Перейти к содержанию
Бронеход

Комментарии журналистов


Змей

Рекомендуемые сообщения

В 14.07.2024 в 23:20, Student сказал:

Давай еще раз скажем честно, ты решил уехать и тебе очень хочется что бы Израилю и подавляющему большинству его населения, которое никуда не собирается уездать, было плохо. Ведь только так ты можеш оправдать свое решение. Это говорит мне лишь о том, что по сути своей ты довольно гниловатый человек. Нормальный тихо собирается и уезжает. Гниловатый же обязан насрать всем вокруг передуездом.

Азохен вэй, я таперича, просто обязан застрелиться, после столь уничижительного поста, в стиле брежневских армейских замполитов)))

Дабы не затрагивать твой ложно-ориентированный патриотизм, приведу пример, далекий от Израиля - скандал с корпорацией Боинг, кояя, по своим финансовым оборотам, существенно круче Израиля.

Суть скандала: во имя красивых финансовых показателей, и вкуснейших денежных плюшек в свои карманы, руководство Боинга, пошло на прямую фальсификацию данных о безопасности своих лайнеров, что привело к ряду авиакатастроф, в которых погибло порядка 500 человек. С учетом того, что фальсифицированные данные, подавались и в федеральные структуры США, Боинг, подлежит ликвидации, как мошенническая фирма; но, Боинг, одновременно является, одним из крупнейших подрядчиков Пентагона, а потому речь идет, как минимум, о позорной отставке руководства, без выплаты "золотых парашютов", как максимум - судебном процессе над ними.

Я являюсь сертифицированным работником Боинга, порядка 10-ти лет, но не собираюсь защищать этих уродов-менагеров, столь существенно обосравших, репутацию корпорации - заработать репутацию легче, чем смыть с нее позорнейшее говно. Более того, защищая свои личные интересы, я теперь не указываю в своих резюме, что вхожу в реестр работников Боинга - мошенничество этих менагеров, привело к тому, что заказчики, увидев мою принадлежность к Боингу, априори, переносят сие и на меня, и на мое качество выполняемых заказов. И на хер мне нужно, патриотично защищать, Боинг?

Касаемо Израиля... Годами граждане страны, включая меня, честно платили налоги государству, включая расходы на безопасность, и оказалось, что выплаченные нами сотни млрдов шекелей, 7 октября, оказались выброшенными на помойку. По-моему, пришло время, по полной программе востребовать с бездарных менагеров, ответ за это, но... Менагеры этому сопротивляются:

Коалиция провалила законопроект о создании госкомиссии по расследованию 7 октября

Касаемо же мразоты:

ШАС призвал Нетаниягу прийти к сделке, а своих сторонников не являться в военкоматы

Каббалист Яаков Адес составил молитву против правительства и судебной системы

Раввин Дов Ландо: ешиботники не должны являться на призывной пункт

Совет мудрецов Торы выпустил галахическое постановление о запрете на службу в армии

Ультраортодоксальный сектор получает от государства больше услуг и субсидий, чем платит налогов

Добавить к этому, могу лишь одно: имеющий глаза - все увидит, но при этом, политическая слепота - неизлечима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, gobblin said:

Касаемо Израиля... Годами граждане страны, включая меня, честно платили налоги государству, включая расходы на безопасность, и оказалось, что выплаченные нами сотни млрдов шекелей, 7 октября, оказались выброшенными на помойку. По-моему, пришло время, по полной программе востребовать с бездарных менагеров, ответ за это, но... Менагеры этому сопротивляются:

Добавить к этому, могу лишь одно: имеющий глаза - все увидит, но при этом, политическая слепота - неизлечима.

Я обоими руками за то что бы привести к ответственности и даже к самой высшей мере наказания всю ту мразь, которая привела к катастрофе 07/10. 

Нач.военной развкдки Аарон Халива, назначенный Бени Ганцем.

Нач.ген.штаба, Герци Алеви, назначенный Бени Ганцем. Этот губошлеп даже гордо взял ответственность за провал. Не то что мерзкий Биби. Правда после взятия ответственности он остался на посту и скоро выйдет на жирную пенсию. 

Ронен Бар, глава Шабака(СБ), назначен Бенетом-Лапидом.

Всех дегенералов, превративших нашу армию в маленькую и умную: Барак, Айзенкот, Ганц, Кохави и множество иного мудачья.

Всех организаторов протестов. 

Упс, да тут же большинство из того лагеря, за который ты голосуеш. 

Ведь пейсатые паразиты в армии не служат и дегенералами не являются. Как же их привлечь к ответсвенности за то, что они не делали ?

БенГвирСмотрич тоже не входят в этот список вообще.

Но почему же Гоблин брыжет слюнями на тех, кто вообще не отвечал за наши СБ, разведку и армию ? Ведь все те, на кого Гоблин брызжет своим ядом, вообще в армии не служат. Они конечно мерзкие паразиты. Я всегда с этим соглашался. Но вот же незадача. Те кто ушатал нашу армию, это совсем иные мрази. Более того, Гоблин имеет желание дать этим мразям возможность управлять государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Student сказал:

Я обоими руками за то что бы привести к ответственности и даже к самой высшей мере наказания всю ту мразь, которая привела к катастрофе 07/10. 

Нач.военной развкдки Аарон Халива, назначенный Бени Ганцем.

Нач.ген.штаба, Герци Алеви, назначенный Бени Ганцем. Этот губошлеп даже гордо взял ответственность за провал. Не то что мерзкий Биби. Правда после взятия ответственности он остался на посту и скоро выйдет на жирную пенсию. 

Ронен Бар, глава Шабака(СБ), назначен Бенетом-Лапидом.

Всех дегенералов, превративших нашу армию в маленькую и умную: Барак, Айзенкот, Ганц, Кохави и множество иного мудачья.

Всех организаторов протестов. 

Упс, да тут же большинство из того лагеря, за который ты голосуеш. 

Ведь пейсатые паразиты в армии не служат и дегенералами не являются. Как же их привлечь к ответсвенности за то, что они не делали ?

БенГвирСмотрич тоже не входят в этот список вообще.

Но почему же Гоблин брыжет слюнями на тех, кто вообще не отвечал за наши СБ, разведку и армию ? Ведь все те, на кого Гоблин брызжет своим ядом, вообще в армии не служат. Они конечно мерзкие паразиты. Я всегда с этим соглашался. Но вот же незадача. Те кто ушатал нашу армию, это совсем иные мрази. Более того, Гоблин имеет желание дать этим мразям возможность управлять государством.

Слабенько, Студент))) На уровне детский сад, штанцы на лямках)))

Касаемо назначенцев Ганца-Беннета-Лапида... Если Биби, при своем возвращении в премьеры, не имел к ним претензий, то он - слепой дебил; раз не отстранил их от должностей, хотя видел их некомпетентность - то он дебил в квадрате. Допускаю, что в реале, у власти нет подготовленного резерва, для назначения на эти должности реальных профи, потому как десятилетиями власть в лице Биби, двигала вверх, обладателей мягких, нежных и теплых языков, для вылизывания ануса великого и гениального, но сие - уже дебилизм в кубе, в чисто российском стиле.

Касаемо же невинных овечек, в лапсердаках и пейсях... Твой гений, Биби, объявил, что страна, находится в состоянии войны; страна воюет, а твои невинные овечки в лице лидера ШАС, совета мудрецов торы и прочих мразей, вполне официально, через прессу заявили, что ешиботники, не явятся на призывные пункты. Так кто предатели, арабские депутаты, как заявил Бен-Гвир, или жиды, не желающие защищать свою страну? Евреи и неевреи, страну, как раз и защищают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, gobblin said:

Допускаю, что в реале, у власти нет подготовленного резерва, для назначения на эти должности реальных профи, потому как десятилетиями власть в лице Биби, двигала вверх, обладателей мягких, нежных и теплых языков, для вылизывания ануса великого и гениального, но сие - уже дебилизм в кубе, в чисто российском стиле.

Все что ты тут понаписал - чисто твоя шизофреническая фантазия.

Биби никого не может двигать вверх или вниз без одобрения судейских. У нас годами культивировали и взращивали дегенералов в русле блевотной адженды, возили их в Гарвард учится прогрессивному мышлению за счет американских жидочков фонда Векснера. В принципе у всей этой гнили точно такое же мышление как и у тебя. Они тебя и твоих детей заразили своим гнилым мышлением. Это вы стали жидочками, хотя ищите таковых в других.

Биби виноват в том что не зачистил эту систему вовремя, дав ей возможность поднять свою гнилую голову в том году. Он хотел дружить с системой. 

46 minutes ago, gobblin said:

Касаемо же невинных овечек, в лапсердаках и пейсях... Твой гений, Биби, объявил, что страна, находится в состоянии войны; страна воюет, а твои невинные овечки в лице лидера ШАС, совета мудрецов торы и прочих мразей, вполне официально, через прессу заявили, что ешиботники, не явятся на призывные пункты. Так кто предатели, арабские депутаты, как заявил Бен-Гвир, или жиды, не желающие защищать свою страну? Евреи и неевреи, страну, как раз и защищают.  

Скажи ка Гоблин, ты окончательно ебанулся на ортодоксах ? Я тебе уже тысячу раз повторял что считаю их паразитами. Я не имею никакого отношения к ортодоксам. По мне они должны работать, идти в армию и реформировать Иудаизм.

При этом факт в том что многие из них воюют и погибают. Потому грести их всех в одну кучу может только законченная мразь. 

От того что ортодоксы поголовно пойдут в армию, обороноспособность страны никаким образом не изменится. Поголовный призыв ортодоксов не является решением существующих проблем.

Нач.ген.штаба, дегенерал Герци Алеви, назначенный Бени Ганцем при том правительстве, за которое ты голосовал, получал зарплату в 100.000 шекелей. Это больше чем у ПМ в 2 раза. А ты как упоротый сектант носишся за ортодоксами и считаеш сколько бутылок сдала Сара Нетаниягу.

Так что оставь свои юдофобские высеры про жидочков для своих детишек. Как по мне ваш блевотный лагерь уебанов, готовых сидеть с арабами-исламистами в коалиции, ничем не лучше ортодоксальных упорышей. Что они ебанутые сектанты, что вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сообщение . И я его поддерживаю

Восемь депутатов от партии "Ликуд" написали открытое письмо Биньямину Нетаниягу в преддверии его отлета в США, где у израильского лидера запланировано выступление перед обеими палатами Конгресса.

Под этим документом подписались Амит Халеви, Ханох Миливецкий, Дан Илуз, Моше Саада, Арик Келнер, Шалом Данино, Тали Готлиб и Нисим Ваатури.

В письме, касающемся возможного перемирия с ХАМАСом, депутаты изложили список принципов, "являющихся критичными".

Первым пунктом стоит непременное освобождение всех заложников. Авторы послания уверены, что этого можно добиться только путем военного давления на ХАМАС.

При этом любое соглашение должно включать освобождение всех похищенных разом, без деления на категории. "Тот, кто не будет освобожден, обречен на казнь. Поэтому в любом случае соглашение, не предусматривающее полного возвращения всех похищенных, приниматься ни в коем случае не должно", - констатируют депутаты.

Народные избранники, составляющие четверть фракции "Ликуда", уверены, что сделка, условием которой будет вывод ЦАХАЛа из сектора Газа, "станет полным поражением в войне". Такой исход неизбежно приведет к восстановлению военного и государственного потенциала противника и восстановлению его потенциала.

Пункт соглашения, допускающий массовое возвращение арабов на север сектора Газа, фактически будет означать прекращение войны, уверены авторы послания. Это приведет к возобновлению обстрелов Сдерота и окрестных населенных пунктов и фактически перечеркнет все достижения армии. Чтобы устранить угрозу, необходимо будет "начать войну с самого начала, как будто ее не было".

А выход по результатам сделки с ХАМАСом из филадельфийского коридора и отмена израильского контроля на КПП "Рафиах, по мнению авторов послания, "приведет к последующей бойне".

"Предположения начальника Генштаба о том, что международные силы и технологические средства могут быть альтернативой израильскому военному контролю, это полный бред, который только доказывает, что верхушка ЦАХАЛа не сделала элементарных выводов из событий седьмого октября", - уверена группа депутатов "Ликуда".

Они отметили, что данные принципы разделяет большая часть жителей Израиля и выразили уверенность, что Биньямин Нетаниягу донесет их до администрации Белого дома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Student сказал:

Биби никого не может двигать вверх или вниз без одобрения судейских.

Студент, ты бы ознакомился бы для начала, с действующими, нормативными документами, о назначении на генеральские должности в Израиле, прежде чем нести свой бред.

 

22 часа назад, Student сказал:

Нач.ген.штаба, дегенерал Герци Алеви, назначенный Бени Ганцем при том правительстве, за которое ты голосовал, получал зарплату в 100.000 шекелей. Это больше чем у ПМ в 2 раза. А ты как упоротый сектант носишся за ортодоксами и считаеш сколько бутылок сдала Сара Нетаниягу.

А телеведущая, на каком-то израильском канале ТВ, получает в месяц, 200К шекелей. И шо, мне из-за этого, нужно посочувствовать Биби, у которого супружница, не поделила, с завхозом резиденции премьера, лавэ, за сданные бутылки из-под спиртного?

22 часа назад, Student сказал:

От того что ортодоксы поголовно пойдут в армию, обороноспособность страны никаким образом не изменится. Поголовный призыв ортодоксов не является решением существующих проблем.

Не звизди. Израильская армия, отличается от большинства армий развитых стран, крайне скудным людским мобресурсом; не от хорошей жизни, с момента создания Израиля, в армию призывают девушек - нужно максимально высвободить ресурс парней, пригодных для участия в боевых действиях.

В любой армии мира, комплектуемой по призыву, любому говну, найдут свое применение. К твоему сведению: не знаю, как сейчас, но в нулевые годы, в армии Израиля, существовала база, на которой собирали низкопрофильное говно из призывников, со всей страны. И на все три года службы, у них было одно занятие - каждое утро, их развозили по базам, подметать дорожки и стричь травку на пожароопасных направлениях; может, и исчо чего-нибудь делали, типа круглое таскай, квадратное - катай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Змей сказал:

Это не Игра тронов))

Согласен с тобой: показанное и зрелищно, и эффектно, особливо на фоне, крайне слабых действий против хуситов, со стороны Штатов и их союзников.

С другой же стороны, объективности ради, успех этой операции, считаю преувеличенным: стандартная схема действий армии, по циклу "уничтожение инфраструктуры страны, пунктов управления, логистики с последующей зачисткой остатков местной армии", абсолютно неэффективна, для ведения боевых действий в стране, где понятие инфраструктуры и прочих фич, отсутствует по определению.

С моей точки зрения, здесь должен быть применен израильский вариант: любой йеменец, старающийся занять любую командную должность у хуситов, должен четко осознавать, что одновременно с занятием должности, он должен писать завещание, потому как станет законной целью для уничтожения любыми средствами, от пули в лоб на пороге своего дома, до применения ракетного удара. Только в этом случае, возможен успех в отдаленной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, gobblin said:

Студент, ты бы ознакомился бы для начала, с действующими, нормативными документами, о назначении на генеральские должности в Израиле, прежде чем нести свой бред.

Когда Ганц назначал Г.Леви на пост нач.ген.штаба, он получил на то благословение юр.советника правительства, тети Гали. 

53 minutes ago, gobblin said:

А телеведущая, на каком-то израильском канале ТВ, получает в месяц, 200К шекелей. И шо, мне из-за этого, нужно посочувствовать Биби, у которого супружница, не поделила, с завхозом резиденции премьера, лавэ, за сданные бутылки из-под спиртного?

Сочувствовать не надо. Надо прекратить гнилой пиздеж на Биби и его семью по всяким глупым поводам. Я же помню как кто то их ваших даже тут на форуме пересчитывал бутылки Сары. Кроме того один такой дегенерал намиобходится дороже десятков паразитов-ортодоксов.

53 minutes ago, gobblin said:

Не звизди. Израильская армия, отличается от большинства армий развитых стран, крайне скудным людским мобресурсом; не от хорошей жизни, с момента создания Израиля, в армию призывают девушек - нужно максимально высвободить ресурс парней, пригодных для участия в боевых действиях.

В любой армии мира, комплектуемой по призыву, любому говну, найдут свое применение. К твоему сведению: не знаю, как сейчас, но в нулевые годы, в армии Израиля, существовала база, на которой собирали низкопрофильное говно из призывников, со всей страны. И на все три года службы, у них было одно занятие - каждое утро, их развозили по базам, подметать дорожки и стричь травку на пожароопасных направлениях; может, и исчо чего-нибудь делали, типа круглое таскай, квадратное - катай.

Очередной звездеж. Кому ты эти сказки лепиш ? Я как раз служил в нулевых. Полно светского народу во время службы реально занииалось никому нахрен не нужной херней. Мотивации ноль. Паразиты не меньшие чем упоротые религиозные сектанты. Для чего к ним еще добавлять ортодоксов ? Что бы потешить твою ненависть ?

В боевые просто так невозможно взять кого угодно. Это не красная армия времен ВОВ. 

В боевых нет никакой надобности в девушках. В реальности всякие феминистские секты выкручивают армии руки что бы запихать девушек в танки и прочие спиц.назы путем ослабления требований к физ.подготовке.

Даже сейчас после 07.10 из ортодоксов-добровольцев в несколько сотен(около 1000) армия призвала менее 400. Остальных отправила по домам.

Твои любимые блевотные дегенералы не спроста проталкивали маленькую умную армию, урезали пехотные бригады и танковые батальоны годами.

Вот только одна из статей 10 летней давности о программе сокращения армии. 100 тысячный !!! резерв под ножь. На главной странице хлебало Гади Айзенкота, нач.ген.штаба. А теперь тот же хрен у нас обьясняет как Биби не прав и требует что бы народ за него голосовал. Уж он то знает как все нужно сделать. Вот щас как призовем всех ортодоксов поголовно, ух какая у нас армия то будет.

https://m.calcalist.co.il/Article.aspx?guid=3664856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, gobblin сказал:

любой йеменец, старающийся занять любую командную должность у хуситов, должен четко осознават

Мы не объявляли войну Йемен. Так что это излишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослотрахи из Газы жалуются что у них сигареты поднимаются в цене не по дням, а по часам. Уже пачка сигарет стоит 2000 шек (500-600 баксов). Местные бизнесмены, которые раньше выращивали  фрукты, ягоды, овощи, теперь  выращивают табак. Мало того, в табак добавляют листья деревьев, навоз от овец для вкуса и запаха :099:Другой товар первой необходимости, который стал доступен только богатым жителям Газы, это шампунь. Ранее бутылка шампуня стоила два шекеля, но теперь она продается за 50 шекелей, а некоторые бутылки даже по 100 шекелей за штуку. Ещё вопрос из чего они этот шампунь варят ))))

И кто во всём виноват?! Угу, эти самые..... сионисты

 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже копипастить сюда , терять время на этого дауна жалко. Как был долбайоёбом, так и остался.  Лепший друг Барака. Вдвоём наверное придумали.

https://mignews.com/news/politic/plan-olmerta-obespechit-hezbolle-vidimost-uspeha-korrektirovkoj-granic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Змей изменил название на Комментарии журналистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...