Перейти к содержанию
Бронеход

Шокирующие новости России.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Antibiotik сказал:

Да, да. Рассказывай эти сказки своей бабушки.

А мне не нужно рассказывать кому-то. Я живу очень не плохо. Не шикарно. У меня нет например своего бассейна. Но сильно не переживаю по данному поводу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
4 часа назад, Митяй сказал:

Если ты будешь жить в России , но работать как  в Германии, то жить будешь как минимум не хуже.

Ну это точно не правда :) Тыи сам это понимаешь. 

Цитата

Я живу очень не плохо.

Здесь ты тоже отлично понимаешь, что это абсолютно субъективно. То, что ты называешь "не плохо" вполне может оказаться "шикарно" для кого-то или "дно" для, например, меня :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazydog сказал:

Ну это точно не правда :) Тыи сам это понимаешь. 

Почему не правда ? У меня есть много знакомых, которые работали и работают как люди на западе и живут хорошо. Чо ? В Америке не вкалывают на двух работах ? Вот я работал непосредственно с авиакомпанией Юнайтед. Они летали года три Вашингтон-Москва-Вашингтон. Там всегда было пара русскоговорящих стюардов. Частенько рейсы у них переносились и ребята жаловались..  Они же прилетели -улетели и потом им положено было отдыхать от полетов 4-5 дней. И все они работали на второй работе. Я спросил их, а чо так ? Мало платят ? Они мне отвечали, что в Америке нельзя сидеть на жопе как это делают русские. Там нужно вкалывать и зарабатывать деньги. Что бы жить прилично, что бы на старость откладывать. А что ? Скажешь не так ? Конечно так . .И брат мой работал как "лошадь" до декабря ( вышел сейчас на пенсию) в Венгрии. Хотя у него очень высокая была зарплата. Но ты знаешь ? Он живет не на много лучше меня . Во всяком случае он не может себе позволить и квартиру в Будапеште и домик в деревне и две машины. Да у него был красивый двухэтажный дом. Но два года назад продал и купил не большой , одноэтажный. Потому, что на пенсии ему уже слишком дорого ему содержать. Вот это правда , которую я знаю лично , а не по рассказам сказочников  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, Митяй сказал:

Они мне отвечали, что в Америке нельзя сидеть на жопе как это делают русские. Там нужно вкалывать и зарабатывать деньги. Что бы жить прилично, что бы на старость откладывать. А что ? Скажешь не так ? Конечно так .

Ну изначально тыговорил о Германии, однако я тебе могу рассказать о Америке так сказать из первых уст :)  То, что ты написал в цитате сверху, почти верно - если хочешь хорошо жить, то надо учиться, делать карьеру и работать. 

Но изначально разговор был не об этом. Изначально тысказал, что если у вас влаывать, как в США (Германии, но мы переключились), то жить будешь не хуже. Согласись, это совсем другое. У вас можно вкалывать, как в США, но жить так же ты никогда не будешь. Врач может работать по 10 часов в день, однако сдаётся мне, что на виллу на океане в своей основной массе ни кто из ваших врачей не заработает :) Здесь - легко. Врачей выбрал как пример ибо тебе знакомо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lazydog сказал:

Здесь ты тоже отлично понимаешь, что это абсолютно субъективно. То, что ты называешь "не плохо" вполне может оказаться "шикарно" для кого-то или "дно" для, например, меня

Вот знаешь, меня это совершенно не волнует. Да, все познается в сравнении, но  НЕ  тем у кого машина круче. Это возможно приносит тебе моральное удовлетворение , но не мне. Я ушел из медицины очень тяжело и только по причине, что вкалывал , но не получал достаточную зарплату , что позволить себе лишнее , купить то, что не просто мне нравится , но и необходимое. И я ушел в коммерцию на пять лет . И я стал себе позволять такие вещи о которых не мечтал. Я мог просто в пятницу сесть в самолет и слетать на выходные в Будапешт. Это было классно года два наверное ... Потом я понял, что счастливее от этого не стал. И когда меня пригласили работать в аэропорт , где я получал в два раза меньше, то я поменял деньги на интересную и живую работу и не пожалел и не жалею об этом до сих пор. У меня другой взгляд на жизненные ценности в этой жизни

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikotin... сказал:

Митяй,а кем ты сейчас работаешь?

Я уже не работаю. Я уже бедный, несчастный , российский пенсионер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nux сказал:

Ты начинаешь надоедать своей глупостью

Твоя тупость порождает глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Митяй сказал:

Я ушел из медицины очень тяжело и только по причине, что вкалывал , но не получал достаточную зарплату , что позволить себе лишнее , купить то, что не просто мне нравится , но и необходимое.

Ну и как ты сие совместишь стем, что сказал раньше?

Цитата

Если ты будешь жить в России , но работать как  в Германии, то жить будешь как минимум не хуже.

Сам себе противоречишь. 

 

7 минут назад, Митяй сказал:

Да, все познается в сравнении, но  НЕ  тем у кого машина круче. Это возможно приносит тебе моральное удовлетворение , но не мне.

Согласен. Машина, часы, штаны..... когда-то это было важно, теперь нет. Для меня важен сам уровень жизни, который прежде всего определяется моральной стороной. Ты что-то читал о Blue Zone? Это один из наших проектов. Почитай, интересный концепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazydog сказал:

Сам себе противоречишь. 

Нет не противоречу. На западе многие меняют и профессию и место жительства что бы получить хорошо оплачиваемую работу. Разве не так ? Мой племянник вообще уехал из Венгрии на два года и работал в каком-то пивбаре в Манчестере, что бы во-первых выучить английский в совершенстве, а во-вторых накопить себе денег. Вернулся, брат взял его в свою фирму ( английский помог) Сейчас брат ушел на пенсию, а он там зам главного. Не думаю, что ему все это удалось легко достичь  , Так же как и я поменял многое в жизни. Закинул свой медицинский диплом, а в 45 сел за парту учится и получать второе образование . В коммерции кстати тоже вкалывал. Каждый месяц летал в командировки... долетел даже до Чукотки. Поэтому возможность есть, но это дается только когда прилагаешь максимум усилий и не жалеешь себя в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Митяй сказал:

Я уже не работаю. Я уже бедный, несчастный , российский пенсионер. )))

Ты вроде медиком был. С опытом. Или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikotin... сказал:

Ты вроде медиком был. С опытом. Или я ошибаюсь

https://bronexod.com/forums/topic/9817-шокирующие-новости-россии/?do=findComment&comment=972956

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Нет не противоречу. На западе многие меняют и профессию и место жительства что бы получить хорошо оплачиваемую работу. Разве не так ? Мой племянник вообще уехал из Венгрии на два года и работал в каком-то пивбаре в Манчестере, что бы во-первых выучить английский в совершенстве, а во-вторых накопить себе денег.

Я тебе конкретно на примере врача всё показал и твоя речь о том, как ты пахал, но ничего не мог себе позволить, всё подтвердила. Говорить о качестве жизни людей, которые работают в пивбарах, не продуктивно - везде есть неквалифицированная рабочая сила котороая должна пахать и жить плохо - кто на что учился. 

Если ты профессионал и тыодинаково тяжело пашешь в США и твоей стране, то уровни жизни будут отличаться в десятки раз. Если ты с этим не согласен, то это только означает то, что ты понятия не имеешь о том, как, кто и где живёт. Готов обсудить на примерах конкретных профессий в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Взорвали военного блогера, пострадало 32 человека. Вроде уже назначили виновной некую молодую  девчонку, которая особо в политике и не светилиась, но была против войны. Мол, она передала блогеру  на его твоеческом  вечере статуетку с взрывчаткой. 

:1111:

То, что девочка, работавшая в магазине одежды, могла смастерить статуетку с бомбой внутри я не сомневаюсь. В то, что за сутку  ФСБ могло раскрыть терракт я то же не сомневаюсь. В конце концов даже Библия говорит, что мы должны верить в чудеса. 

Вот то, что ешё хохлов не назначили повинными в терракте - это меня удивляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 часов назад, Lazydog сказал:

Вот то, что ешё хохлов не назначили повинными в терракте - это меня удивляет. 

Эх, блядь, поторопился я :102:

Цитата

На видео допроса, из которого можно судить о том, что на Дарью оказывали давление, подозреваемая не говорит о том, что знала о готовящемся взрыве, не признает своего участия в этой акции, а на вопрос о том, кто дал ей статуэтку, предлагает ответить позже.

Российские власти сразу выдвинули предположение, что этот теракт организовали украинские спецслужбы при содействии людей, связанных с Фондом борьбы с коррупцией Навального.

Однако позже Следственный комитет пошел еще дальше, заявив, что располагает свидетельствами того, что эта акция была спланирована на территории Украины, и что теперь ведется работа по установлению всей преступной цепочки.

Цирк продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохотал до слез, над этой новостью...

У Соловьиного помета, известного своей животной ненавистью, к заднеприводным товарисчам, лесби и трансвеститам, новая проблема)))

Ранее стало известно, что его сынуля, ноне приютился в славном городе Лондоне, где в голубых кругах, получил широкую известность, под именем "Очаровательная блондинка".

Теперь, стало известно, что его супруга, родившая от него то ли пятерых, то ли шестерых детей, от "Соловьиного помета", ушла, и не просто ушла))) Ноне она, как принято выражаться на российском юридическом новоязе, ведет совместное хозяйство с известной в московской  богеме, лесбиянкой. Забавно, но в прежние времена, сия лесби, была мужчиной, известным фотографом, коий прошел все этапы смены пола, включая хирургическую коррекцию)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня смешную весчь услышал))

После заявления Путина ,что все русские попадут в Рай, в Раю задумались о вступлении в НАТО

 

  • Хаха 6
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Змей сказал:

Сегодня смешную весчь услышал))

После заявления Путина ,что все русские попадут в Рай, в Раю задумались о вступлении в НАТО

 

Зачет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/10/2023 at 12:11 PM, Змей said:

Сегодня смешную весчь услышал))

После заявления Путина ,что все русские попадут в Рай, в Раю задумались о вступлении в НАТО

Если так все продолжится, то вот оно, будущее России:

 

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бюджет - без слов.

https://www.bbc.com/russian/features-65627309

Санкции хуйня, никого не волнуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.01.2023 в 22:54, Змей сказал:

Вашим и так и так кабздец. К весне  Москва и москвичи в укрытия ночевать будут.

Ты в январе почти предсказал. Хоть и весна уже закончилась, но по ходу дела москвичи правда будут скоро в укрытиях ночевать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...