Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Гори и в самом деле был серьезно разбомблен.

 

И еще, если в результате серьезной бомбежки Гори было убито, 11 человек

In the 2008 South Ossetian War, the base came under aerial attack by the Russian Air Force from the outset of the conflict, and was abandoned between August 9 and August 12, 2008 due to the lack of effective anti aircraft defences. Residential districts of Gori were also hit by the airstrikes, resulting in the deaths and injures of numerous civilians,[4][5] including foreigners. Human Rights Watch, an international rights group, claimed that Russian forces had deployed controversial and indiscriminately deadly cluster bombs in civilian areas of Georgia. According to HRW experts, Russian aircraft had dropped cluster bombs in the centre of Gori killing 11 civilians and injuring dozens on August 12.[6] Russian military officials denied using cluster munitions, calling the HRW assertion "slanderous".[7] Numerous unexploded "bomblets" were subsequently found by local population and the HRW.[8]

 

А в Цхинвали 100+ получается, что Цхинвали вообще стерли с лица земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не на авотмате, просто тон твоего последнего поста о Гори навел меня на мысль о том, что ты до сих пор пытаешся оправдать ту лож, которую скармливали. Я буду только рад, если я ошибаюсь.

 

Да я не ложь оправдываю, я не понимаю, откуда у тебя такая слепая вера в неагажированность западных СМИ? Если российские новости, ты воспринимаешь критично, то при цитировании иностранных источников критичность тут же испаряется. Подавляющее большинство сообщений первых дней конфликта проходили со ссылками либо на данные грузинской, либо на данные российской стороны. Воюющие стороны вряд ли снабдят правдивой информацией кого бы то ни было. Свидетельств самих журналистов было раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

Как работает западная система информации? (Потом отделю посты и сделаем отдельную тему). Есть масса (тысячи) корреспондентов, работающих на те же тысячи изданий по всему миру и из всех стран. Кто по контракту, кто то на зарплате, но они добывают информацию. Чисто статистически плюрализм мнений этих корреспондентов на десятки порядков превышает уровень российских. Эта разница сама по себе является залогом более правдивого освещения информации.

 

Далее мы входим в часть, в которой надо говорить о контроле за информацией. Пока даже не за сами СМИ, а за информацией в целом. Американское правительство не может запретить своим корреспондентам ехать туда, куда им взбредет в голову, в то время, как русское правительство с легкостью закрыло доступ в Цхинвали на достаточно долгий промежуток времен. Достаочно долгий для того, что бы народ схавал фуфло и поверил в то, что грузины занимались аж геноцидом. То, что потом все опровергнут, уже не имеет значения, дело сделанно.

 

И на последок: контроль за СМИ. Я даже и не стану касаться того, что тот же 1 канал не имеет права вешать самостоятельно, весь политический контент идет из Кремля. Достаточно того, что правительственные "мнения" им еют несравнимо большее освещение, чем "альтернативные" взгляды, и вот это то и является реальным контролем над СМИ. Возможно ли такое в США? Нет, не возможно. Для начинающих, у нас нет каналов, которым можно было бы что то диктовать. Более того, тот же ББС и вовсе не является американским, СНН в США и СНН в том же Израиле и вовсе являются независимыми друг от друга, и так далее. Кроме того, на английском идет вешание со всех без исключения стран, и ты можеш пойти и купить английски варианты изданий любой страны, включая, например, арабские. Давление со стороны Белого Дома несомненно есть, однако оно просто минимально ибо в конечном итоге контент СМИ определяется не жаланием правительства, а рейтингом.

 

Надеюсь я ответил на твой вопрос о том, почему я на несколько порядков больше доверяю "западным" СМИ, чем российским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбированность, не зомбированность... дело не в этом... ГЛАВНОЕ - это то, что погибли ЛЮДИ (и не важно кто это, Русский, Грузин, гражданский или военный) в первую очередь Правительство виновато в том, что допустило гибель людей (за что напихать им полную сраку гвоздей), меня больше всего раздражают люди которые не знают, что такое ВОЙНА (и военные действия) а беруццо рассуждать о чем либо, тьфубля... патриоты хреновы... вот такие и правят нашими странами (которые не знают цену человеческой жызни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

Как работает западная система информации? (Потом отделю посты и сделаем отдельную тему). Есть масса (тысячи) корреспондентов, работающих на те же тысячи изданий по всему миру и из всех стран. Кто по контракту, кто то на зарплате, но они добывают информацию. Чисто статистически плюрализм мнений этих корреспондентов на десятки порядков превышает уровень российских. Эта разница сама по себе является залогом более правдивого освещения информации.

 

Далее мы входим в часть, в которой надо говорить о контроле за информацией. Пока даже не за сами СМИ, а за информацией в целом. Американское правительство не может запретить своим корреспондентам ехать туда, куда им взбредет в голову, в то время, как русское правительство с легкостью закрыло доступ в Цхинвали на достаточно долгий промежуток времен. Достаочно долгий для того, что бы народ схавал фуфло и поверил в то, что грузины занимались аж геноцидом. То, что потом все опровергнут, уже не имеет значения, дело сделанно.

 

И на последок: контроль за СМИ. Я даже и не стану касаться того, что тот же 1 канал не имеет права вешать самостоятельно, весь политический контент идет из Кремля. Достаточно того, что правительственные "мнения" им еют несравнимо большее освещение, чем "альтернативные" взгляды, и вот это то и является реальным контролем над СМИ. Возможно ли такое в США? Нет, не возможно. Для начинающих, у нас нет каналов, которым можно было бы что то диктовать. Более того, тот же ББС и вовсе не является американским, СНН в США и СНН в том же Израиле и вовсе являются независимыми друг от друга, и так далее. Кроме того, на английском идет вешание со всех без исключения стран, и ты можеш пойти и купить английски варианты изданий любой страны, включая, например, арабские. Давление со стороны Белого Дома несомненно есть, однако оно просто минимально ибо в конечном итоге контент СМИ определяется не жаланием правительства, а рейтингом.

 

Надеюсь я ответил на твой вопрос о том, почему я на несколько порядков больше доверяю "западным" СМИ, чем российским?

 

Не буду опровергать и тем более что то доказывать, но давно перестал верить в СМИ (после событий которые касались непосредственно меня - г. Грозный 6-8 марта 1996 года) я с большей вероятность доверюсь кому либо из Вас (кто принимал непосредственное участие), чем кому либо, тем более СМИ. Так или иначе ВСЕ СМИ врут!!! кто то больше кто то меньше - НО ВРУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

 

Надеюсь я ответил на твой вопрос о том, почему я на несколько порядков больше доверяю "западным" СМИ, чем российским?

 

Учитывая, что вопрос был о том, почему ты слепо веришь в непредвзятость западных СМИ, а не, почему ты доверяешь им больше, чем российским, ответить получилось не очень ))) Хотя если, непредвзятость средств массовой информации в твоем понимании определяется, статистическим плюрализмом мнений корреспондентов, который на десятки порядков превышает уровень российских, тогда я понимаю, о чем ты хочешь сказать. Все, кто работает с большим количеством источников, чем российские журналисты, по определению объективны? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Учитывая, что вопрос был о том, почему ты слепо веришь в непредвзятость западных СМИ

 

Это твоё мнение о моём мнении, которое не имеет никакой фактуальной базировки и в корне не верно.

 

Все, кто работает с большим количеством источников, чем российские журналисты, по определению объективны? Правильно?

 

Разве я где-то об этом говорил? Я гворил о том, что у меня в сотни раз больше источников, чрм у тебя, а о журналистах не было ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо. Ты мне говоришь, что Гори на самом деле сильно разрушен. Ты ведь эту информацию узнал из иностранных источников, верно? Я лезу в англоязычную википедию и вижу там, что в результате действий российской армии (очевидно бомбардировки) погибло 11 человек. Мне кажется, что при сильном разрушении города гибнет гораздо больше человек. Значит, данные о масштабе разрушений в Гори были преувеличены. Отсюда у меня возникло подозрение, что ты новости иностранных медиа ты воспринимаешь почти на веру. О чем я и спросил. Ты ответил вот этим

 

Как работает западная система информации? (Потом отделю посты и сделаем отдельную тему). Есть масса (тысячи) корреспондентов, работающих на те же тысячи изданий по всему миру и из всех стран. Кто по контракту, кто то на зарплате, но они добывают информацию. Чисто статистически плюрализм мнений этих корреспондентов на десятки порядков превышает уровень российских. Эта разница сама по себе является залогом более правдивого освещения информации.

 

И теперь спрашиваешь )))

Разве я где-то об этом говорил? Я гворил о том, что у меня в сотни раз больше источников, чрм у тебя, а о журналистах не было ни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну, хорошо. Ты мне говоришь, что Гори на самом деле сильно разрушен. Ты ведь эту информацию узнал из иностранных источников, верно? Я лезу в англоязычную википедию и вижу там, что в результате действий российской армии (очевидно бомбардировки) погибло 11 человек. Мне кажется, что при сильном разрушении города гибнет гораздо больше человек. Значит, данные о масштабе разрушений в Гори были преувеличены.

 

Для начала и на вскидку: то, что погибло 11 человек, говорит о том, что к моменту бомбардировки города народ от туда сбежал. По крайней мере из тех мест, по которым бомбили, как, например, порт.

 

Отсюда у меня возникло подозрение, что ты новости иностранных медиа ты воспринимаешь почти на веру. О чем я и спросил.

 

плюрализм мнений этих корреспондентов

 

Да,да, я писал о плюрализме мнений корреспондентов, однако я не писал о источниках: "кто работает с большим количеством источников, чем российские журналисты"

 

Не придирайся к словам :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кореспондентов, хочу заметить, что вообще никаких кореспондентов в ю. осетии не было ни иностранных ни российских.. россия туда ни до конфликта ни во время, ни после не пускала.. Где то через недели две или три кого то пустила из левых итальянцев. они писали как надо россии..

Кореспонденты иностранные были в грузии туда они прибыли на второй -третий день конфликта через баку.. поэтому и в первые два дня о конфликте ничего не говорили.. говорить было некому..

То что видели иностранцы, они видели в грузии и на границе с ю. осетией.. Вот эту инфу мы и имеем..

Российские работали в С. осетии с беженцами и с их слов, а возможно и со слов кремля рассказывали о зверствах грузин.. там же бы и Путин с его " геноцидом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но этот вывод сделал ты. Ты припер инфу о потерях, не указав виновника этих самых потерь. Так и зачем ты эти цифры сюда тащил? Что они доказывают?

 

Ахинею о КА комментировать не буду, с твоего позволения.

Во первых , цифры первый притащил Попадалово, реанимировав эту тему.И что то у тебя к нему вопросов не возникло.

Во вторых , виновник потерь в войне тот, кто напал первым. Видишь мысль насчет РККА показалось тебе ахинеей. А между тем кто считал сколько мирных жителей погибло от снарядов красной армии? Но не кому же не приходит в голову обвинять ее в жертвах.

В третьих , если ты забыл, именно Грузия открыла огонь градом по жилым кварталам.

в четвртых, думать надо головой, тебе это необходимо :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кореспондентов, хочу заметить, что вообще никаких кореспондентов в ю. осетии не было ни иностранных ни российских.. россия туда ни до конфликта ни во время, ни после не пускала.. Где то через недели две или три кого то пустила из левых итальянцев. они писали как надо россии..

Кореспонденты иностранные были в грузии туда они прибыли на второй -третий день конфликта через баку.. поэтому и в первые два дня о конфликте ничего не говорили.. говорить было некому..

То что видели иностранцы, они видели в грузии и на границе с ю. осетией.. Вот эту инфу мы и имеем..

Российские работали в С. осетии с беженцами и с их слов, а возможно и со слов кремля рассказывали о зверствах грузин.. там же бы и Путин с его " геноцидом"

Недалеко от Цхинвали в результате обстрела со стороны грузинских вооруженных формирований получил пулевые ранения специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц....

 

Из новостей от 9,08.08. Но он наверное просто упал , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых , цифры первый притащил Попадалово, реанимировав эту тему.И что то у тебя к нему вопросов не возникло.

 

Илюша, скажите, а какие у вас возникли ко мне вопросы? Я всего лиш констатировал факт, и если цифры, приведенные мною на базе официального источника представляются вам проблематичными, думаю, что и вопросы должны возникать к источнику.

 

Во вторых , виновник потерь в войне тот, кто напал первым

 

Это вам так очень хочется, правда? Увы, печальная истина состоит в том, что вы просто банально не правы. Я бы даже сказал, примитивно не правы. История нас учит, что огромное количество воин оставались на совести не того, кто напал, а того, кто спровоцировал. Вы о Троянской Войне никогда не лсыхали?

 

В третьих , если ты забыл, именно Грузия открыла огонь градом по жилым кварталам.

 

Илюша, а Израиль, который вам видимо спать спокойно не дает, постоянно открывает огонь по жилым кварталам. И войска РФ с чистой совестью бомбили жилые кварталы в Чечне. А о том, как вертолетами сметались с лица земли деревни в Афгане вам может Дед рассказать. Видите ли, если бы вы немного меньше занимались демагогией, индуцированной лжепатриотическими чувствами, то наверняка бы согласились со мной (например) в том, что если в жилых кварталах скрывается хоть один солдат, ведущий ответный огонь, то вина за обстрел тех самых жилых районов лежит не на обстреливающем, а на скрывающимся.

 

в четвртых, думать надо головой, тебе это необходимо :020:

 

Право, вы никогда не пытались следовать своим советам? (Скажите, а неужеле просто необходимо хамить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, скажите, а какие у вас возникли ко мне вопросы? Я всего лиш констатировал факт, и если цифры, приведенные мною на базе официального источника представляются вам проблематичными, думаю, что и вопросы должны возникать к источнику.

Попадалов, ты не внимателен, этот пост я привел Кверту, который почему то увидев цифру захотел выяснить , кто сколько поубивал.

Причем по твоей цифре у него такого желания не возникло.Именно на эту не логичность я и обратил внимание

 

Это вам так очень хочется, правда? Увы, печальная истина состоит в том, что вы просто банально не правы. Я бы даже сказал, примитивно не правы. История нас учит, что огромное количество воин оставались на совести не того, кто напал, а того, кто спровоцировал. Вы о Троянской Войне никогда не лсыхали?

Я не прав, потому, что так сказал Попадалов? Извини милейший, маловато. Существут агрессор, существует защищающийся. К сожалению при современных видах вооружения, потери среди мирного населения неизбежны. Вина на агрессоре.Чем тебя пример ВОВ не устраивает?

 

 

Илюша, а Израиль, который вам видимо спать спокойно не дает, постоянно открывает огонь по жилым кварталам. И войска РФ с чистой совестью бомбили жилые кварталы в Чечне. А о том, как вертолетами сметались с лица земли деревни в Афгане вам может Дед рассказать. Видите ли, если бы вы немного меньше занимались демагогией, индуцированной лжепатриотическими чувствами, то наверняка бы согласились со мной (например) в том, что если в жилых кварталах скрывается хоть один солдат, ведущий ответный огонь, то вина за обстрел тех самых жилых районов лежит не на обстреливающем, а на скрывающимся

 

Между положением в Чечне и ЮО есть большая разница. Например, У России не было своего Дагомыса.Что же касается остального , то да это конечно, чтобы убить одного солдата засевшего в деревне, туда надо кинуть атомную бомбу.

 

 

Право, вы никогда не пытались следовать своим советам? (Скажите, а неужеле просто необходимо хамить?)

Успокойся. милейший, пытаюсь. Кстати, а что вместо подробного ответа на твои пост, написал бы просто, ничем не аргументирая- Попадалов, не неси ахинею? Счел бы ты это хамством? Дражайший Кверт так и поступил. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я не прав, потому, что так сказал Попадалов? Извини милейший, маловато. Существут агрессор, существует защищающийся. К сожалению при современных видах вооружения, потери среди мирного населения неизбежны. Вина на агрессоре.Чем тебя пример ВОВ не устраивает?

 

Ну на сколько я вижу, пример с Троей весьма показателен. Так что ты не прав не потому, что так сказал Попадалкин, а потому, что ты просто не прав. Ты даеш не обоснованное определение.

 

 

 

 

Между положением в Чечне и ЮО есть большая разница. Например, У России не было своего Дагомыса.Что же касается остального , то да это конечно, чтобы убить одного солдата засевшего в деревне, туда надо кинуть атомную бомбу.

 

Ты занимаешся откровенным передёргиванием, а между тем тебе правильно сказали: использование не военного населения как щита, анулирует не прикосновенность "мирного" района, обо он более не мирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей от 9,08.08. Но он наверное просто упал , да?

А ты знаешь, что недалеко от цхинхвали находится та часть грузии в которую вошли российские войска? В цхинвали был "геноцид"? И кто из кореспондентов был в цхинвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, что недалеко от цхинхвали находится та часть грузии в которую вошли российские войска? В цхинвали был "геноцид"? И кто из кореспондентов был в цхинвали?

Ты считаешь, что была просто Грузия. Просто в Грузии возникли беспорядки, просто Грузия у себя в стране их устраняла и тут вдруг вот так, не с хера вмешалась Россия. И никаких других нюансов не было. Так? Тогда срочно изучасть матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что была просто Грузия. Просто в Грузии возникли беспорядки, просто Грузия у себя в стране их устраняла и тут вдруг вот так, не с хера вмешалась Россия. И никаких других нюансов не было. Так? Тогда срочно изучасть матчасть.

Ньюнсы всегда есть, но есть и результат.. то что было знают все, но почему то не исходят в россии из результата.. а он прост. россия в конце концов де факто анексировало две автономии.. называться они могут как угодно, и иметь какой угодно статус.. но это уже россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Илюша

 

Вы себе слабо представляете, что такое бой в населенном пункте (подчеркиваю, бой, а не зачистка), а ведб Цхинвали сначала атаковали грузины, а потом 58-я армия. Потому на сегодняшний день невозможно сказать, кто и от чего погиб.

 

И вы не хотите понять простую вещь: грузины атаковали на СВОЕЙ территории, признанной грузинской в рамках международного права, а Россия, каковыми бы не были ее намерения, вторглась на территорию иностранного государства.

 

И последнее: освобожденные осетины оказались никому ненужной окраиной империи. Еще немного - и они станут в ряд ненавистных чурок, жрущих и жирующих на русских загривках.

58 армия не атаковала Цхинвал, а деблокировала от грузинского вторжения, ибо население Цхенваа и ЮО встало за Россию. Это территория грузин СВОЯ только потому, что 80 лет назад так решили в Москве, а не в Тбилиси. Никакой заслуги грузин в установленных границах нет и не было. Страну им собрал русский штык воевавший с персами и турками. А международные границы, это приходяще и проходяще. Относительно недавно, в 70-е с помпой подписывали Хельсинские соглашения о нерушимости границ в Европе, и что? Все признали изменение этих границ. А сейчас американцы дали громкий Косовский прецедент, почему России нельзя так поступить? Вот и поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 армия не атаковала Цхинвал, а деблокировала от грузинского вторжения, ибо население Цхенваа и ЮО встало за Россию. Это территория грузин СВОЯ только потому, что 80 лет назад так решили в Москве, а не в Тбилиси. Никакой заслуги грузин в установленных границах нет и не было. Страну им собрал русский штык воевавший с персами и турками. А международные границы, это приходяще и проходяще. Относительно недавно, в 70-е с помпой подписывали Хельсинские соглашения о нерушимости границ в Европе, и что? Все признали изменение этих границ. А сейчас американцы дали громкий Косовский прецедент, почему России нельзя так поступить? Вот и поступает.

58 армия выбивала грузин из цхинвали.. выбивала, и трупы грузин на улицах цхинвали тому потверждением.. По твоему получается , что трупы грузин были,, их убили российские солдаты, а при этом никого из мирных жителей на зацепили, это только грузины по ним стреляли.. Извини, но мне смешно.. что такое боевые действия в городе, ты наверное знаешь хотя бы из истории взятия берлина.. Кадры разрушенного берлина и цхинвали чем то похожи, не так ли?

Насчет ю. осетии ты представляешь эту маленькую территорию где грузинские села соседствовали с осетинскими.. так грузинские села сожгли это видно были и из космических снимков, их поджигали и в конце августа.. Кто поджигал? Наверное понятно, не грузины..

Да и паспорта российские осетинам и абхазам не грузины давали...

Пример с косово вообще смешон. Во первых там нато, а не одни американцы, а во вторых там конфликт был немного другой, и ему положили конец.. Кстати почему сербия не хочет вступать в российскую федерацию, а хочет в евросоюз а в перспективе и в нато... почему она бежит от "дружеских" обьятий и помощи россии..

насчет ползучей анексии, то что было в косово,, мы скоро увидим похожее на дальнем востоке, где она уже есть только китайская, интересно как будет вести себя россия, так как она учит нато и америку, или так как она вела себя в чечне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 армия не атаковала Цхинвал, а деблокировала от грузинского вторжения, ибо население Цхенваа и ЮО встало за Россию. Это территория грузин СВОЯ только потому, что 80 лет назад так решили в Москве, а не в Тбилиси. Никакой заслуги грузин в установленных границах нет и не было. Страну им собрал русский штык воевавший с персами и турками. А международные границы, это приходяще и проходяще. Относительно недавно, в 70-е с помпой подписывали Хельсинские соглашения о нерушимости границ в Европе, и что? Все признали изменение этих границ. А сейчас американцы дали громкий Косовский прецедент, почему России нельзя так поступить? Вот и поступает.

2 Тиберий.

 

Сразу чувствуется рука, набитая в схоластических спорах о том, сколько тысяч ангелов поместиться на острие иглы.

Тиберий, читая ваши формулировки, можно представить себе, как вошли передовые подразделения 58-й армии в Цхинвал и грозно сказали грузинам:

- Ню-ню-ню, плохие мальчики, быстро бросили свои каканые пукалки и стали в угол... - и рыдающие от ужаса грузины спрятались под кроватями.

 

Вы можете назвать сие действо как угодно, хоть показом мод, хоть вернисажем, но суть от этого не изменится: сначала грузины выбили из города ополченцев (кстати, очень быстро и качественно), и значительно более долгий срок 58-я армия выбивала грузин из города; причем я по сей день не уверен, что сей балет не исполнялся на бис - есть в инете инфа, в которой утверждается, что аул городского типа Цхинвали НЕОДНОКРАТНО переходил из рук в руки.

 

И потому скажу так: жителю Цхинвали, потерявшему в те дни своих родных и близких, какать хотелось на ваши политические выверты - как я разумею, он более всего хочет знать, в чью морду, морду убийцы, он может харкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крукс, нюансы бывают разные, это верно. В данном случае нюанс был такой, что согласно дагомысским соглашениям, которые подписала сама Грузия, там стояли российские миротворцы. Что там была не просто территория Грузии, а зона безопастности, контроль за которой и осуществляли международные силы. Что подписывая эти договоренности, Грузия обязалсь принять все меры к прекращению подномаштабных вооруженных столкновений. Эт первое. Так , что когда грузины начали ввойну, Россия совершенно оправдано ввела туда войска и правильно сделала.

А второе, ну и чем же отличается конфликт в Косово, что он немного другой, что аж смешно тебе? И какой там положен конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 армия выбивала грузин из цхинвали.. выбивала, и трупы грузин на улицах цхинвали тому потверждением.. По твоему получается , что трупы грузин были,, их убили российские солдаты, а при этом никого из мирных жителей на зацепили, это только грузины по ним стреляли.. Извини, но мне смешно.. что такое боевые действия в городе, ты наверное знаешь хотя бы из истории взятия берлина.. Кадры разрушенного берлина и цхинвали чем то похожи, не так ли?

Насчет ю. осетии ты представляешь эту маленькую территорию где грузинские села соседствовали с осетинскими.. так грузинские села сожгли это видно были и из космических снимков, их поджигали и в конце августа.. Кто поджигал? Наверное понятно, не грузины..

Да и паспорта российские осетинам и абхазам не грузины давали...

Пример с косово вообще смешон. Во первых там нато, а не одни американцы, а во вторых там конфликт был немного другой, и ему положили конец.. Кстати почему сербия не хочет вступать в российскую федерацию, а хочет в евросоюз а в перспективе и в нато... почему она бежит от "дружеских" обьятий и помощи россии..

насчет ползучей анексии, то что было в косово,, мы скоро увидим похожее на дальнем востоке, где она уже есть только китайская, интересно как будет вести себя россия, так как она учит нато и америку, или так как она вела себя в чечне?

 

Насчет чего я там считаю с твоих слов так и не понял. Как я считаю, я написал в предыдущем посте. В ЮО грузинские села наверняка жгли осетины, а не грузины. Это факта, что на ЮО напали грузины не меняет.

 

Пример с Косово в самую точку. Как бы не отмазывались на Западе, что это разное. В Косовое доминирующая сила США, хотя ее роль падает. В НАТО не все признали независимость Косово. Впрочем Косово хороший пример и для НАТО, яркая демонстрация, что границы и прочее это зависит не от международного права, а от права сильнейшего. Так что Россия поступила аналогично ведущим державам Европы.

 

Сербии никто вступать в РФ не предлагал и последней это не надо в обозримом будущем. Более того ЮО запретили вступать в РФ.

 

На Дальнем Востоке в обозримом будущем китайской аннексии не будет. Не тот баланс сил для Китая. Пока РВСН боеспособны- точечный удар нескольких десятков ракет обрущит экономику Китая, койя не разборасана как российская, а сосредоточена узкой полосоей на побережье вдоль Великого Канала. А военная доктрина РФ официально провозглашает возможность превентивного ядерного удара в случае угрозе безопасности. В отличии от советский, где удар был только ответным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вы, господа, ушли от темы, и далеко. Мысль Попадалкина, кажется, была о туфте, которую скормили "патриотам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тиберий.

 

Сразу чувствуется рука, набитая в схоластических спорах о том, сколько тысяч ангелов поместиться на острие иглы.

Тиберий, читая ваши формулировки, можно представить себе, как вошли передовые подразделения 58-й армии в Цхинвал и грозно сказали грузинам:

- Ню-ню-ню, плохие мальчики, быстро бросили свои каканые пукалки и стали в угол... - и рыдающие от ужаса грузины спрятались под кроватями.

 

Вы можете назвать сие действо как угодно, хоть показом мод, хоть вернисажем, но суть от этого не изменится: сначала грузины выбили из города ополченцев (кстати, очень быстро и качественно), и значительно более долгий срок 58-я армия выбивала грузин из города; причем я по сей день не уверен, что сей балет не исполнялся на бис - есть в инете инфа, в которой утверждается, что аул городского типа Цхинвали НЕОДНОКРАТНО переходил из рук в руки.

 

И потому скажу так: жителю Цхинвали, потерявшему в те дни своих родных и близких, какать хотелось на ваши политические выверты - как я разумею, он более всего хочет знать, в чью морду, морду убийцы, он может харкнуть.

Хватить говорить глупости. 58 армия, вернее ее дивизия 12 или 19, не помню, вошла в Цхинвал и выбила вторгнувшихся грузин. Что тут не понятно и при чем тут твои ню-ню?

 

Я все больше сомневаюсь, что ты действительно служил, особенно после слов о быстром и качественном выбиывании ополченцев. Ты наверное не знаком с тактикой штурмовых группы, которые грузины забыли применить, тупо введя танки.

 

И про ополченцев поржал, ты так говоришь, будто они какая-то чужая сила. Они защищали СВОЙ город. И грузины« быстро и качественно взявшие город» так и не смогли их выбить.

 

Жители Цхинвала за события по праву плюют в рожу грузинам, что собственно произошло. Нех было нападать. Без этого не было бы убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...