Перейти к содержанию
Бронеход

Вермахт или Красная Армия. О жестокости.


Рекомендуемые сообщения

Война не преступление?К сожалению?

Политика, это слова пендосских политиков,уничтожили аборигенов и теперь за европейских взялись.Не это политика,верно,особенно в Боснии.Ирак,про Вьетнам я молчу,а была и Корея.

Прости,но заткнись пожалуйста.Америка в последние 60 лет старается уничтожить уже и Европу.Китайцев только боится этих многовато.

Будешь спорить?

Спорь,твоё право.

тема про вов, при чем здесь америка? Но если тебе неизвестно то могу сказать, что войны вели почти все страны мира в их истории.. И кстати самые кровавые начинала та страна в которой ты живешь.. так что не мне пытайся рот закрыть а сам веди себя соответсвенно вины страны своего проживания.. а то могу и фашистом тебя назвать.. это похуже пиндоса то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не , мы их шапками закидовали......не было там никакого"мирного населения"все вермахт долбали от мала до велика...везде.И из Ленинграда никто не бежал...все остались свой город защищать и из Москвы...уезжали только по приказу,да крысы тыловые.

Ты хоть ленинград то не трогай, там вместо с героизмом есть и огромная вина большевисткого руководства, они кстати в смольном не голодали... а москву увоэкуировали, там мало что осталось когда немцы подошли... Да и для ставки место было приготовлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть ленинград то не трогай, там вместо с героизмом есть и огромная вина большевисткого руководства, они кстати в смольном не голодали... а москву увоэкуировали, там мало что осталось когда немцы подошли... Да и для ставки место было приготовлено...

Это ты не трогай.....Ленинград и Москва ,пишутся с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.......Много ты знаешь,кого куда эвакуировали и кто остался?Абалдеть))Для ставки место не приготовили....Ысторик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не трогай.....Ленинград и Москва ,пишутся с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.......Много ты знаешь,кого куда эвакуировали и кто остался?Абалдеть))Для ставки место не приготовили....Ысторик))

Все? Ты уже все сказал? А теперь позволь мне.. я хоть здесь человек новый, но тем не менее не привык чтобы мне указывали, как и что писать. Запомнил? Молодец. И впредь еще запомни, хамить мне не советую, на хамство привык отвечать хамством, и это делать умею, при желание тебя из антивируса в антибактерию превращу, такую что и в микроскоп не увидишь.. ОК. Ну а теперь давай расстанемся по дружески.. не ругаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус, а ведь в самом деле ты перегобаеш. В каждой теме идет поток безсмыслицы, односложных ответов ни о чем. Я тебя по дружески попросил "хватит", ты убиваеш темы. Неужеле не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус, а ведь в самом деле ты перегобаеш. В каждой теме идет поток безсмыслицы, односложных ответов ни о чем. Я тебя по дружески попросил "хватит", ты убиваеш темы. Неужеле не понятно?

Да больше не буду в таких темах отписываться,чего из пустого в порожнее переливать?))Вермахт победили пиндосы,во главе с бактериологом круксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше не буду в таких темах отписываться,чего из пустого в порожнее переливать?))Вермахт победили пиндосы,во главе с бактериологом круксом

Улыбнуло....

да ты что.. я во первых в отличие от тебя к бактериям отношения не имею, да и к НЕОвирисам тоже.

Вообще твое желание не писать в этой теме одобряю, и даже прошу модераторов стиреть твои посты и мои ответы, дабы не захломлять тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло....

да ты что.. я во первых в отличие от тебя к бактериям отношения не имею, да и к НЕОвирисам тоже.

Вообще твое желание не писать в этой теме одобряю, и даже прошу модераторов стиреть твои посты и мои ответы, дабы не захломлять тему..

тебя из антивируса в антибактерию превращу, такую что и в микроскоп не увидишь.. ОК.

Меня тоже......ржануло :033::098: Напугал ежа голым попом)))...тебе тоже выражаю, полный адабрямс и бурными аплодисментами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, ну привел, а посвежее этих динозавров не читал? Волкгонов вообще коньюнктурщик, Гареев перепечатник и конспиктер исследования группы Кривошеева. Вот и весь их уровень. Из последних навскидку это Исаев, Дюков, Герасимов, потому что без горячки и на архивах. Солонинское «Забытое преступление Сталина» , ну просто слов нет, как будто перестроечная статья какая-то, где была четкая градация, что негатив, виноват Сталин, что позитив заслуга народа и полководцев, но не Сталина. Типа Сванидзе от истории. Вспоминается, тоже подобный труд, вроде исследования, а выводы, идея за уши, я о книге Бешанов «Танковый разгром 41», кажется так называется, где автор недоумивает куда делось более 20 тысяч танков против фашистских трех тыш. Короче реанимации одной фантазии Суворова на новый лад. Как будто никто не знает, что в эту армаду вписывались все танки вместе с списанными из-за сроков, не боеготовыми, если также софистически записывать и на счет Германии, то и так таких бронированных коробок с начала танкового производства можно тысяч 15 насчитать.

Я почитаю указанных вами авторов, и свое мнение о них выскажу позже.

Однако вы уходите от отвта.

Есть данные госкомиссии по расследованию преступлений фашистов на территории СССР, где практически по каждому насселенному пункту посчитаны и жертвы, и материальные убытки; есть архив МО РФ ( в котором большинство докуметов времен войны по-прежнему засекречены) и архивы ФРГ, по которым можно установить дислокацию подразделений вермахта в любом населенном пункте в любой временной интервал.

Но это за 60 с лишним лет не сделано и причину я вижу только одну - никто не хочет признавать, что основную массу мирного населения уничтожили свои же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитаю указанных вами авторов, и свое мнение о них выскажу позже.

Однако вы уходите от отвта.

Есть данные госкомиссии по расследованию преступлений фашистов на территории СССР, где практически по каждому насселенному пункту посчитаны и жертвы, и материальные убытки; есть архив МО РФ ( в котором большинство докуметов времен войны по-прежнему засекречены) и архивы ФРГ, по которым можно установить дислокацию подразделений вермахта в любом населенном пункте в любой временной интервал.

Но это за 60 с лишним лет не сделано и причину я вижу только одну - никто не хочет признавать, что основную массу мирного населения уничтожили свои же.

А можно это как то сцылками на инфу обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну брось скрывают. Щас (с 2000-х годов) можно сказать валом пошли исследования, статьи на тему советского коллаборационизма. Да и вообще на все, что при СССР замалчивалось с Перестройки шло, только в истеричном варианте основанном на домыслах диссидентов, развенчателей с гиперболами и утрированием , щас большей частью научные, сухо и на архивах.

Кто уничтожил советских граждан, тут ответ давно ясен-нацисты, гитлеровцы и разными инструментами, где сс, где вермахт, где коллаборационисты. Изощренный и очень сильный противник.

Уходишь от ответа.

Весь смысл и заключается в том, чтобы каждый кесарь получил кесарево и каждый слесарь - слесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно это как то сцылками на инфу обосновать?

ссылок много,, гоблин имеют ввиду не красную армию, а полицаев и всякую подобную сволочь из русских, украинцев, литовцев, и т. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок много,, гоблин имеют ввиду не красную армию, а полицаев и всякую подобную сволочь из русских, украинцев, литовцев, и т. д..

Все никак успокоится не можешь?Каждый народ решает сам кто из них сволочь,а кто нет..

http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/kto_...j/A286-041.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок много,, гоблин имеют ввиду не красную армию, а полицаев и всякую подобную сволочь из русских, украинцев, литовцев, и т. д..

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак успокоится не можешь?Каждый народ решает сам кто из них сволочь,а кто нет..

http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/kto_...j/A286-041.html

Не понял ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжу разговор именно о Вермахте предложением почитать вот этот замечательный обзор:

Да, такие приказы были и они исполнялись по всем пунктам.

 

И нюренбергский трибунал признал действия Генштаба и ОКВ Германии преступными организациями в том числе и за планирование мероприятий по эти приказам и за их исполнение, и ряд руководителей оттуда был по приговору повешен - именно за планирование.

 

А теперь вопрос: что, тогда же повесили весь личный состав вермахта? Ведь практически весь личный состав вермахта в то время сидел в лагерях союзников, но повесили из них мизерное количество. И в послевоенное время таких было осуждено не так уж и много.

 

И чисто практическое замечание: вы когда-нибудь кого-нибудь вешали? Прдставляете себе весь объем сопутствующих мероприяятий?

Или у вас есть опыт - если не массовых расстрелов, то хотя бы массового отстрела патронов на полигоне?

А у меня такой опыт есть - я имею в виду, разумеется отстрел боеприпасов на полигоне. И должен вам сказать, что это удовольствие ниже среднего - отсрелять из пистолета макарова за световой день больше 1 000 патронов.

 

И вы предлагаете мне поверить, что несколько тысяч казненных из вермахта, СС и СД ежедневно убивали по 1000 человек каждый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы предлагаете мне поверить, что несколько тысяч казненных из вермахта, СС и СД ежедневно убивали по 1000 человек каждый?

А зачем патроны тратить? Загнал всех в конюшню и подпалил! Делов то.

Помните фильм "Иди и смотри"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ты о чем?

О том...казаки,которых сдали сталину англичане...солдаты РОА,полицаи,которых заставили туда вступить,потому что они жить хотели...и потом всех вместе...скопом сгноили на каторге,тоже были сволочами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том...казаки,которых сдали сталину англичане...солдаты РОА,полицаи,которых заставили туда вступить,потому что они жить хотели...и потом всех вместе...скопом сгноили на каторге,тоже были сволочами?

Моей мамы отчим отсидел в концлагере немцев с 41 по 45 и в предатели не пошел.. и после войны в лагере не сидел... А у тех кто смог убить свою мать. сестру, брата, на руках кровь их и они для меня сволочи.. и не надо мне заливать что они жить хотели, у меня два деда на войне погибли..да и родственников тоже много, полицаев среди них не было ни одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей мамы отчим отсидел в концлагере немцев с 41 по 45 и в предатели не пошел.. и после войны в лагере не сидел... А у тех кто смог убить свою мать. сестру, брата, на руках кровь их и они для меня сволочи.. и не надо мне заливать что они жить хотели, у меня два деда на войне погибли..да и родственников тоже много, полицаев среди них не было ни одного...

Ты не понимаешь.....тех садистов-полицаев было очень мало....все люди разные..одни герои,другие нет,и поголовно называть всех сволочами..это,мягко говоря,не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю можно. Потому, что от оружия Вермахта, потому что из-за колоссального вторжения это и случилось. Ну буть гитлеровцев не было бы этого. Так что это военные преступления.

Мне нравится ход ваших мыслей, Тиберий.

 

А потому крайне любопытственно. что вы скажете по поводу такой инфы:

 

Выход наших войск из Афгана, из района Кандагара, серьезно осложнялся наличием "зеленки" ( грубо говоря, густых зарослей вдоль дорог), из которой духи регулярно обстреливали наши колонны. Фронтовой авиацией такие площади обработать было невозможно, и работала по кандагарской "зеленке" Дальняя авиация: была создана авиагруппа в составе двух авиадивизий (порядка 120 тяжелых бомберов), командовать которой был назначен генерал Дудаев (тот самый Дудаев, который потом президентом Чечни стал).

 

На кандагарскую "зеленку" группу на ковровую бомбежку повел лично Дудаев, штурманил аж цельный штурман дивизии. Фиг знает почему, но и бравый генерал, и его штурман чуток ошиблись, и 1200 тонн авиабомб блааполучно просвистели над "зеленкой" и накрыли город Кандагар; афганцы позже требовали сатисфакции у посла СССР и говорили о 600 000 погибших жителях города. Зная восточную цветистость речи и склонность восточных пиплов к преувеличению, я смело делю эту цифру на 4 и отнимаю половину... и все равно, как не крути, 75 000 убитых мирных жителей - это круто, и, как не выеживайся, является военным преступлением.

 

Генерала наказали жутко и круто - Дудаев не получил за бомбежки Афгана обещанное ему звание Героя СССР, смертельно изобиделся, ушел в отставку и стал чеченским президентом. Летному составу по отечески внушили, что так делать низзя.

 

Так что мы имеем в этом случае, Тиберий? Военное преступление или то. что называется реалиями войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ход ваших мыслей, Тиберий.

 

А потому крайне любопытственно. что вы скажете по поводу такой инфы:

 

Выход наших войск из Афгана, из района Кандагара, серьезно осложнялся наличием "зеленки" ( грубо говоря, густых зарослей вдоль дорог), из которой духи регулярно обстреливали наши колонны. Фронтовой авиацией такие площади обработать было невозможно, и работала по кандагарской "зеленке" Дальняя авиация: была создана авиагруппа в составе двух авиадивизий (порядка 120 тяжелых бомберов), командовать которой был назначен генерал Дудаев (тот самый Дудаев, который потом президентом Чечни стал).

 

На кандагарскую "зеленку" группу на ковровую бомбежку повел лично Дудаев, штурманил аж цельный штурман дивизии. Фиг знает почему, но и бравый генерал, и его штурман чуток ошиблись, и 1200 тонн авиабомб блааполучно просвистели над "зеленкой" и накрыли город Кандагар; афганцы позже требовали сатисфакции у посла СССР и говорили о 600 000 погибших жителях города. Зная восточную цветистость речи и склонность восточных пиплов к преувеличению, я смело делю эту цифру на 4 и отнимаю половину... и все равно, как не крути, 75 000 убитых мирных жителей - это круто, и, как не выеживайся, является военным преступлением.

 

Генерала наказали жутко и круто - Дудаев не получил за бомбежки Афгана обещанное ему звание Героя СССР, смертельно изобиделся, ушел в отставку и стал чеченским президентом. Летному составу по отечески внушили, что так делать низзя.

 

Так что мы имеем в этом случае, Тиберий? Военное преступление или то. что называется реалиями войны?

Очень интересная инфа.

Сейчас даже порылся относителньо этого эпизода,но такой конкретики не нашел. только вот: "Советские войска отсюда уже ушли, а за прошедшее время афганцы растратили все оставленные им запасы продовольствия и боеприпасов и оказались в окружении моджахедов. Чтобы выбить душманов из района Кандагара, в город Мары на юге Туркмении были переброшены с Украины и из Эстонии два полка стратегических бомбардировщиков. Авиаполком, прибывшим из Тарту, командовал полковник Джохар Дудаев. Летчики разбомбили позиции душманов и высадили в Кандагаре десантно-штурмовой батальон. В Кандагар самолеты доставили свыше трех тысяч тонн боеприпасов и продовольствия для афганцев. За эту операцию Дудаев был награжден орденом Красного Знамени, а вскоре ему присвоили звание генерал-майора."

Отсюда взято http://www.vremya.ru/2008/83/5/203902.html .Где об этом можно почитать поподробнее?Или это так сказать из "своих" источников и опыта? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем патроны тратить? Загнал всех в конюшню и подпалил! Делов то.

Помните фильм "Иди и смотри"?

Дружище, а вы попробуйте - безо всякого кина - своего соседа на улице отловить и загнать в сарайчик, чтобы там сжечь.

Выбор марки бензина, необходимого вам оружия и количество боеприпасов - на ваше усмотрение.

А завтра поделитесь со мной своим опытом. Завтра потому, что я с работы пришел, спатки хочу и потому сейчас душик приму и бабайки завалюсь.

 

Приятных вам дискуссий, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная инфа.

Сейчас даже порылся относителньо этого эпизода,но такой конкретики не нашел. только вот: "Советские войска отсюда уже ушли, а за прошедшее время афганцы растратили все оставленные им запасы продовольствия и боеприпасов и оказались в окружении моджахедов. Чтобы выбить душманов из района Кандагара, в город Мары на юге Туркмении были переброшены с Украины и из Эстонии два полка стратегических бомбардировщиков. Авиаполком, прибывшим из Тарту, командовал полковник Джохар Дудаев. Летчики разбомбили позиции душманов и высадили в Кандагаре десантно-штурмовой батальон. В Кандагар самолеты доставили свыше трех тысяч тонн боеприпасов и продовольствия для афганцев. За эту операцию Дудаев был награжден орденом Красного Знамени, а вскоре ему присвоили звание генерал-майора."

Отсюда взято http://www.vremya.ru/2008/83/5/203902.html .Где об этом можно почитать поподробнее?Или это так сказать из "своих" источников и опыта? :098:

Личные впечатления и личные воспоминания :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да больше не буду в таких темах отписываться,чего из пустого в порожнее переливать?))Вермахт победили пиндосы,во главе с бактериологом круксом

А разве в этой теме идет разговор о том, кто кого победил? К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...