Перейти к содержанию
Бронеход

Шествие латышского легиона Waffen SS


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

4естно говаря,то я ли4но с4итаю,4то у каждого народа свои герои и Русским нехрин свой нос пихать в ето.....

Я согласен с тем,4то нетока Латыши живут там,но и другие нации

Но извените маня,ето всётаки Латышская земля,а не Русская.....

 

как я слышал уже по Эстонцким новостям,то Ахтинги с Эстонии-"Но4ной Дозор",тоже рвались туда

Но их задержали уже на границе и отправили обратно

1 ахтунг с Эстонии всётаки попал в Ригу,каким образом никому неизвестно

но его задержала полиция Латвии и тоже отправила обратно

 

http://rus.err.ee/foreign/99d19468-6834-46...ad-92332fac137f

 

Шествие легионеров «Ваффен СС» и митинг антифашистов в Риге впервые за 10 лет прошли спокойно, но под усиленной охраной полиции. У Монумента свободы собралось больше сторонников легионеров, чем в предыдущие годы, развевались у памятника и эстонские триколоры, сообщает «Актуальная камера».

 

Монумент свободы сегодня вновь окружило полицейское оцепление. По одну сторону полиции остались участники шествия легионеров, по другую — антифашисты: годы идут, а история по-прежнему толкуется по-разному.

 

Воевавшие на стороне Германии латвийские военные в 1944 году в бою на реке Великая одержали победу над силами Красной Армии.

 

Если для латышей это событие - важная веха в борьбе за независимость, то многие русские считают легионеров фашистами и осуждают проведение шествий.

 

Как и год назад, Рижская городская дума запретила все мероприятия дня легионеров в столице, но суд аннулировал этот запрет.

 

До драки сегодня не дошло, но громогласные толкователи истории были сегодня с обеих сторон.

 

На границе Латвии уже несколько дней действует ужесточенный контроль, в страну не пустили семь нежелательных лиц из Эстонии, одного задержали вчера в Риге.

 

Сегодня, по данным полиции, впервые за многие годы, никого не задержали.

 

Бывшая у монумента в сопровождении телохранителя министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце заявила, что все прошло хорошо, и каждая из сторон смогла высказать свое мнение.

 

В Риге сегодня было и больше эстонцев.

 

«Нужно уважать малые народы, эстонцы - малый народ, латыши и литовцы - тоже. И тех ,кто боролись за свою нацию, нужно уважать», - сказал член правления организации боевого братства «Адмирал Питка» Освальд Саско.

 

Президент Латвии Валдис Затлерс, который сегодня объявил, что намерен баллотироваться на второй срок, заявил, что Латвия чтит память всех своих солдат 11 ноября, в день Лачплесиса, но нужно уважать право на свободу проведения собраний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4естно говаря,то я ли4но с4итаю,4то у каждого народа свои герои и Русским нехрин свой нос пихать в ето.....

Я согласен с тем,4то нетока Латыши живут там,но и другие нации

Но извените маня,ето всётаки Латышская земля,а не Русская.....

 

как я слышал уже по Эстонцким новостям,то Ахтинги с Эстонии-"Но4ной Дозор",тоже рвались туда

Но их задержали уже на границе и отправили обратно

1 ахтунг с Эстонии всётаки попал в Ригу,каким образом никому неизвестно

но его задержала полиция Латвии и тоже отправила обратно

 

http://rus.err.ee/foreign/99d19468-6834-46...ad-92332fac137f

всего лишь небольшое уточнение - шествие было организовано не Waffen SS а ветеранской организации "Daugavas Vanagi". Сам поход прошёл не под знамёнами Waffen SS, как это можно подумать почитав статейки в СМИ России, а под знамёнами Латвийской Республики. Возложили цветы у памятника Свободы, спели гимн Латвии и всё. Никто не восхвалял нацызм, не призывал учинять холокауст и даже не было призывов вешать коммунистов на столбы.

Тем временем за полицейским кордоном стояли пикетчики из "антифа" и гадили в отношении тех, кто возлагал цветы. Была какая то стычка, где одна охуевшая сука из "антифа" кулаком ударила м лицо одну старушку и плевалась в сторону той пенсионерки, которая шла к памятнику возложить цветы . Больше ничего особенного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда с4итал,4то подобные мироприятия-направнены прежде всего именно борцам за свободу,а не комуто ешо...

но Русские СМИ видят именно "фашизм" вовсех деяниях Прибалтики

(тоже самое и в Эстонии происходит)

 

4естно говаря,я уже задолбался ахтунгам обяснять ето,4то любое Госсударство имеет своих героев.

также заколебался обяснять то,4то у каждого Госсударства есть в истории-свои борцы за свободу и независемость.

 

До ахтунга недоходит то,4то ети люди воевали за свою землю,а не за Хитлера.....

До них недоходит то,4то в Хитлере видели помошника в борыбе с Краснопузыми,а своей армии небыло,

вот и шли в етой фотме-но шли не за Хитлера,а за свою землю.....

 

меня всегда бесило то,4то Россия навязывала свои убежденя другим народам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда с4итал,4то подобные мироприятия-направнены прежде всего именно борцам за свободу,а не комуто ешо...

но Русские СМИ видят именно "фашизм" вовсех деяниях Прибалтики

(тоже самое и в Эстонии происходит)

 

4естно говаря,я уже задолбался ахтунгам обяснять ето,4то любое Госсударство имеет своих героев.

также заколебался обяснять то,4то у каждого Госсударства есть в истории-свои борцы за свободу и независемость.

 

До ахтунга недоходит то,4то ети люди воевали за свою землю,а не за Хитлера.....

До них недоходит то,4то в Хитлере видели помошника в борыбе с Краснопузыми,а своей армии небыло,

вот и шли в етой фотме-но шли не за Хитлера,а за свою землю.....

 

меня всегда бесило то,4то Россия навязывала свои убежденя другим народам

Ахтунгам так выгодно. Иначе - кому нахрен они нужны будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы сказать ето.......

Поидеи национализм присутствует везде и вовсех народах

Ето совершенно нормальное явление

Здоровый национализ,даже полезен (всем нациям без исклю4ения)

Выражаясь конкретнее,то небылоб национализма-небылоб и народов........

 

Я никогда небыл фашистом и Нац.Социалистом

Я Эстонцкий националист и готов ето заявить в открьтую (в отли4ии от большенства)

а ето-нормальное явление у каждого народа....

 

Даже в ахтунге есть национализм

Несушествует на земле людей или наций,ктоб невозвышал свою национальность у себя дома...

(ето совершенно нормально)

 

Но ахтун имеет некие предрассудки в отли4ие от других:

Ахтунг с4итает,4то именно его нация долшна домернировать в другом госсударстве

и именно его идеология должна быть в основе Госсударста...

(по тем или иным при4инам)

 

Хотя,тут же возвышает свою нацию над другими,некока у себя дома но и в другом Госсударстве......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кульмик, национализм сам по себе не плох, но проблем с тобой и ществующими легионерами я вижу две:

 

1. Как ты понимаеш национализм?

2. Почему прибалтийский национализм такой агрессивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кульмик, национализм сам по себе не плох, но проблем с тобой и ществующими легионерами я вижу две:

 

1. Как ты понимаеш национализм?

2. Почему прибалтийский национализм такой агрессивный?

 

Это не был вопрос ко мне, но хочу понять - в чем, к примеру латышский или эстонский национализм, проявился как агрессивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кульмик, национализм сам по себе не плох, но проблем с тобой и ществующими легионерами я вижу две:

 

1. Как ты понимаеш национализм?

2. Почему прибалтийский национализм такой агрессивный?

1.национализм ето любовь к своему народу и своей нацеональности,любов к своей родине,любов к своей земле-прежде всего

2.я невижу агрессии национализма в Прибалтике

 

ПС!

Прибалты никогда небыли агрессивны к другим

Прибалты просто хотят жить на своей земле и сами решать,4то им делать (впро4ем,как и другие нации)

 

Любое событие в стране,можно преподнести пораздному и сраздных сторон

Русские СМИ хотят найти "фашизм",Русские СМИ находят его и приподносят Русским,

а Русские в Прибалтике видеят именно то,4то приподносят им Русские СМИ....

 

Я нехо4у сказать,4то у нас всё хорошо

Но видеть вовсём "фашизм",извени Дед-ето параноъя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нехо4у сказать,4то у нас всё хорошо

Но видеть вовсём "фашизм",извени Дед-ето параноъя....

 

Во всем не нужно . Этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это не был вопрос ко мне, но хочу понять - в чем, к примеру латышский или эстонский национализм, проявился как агрессивный?

 

Частично ответ вот в этом:

 

Прибалты просто хотят жить на своей земле и сами решать,4то им делать (впро4ем,как и другие нации)

 

Та же самая хуйня, что и с русским "Россия для русских". Так легла карта, что в Прибалтике по-мимо прибалтов живут и другие. Однако вы, прибалты, резко кинулись освобождаться из ппод сапога России, да так резко, что позабыли о том, что те самые не прибалты то же живут у себя дома и то же имеют право решать, как им жить.

 

Для прибалтов национализм и государственность являются своего рода церковью. Не важно, что и как, не важно, есть ли угроза национализму или суверинитету, но прибалт всегда сначала начнет отстаивать своё право на национализм, и только потом, успокоившись, поймет, что с ним ни кто и не спорит. Как то по ходу дела это мне напоминает комуннистическое "Партия сказала стрелять, будем стрелять. За что спросим потом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Агрессивный национализм в принципе явление уродливое не зависимо от страны. В Прибалтике, а теперь еще и на Украине, в их попытках сделать национальных героев из тех кто повинен в злодействах, масштабы которых до двадцатого века не знала история человечества, на мой взгляд перешли границы разумного и скатились именно к агрессивному национализму. Так же агрессивность прибалтийского национализма выражается в том, что там этнический национализм даже не преобладает над гражданским, он по сути является единственной формой национализма, оттеснив другие в сторону. А ведь Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации осудила подобное явление, и это был очень правильный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично ответ вот в этом:

 

 

 

Та же самая хуйня, что и с русским "Россия для русских". Так легла карта, что в Прибалтике по-мимо прибалтов живут и другие. Однако вы, прибалты, резко кинулись освобождаться из ппод сапога России, да так резко, что позабыли о том, что те самые не прибалты то же живут у себя дома и то же имеют право решать, как им жить.

 

Для прибалтов национализм и государственность являются своего рода церковью. Не важно, что и как, не важно, есть ли угроза национализму или суверинитету, но прибалт всегда сначала начнет отстаивать своё право на национализм, и только потом, успокоившись, поймет, что с ним ни кто и не спорит. Как то по ходу дела это мне напоминает комуннистическое "Партия сказала стрелять, будем стрелять. За что спросим потом".

дед!

Прибалты знают,4то другие тоже живут в Прибалтике и с4итают её,своей родиной.

Однако ето "ктото",так же с4итают,4то должны тока их слушать (под крики Рос-сия,РОС-СИЯ!!!),а ето в свою о4ередь ненравица етни4еским нациям в Прибалтике,4то и ниесть логи4но....

 

Любая нация ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТь У СЕБЯ ДОМА!

Любая нация имеет право на жизднь так,как она етого желает!

Любая нация имеет своих национальных героев и борцов за независемость!

Любая нация имеет право 4тить память тех,кто воевал за независемость страны!

(в том 4илсле и Прибалты имеют право на ето)

 

В Рашке тоже ку4а национальностей

Но ето Русская земля и доменировать должны,именно Русские,а не Китайцы или ешо ктото...

 

Америка,ето совсем другая тема

там изна4ально нет национальности

Америка-ето нация,а не национальность и ето,также её право.

 

Собственно вот,ето и есть истина с моей то4ки зрения.......

 

Извени меня,но до меня не доходит,за4ем ахтунги с Эстонии-лезут в Латвию

Им 4о,Эстонии мало и нужна ешо "бронзовая но4" в Риге,4тоб прибвле4 к себе внимание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кульмик

 

Однако ето "ктото",так же с4итают,4то должны тока их слушать (под крики Рос-сия,РОС-СИЯ!!!),а ето в свою о4ередь ненравица етни4еским нациям в Прибалтике,4то и ниесть логи4но....

 

Я вижу это диаметрально противоположенно. В любой серьёзной теме надо быть объективным, или тема теряет смысл. После распада СССР не русские в Прибалтике заорали, что они хозяева, а "воспрявшие" прибалты начали на столько резкий поворот курса страны, что русским ничего не остравалось, как то же начать требовать прав для себя.

Любая нация ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТь У СЕБЯ ДОМА!

Любая нация имеет право на жизднь так,как она етого желает!

Любая нация имеет своих национальных героев и борцов за независемость!

Любая нация имеет право 4тить память тех,кто воевал за независемость страны!

(в том 4илсле и Прибалты имеют право на ето)

 

Отлично, ты в принципе прав. Вот только применение твоих лозунгов ты видиш только по отношению к, в твоём случае, естонцам. Но ведь русская нация в лице тех русских, кто живет в Естонии, то же у себя дома, и, значит, она имеет право на всё то, что ты провозгласил. Однако не надо быть дальнозорким орлом, что бы видеть однобокость применения твоих принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед!

Прибалты знают,4то другие тоже живут в Прибалтике и с4итают её,своей родиной.

Однако ето "ктото",так же с4итают,4то должны тока их слушать (под крики Рос-сия,РОС-СИЯ!!!),а ето в свою о4ередь ненравица етни4еским нациям в Прибалтике,4то и ниесть логи4но....

 

Любая нация ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТь У СЕБЯ ДОМА!

Любая нация имеет право на жизднь так,как она етого желает!

Любая нация имеет своих национальных героев и борцов за независемость!

Любая нация имеет право 4тить память тех,кто воевал за независемость страны!

(в том 4илсле и Прибалты имеют право на ето)

 

В Рашке тоже ку4а национальностей

Но ето Русская земля и доменировать должны,именно Русские,а не Китайцы или ешо ктото...

 

Америка,ето совсем другая тема

там изна4ально нет национальности

Америка-ето нация,а не национальность и ето,также её право.

 

Собственно вот,ето и есть истина с моей то4ки зрения.......

 

Извени меня,но до меня не доходит,за4ем ахтунги с Эстонии-лезут в Латвию

Им 4о,Эстонии мало и нужна ешо "бронзовая но4" в Риге,4тоб прибвле4 к себе внимание?!

Ты так говоришь активно прибалты, будто это какая-то отдельная национальность?

 

В России несомненно куча национальностей и националистов, но официя государства- это мультикультурализм, и межнациональное сотрудничество, в Россия при 80% русских таки многонациональное государство. И если члены элиты будут вякать, про русский порядок у себя дома - это политический конец карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивный национализм в принципе явление уродливое не зависимо от страны. В Прибалтике, а теперь еще и на Украине, в их попытках сделать национальных героев из тех кто повинен в злодействах, масштабы которых до двадцатого века не знала история человечества, на мой взгляд перешли границы разумного и скатились именно к агрессивному национализму. Так же агрессивность прибалтийского национализма выражается в том, что там этнический национализм даже не преобладает над гражданским, он по сути является единственной формой национализма, оттеснив другие в сторону. А ведь Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации осудила подобное явление, и это был очень правильный поступок.

 

про Агрессивный национализм я не спорю - это перебор и не состоятельность в конце концов, это еще называется шовинизмом. Слово это кстати появилось в Франции от фамилии одного ультра правого политика Шовэна.

А теперь по фактам и утверждениям.

1. Из латышских участников Второй Мировой войны, которые "в добровольно+принудительном порядке" были призваны в Ваффен СС никто не делает героев и наград "За борьбу за светлое фашисское будущее" им никто не вручает.

2. 16.марта - это день памяти тех, кто БЫЛ ВЫНУЖДЕН воевать в чужой армии и воевать против тех, кто за год до вторжения Германских войск, первыми оккупировали Латвию = против совков. Кстати - Американские власти признали, что Латышские формирования ВаффенСС были исключительно фронтовыми частями войск и к преступлениям нацистов и холокосту они никакого отношения не имеют. ТОЧКА.

3. Международная конвенция очень правильно осуждает все формы рассовой дискриминации. Только вот то, что эта конвенция обявляет дискриминационным, в Латвии встречается намного реже чем в Франции, Испании, Италии не говоря уже про Россию или Казахстан. Вернейший показатель по этому вопросу - количество судебных дел в Суде Европейских общин и в Суде по правам человека. В реальной жизни притеснения по национальному признаку тебе приходилось бы искать очень долго ... очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кульмик

 

 

 

Я вижу это диаметрально противоположенно. В любой серьёзной теме надо быть объективным, или тема теряет смысл. После распада СССР не русские в Прибалтике заорали, что они хозяева, а "воспрявшие" прибалты начали на столько резкий поворот курса страны, что русским ничего не остравалось, как то же начать требовать прав для себя.

 

 

Отлично, ты в принципе прав. Вот только применение твоих лозунгов ты видиш только по отношению к, в твоём случае, естонцам. Но ведь русская нация в лице тех русских, кто живет в Естонии, то же у себя дома, и, значит, она имеет право на всё то, что ты провозгласил. Однако не надо быть дальнозорким орлом, что бы видеть однобокость применения твоих принципов.

Дед ... советский союз распался немного позже чем от туда ушли Литва, Эстония и Латвия. И было это не распадом империи совка для нас, а ВОССТАНОВЛЕНИЕМ суверенитета, который был нарушен путём оккупации со стороны совка в 1940-ом году, посредством РЕАЛИЗАЦИИ договора между коммунистическим режимом Сталина в Москве и националсоциалистическим режимом Гитлера в Берлине. И как следствие этому процессу и было ВОССТАНОВЛЕНИЕ правового института гражданства, на основе которого и дальше пошло развитие трёх стран Балтии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - Американские власти признали, что Латышские формирования ВаффенСС были исключительно фронтовыми частями войск и к преступлениям нацистов и холокосту они никакого отношения не имеют. ТОЧКА.

Можно доказательства? И в вдогонку - Антигитлеровская коалиция не ограничивалась США, признали ли подобное остальные члены коалиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь активно прибалты, будто это какая-то отдельная национальность?

 

В России несомненно куча национальностей и националистов, но официя государства- это мультикультурализм, и межнациональное сотрудничество, в Россия при 80% русских таки многонациональное государство. И если члены элиты будут вякать, про русский порядок у себя дома - это политический конец карьеры.

нет

прибалт,ето не национальность и тебе ето известно,4то прибалтика делица на Эстонцев,Латышей и Литовцев

ето раздные Государства,но их обеъединяет одно-Мы Прибалты..

 

На скоко мне известно,то Россия,ето совсем другая тема

Там изна4ально было около 130 национальностей

 

Ну,а нас4от "елиты Российской",скажу одно-там Еврей у власти,а отве4ает за всё Русский Иван

поетому и вопрос нас4от "России для Русских" неуместен в повестки дня..........

 

Правит партия "единая Россия"

соответственно и подстраиваюца под неё

а тем кто несогласен-рот затыкают и ставят кимо "ФАШИСТ"

 

ПС!

выше сказанное мной обясняет вопрос национализма в России в повестке дня

именно поетому в России ростёт национализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно доказательства? И в вдогонку - Антигитлеровская коалиция не ограничивалась США, признали ли подобное остальные члены коалиции?

 

Англия и Франция свою позицию на Нюрнберге не высказала, совок конечно же не согласился с Америкой. И что с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кульмик

 

 

 

Я вижу это диаметрально противоположенно. В любой серьёзной теме надо быть объективным, или тема теряет смысл. После распада СССР не русские в Прибалтике заорали, что они хозяева, а "воспрявшие" прибалты начали на столько резкий поворот курса страны, что русским ничего не остравалось, как то же начать требовать прав для себя.

 

 

Отлично, ты в принципе прав. Вот только применение твоих лозунгов ты видиш только по отношению к, в твоём случае, естонцам. Но ведь русская нация в лице тех русских, кто живет в Естонии, то же у себя дома, и, значит, она имеет право на всё то, что ты провозгласил. Однако не надо быть дальнозорким орлом, что бы видеть однобокость применения твоих принципов.

Дед

вот нескоко простых вопросов тебе:

Переехав в Америку,ты владееш языком?

Переехав в Америку,ты кри4иш там на улицах ИЗ-РА-ИЛЬ,ИЗ-РА_ИЛЬ!!!........

 

ПС!

нас4от Прибалтики я не говарую о временах СССР,когда народ жил везде и повсюду

Я говарю о нашем времени,после расспада СССР

 

В той же Эстонии давался вариант уехать на етни4ескую родину

даже 1000€ на дорогу давали в 90-ых.....

 

Но если 4еловек оставался,то тоже трагедии не делали

требовали,всеголиш елементарное-Вю4ить язык (для полу4ения гражданства)

 

Прошло 20 лет с того времени,

целое поколение выросло

но даже сей4ас много таких у нас,кто языка незнает,но арут больше всех и требуют к себе и своей национальности уважения....

неужеле ты с4итаеш ето нормальным.......

 

тока в4ера по новостям слушал:

Была зделана ревизия и проведён тест на знание Гос.Языка среди педагогов в Русских школах

 

здуреть,но результат ПЛА4ЕВНЫЙ!!!!!!!!!!

Дано время на изу4ение до конца Ноября 2011

После етого,будет рассматриваца контракт с данными педагогами заново...

 

Ибануца

И ето спустя 20 лет независемости....

А ты тут,говариш о какомто взаимоотнашении и взаимоуважении..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

прибалт,ето не национальность и тебе ето известно,4то прибалтика делица на Эстонцев,Латышей и Литовцев

ето раздные Государства,но их обеъединяет одно-Мы Прибалты..

 

На скоко мне известно,то Россия,ето совсем другая тема

Там изна4ально было около 130 национальностей

 

Ну,а нас4от "елиты Российской",скажу одно-там Еврей у власти,а отве4ает за всё Русский Иван

поетому и вопрос нас4от "России для Русских" неуместен в повестки дня..........

 

Правит партия "единая Россия"

соответственно и подстраиваюца под неё

а тем кто несогласен-рот затыкают и ставят кимо "ФАШИСТ"

 

ПС!

выше сказанное мной обясняет вопрос национализма в России в повестке дня

именно поетому в России ростёт национализм

Я на Прибалтику смотрю в исторической ретроспективе, не секрет, что государства Эстония, Латвия и Литва - занимали в бурной балтийской времени один из самых маленких исторических отрезков. Поэтому учитывая, столь небольшую историю сувернитета оных государств, такое государственное объединения в этих административных границах- мы прибалты, как-то притянуто.

 

В России изначально не было 130 национальностей.

 

Что плохого, что элите российской немало евреев?

 

Единая Россия при всей ее неоднозначности, настроена антифашистки. Но даже если принять слова про клеймо фашисты- это ведь показатель, что ты за демократию и активное представительно в институтах остальных групп даже фашистов, так вот в родной для тебя Прибалтике, разве ситуация, в этом аспекте не еще хуже? Не согласные с националистичной властью бывшей титульной национальности бывшей советской республики не носят статус не граждан(в Латвии кажется)? Это демократично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия и Франция свою позицию на Нюрнберге не высказала, совок конечно же не согласился с Америкой. И что с этого?

Я просил доказательства позиции США, доказательства не были предъявлены. Без них говорить, о позиции остальных членов коалиции смысле не имеет. Твое утверждение голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил доказательства позиции США, доказательства не были предъявлены. Без них говорить, о позиции остальных членов коалиции смысле не имеет. Твое утверждение голословно.

 

Августейший Тиберий - по вашей настоятельной просьбе - вот информационная сылка

 

Exceptionally in Estonia and Latvia, the Waffen-SS troops were not volunteers[6] but conscripts which the German authorities had denied their wish to form national military units allied to Germany. Under such circumstances, these had either volunteered to the Wehrmacht and had later been forced into the Waffen-SS or were illegally conscripted by general mobilisations.[7] In an April 13, 1950 message from the U.S. High Commission in Germany (HICOG), signed by General Frank McCloy to the Secretary of State, clarified the US position on the "Baltic Legions": they were not to be seen as "movements", "volunteer", or "SS". In short, they were not given the training, indoctrination, and induction normally given to SS members. Subsequently the US Displaced Persons Commission in September 1950 declared that

 

The Baltic Waffen-SS Units (Baltic Legions) are to be considered as separate and distinct in purpose, ideology, activities, and qualifications for membership from the German SS, and therefore the Commission holds them not to be a movement hostile to the Government of the United States.

 

source: http://en.wikipedia.org/wiki/Waffen-SS_for..._and_conscripts

 

Я конечно предвкушаю, что тебе требуется аутентичный экземпляр этого письма с изложением оффициальной позиции... :preved: но видимо придётся пока обойтись этим. пока ..

 

так что не надо вьякать про голословность. Особенно если ты сам знаешь о чём речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Прибалтику смотрю в исторической ретроспективе, не секрет, что государства Эстония, Латвия и Литва - занимали в бурной балтийской времени один из самых маленких исторических отрезков. Поэтому учитывая, столь небольшую историю сувернитета оных государств, такое государственное объединения в этих административных границах- мы прибалты, как-то притянуто.

 

В России изначально не было 130 национальностей.

 

Что плохого, что элите российской немало евреев?

 

Единая Россия при всей ее неоднозначности, настроена антифашистки. Но даже если принять слова про клеймо фашисты- это ведь показатель, что ты за демократию и активное представительно в институтах остальных групп даже фашистов, так вот в родной для тебя Прибалтике, разве ситуация, в этом аспекте не еще хуже? Не согласные с националистичной властью бывшей титульной национальности бывшей советской республики не носят статус не граждан(в Латвии кажется)? Это демократично?

тем неменее-Прибалтика сушествует на карте мира

Этни4еские Национальности,тоже сохранились

 

Прибалтика была окупирована СССР

(выбора небыло тогда)

Народ истреблялся в результате окупации.

 

Я знаю,4то Россия так нес4итает,но- так же нехо4ет мирица с потерей земель в результате распада СССР.......

Однако Прибалтика не входит более в состав России,пораб с етим смирица уже.

 

Никто неговарит,4то другим нациям нет места на территории Прибалтики

Но Прибалтика отделилась и другие нации должны с4итаца с етни4ескими национальностями.

 

У меня много Рускких знакомых и друзей и я вовсе не агресивно настроин против них

(хоть они с4итают своим домом Эстонию,но болеют за Россию)

Так же и они комне не агресивно настроены-хотя знают,4то я Эстонец и болею за свою землю...

 

вобшем,как бы там нибыло,но никто незапрешал стать гражданином страны

здай екзамен на знание языка и всё.....

(никто нетребует высшего знания языка)

 

Живёш в стране,будь любезен и уважай порядки+традиции етни4еского народа

никто слово тебе плохого нескажит......

 

Нас4от России,скажу 4естно-Мне побарабану

Если хотят Евреев у власти-то ради бога,лижбы к нам не лезли в наши дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление што император в лесу пытаетца с деревьями на их языке говорить. деревья не пониманиют, но император настойчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...