоубийца, или как очень точно выразился Мансур, УДАВ - как раз Асад. У повстанцев нет средств залпового огня, авиации и гигантского арсенала химического оружия, которыми Асад сравнял с землёй почти всю Сирию. Так что основная детская смертность на совести Асада.

 

 

Студент, а может вспомним Ветхий Завет?

Ты у Лейзи поучись, дебилка, как надо с апломбом говорить "это было раньше, ситуация изменилась, и теперь все не так". Это раз.

Второе, у противников Асада нет этих систем, но нахуй они нужны, если война идет в городских кварталах и что вы, пиздоболы, там не говорите, войска (регулярные) вынуждены ограничивать их применение для сохранения жизней некомбатантов, то есть работать точечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка стоп. Я как раз четко аргументирую - факты в теме. Правительства трех стран используя собственные источники, предоставили доказательства. Это не аргументация? Это как раз жесткая аргументация, ибо в отличии от тебя я не располагаю собственными агентами в Сирии. Ты же просто пиздишь - мнение должно основываться на чем то, кроме бездоказательных предположений, или оно и есть писдеж. Ты заявляешь, что США получили образцы от Аль-Каиды, и дальше пишешь "от своих". Это голимый писдеж - тебе сказали, откуда появились данные, Аль-Кайда никогда не будет своей, ты просто голимо писдишь.

 

Лейзи, ваши доказательства один авторитетный человек назвал "дурь несусветная", надеюсь это не надо переводить?

По поводу друзей или НЕ друзей, Бен-Ладен - американский агент, движение Аль-Каеда созданы непосредственно при помощи США

 

Истоки. Афганская война (1979—1989 гг.)[править | править исходный текст]

Истоки возникновения «Аль-Каиды» относятся к началу войны в Афганистане, а точнее к реакции США на ввод советских войск в это центральноазиатское государство. США рассматривали появление советских частей у границ Пакистана как вопиющий случай советского экспансионизма и агрессии. Ответом стала операция "Циклон", в рамках которой через пакистанскую Межведомственную разведку (МВР, ISI) США направляли финансовую помощь афганским моджахедам[5][6].

Против советских войск в Афганистане был объявлен джихад. К войне присоединилось большое количество арабских наёмников. Помощь шла через международные исламские организации. В их числе особое место занимала «Мактаб-аль-Хидамат»[7], основанная в 1984 г. в городе Пешавар (Пакистан) Абдуллой Аззамом и Усамой бен Ладеном.

«Мактаб-аль-Хидамат» создала в Пешаваре «гостевые дома» и лагеря подготовки боевиков. Усама бен Ладен направил на поддержку этой организации личные средства. С 1987 г. Аззам и бен Ладен начали создавать лагеря в самом Афганистане. Однако «Мактаб-аль-Хидамат» и арабские наёмники не играли какой-либо значимой роли в войне. Достаточно сказать, что против советских войск выступило до 250 тыс. афганцев, а арабских наёмников в боях никогда не участвовало более 2000 одновременно. Тем не менее через организацию Аззама и бен Ладена с 1982 по 1992 г. прошли 35 тыс. человек из 43-х стран мира. Советские войска ушли в 1989 г., и ещё 3 года продержалось правительство Наджибуллы, прежде чем моджахеды взяли Кабул.

После убийства Аззама в 1989 г. «Мактаб-аль-Хидамат» распалась, и большая её часть влилась в «Аль-Каиду».

Правительства "трех стран" просто тупо повторяют то что преподнес Керри, который чуть ли не в слово в слово говорит все то что говорил Пауэлл перед нападением на Ирак.

 

Ролики можно в только в анал засунуть, ты уже обосрался с одним таким роликом, выдав испытания доморощенной мортиры за запуск ОМП. :1111: Кроме того опять вранье и извороты. Ты заявил, что на сколько тебе известно, в зонах не осталось мирных жителей. Ты это из роликов видишь? Как это?

 

Куда угодно, дорогой Лейзи можешь засунуть. Я ни с чем не обсирался, я показал ролик, где кучка бандитов стреляет предметом похожим на контейнер в какую-то сторону, и попросил вас посмотреть. Далее вы с подвизгиванием стали обсуждать подписи к этому ролику но при чем тут я? Это не я снимал, и не я подписывал.

По поводу мирных жителей, это простая человеческая логика, у них открыты пути отхода (у некомбатантов) и это подчеркивалось во многих программах, однако количество потерь среди них - зашкаливает все разумные цифры, следовательно либо они на свой страх и риск находятся в зоне боевых действий...либо их туда привозят чтобы убить.

 

 

А чего это ты стрелки перевел? Ты заявил, что Асад отдавал ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ приказы, я тебе показал, почему это утверждение противоречит логике. Ты перешел на дешевый троллизм - слив засчитан, не вопрос.

 

Я цитирую что я написал:

 

2 Телефонные переговоры и подготовка сирийских войск к ОТРАЖЕНИЮ химической атаки в ночь 21 августа. Это факт, который говорит о том, что войскам Асада известно, кто и как применил БОВ в пригороде Дамаска. Но говорит ли это о том, что хим оружие применили именно они? Вряд-ли.

 

Где ты показал что это не логично? Продемонстрируй пожалуйста. Иначе слив будет защитан именно тебе.

 

А это тут при чем? Перехвачены конкретные приказы. Ты из этого сделал вывод о том, что Ассад знал о жим атаке и отдал оборонительные приказы. Почему он сразу, получив данные о предстоящей атаке, не обратился в ООН с доказательствами? При чем тут комиссия и прочая хуйня? Мы обсуждаем логику твоего "мнения", а ты постоянно пытаешься в сторону уйти.

 

Вот тут ты пиздишь дорогой Лейзи. Вся эта ваша "доказательная" база строится вокруг

Я цитирую

В день газовой атаки, которая произошла в Восточной Гуте близ Дамаска и унесла сотни жизней, министерство обороны Сирии "обменялось паническими телефонными звонками" с начальником подразделения химических войск. Военное ведомство "требовало ответов" от подчиненных о применении нервно-паралитического газа, пишет авторитетный американский журнал Foreign Policy.

Какие нахуй "конкретные" ПРИКАЗЫ по телефону? :193:

По ЗАС и то запрещено. Только телефонограммой и по закрытой линии могут отдаваться приказы о применении ОМП.

Короче заврался ты...

 

 

Нет, ты сказал - Асад передавал ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ приказы, так что я взял это чисто из твоего поста. О каких переговорах ты сейчас говоришь я и понятия не имею.

О тех самых, в случае применения противником ОМП по инструкции(уставу) положено докладывать "любым доступным способом" включая даже семафоры на флоте или условную комбинацию цветных сигнальных ракет. А вот ударить по врагу этими боеприпасами не может ни командир полка ни командир дивизии..

 

 

Нет, у меня нет проблем с высказыванием, у тебя есть проблемы признавать поражение. Да, в СМИ уже появились данные о передислокации военных, артиллерии и ракет в жилые кварталы. Пока это все может быть и лажей, так что я тебе задал простой вопрос- ЕСЛИ Асад разместит это в гражданских районах, и при атаках появятся гражданские жертвы, ты будешь орать о вине Америки, тем самым оправдав тактику живого щита, или ты заклеймишь убийцу Асада за использование своих же людей как заложников?

 

Сложно ответить? :030:

 

Мне не сложно, но я еще разок процитирую твой собственный пост, чтобы освежить его (не для тебя, а для других читающих, пусть поищут слово ЕСЛИ)

 

Кстати, могу скорбно предречь, что власти срочно начнут перемещение в "гражданские районы" солдат и системы ПРО чтобы использовать мирное население в качестве щита. Ожидаемый шаг от кровавой власти Сирии.

 

Кабанчик, только не скажи мне, что это нормально.

 

Тут дорогой мой нет никаких если, ты с уверенностью говоришь, что власти (Сирии?) срочно начнут некие действия, и ты их предрекаешь.

Я вполне нормально ответил на твой вопрос, что либо ты располагаешь разведданными, либо у тебя тихое помешательство.

Разведданных у тебя как я понял - нет. Следовательно повторю свое пожелание попить транков, а то возбужден ты своими предречениями дюже.

 

А по сути "предречения" - прикрываться некомбатантами подло и недостойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, а может вспомним Ветхий Завет?

Ты у Лейзи поучись, дебилка, как надо с апломбом говорить "это было раньше, ситуация изменилась, и теперь все не так". Это раз.

Второе, у противников Асада нет этих систем, но нахуй они нужны, если война идет в городских кварталах и что вы, пиздоболы, там не говорите, войска (регулярные) вынуждены ограничивать их применение для сохранения жизней некомбатантов, то есть работать точечно.

 

Тупая скотина, я что то не помню канибализма в Ветхом Завете. Да и было это не просто раньше, лет эдак 3000 назад.

Нет, мы будем вспоминать именно похожие события недавнего прошлого. Канибализм в Поволжье менее 100 лет назад был самым натуральным. Там русские тоже ели себе подобных в Гражданскую войну. При чём канибализм был куда более массовым, а не показушным как в Сирии - сесть сердце врага. Так что когда будеш пиздеть про канибалов, думай о своём народе, пиздабол.

 

Пиздабол, по фотографиям сирийских городов видно что Асаду глубоко насрать на население городов. Более того, Асад не имеет никакого желания щадить не лояльное сунитское население. Жалел бы он их, оставил бы власть, не законно полученную от отца, а не долбал города в труху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем

 

Минобороны России зафиксировало старт двух баллистических целей в Средиземном море. Предположительно, речь идет об испытании ракет-мишеней Sparrow, которое провели израильские военные, заранее уведомив Вашингтон

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326758

 

Если пойдут атаки на Сирию первыми огребут израилтяне как ранее заявил Башар Асад что за нападение не будет смотреть как его страну будут расхуячивать.

 

А потом как обычно идет пиздотрепство что не мы, не я, не знаем. Забавно написано в стиле аля америка.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем.

 

Массовое поступление пациентов в различные больницы за короткий промежуток времени, количество жертв сразу из нескольких определенных точек, анализ имеющейся в нашем распоряжении информации («Portail du Gouvernement», Франция) — все это свидетельствует о применении летальных химических средств и подтверждает факт массированной и скоординированной атаки в ночь на 21 августа 2013 года.

 

Документ составлен из рассекреченных материалов французской разведки, которые были получены из ее собственных источников. Кроме того, он опирается на углубленный технический анализ информации из открытых источников, который произвели наши службы. Наконец, в нем приводится ряд дополнительных сведений, которые были собраны в рамках сотрудничества с нашими основными партнерами.

 

Сирия обладает одним из крупнейших в мире действующих арсеналов химического оружия. Ее программа ведется долгое время, отличается высокой степенью диверсификации и уже давно является объектом наблюдения разведслужб Франции и наших основных партнеров. Эта программа представляет собой одну из главных угроз в сфере распространения оружия массового поражения, борьба с которым является одной из наших важнейших оборонных задач, как это было вновь подтверждено в Белой книге по вопросам обороны и национальной безопасности.

 

Дамаск уже использовал подобного рода оружие, и в частности газ зарин, в боях с силами выступающей против режима Башара Асада оппозиции и ограниченных по масштабам ударах по собственному населению. В первую очередь это относится к апрелю 2013 года. Анализ имеющихся у нас в распоряжении в данный момент разведданных говорит о том, что 21 августа 2013 года сирийский режим начал атаку в удерживаемых оппозицией пригородах Дамаска, объединив обычное оружие с массовым применением химических веществ.

 

1. Химическая программа Сирии

 

Сирия уже давно имеет в своем распоряжении существенный химический арсенал и разнообразные средства доставки. 23 августа 2012 официальный представитель Министерства иностранных дел страны подтвердил, что «это оружие [химическое или другого рода] складировано и охраняется под надзором вооруженных сил». Сирия не подписала Конвенцию о запрете химического оружия 1993 года, к которой присоединились 189 государств по всему миру.

 

Химическая программа Сирии стартовала в 1970-х годах с импорта боевых химических веществ. С начала 1980-х годов Дамаск предпринял усилия для того, чтобы заполучить в свои руки необходимые материалы, вещества и знания для формирования независимых национальных производственных мощностей в данной сфере.

 

Природа химического арсенала Сирии

 

Дамаск располагает одним из крупнейших в мире действующих арсеналов: его запасы боевых химических веществ составляют более тысячи тонн. Их ликвидация не запланирована, так как у Сирии нет намерения присоединиться к Конвенции по запрещению химического оружия. Химический арсенал Сирии отличается большим объемом и разнообразием. Он включает в себя:

 

— Несколько сот тонн иприта, который хранится в готовой форме.

— Несколько десятков тонн VX. VX обладает наиболее высокой токсичностью среди всех известных боевых химических веществ.

— Несколько сот тонн зарина, который составляет основу всего арсенала.

 

Фосфороорганические нейротоксины зарин и VX частично хранятся в бинарной форме, то есть в виде двух химических веществ, которые смешиваются непосредственно перед использованием. Этот метод и связанные с ним операции свидетельствуют о немалых технологических достижениях сирийского режима в сфере химического оружия.

 

Кроме того сирийские ученые работали над производством азотистого иприта, который представляет собой отравляющее вещество кожно-нарывного действия, а также фосфороорганический нейротоксин, чья токсичность превосходит зарин.

 

Средства доставки

 

Дамаск может использовать свое химическое оружие с помощью широкого арсенала из нескольких тысяч носителей:

 

— Ракеты Р-17 дальностью действия в 500 километров. В боевой части может использоваться зарин, иприт и VX.

— Ракеты Р-11 дальностью действия в 300 километров. В боевой части может использоваться зарин и VX.

— Ракеты М-600 дальностью действия от 250 до 300 километров. В боевой части может использоваться любой из указанных выше отравляющих газов.

— Ракеты «Точка», которые могут нести заряд из любого вышеупомянутого газа, но обладают меньшей дальностью (70 километров).

— Авиационные бомбы для доставки зарина. В зависимости от модели в каждой из них может находиться от 100 до 300 литров отравляющего вещества.

— 302- и 320-миллиметровые ракеты, которые могут доставить заряд иприта, зарина или VX на меньшее расстояние (не более 50 километров).

 

Некоторые ракеты могут нести до нескольких сот литров отравляющего вещества.

 

Проведенное в течение нескольких лет наблюдение за испытательными полигонами в Сирии подтвердило работу над новыми средствами распространения отравляющих веществ. В частности наши разведданные указывают на то, что с начала конфликта режим применяет боеприпасы с незначительным объемом токсичных веществ, что открывает возможность для точечного и ограниченного по площади тактического применения.

 

Не исключено, что эти испытания проводились и с различными типами химических веществ гражданского назначения, которые могут использоваться как оружие в смертельных дозах.

 

Командная цепочка

 

Химическая программа Сирии вращается вокруг Центра научных исследований и разработок (ЦНИР). В частности ему поручено производство боевых отравляющих веществ. Его отдел 450 отвечает за наполнение боевых химических зарядов, а также безопасность объектов и хранилищ химического оружия. Это подразделение состоит исключительно из военных-алавитов и отличается особой преданностью режиму. Распоряжение насчет применения химического оружия могут дать лишь Башар Асад и несколько наиболее влиятельных членов его клана. Далее приказ передается руководителям соответствующих подразделений ЦНИР. Параллельно с этим штаб армии принимает решение по поводу целей, оружия и типа отравляющих веществ.

 

2. Химические атаки сирийского режима

 

За последние несколько месяцев было отмечено неоднократное применение сирийским режимом химических веществ во время наступления на удерживаемые оппозицией зоны. Целью таких действий является отвоевание территории и террор. Тем самым режим нарушил взятые в 1968 году обязательства в рамках женевского Протокола 1925 года о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств.

 

Компетентным французским органам удалось заполучить биологические (кровь, моча) и вещественные (почва, боеприпасы) образцы из тел жертв и на месте атак в Саракибе 29 апреля 2013 года и в Джобаре в середине апреля 2013 года. Проведенные анализы подтвердили применение зарина.

 

Нам достоверно известно, что 29 апреля сирийский режим начал атаку на город Саракиб в 30 километрах на юго-восток от Идлиба. В небе над городом возник вертолет и сбросил с большой высоты над западными районами небольшие шашки, из которых пошел белый дым. Около 20 человек были доставлены в больницы с отравлениями, и после контакта с ними медработники тоже не смогли избежать интоксикации. Анализы подтвердили, что использованным веществом был зарин.

 

В середине апреля в городе Джобар 40 человек были доставлены в больницы с отравлением. Анализ биологических образцов, которые были взяты у жертв этой атаки при проверенных нашими разведслужбами условиях, также подтвердил применение зарина.

 

Эти получившие подтверждение случаи говорят о том, что силы режима Башара Асада изменили тактику и оружие для террора мирного населения.

 

Прошлые события и массовое применение химических веществ в ночь на 21 августа 2013 года в пригороде Дамаска подтверждают, что сирийский режим намеренно переступил черту. В распоряжении наших спецслужб имеется информация из достоверных источников, которая указывает на возможность повторения действий подобного рода.

 

3. Массовое и скоординированное использование химических веществ против мирного населения 21 августа

 

На основе методичного технического анализа 47 видеозаписей событий 21 августа был произведен первый подсчет числа жертв. На записях был обнаружен в общей сложности 281 погибший в восточной (районы Айн Тарма, Дума, Эрбин, Джобар, Кфар Батна, Кас Алаа, Замалка) и западной (район Мудамийят Шам) Гуте.

 

Наши собственные разведданные подтверждают, что в больнице Думы половина пострадавших пришлась на женщин и детей, и что в 50% случаев смерть наступала мгновенно. Врачи указывают на применение отравляющих веществ в высокой концентрации.

 

В других независимых исследованиях, например, докладе «Врачей без границ», говорится по меньшей мере о 355 погибших. В различных источниках приводятся подсчеты с результатом порядка 1500 погибших. Созданная нашими экспертами модель последствий химической атаки в указанных населенных пунктах подтверждает эти цифры.

 

На телах жертв нет внешних ранений, а симптомы поражении включают в себя судороги, тошноту, рвоту, сужение зрачков, повышенное слюноотделение, затрудненное дыхание, удушье и потерю сознания, что является явным клиническим признаком отравления химическими веществами. Несколько источников упоминают также о случаях интоксикации работавшего с пострадавшими медицинского персонала.

 

Сообщения о подверженных этим симптомам (прежде всего это касается судорог) маленьких детях поступили сразу с восьми различных объектов, что указывает на крайне низкую вероятность инсценировки или манипулирования со стороны оппозиции. Эти заключения, а также огромное число видеозаписей и рассказов очевидцев полностью исключают возможность фальсификации.

 

Массовое поступление пациентов в различные больницы за короткий промежуток времени, количество жертв сразу из нескольких определенных точек, анализ имеющейся в нашем распоряжении информации — все это свидетельствует о применении летальных химических средств и подтверждает факт массированной и скоординированной атаки в ночь на 21 августа 2013 года.

 

4. Атаку 21 августа мог провести только режим

 

Комбинированная атака 21 августа соответствует классической тактической схеме (артиллерийская подготовка с последующим наступлением), а применение химических веществ согласуется с тактическими маневрами и доктриной сирийских вооруженных сил. Достоверные разведданные нескольких наших партнеров говорят о начавшейся подготовке за несколько дней до 21 августа.

 

В период между 3 и 4 часами ночи в восточной Гуте были нанесены удары с воздуха и проведен артиллерийский обстрел. Параллельно с этим Замалка, Кафр Батна и Айн Тарма стали целью химических атак. В 6 часов утра там началось наступление наземных сил режима.

 

Ряд источников сообщает об использовании артиллерийских ракет, которые отличались от наиболее распространенных боеприпасов (обычные ракеты и снаряды). Наш технический анализ частей этих ракет, которые были обнаружены на месте происшествия и во время предыдущих инцидентов, говорит об их вероятном использовании для доставки химических веществ.

 

Далее режим нанес массированные удары с земли и воздуха по зонам атак. Кроме того, он постарался на несколько дней отсрочить прибытие инспекторов на место происшествия. Все это свидетельствует о его явном стремлении уничтожить доказательства. Военные также устроили пожары, которые, по всей видимости, должны были вызвать движение воздушных масс и тем самым очистить атмосферу.

 

Наши разведданные подтверждают, что режим в тот момент опасался массированного наступления со стороны оппозиции. Мы полагаем, что этой атакой режим пытался разжать тиски и обезопасить объекты, которые имеют стратегическое значение для контроля над столицей. Так, например, район Моадамийя находится неподалеку от военного аэропорта Мезза, оплота разведслужбы военно-воздушных сил.

 

Изучение места химической атаки говорит о том, что никто кроме режима не мог нанести удар по стратегическим для оппозиции точкам.

 

Наконец, мы полагаем, что у сирийской оппозиции нет возможностей для проведения операции подобных масштабов с применением химических веществ. Ни одна из групп сирийского восстания в настоящий момент не в состоянии хранить или использовать эти вещества, особенно в таких количествах, как в ночь на 21 августа в Дамаске. У этих отрядов нет необходимого опыта и знаний, а также средств доставки, которые применили во время атаки 21 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая скотина, я что то не помню канибализма в Ветхом Завете. Да и было это не просто раньше, лет эдак 3000 назад.

Нет, мы будем вспоминать именно похожие события недавнего прошлого. Канибализм в Поволжье менее 100 лет назад был самым натуральным. Там русские тоже ели себе подобных в Гражданскую войну. При чём канибализм был куда более массовым, а не показушным как в Сирии - сесть сердце врага. Так что когда будеш пиздеть про канибалов, думай о своём народе, пиздабол.

 

Пиздабол, по фотографиям сирийских городов видно что Асаду глубоко насрать на население городов. Более того, Асад не имеет никакого желания щадить не лояльное сунитское население. Жалел бы он их, оставил бы власть, не законно полученную от отца, а не долбал города в труху.

 

 

Какой ты вумный...як вутка, тока не крякаешь. С какого хера асад должен оставлять власть? Потому что тебе так кажется лучше?

А нахуй тебе не пойти ли с твоим мнением?

 

Каннибализм доведенных до сумашествия голодом людей и каннибализм ритуальный от сытого озверевшего аллахакбарнутого бандита, для тебя конечно одно и то-же. Мразота.

 

Ты лучше расскажи нам, ИДФ-чик как ваши сегодня утречком ракетами отстрелялись, в сторону Сирии, а потом когда их поймали на этом - отмазывались. Педрилки-провокаторы. Все такие как ты небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдут атаки на Сирию первыми огребут израилтяне как ранее заявил Башар Асад что за нападение не будет смотреть как его страну будут расхуячивать.

Ну ,там КАРФАГЕН понаписал страстей...Я ,так думаю,что после первой попытки,таки бахнут по складам...

А потом как обычно идет пиздотрепство что не мы, не я, не знаем. Забавно написано в стиле аля америка.

АЛЯ АРАБИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем.

 

 

Угу. Можно спросить? У охуенного военного аналитика, сбегшего подальше....

Скажи пожалуйста, какие именно успехи в

классической тактической схеме (артиллерийская подготовка с последующим наступлением), .
были достигнуты?

сколько районов города освобождены? и почему если они были освобождены, комиссия ООН ехала туда под охраной боевиков, а не армии?

Где именно отметились сирийские РХБЗ, занимающиеся дегазацией?

 

 

Легко пиздеть, нихуя не понимая.

Давай пообщаемся, Карф....ибо в свое время мы много общались по теме применения химического и бактериологического оружия....в других конфликтах. И я общался не только на пипе. Тема то архиинтересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что там с теми бандитами салафитами которых турки поймали с двумя кило зарина?

видать прикопали их по тихому, чтобы отчетность дяденькам из госдепа не портить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, ваши доказательства один авторитетный человек назвал "дурь несусветная", надеюсь это не надо переводить?

По поводу друзей или НЕ друзей, Бен-Ладен - американский агент, движение Аль-Каеда созданы непосредственно при помощи США

1. Путин не авторитет, а запиздившийся вор. Россия не распологает данными, которые она может предоставить обсцеству, только писдеж.

2. Ты просто не знаещь историю и потому попадаешь впросак раз за разом. Учить тебя истории я не буду, иди сам почитай. Назвать Аль-кайды друзьями США может только идиот. Извини, другого слова не нашел.

 

Правительства "трех стран" просто тупо повторяют то что преподнес Керри, который чуть ли не в слово в слово говорит все то что говорил Пауэлл перед нападением на Ирак.

Вреш. Я КОНКРЕТНО написал о Франции, которая получила сведения ис СОБСТВЕННЫХ источников. Пост в теме с цитатой французского правительства. То же самое сделала Германия. Так что они не повторяют ничего за Керри, а вот ты как попугай - повторяешь одно и то же.

 

 

Куда угодно, дорогой Лейзи можешь засунуть. Я ни с чем не обсирался, я показал ролик, где кучка бандитов стреляет предметом похожим на контейнер в какую-то сторону, и попросил вас посмотреть. Далее вы с подвизгиванием стали обсуждать подписи к этому ролику но при чем тут я? Это не я снимал, и не я подписывал.

По поводу мирных жителей, это простая человеческая логика, у них открыты пути отхода (у некомбатантов) и это подчеркивалось во многих программах, однако количество потерь среди них - зашкаливает все разумные цифры, следовательно либо они на свой страх и риск находятся в зоне боевых действий...либо их туда привозят чтобы убить.

Твоя логика порочна ибо количество беженцев из Сиррии не соответствует количеству людей, проживавших на территориях. Сделать заявление о том, что в зонах боёв нет гражданских лиц можно только в бреду. А на счет видео - пиздите, уважаемый. Ты ролик выставил именно с тем, что на нем было написанно - повстанцы запускают хим. оружие. Когда над тобой посмеялись, ты завилял хвостом :1111:

 

Я цитирую что я написал:

 

2 Телефонные переговоры и подготовка сирийских войск к ОТРАЖЕНИЮ химической атаки в ночь 21 августа. Это факт, который говорит о том, что войскам Асада известно, кто и как применил БОВ в пригороде Дамаска. Но говорит ли это о том, что хим оружие применили именно они? Вряд-ли.

 

Где ты показал что это не логично? Продемонстрируй пожалуйста. Иначе слив будет защитан именно тебе.

тебе уже в трех постах доказали, что это не логично. Сначала ты промямлил что-то о том, что у бедного Асада нет СМИ и его ни кто не слушает, но на вопрос о том, почему посол Сирии в ООН не заявил о том, что у Асада есть сведения о готовясцейся атаке, ты не смог. А не смог именно потому, что ответа нет. Ты высасываешь из пальца оправдания кровавому убийце, и твои высасывания противоречат логике. Если бы ты знал, что тебя хотят выебать в среду вечером, ты бы позвонил в полицию во вторник и сказал о том, что тебе известно. :030: Жопу то жалко. Асад, если он знал о том, что по нему ударят хим оружием, сделал бы то же самое. И раз он отдавал конкретные приказы о том, как и где засцисцаться, то значит он знал - почему не позвонил?

 

Тут дорогой мой нет никаких если, ты с уверенностью говоришь, что власти (Сирии?) срочно начнут некие действия, и ты их предрекаешь.

Я вполне нормально ответил на твой вопрос, что либо ты располагаешь разведданными, либо у тебя тихое помешательство.

Разведданных у тебя как я понял - нет. Следовательно повторю свое пожелание попить транков, а то возбужден ты своими предречениями дюже.

 

А по сути "предречения" - прикрываться некомбатантами подло и недостойно.

Опять виляешь хвостом - нещ умееш ты проигрывать. О данных уже отвечено, а теоретические вопросы вроде вполне нормальное дело. Я тебе задал вполне простой вопрос - если, то ... Ответ мог быть простой - если то, то да или если то, то нет. Ты же пустился в прыганье по диванчику, лишь бы уйти от неудобного в будусцем ответа, ибо ты сам отлично понимаешь, что когда пойдут вопли о невинно убиенных гражданских, то виноват будет Асад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под охраной боевиков, а не армии?

Так у них нет разницы! ОНИ ТАМ ВСЕ -АРМИЯ!!!Правда когда их начинают пиздить, они вспоминают, про ООН, но потом ДИКИЕ ИНСТИНКТЫ опять берут верх!Потому, что они с начала ДИКИЕ, а потом уже люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
(Reuters) - Syrian President Bashar al-Assad has moved military equipment and personnel to civilian areas and put prisoners in military sites as human shields against any Western air strikes

Кабан, перевод нужен или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... as human shields against any Western air strikes

Так это у них НОРМАЛЬНО-прятаться под школами, больницами!!!Щас урок нагонят в военные обьекты, а потом начнут ЗУДЕТЬ о ЖЕРТВАХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого хера асад должен оставлять власть? Потому что тебе так кажется лучше? А нахуй тебе не пойти ли с твоим мнением?

 

Я уверен это именно ты проскачеш по хуям большинства сирийского населения, которое уже вертит на нём Асада вместе с его покровителями из Кремля и Ирана.

А вообще прикольный вопрос от идиота, который не знает что такое демократия. "Почему это некий бандит и вор должен оставлять власть ?". Вопрос какой то средневековый. Но ответ на него в 21 веке очевиден. Потому что так желает народ ! :030:

 

Каннибализм доведенных до сумашествия голодом людей и каннибализм ритуальный от сытого озверевшего аллахакбарнутого бандита, для тебя конечно одно и то-же. Мразота.

 

Не вижу разницы между озверением в Поволжье в результате кровавой гражданской войны и озверением в Сирии в практически идентичных условиях. Тем более что арабы в культурном плане существенно отстают от современных цивилизованных народов.

Или для тебя реальный канибализм в результате голода приемлем, а некая единичная кровожадная выходка какого то уебана нет ?

Если уж говорить про канибализм, на котором ты настаиваеш, то в Сирии пока что его не было. Эта единичное происшествие вообще не канибализм. Канибализм это то что было в Поволжье.

Гражданская война это вообще раздолье для все возможных упрей, маньяков, бандитов и насильников. Всегда и везде и с обоих противоборствующих сторон.

 

А вот мразота это тот лицемерный уебан, который называет других друзьями канибалов нисмотря на то что канибализм практиковался его соплеменниками.

 

Ты лучше расскажи нам, ИДФ-чик как ваши сегодня утречком ракетами отстрелялись, в сторону Сирии, а потом когда их поймали на этом - отмазывались. Педрилки-провокаторы. Все такие как ты небось.

 

Без проблем расскажу -

Израильская ракета-мишень вызвала панику в Кремле.

03 сентября 2013 cursorinfo.co.il

 

Две баллистические ракеты, зафиксированные сегодня утром в Средиземном море российской системой предупреждения о ракетном нападении, были частью испытаний системы ПРО, которые Израиль провел совместно с США. Об этом официально уведомило министерство обороны.

 

Согласно данным израильского оборонного ведомства, испытание было проведено в 09:15. Исходя из официального заявления ведомства, речь идет о запуске ракеты типа "Анкор", которые разработаны специально для тестирования противоракетных систем, в том числе израильских систем ПРО "Хец". Данные ракеты-мишени способны повторять траекторию полета боевых баллистических ракет.

 

Также сообщается, что запуск был осуществлен с самолета израильских ВВС в середине Средиземного моря.

Именно в указанное минобороны время российские специалисты и зафиксировали подозрительную активность в Средиземноморье. Согласно российским источникам, две баллистические цели пролетели по траектории от центральной части Средиземного моря по направлению к восточной части побережья, то есть по направлению к Сирии. В российском оборонном ведомстве были так обеспокоены случившимся, что глава министерства Сергей Шойгу немедленно доложил о произошедшем президенту Владимиру Путину.

Вскоре после этого источник в сирийском военном ведомстве сообщил о том, что их системы никаких ракет на территории страны не зафиксировали. По словам источника, баллистические цели упали в море.

 

Между тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сегодня в очередной раз предостерег вражеские государства от нападения на еврейское государство. "Реальность вокруг нас меняется. Я хочу заявить всем, кто хочет навредить нам: не советую вам этого делать", - предупредил израильский премьер.

 

Как видим никаких обстрелов ракетами Сирии не было. Как и не было никаких отмазок. Стандартные учения ПРО и запуски давно существующих симуляторов.

ХЗ чо "Педрилки-провокаторы" в Кремле поднял панику. Наверняка ведь и ранее засекали подобные манёвры. Может думали что началось... :1111:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ чо Кремль поднял панику.

А потому, что КРЕМЛЮ заниматься нечем! У них там в стране такой РАЙ,что они за МИР переживают....КАЗЛЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что КРЕМЛЮ заниматься нечем! У них там в стране такой РАЙ,что они за МИР переживают....КАЗЛЫ!

 

Наверняка ведь и ранее засекали такие манёвры. А сейчас просто на нервах, ждут атаки на Сирию вот и всполошились. Подняли тревогу. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка ведь и ранее засекали такие манёвры. А сейчас просто на нервах, ждут атаки на Сирию вот и всполошились. Подняли тревогу. :1111:

А может в первый раз засекли и подняли ХАЙ с перепугу! А то привыкли в китайским хлопушкам! А ЕВРЕЙСКИЕ...они по серьезнее будут! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прям таки задело за живое Лейзика...длинно и матерно и с потугами на пипетку.

Успокойся, я все понимаю, крыть тебе нечем, ни данных ни доказательств ни вразумительной позиции, только желание чтобы наконец убили Асада и кучку сирийцев посмевших сопротивляться желанию США и Израиля... :030:

Ясно с тобой все....мои соболезнования народу Сирии.

Надеюсь они смогут прихватить с собой побольше амеров.

все таки какие же вы мразоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно с тобой все....мои соболезнования народу Сирии.

А мои МО РОССИИ! Нужно пачку памперсов им выслать! ПУТИНУ пятый номер! ШАЙГУ шкурками оботрется... :030:

все таки какие же вы мразоты..

Мы тебя то же любим! :1111: В виде ОТБИВНОЙ!

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о бля я все ждал когда же притащат святую истину написанную на святоанглицком языке. :030:

 

Собакин ты в соседней теме меня спрашивал

 

...

Речь идет совсем не об этом - речь идет о том, что кабан и ты склонны преувеличивать одно, и соверщенно забывать или преуменьшать другое. У вас, господа, с объективностью реальные проблемы.

 

ПиСы: Ты сам видел американские учебники или тебе о них рассказали?

 

Исходя из этой логики - ты сам видел что Асад ебашит или тебе рассказали? (это ко всем крови жаждающим идф и пр придуркам которые вторят зомбисмишные хуйни, которую им скормили)

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что КРЕМЛЮ заниматься нечем! У них там в стране такой РАЙ,что они за МИР переживают....КАЗЛЫ!

Интересно твое мнение - когда земля начнет под ногами гореть ты в Россию съебеш или в америгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабан, перевод нужен или сам?

 

Как же ты любишь вырезать кусочек фразы и с заумным видом преподнести....а начало фразы где?

Syria opposition says Assad deploying human shields for air strikes
и далее в статье

 

 

Reuters could not independently verify the reports, and attempts to reach Syrian officials for comment were unsuccessful.

 

То есть люди жрущие сердца и режущие детей на камеру что то там говорят про то, что кто-то поступает как они?

Просто по себе о людях судят, как и ты, наш дорогой "пророк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно твое мнение - когда земля начнет под ногами гореть ты в Россию съебеш или в америгу?

 

 

В России он НЕ выживет. Гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...