Перейти к содержанию
Бронеход

Солянка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делюсь наработками.Speed-солянка.Рубим до х-я лука примерно 1/3 от объёма,обжариваем и добавляем маринованые огурцы,примерно 1/4 от объёма.Тушим и добавляем томат пасту.Туда-же ху-чим мясной набор нарезаный соломкой (в селянку фсё режется соломкой).Минимально 5 сортов мяса(ветчина,говядина,варёная колбаса,почки,сосиски).А потом всё это загружаем в предварительно свареный говяжий бульён,И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ.Доводим до вкуса-солью,сахаром,лимоном,табаско,гвоздикой,лавровым листом,пецем горошком,лимоном,каперсами,оливками и включите фантазию.

Помните!!!Солянка должна быть пересоленой,переслащеной и переперченой.Ну и перекисленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь наработками.Speed-солянка.Рубим до х-я лука примерно 1/3 от объёма,обжариваем и добавляем маринованые огурцы,примерно 1/4 от объёма.Тушим и добавляем томат пасту.Туда-же ху-чим мясной набор нарезаный соломкой (в селянку фсё режется соломкой).Минимально 5 сортов мяса(ветчина,говядина,варёная колбаса,почки,сосиски).А потом всё это загружаем в предварительно свареный говяжий бульён,И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ.Доводим до вкуса-солью,сахаром,лимоном,табаско,гвоздикой,лавровым листом,пецем горошком,лимоном,каперсами,оливками и включите фантазию.

Помните!!!Солянка должна быть пересоленой,переслащеной и переперченой.Ну и перекисленой.

 

браво маэстро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я готовлю примерно так, как Априори написал.... Токо ещё немного картошечки...А огурцы токо солёные ( маринованные не ем.)...

..Но, кода нить попробую рецепт Рижского шпрота... Заманчиво...Оччень заманчиво... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,никогда не ела такое :lol:

Я пробовала..Не моя еда..))...Впрочем, как и окрошка...Мне сложно представить такую смесь продуктов в одном блюде..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочуги какие..и зачем я сюда перед сном зашла? :lol:

Теперь цыгане с голодухи присняЦЦа и подушка уся в слюнях будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочуги какие..и зачем я сюда перед сном зашла? :lol:

Теперь цыгане с голодухи присняЦЦа и подушка уся в слюнях будет :lol:

У тебя слюни на цыган выделяюцца? О_о

 

Иди поспи уже, а?) Сладких тебе снов...

 

ЗЫ: САБЖ: На ночь есть вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя слюни на цыган выделяюцца? О_о

 

Иди поспи уже, а?) Сладких тебе снов...

 

ЗЫ: САБЖ: На ночь есть вредно.

На цыган не выделяются))))..а как представила соляночку с лимончиком и маслинками..пипец :lol:

Ты еще пиННаНи меня, шоп быстрее ушла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цыган не выделяются))))..а как представила соляночку с лимончиком и маслинками..пипец :lol:

Ты еще пиННаНи меня, шоп быстрее ушла)))

Ну слава Богу... А то Мансур способом Зигмунда...

 

Пинануть? Ну что ты! Я ж тя люблю, а ты - пинануть...

 

Просто спокойной ночи буду желать и всё) А там сама решай, прислушацца к совету или нет.

 

СПОКОЙНОЙ НОЧИ, ГАЛЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь наработками.Speed-солянка.Рубим до х-я лука примерно 1/3 от объёма,обжариваем и добавляем маринованые огурцы,примерно 1/4 от объёма.Тушим и добавляем томат пасту.Туда-же ху-чим мясной набор нарезаный соломкой (в селянку фсё режется соломкой).Минимально 5 сортов мяса(ветчина,говядина,варёная колбаса,почки,сосиски).А потом всё это загружаем в предварительно свареный говяжий бульён,И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ.Доводим до вкуса-солью,сахаром,лимоном,табаско,гвоздикой,лавровым листом,пецем горошком,лимоном,каперсами,оливками и включите фантазию.

Помните!!!Солянка должна быть пересоленой,переслащеной и переперченой.Ну и перекисленой.

 

О! Вот это очень даже рецептик! И я табаско добавляю. А лимон не режу - просто выжимаю в самом конце, так, "на глаз". Еще вбрызнуть пару капель уксуса можно. Повысить кислотность :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала..Не моя еда..))...Впрочем, как и окрошка...Мне сложно представить такую смесь продуктов в одном блюде..))...

 

ну ,окрошку у меня жруть,я ее готовлю когда уж совсем температура уж очень на улице,ток не на квасе а на минералке+сметана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас любят свекольник с маринованой свёклой на кефире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот это очень даже рецептик! И я табаско добавляю. А лимон не режу - просто выжимаю в самом конце, так, "на глаз". Еще вбрызнуть пару капель уксуса можно. Повысить кислотность :lol:.

...А что такое ТОБАСКО...???? И мона ли ето купить на украине..???? Я тож хачу...!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что такое ТОБАСКО...???? И мона ли ето купить на украине..???? Я тож хачу...!!!!!

Табаско - это соус такой..Острый...В Украине он точно продается..Сама покупала..В супермаркетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табаско - это соус такой..Острый...В Украине он точно продается..Сама покупала..В супермаркетах...

ты забыла добавить ,ООООООЧЕНЬ острый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё.Может кому интересно.(народ у нас любознательный).

Селянка рыбная.Делаем пассировку как для солянки сборной,но вместе с огурцами добавляем СОЛЁНЫЕ ГРИБЫ (ещё не испугало?).И х--чим всю эту мурцовку в крепкий рыбный бульйон.Доводим до вкуса как обыкновенную(мясную).И при подаче кладём в тарелку куски отдельно отвареной белой рыбы (судака,щуки,сома).Неплохо было-бы ещё рака варёного,но это для совсем отъявленных эстэтов.Оливки,каперсы,лимон-не обсуждается!Очень рекомендую,вкусно нереально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё.Может кому интересно.(народ у нас любознательный).

Селянка рыбная.Делаем пассировку как для солянки сборной,но вместе с огурцами добавляем СОЛЁНЫЕ ГРИБЫ (ещё не испугало?).И х--чим всю эту мурцовку в крепкий рыбный бульйон.Доводим до вкуса как обыкновенную(мясную).И при подаче кладём в тарелку куски отдельно отвареной белой рыбы (судака,щуки,сома).Неплохо было-бы ещё рака варёного,но это для совсем отъявленных эстэтов.Оливки,каперсы,лимон-не обсуждается!Очень рекомендую,вкусно нереально!!!

ууууууууууууууууу?ток маринованные грибы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тока не по катюхиному )))) :lol:

:) ну и вот и зря ты меня засрал :lol:

Вчера был выходной..делала солянку...

Очень вкусно. мужу ОЧЕНь понравилось, не смотря на то что он супы особо не ест. Всю кастрюлю за вчера слопали!

АЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕн давай скорей приезжай будем апровергать тут всяких априори, что мой рецепт не вкусный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иттого,я имею каперсы ,огурцы ,сельдерей морковку картошку лук лимоны и томат пасту ,получится че небудь в виде солянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иттого,я имею каперсы ,огурцы ,сельдерей морковку картошку лук лимоны и томат пасту ,получится че небудь в виде солянки?

А как же колбасы разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...