Перейти к содержанию
Бронеход

Замена Натаньяху


Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, Antibiotik said:

За этот год цены не только в Израиле выросли, но и в Европе, в США.

Если бы у власти был сейчас Б. Нетаньяху, цены выросли также.

Да я это понимаю. Точно так же цены росли в течении каденции Биби во всем мире без всякой связи с Биби.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Student сказал:

Утверждение что за год без Нетаниягу не было войны очередной бред.

Хамас огреб по самые помидоры в самый конец правления Биби и ну никак не мог начать новые БД. 

Зато были тер.акты, устроенные муслами в марте-апреле 2022. Я такого при Биби не припомню.

Предположу если проверить все остальные утверждения анти-бибиста, окажется такой же бред. 

Как я уже писал, за этот год цены выросли как ни при каком Биби не росли.

Обида за то что неуча Лапида называют неучем смешна. Лапид неуч. Это факт. В то же самое время обвинение Нетаниягу в преступлении без доказательств - просто ложь левых мразей, цель которых анти-демократичечким путем захватить власть.

1. Так была война за год без Нетаниягу или нет? А ведь обязательно должна была и вообще всё должно было полететь в тартарары без "царя Израиля". Ведь как же иначе? Коли пришли к власти бездари, тупарылые неучи, левопидорасы как тут некоторые заявляют. Так случилось или нет?

Операция "Страж стен" (май 2021). 3750 ракет. За 11 дней! Это был самый массированный обстрел из Газы. Только за 1 (один) день, только по направлению Ашкелон-Ашдод было выпущено около 140 ракет. Да, большая часть была сбита "Железным куполом", что-то упало не принося особый ущерб, но конечно были и попадания, жертвы. На досуге интересующиеся могу поискать инфу про историю создания "Железного купола", и они обнаружат, что так сказать к постановке на боевое дежурство причастны некоторые "тупарылые неучи" и "левопидорасы" как Амир Перец, Эхуд Барак, Эхуд Ольмерт. Про Биби ни слова. Как они посмели обойтись без царя-спасителя Биби?

2. Теракты. "Я такого при Биби не припомню". Так я тебе напомню:

в 2020 году – 16 терактов, в 2019 году – 23, в 2018 году – 32, в 2017-м – 52 теракта, 2016-м – 126 терактов... Достаточно? И здесь ещё не учтены случаи нападений с применением камней или бутылок с зажигательной смесью, если в результате этих инцидентов не было убитых или тяжелораненых.

Это при Биби. Я не говорю, что он в этом виноват. Я просто говорю, что теракты были. И до, и во время, и после. Как факт. Чтобы кто-то вспомнил.

3. Рост цен. Ещё раз, я говорил в контексте сравнения уровня доходов и расходов со средним, общим показателем со странами ОЭСР. И вот за время многолетнего правления гениального Биби результат не в пользу Израиля по данному показателю. Если Студент желает возразить по существу, то я прошу его привести такой же анализ за прошедший год. Т.е. как изменились доходы и расходы, как выросли цены за это время (за прошедший год) в среднем, в общем по странам ОЭСР.

4. Обида. Поливание всех и вся грязью, кто имеет иное мнение, иной взгляд и т.п., чем царь Биби и его сторонники, неоднократные обвинения в бреде, все эти слова-паразиты, которые здесь постоянно использует Студент, мне безусловно не приятны. Обижает ли это меня? Да, поскольку это позволяет себе человек, которого в принципе я не считаю каким-то врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Кирдык said:

1. 

2.

3.

4.

1. Войны без Нетаниягу не было потому что в самый конец своей каденции он провел военную операцию. То есть оставил "клоунам и бездарям" временно обескровленную террористическую организацию. Не было бы той военной операции, то же самое кол-во ракет что ты перечислил, полетели бы на нас при Лапиде и Бенете. Только вот как бы эти двое воевали бы с Хамасов, имея в коалиции левопидарасов и исламистов ? 

Он же, кстати, оставил клоунам и бездарям привитое от короны население, что бы клоуны и бездари могли хвалится как они победили корону без локдаунов.

2. При Биби не было тер.актов с массовым расстрелом гражданских на улицах центральных городов. 

3. Докажи этот пункт ссылкой на нормальный анализ экономической ситуации в Израиле за последние 10 лет.

4. Поливание грязью все кто считает Нетаниягу более компетентным ПМ чем долбанный клоун и неуч Лапид - это основное занятие левопидорастичного движения в течении нескольких последних лет. Утверждение что народ тупой или голосует потому что Биби давно у власти, сравнение с Путиным, пересчет Сариных бутылок, и прочая хрень - бред.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ка вспомним, что некая арабка Зуаби, из партии левопидарасов Мерец, взбунтовалась из за анти-террористической операции Бенета после расстрелов граждан на улицах наших городов. Лапид ее потом лично ублажал, пытаясь предотвратить распад коалиции. Те же самые левопидарасы и арабесы в конечном счете и развалили твое правительство, а вовсе не Ликуд.

По сути не было никакой коалиции. Потому это правительство и распалось.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/max_brodsky/7838

Из интервью политического советника Бенета Шемрит Меир: "В разгар волны террора РААМ решил отстраниться от коалиции. Той ночью все ждали решения Совета Шура, Лапид в истерике отправил в Кфар Касем гендиректоа своей канцелярии Нааму Шульц с открытым чеком, — говорит Меир.
— Я сказала Беннету, ты должен прекратите это. Иначе это правительство будет окрашено в цвета капитуляции перед арабами. Вымогательство и капитуляция - и мы все еще находимся в волне террора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Этой ночью литр 95ого перевалит за 8 шекелей. При Биби такого никогда не было. :)

Заправил жене полный бак только что. 
Сказал что это всё, больше заправлять никогда не буду. 
Она возмутилась типа а потом? 
Успокоил, сказал что за такую цену как сегодня больше заправлять не буду. 
завтра другая цена .....
Но что то совсем не смешно.  Мазда 30 с аппетитом бегемота.
Появилась идея продать Мазду и купить Фиат 500Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, за последний год, особенно за последние полгода рост цен на энергоресурсы, продовольствие, транспортные перевозки и пр. на мировом рынке сказался исключительно на израильской экономике и, естественно, его граждан. На форуме есть народ с разных стран, они уж не дадут соврать, что в стране их проживания ни какого заметного роста цен не произошло за год. Ибо ни где в мире цены не поднялись, а если и поднялись, то совсем чуть-чуть, в отличии от Израиля, где цены выросли существенно. Потому что у власти в Израиле этот год были тупарылые левопидорасы.

А вот при Нетаниягу(!) было наоборот, кардинально лучше. Особенно в плане соотношения доходов и расходов. Под чутким руководством гения экономической мысли, Нетаниягу, к 2021 году Израиль превратился из страны со средним уровнем цен (сравнение по странам ОЭСР), в одну из наиболее дорогих стран - как Норвегия, Швейцария и Исландия. Правда доходы в последних заметно выше. Но то такое... С 2009 по 2021 гениальная экономическая политика привела к росту индекса цен +37% (больше средней цены по сравнению со странами ОЭСР). Подробнее о достижениях в Калькалисте (на иврите) -> https://www.calcalist.co.il/local_news/article/ry003z1zcq

Если кого интересует на русском, есть отчет на сайте Кнессета (Парламента) от 17/12/2018 -> https://m.knesset.gov.il/RU/activity/mmm/costofliving.pdf , где приводятся данные за 2007-2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные доводы.

Значит за год при левопидарасах цены взлетели вверх быстрее ракет. Но это же херня. Главное что при Биби цены тоже лезли вверх и почти достигли с низу среднего показателя по дороговизне жизни в странах OECD. Левопидарасы никогда не гнушались дешевыми манипуляциями.

Но я честно признаюсь, не экономист. Я инженер. И я помню что в 2009 году был кризис, в хай теке и не только были массовые увольнения. И как раз последние десятилетие было невероятным расцветом в данной сфере.

А еще я тоже умею статьи из интернетов таскать.

Вот например:

Amid COVID, Israel enters top 20 club of nations with highest GDP per capita

For the first time in its history, Israel ranks among the top 20 economies based on GDP per capita, Forbes Israel reports, based on International Monetary Fund data.

GDP per capita breaks down a country’s economic output per person and is a global measure for assessing the prosperity of nations. Small, rich countries and more developed industrial countries tend to have the highest per capita GDP.

In 2019, Israel ranked 21st, and a decade ago it wasn’t even in the top 30 leading economies, Forbes said. In 2010, Israel was ranked 32nd globally for per capita GDP.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим мы сейчас стоим на пороге очередного мирового экономического кризиса, в частности вызванного Путинской войной. Об этом говорят Элоны Маски и прочие Цукерберги. 

Так я бы предпочел что бы на посту ПМ был человек с образованием и опытом, а не какое то бездарное существо, не способное закончить школу. :045:

И мене плевать признают ли виновным Биби по делу о сдаче дорогих бутылок из под вина его женой, или найдут ли наконец в его доме позолоченный джакузи и унитаз. :102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный факт. Основная масса народа, голосующего за Нетаниягу, это простые люди, зачастую из переферийных регионов/городов. То есть не разу не зажравшиеся левачки из богатых северных пригородов Тель-Авива. 

Не странно ли ? Как с этим вяжется дороговизна жизни ? Может простой народ знает что то такое, что богатые блевачки, инициаторы движения Черных Флагов(борцуны с Бибой, на самом деле просто упоротые леваки) не замечают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Student сказал:

Amid COVID, Israel enters top 20 club of nations with highest GDP per capita

Достаточно прочитать заголовок этой статьи, где говорится что данные, собранные Forbes Israel на основе данных МВФ, показывают, что Израиль с ВВП на душу населения в 43 689 долларов США на 2020 год занимает место выше Канады, Новой Зеландии и Великобритании; Люксембург возглавляет список с $116 921. Израиль достойно  вошел в топ 20 клубов стран с самым высоким ВВП на душу населения. И это произошло под руководством "вора и взяточника" Биби .

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Student сказал:

Интересные доводы.

Значит за год при левопидарасах цены взлетели вверх быстрее ракет. Но это же херня. Главное что при Биби цены тоже лезли вверх и почти достигли с низу среднего показателя по дороговизне жизни в странах OECD. Левопидарасы никогда не гнушались дешевыми манипуляциями.

Но я честно признаюсь, не экономист. Я инженер. И я помню что в 2009 году был кризис, в хай теке и не только были массовые увольнения. И как раз последние десятилетие было невероятным расцветом в данной сфере.

А еще я тоже умею статьи из интернетов таскать.

Вот например:

Amid COVID, Israel enters top 20 club of nations with highest GDP per capita

For the first time in its history, Israel ranks among the top 20 economies based on GDP per capita, Forbes Israel reports, based on International Monetary Fund data.

GDP per capita breaks down a country’s economic output per person and is a global measure for assessing the prosperity of nations. Small, rich countries and more developed industrial countries tend to have the highest per capita GDP.

In 2019, Israel ranked 21st, and a decade ago it wasn’t even in the top 30 leading economies, Forbes said. In 2010, Israel was ranked 32nd globally for per capita GDP.

Не надоело балаболить?

Цитата

при Биби цены тоже лезли вверх и почти достигли с низу среднего показателя по дороговизне жизни в странах OECD. Левопидарасы никогда не гнушались дешевыми манипуляциями.

До показатель дороговизны жизни был ниже среднего, а входе его гениального правления достиг не среднего, а максимально высокого уровня. При том, что уровень доходов заметно ниже в сравнении с теми странами. Дешёвые манипуляции? Все во круг, если не за Биби пидорасы, тупоролые, несущие бред, типа ничего не соображающие в экономике...

Как человек имеющий второе экономическое образование, могу сказать что ВВП на душу населения не отражает реальной картины уровня жизни граждан. Это как средняя температура по больницы. Высокий уровень это хороший показатель в макроэкономическом плане, но на низовом так сказать, что касается большинство граждан, это далеко не всегда равноценно. Если бы читал внимательно текст по ссылкам, то обратил бы внимание на следующее:

Цитата

Как можно заметить, Израиль на диаграмме находится над линией тренда, и это означает, что уровень цен в стране выше ожидаемого, учитывая величину ВВП на душу населения. В соответствии с тенденцией, примерный показатель уровня цен в Израиле должен был равняться 98, то есть быть ниже среднего показателя по странам ОЭСР (100). Тем не менее, как это видно на диаграмме No 1, показатель уровня цен в Израиле составляет 120, то есть выше среднего. В соответствии с представленной моделью, уровень цен в Израиле выше на 22,8%, чем можно бы было предполагать, исходя из величины ВВП.

При этом, повторяю, ВВП на душу населения, это ещё не отражает всей реальной картины. Как и средняя зарплата. Потому как основная масса населения зарабатывает меньше. В районе 6500-7000 шекелей, а более трети и того меньше - 5000-5500. А не 11000-12000 как считают средняя. Также напомню, что минималку, которую напомню имеют более трети, не индексировали с декабря 2017 года. Ну, наверное гениальному экономисту и финансисту Нетаниягу некогда было. То суды, то вызовы в прокуратуру, то надо ублажить соратников по коалиции, раздувая министерства и ведомства (чтобы никого не обидеть)... Выборы, перевыборы, бюджет несколько лет не принимается... Короче, не до того.

Возвращаясь к ВВП, который на уровне и даже выше таких как Канада, Великобритания, Новая Зеландия, а вот по факту уровень жизни - ниже. ВВП на душу населения, к примеру, в 1,5 раза выше, чем в Испании (где экономика отнюдь не суперская), а по факту уровень жизни граждан примерно одинаковый и в какой-то степени даже ниже (исходя что может себе позволить иметь гражданин Испании, здесь и общий уровень цен, цены на жильё, его доступность, автомобили и пр., при том, что в Испании так не пашут как в Израиле). Ещё раз, я не говорю, что уровень жизни в Израиле низкий, я говорю о том, что он реально ниже, чем должен быть, мог бы быть. А почему так? Да потому что социально-экономическими проблемами правительство в последние годы при Нетаниягу практически не занималось. Были явно иные приоритеты.

Полагать, надеяться, что теперь-то, вновь приди к власти, Ликуд-Нетаниягу займутся делом, решать накопившиеся социально-экономические проблемы, конечно можно. Только сначала надо ублажить коалицию, решить судебные дела... Вообще, в политике важно не столько образование, учёная степень, наличие диплома, хотя это безусловно большой плюс, сколько желание и воля, какие приоритеты выставлять во главу. Тот или иной министр на своём посту ещё не решает всё. Есть кабинет, ген.директора, консультанты и пр. специалисты, которые действуют в фарватере общего курса. Ни какого вразумительного курса, программы Ликуд-Нетаниягу не имеют. Цель одна - власть. И именно потому, на протяжении последнего года находясь в оппозиции, им не было дел ни до кого и ничего, только лишь бы против, даже если это касается национальных, государственных интересов.

Вот скажи, можешь ли ты или иной сторонники Ликуда-Нетаниягу, кои здесь есть, привести хотя бы пару примеров, пару законов или законопроектов, плохих, неправильных, которые провела или пыталась провести нынешняя коалиция? Против чего выступала оппозиция. За последний год. И почему, если надо было иначе, то не сделала это будучи практически 15 лет до того у власти? Без всякого балаболства про то, что все средства хороши, если они ведут к развалу "тупорылой, левопидаристической" коалиции, а по пунктам, конкретно, кто из вас может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Змей сказал:

Достаточно прочитать заголовок этой статьи, где говорится что данные, собранные Forbes Israel на основе данных МВФ, показывают, что Израиль с ВВП на душу населения в 43 689 долларов США на 2020 год занимает место выше Канады, Новой Зеландии и Великобритании; Люксембург возглавляет список с $116 921. Израиль достойно  вошел в топ 20 клубов стран с самым высоким ВВП на душу населения. И это произошло под руководством "вора и взяточника" Биби .

Я на это ответил, что это ещё не отражает реальной картины уровня жизни. ВВП на душу населения может быть у нас в 5-10 раз выше, чем в ряде стран Восточной Европы, но по факту же не значит, что там живут 5-10 раз хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, прекрати катать эти простыни с демагогией. Тебе не нравится показатель GPD потому что указывает в пользу Биби. Так и говори. Нечего разводить пустое балобольство. Я не экономист, а инженер. Мне нужны точные данные, а не предвыборная агитация Лапидора.

Сравнение уровня дороговизны жизни между странами OECD точно так же, как и GPD, может быть не верным показателем развития экономики различных стран. Факт в том что по данным того же OECD, инфляция при Биби в Израиле была одной из самых низких среди стран OECD. Как же так то ? Нестыковочка выходит. 

https://www.maariv.co.il/business/economic/international/Article-673828

Лапидор никаких проблем точно не решит. Ему сначала школу надо закончить. :102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кирдык сказал:

но по факту же не значит, что там живут 5-10 раз хуже

Всё относительно. В Европе живут тоже по разному. У многих нет своего жилья. Есть, где то далеко усадьбы за городом. Но они чаще посещают  заграницы (просто у них всё рядом, значит дешевле). Ну и т.п. Конечно в Европе жизнь дешевле. 
Во время Биби мне удавалось получать разные ништяки. Возможно что и при не Биби было бы то же самое. Но инстинкт подсказывает что я думаю правильно. Сейчас не Биби , и ништяки где то мимо пролетают. Но это из за пандемии. Во всяком случае во всём мире все схватили прекрасный тремп на пандемии во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Кирдык, прекрати катать эти простыни с демагогией. Тебе не нравится показатель GPD потому что указывает в пользу Биби. Так и говори. Нечего разводить пустое балобольство. Я не экономист, а инженер. Мне нужны точные данные, а не предвыборная агитация Лапидора.

Сравнение уровня дороговизны жизни между странами OECD точно так же, как и GPD, может быть не верным показателем развития экономики различных стран. Факт в том что по данным того же OECD, инфляция при Биби в Израиле была одной из самых низких среди стран OECD. Как же так то ? Нестыковочка выходит. 

https://www.maariv.co.il/business/economic/international/Article-673828

Лапидор никаких проблем точно не решит. Ему сначала школу надо закончить. :102:

Тебя забыл спросить что и как мне писать. Ещё и под инженера подстраиваться. Данные были приведены, с выкладками, анализами и пр. Если инженерный мозг на это не настроен, то переключи его на другую волну, тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Змей сказал:

Всё относительно. В Европе живут тоже по разному. У многих нет своего жилья. Есть, где то далеко усадьбы за городом. Но они чаще посещают  заграницы (просто у них всё рядом, значит дешевле). Ну и т.п. Конечно в Европе жизнь дешевле. 
Во время Биби мне удавалось получать разные ништяки. Возможно что и при не Биби было бы то же самое. Но инстинкт подсказывает что я думаю правильно. Сейчас не Биби , и ништяки где то мимо пролетают. Но это из за пандемии. Во всяком случае во всём мире все схватили прекрасный тремп на пандемии во всём.

Правильно. Но в целом не живут в Европе в разы хуже, как вроде должны были бы исходя из макроэкономических данных. Так и у нас по разному живут. Кто-то, а таких более половины населения, зарабатывает до 6500-7000 (медианная зарплата), и если он арендует жильё или выплачивает ссуду взятую в последние годы, плюс коммуналка и пр., то это забирает более половины заработка, а то и более двух-трети, если даже не весь заработок. При том, что нормальная ситуация, когда затраты не превышают 25-30% дохода. Это не мои выдумки, это как бы правило экономики.

Сейчас кто может будет рассказывать, что в Израиле собственников жилья больше, чем в той же Европе, поэтому это не имеет такого значения. Только из них не скажет, не уточнит, как они это жильё в своё время получили, при ком ("правильных правых" или "левопидорасах"). Если кто и покупал, то сколько условно зарплат нужно было отдать тогда и сколько сейчас. Жильё это лишь один, весьма влиятельных, из факторов дороговизны жизни. И то что доступность жилья за годы правления Биби уменьшилось - факт. Продукты питания, да и многое другое подорожало куда значительнее, чем повышались реальные доходы. Это конечно не произошло вдруг, в одночасье. Но фактически 15 лет у власти. И если бы хотела власть, то занималась бы этими проблемами. С какого перепуга, вновь вернись во власть она будет этим заниматься? Когда под носом куда более важные для них самих задачи, как я уже говорил, судебные дела, раздача министерских кресел, бюджетов коалиционным партнёрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом в Израиле жилье было более доступным потому что населения было много меньше. Например в 1990 всего 4.5 миллиона. А сегодня почти 10. А территории в центре у нас больше не стало. Тут даже неуч Лапид ничего сделать не сможет. Разве что отнять имущество у богатых левопидарасов из центра страны и поделить.

Например население Греции, так же страны OECD, с 1990 как было 10 млн., так и осталось. Хотя территория Греции превышает территорию Израиля более чем в 6 раз.

Любят же левачки манипулировать фактами. 

Так чего у нас там с инфляцией. Как обяснить тот факт что по уровню инфляции Израиль в каденцию Бибы занимал одно из самых последних мест среди стран OECD, а по дороговизне наоборот ? Может это какое то нездоровое наследие левопидарасов ? Или может статистика OECD так себе ?

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кирдык сказал:

Правильно. Но в целом не живут в Европе в разы хуже, как вроде должны были бы исходя из макроэкономических данных. Так и у нас по разному живут. Кто-то, а таких более половины населения, зарабатывает до 6500-7000 (медианная зарплата), и если он арендует жильё или выплачивает ссуду взятую в последние годы, плюс коммуналка и пр., то это забирает более половины заработка, а то и более двух-трети, если даже не весь заработок. При том, что нормальная ситуация, когда затраты не превышают 25-30% дохода. Это не мои выдумки, это как бы правило экономики.

Сейчас кто может будет рассказывать, что в Израиле собственников жилья больше, чем в той же Европе, поэтому это не имеет такого значения. Только из них не скажет, не уточнит, как они это жильё в своё время получили, при ком ("правильных правых" или "левопидорасах"). Если кто и покупал, то сколько условно зарплат нужно было отдать тогда и сколько сейчас. Жильё это лишь один, весьма влиятельных, из факторов дороговизны жизни. И то что доступность жилья за годы правления Биби уменьшилось - факт. Продукты питания, да и многое другое подорожало куда значительнее, чем повышались реальные доходы. Это конечно не произошло вдруг, в одночасье. Но фактически 15 лет у власти. И если бы хотела власть, то занималась бы этими проблемами. С какого перепуга, вновь вернись во власть она будет этим заниматься? Когда под носом куда более важные для них самих задачи, как я уже говорил, судебные дела, раздача министерских кресел, бюджетов коалиционным партнёрам...

Не буду спорить, в в каких то аспектах ты прав . И тем не менее спроси любого израильтянина (в том числе и араба) хотел бы он жить в другой стране?- ответ будет однозначен. В Израиле.  Как бы было не сложно, люди довольны жизнью. Возьми хотя бы пенсионеров. Да, они получают мало. Но как то умудряются жить в своих квартирах и ещё помогают своим детям (т.е  откладывают средства). И заметь- такая тенденция появилась именно при Биби. 
По поводу жилья....    Ни в одной стране не дают ссуды на жильё как у нас в стране. Дают возможность народу работать и приобрести жильё. Не думаю что в той же Европе человек может расписать выплаты своей квартиры на всю жизнь. 
А вот что будет при Лапиде неизвестно. Ничего хорошего я не жду. В принципе никто ничего хорошего не ждал от Бенета ,да и не было ничего. Вообще ничего.
Страна без "пахана".  
(Особенно смешно выглядел выпендрёж Бенета когда он решил с ВВП заваськаться. А ВВП на него не то что бы  забил...., посто не хотел обидеть...., типа !"кто ты такой ващще....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/Trueisrael/9427

После двух с половиной лет эпидемии министр здравоохранения Горвиц сегодня вручил главную награду Минзрава.

Не директорам коронавирусных отделений, не медсестрам на прививочных станциях, не работникам скорой помощи МАДА, не врачам-интернам, которые рисковали своей жизнью и работали без выходных, а премьер-министру Нафтали Беннету.

У этих людей просто нет стыда.

==========================

Херовец не просто гей. Он самый настоящий п***р.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Змей сказал:

Не буду спорить, в в каких то аспектах ты прав . И тем не менее спроси любого израильтянина (в том числе и араба) хотел бы он жить в другой стране?- ответ будет однозначен. В Израиле.  Как бы было не сложно, люди довольны жизнью. Возьми хотя бы пенсионеров. Да, они получают мало. Но как то умудряются жить в своих квартирах и ещё помогают своим детям (т.е  откладывают средства). И заметь- такая тенденция появилась именно при Биби. 
По поводу жилья....    Ни в одной стране не дают ссуды на жильё как у нас в стране. Дают возможность народу работать и приобрести жильё. Не думаю что в той же Европе человек может расписать выплаты своей квартиры на всю жизнь. 
А вот что будет при Лапиде неизвестно. Ничего хорошего я не жду. В принципе никто ничего хорошего не ждал от Бенета ,да и не было ничего. Вообще ничего.
Страна без "пахана".  
(Особенно смешно выглядел выпендрёж Бенета когда он решил с ВВП заваськаться. А ВВП на него не то что бы  забил...., посто не хотел обидеть...., типа !"кто ты такой ващще....)

Эмиграция из Израиля между тем существует. По данным Центрального статистического бюро Израиля, с 1990 по 2015 год за границей более года жили 527 тыс. израильтян. Если сюда добавить временное проживание за границей (например, учёба, работа), которое вполне может для некоторых перейти в постоянное, то говорят цифры от 700 тыс. до 1 млн. По некоторым оценкам, из 1,3 млн. репатриантов, прибывших в Израиль из бывшего СССР, около 20% переехали потом в другие страны. Причины, если только не учёба, работа, в основном экономическая, реже безопасность, культура, менталитет. Следует также понимать, что есть масса ограничений, как знания языка, возраст, специальность. Это как минимум. Многие желающие просто не подходят по этим критериям.

Жильё, ссуды (ипотека). Что за глупость? Пример, Испания. Ипотека от 5 до 30 лет. Не граждане, не резиденты Испании и/или ЕС могут получить ипотеку до 60%, граждане и резиденты ЕС - до 70%, граждане Испании - до 100% (на практике обычно до 90%). Процентная ставка около 3%. При выдачи ипотеки, как и у нас, учитывают семейный доход. Так ежемесячные выплаты не должны превышать трети (30-35%).

Один из моих хороших знакомых (на то время уже получил испанское гражданство) в 2016 году, купил 4-х ком. квартиру в городе - одном из районных центров (типа как у нас Беэр-Шева, Хайфа и т.п.), население около 500 тыс. чел. Квартира в 3-х этаж. доме, не в центре (там старые дома, церкви, ТЦ), в спальном районе, 1-й этаж с небольшими участками (гина), 2-ой обычный и 3-й с открытым балконом ок. 40 кв.м (типа пентхаус). Квартира его на 3-м этаже. Все 4 комнаты отдельные, изолированные. Одна из них как у нас называют родительская (с санузлом, душем). Это не так, как у нас салон обычно как проходная комната и поэтому, когда говорят 4-х ком. квартира, то по факту это 3 спальни. Метраж не знаю, но нормальные комнаты, не меньше чем у нас обычно. В общем, приличная квартира, в тихом месте. Все эти подробности для понимания, что это не развалюха у чёрта на куличках. Стоила квартира 95 тыс. евро (около 380 тыс. шекелей на то время). Своих денег внёс он 10 тыс. евро. Ипотеку взял на 20 лет. Выплаты ежемесячные 350-370 евро (ок. 1500 шекелей). Да, зарплаты в Испании в среднем ниже, чем в Израиле, но не в разы. Минималка ок. 6,5 евро в час (против ок. 8 евро у нас), т.е. минимум ок. 1000 евро в месяц выходит. Средняя у них 2000-2500. У него ок. 1500-1700. Водитель грузовика. Жена работает пару часов в день, 3-4 дня в неделю, типа как у нас метапелет (помощь по дому, сопровождение пары бабушек). В общем, суммарно ок. 2000 евро в месяц семейный доход. Продукты, вещи и пр. товары там дешевле, чем у нас.

Для справки, в начале 2000-х подобные квартиры там стоили где-то 120-150 тыс. евро. После кризиса 2008 цены упали. Сейчас ок. 100-120 тыс. евро. В некоторых небольших приморских городах (многие имеют там квартиры как под летнюю дачу) 2-3 ком. квартиры можно найти в районе 20-30 тыс. евро всего. Конечно, это далеко не фонтан, работы там в районе практически нет. Ну, там если только под дачу, а для жизни, конечно не то. Но всё же. Это чисто для примера. У нас же за это время цены на жильё выросли в разы. Доходы так не выросли.

А теперь попробуй привести пример у нас. Сколько будет стоить подобная квартира? Порядка 2 млн. шекелей (ок. 500 тыс. евро) думаю, а может и более. Т.е. примерно в 5(!) раз. Ипотека у нас до 75%. Где взять свои 25% (500 тыс. шекелей или ок. 125 тыс. евро)? У нас также при выдачи ипотеки (машканты) учитывается семейный доход, также треть даст банк. Сколько ежемесячные платеже? Ок. 7000-7500 шекелей или даже более? Соответственно, если это треть, то семейный доход должен быть не менее 20-25 тыс. шекелей. Мне ли тебе говорить, что реально большинство столько не имеют и близко.

К чему я веду? К тому, что уровень жизни в той же Испании, где экономика считается слабее израильской, доходы меньше, а по факту - не ниже, а в некотором смысле даже выше. Я уже не говорю про более доступное жильё. При том, что у них во власти не было гениального правителя - Нетаниягу. Как они справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирдык сказал:

Эмиграция из Израиля между тем существует. По данным Центрального статистического бюро Израиля, с 1990 по 2015 год за границей более года жили 527 тыс. израильтян. Если сюда добавить временное проживание за границей (например, учёба, работа), которое вполне может для некоторых перейти в постоянное, то говорят цифры от 700 тыс. до 1 млн. По некоторым оценкам, из 1,3 млн. репатриантов, прибывших в Израиль из бывшего СССР, около 20% переехали потом в другие страны. Причины, если только не учёба, работа, в основном экономическая, реже безопасность, культура, менталитет. Следует также понимать, что есть масса ограничений, как знания языка, возраст, специальность. Это как минимум. Многие желающие просто не подходят по этим критериям.

Жильё, ссуды (ипотека). Что за глупость? Пример, Испания. Ипотека от 5 до 30 лет. Не граждане, не резиденты Испании и/или ЕС могут получить ипотеку до 60%, граждане и резиденты ЕС - до 70%, граждане Испании - до 100% (на практике обычно до 90%). Процентная ставка около 3%. При выдачи ипотеки, как и у нас, учитывают семейный доход. Так ежемесячные выплаты не должны превышать трети (30-35%).

Один из моих хороших знакомых (на то время уже получил испанское гражданство) в 2016 году, купил 4-х ком. квартиру в городе - одном из районных центров (типа как у нас Беэр-Шева, Хайфа и т.п.), население около 500 тыс. чел. Квартира в 3-х этаж. доме, не в центре (там старые дома, церкви, ТЦ), в спальном районе, 1-й этаж с небольшими участками (гина), 2-ой обычный и 3-й с открытым балконом ок. 40 кв.м (типа пентхаус). Квартира его на 3-м этаже. Все 4 комнаты отдельные, изолированные. Одна из них как у нас называют родительская (с санузлом, душем). Это не так, как у нас салон обычно как проходная комната и поэтому, когда говорят 4-х ком. квартира, то по факту это 3 спальни. Метраж не знаю, но нормальные комнаты, не меньше чем у нас обычно. В общем, приличная квартира, в тихом месте. Все эти подробности для понимания, что это не развалюха у чёрта на куличках. Стоила квартира 95 тыс. евро (около 380 тыс. шекелей на то время). Своих денег внёс он 10 тыс. евро. Ипотеку взял на 20 лет. Выплаты ежемесячные 350-370 евро (ок. 1500 шекелей). Да, зарплаты в Испании в среднем ниже, чем в Израиле, но не в разы. Минималка ок. 6,5 евро в час (против ок. 8 евро у нас), т.е. минимум ок. 1000 евро в месяц выходит. Средняя у них 2000-2500. У него ок. 1500-1700. Водитель грузовика. Жена работает пару часов в день, 3-4 дня в неделю, типа как у нас метапелет (помощь по дому, сопровождение пары бабушек). В общем, суммарно ок. 2000 евро в месяц семейный доход. Продукты, вещи и пр. товары там дешевле, чем у нас.

Для справки, в начале 2000-х подобные квартиры там стоили где-то 120-150 тыс. евро. После кризиса 2008 цены упали. Сейчас ок. 100-120 тыс. евро. В некоторых небольших приморских городах (многие имеют там квартиры как под летнюю дачу) 2-3 ком. квартиры можно найти в районе 20-30 тыс. евро всего. Конечно, это далеко не фонтан, работы там в районе практически нет. Ну, там если только под дачу, а для жизни, конечно не то. Но всё же. Это чисто для примера. У нас же за это время цены на жильё выросли в разы. Доходы так не выросли.

А теперь попробуй привести пример у нас. Сколько будет стоить подобная квартира? Порядка 2 млн. шекелей (ок. 500 тыс. евро) думаю, а может и более. Т.е. примерно в 5(!) раз. Ипотека у нас до 75%. Где взять свои 25% (500 тыс. шекелей или ок. 125 тыс. евро)? У нас также при выдачи ипотеки (машканты) учитывается семейный доход, также треть даст банк. Сколько ежемесячные платеже? Ок. 7000-7500 шекелей или даже более? Соответственно, если это треть, то семейный доход должен быть не менее 20-25 тыс. шекелей. Мне ли тебе говорить, что реально большинство столько не имеют и близко.

К чему я веду? К тому, что уровень жизни в той же Испании, где экономика считается слабее израильской, доходы меньше, а по факту - не ниже, а в некотором смысле даже выше. Я уже не говорю про более доступное жильё. При том, что у них во власти не было гениального правителя - Нетаниягу. Как они справились?

я и раньше если чесно думал что у нас не так уж всё и плохо.но почитав ваши диспуты окончательно в этом убедился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на жильё в Израиле.

Рост (в разы) за годы правления Нетаниягу вызван не только и не столько ростом населения. В конце концов строительство, хоть может и не так активно идёт. Свободных квартир, домов в принципе достаточно. Пройди по улицам городов, достаточно вывесок "на продажу". Зайди на тот же yad2 и пр. сайты объявлений. Т.е. как такового "квартирного вопроса", типа спрос превышает предложения и потому дорого - нет. Да, стройматериалы, цемент и пр. подорожали. Но не в разы. Я уже не говорю о качестве стройматериалов и самого строительства, толщина стен и пр., сколько как бы уходит материала. Т.е. грубо из говна, а стоит как будь-то из мрамора и малахита с позолотой... Да и потом, по части стройматериалов, цемента у нас фактически монополия. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад у меня стоял вопрос об импорте цемента. При том, что цена была более чем в 2 раза ниже местного, с пошлинами выходило - дороже. Цены на участки - в руках государства. При том, что полноправным владельцем при покупке не становятся, а речь идёт фактически об аренде (99 лет).

У нас жильё это во многом ещё и инвестиции. Причём во многих случаях - не обременено расходами, налогами на содержание. Допустим, у вас есть "лишний" миллион (условно), вы можете купить магазин, киоск, открыть какой-то бизнес, купить акции и пр. И будете платит налоги. Плюс всякая иная заморочка по ведению бизнеса. Но вы также можете купить квартиру. И сдавать её, ежемесячно получая 3000 и более шекелей. Ни каких налогов, расходов. Всё легко перекладывается на арендатора. Чем плохо? Не сдаётся квартира? Не страшно. Если более 6 месяцев стоит пустая - нет муниципального налога (арнона). Поэтому в таких приморских городах как Ашдод, Ашкелон, Нетания, например, не мало пустующих квартир. Владельцы которых не редко живут за границей. Арнону не платят. На месяц-другой может приезжают. А так содержание на карман не давит. А если бы у нас платили, пусть частично, арнону владельцы, плюс ежегодная пошлина на имущество, участок, как % от оценочной стоимости, как это принято во многих странах, то цены бы потихоньку могли пойти вниз. Потому что "жаба задавила" просто так выкладывать денежки из кармана. А у нас мало того, что всё на арендатора перекладывают, в том числе оплата услуг маклера, так и услуги того же адвоката застройщика, например (при покупке новой квартиры).

Социальное жильё. Дали возможность выкупа по остаточной стоимости. Я уже не говорю, сколько махинаций с этим было, сколько жилья списали под какие-то молельные дома (синагоги типа), какие-то клубы и пр. Сколько вообще таким образом ушло квартир, домов при непосредственном участии коалиционных партнёров Ликуда-Нетаниягу (у которых были в руках МВД, минстрой, мин.соц.обеспечения) и по каким ценам... Эти деньги должны были пойти на строительство нового социального жилья. На деле ничего практически не пошло в дело.

Далее, сюда стоит добавить и коррупционные схемы при муниципалитетах, когда те же квартиры, а в каждом строящемся доме закладываются и муниципальные квартиры (по идеи каждый муниципалитет имеет типа социальной программы). А по факту зачастую эти квартиры уходят по своим рукам, родственникам и пр. чиновникам. Отнюдь не единичные случае посадки, если поймают и докажут в суде конечно. Нередко, это всё "товарищи" из Ликуда, ШАСа и пр., кто на протяжении практически 15 лет были у власти. И сейчас они снова лезут во власть. Причём некоторые успели отсидеть за коррупцию и снова во власть. Что ж, кого-то это всё устраивает. Меня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирдык сказал:

Цены на жильё в Израиле.

Рост (в разы) за годы правления Нетаниягу вызван не только и не столько ростом населения. В конце концов строительство, хоть может и не так активно идёт. Свободных квартир, домов в принципе достаточно. Пройди по улицам городов, достаточно вывесок "на продажу". Зайди на тот же yad2 и пр. сайты объявлений. Т.е. как такового "квартирного вопроса", типа спрос превышает предложения и потому дорого - нет. Да, стройматериалы, цемент и пр. подорожали. Но не в разы. Я уже не говорю о качестве стройматериалов и самого строительства, толщина стен и пр., сколько как бы уходит материала. Т.е. грубо из говна, а стоит как будь-то из мрамора и малахита с позолотой... Да и потом, по части стройматериалов, цемента у нас фактически монополия. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад у меня стоял вопрос об импорте цемента. При том, что цена была более чем в 2 раза ниже местного, с пошлинами выходило - дороже. Цены на участки - в руках государства. При том, что полноправным владельцем при покупке не становятся, а речь идёт фактически об аренде (99 лет).

У нас жильё это во многом ещё и инвестиции. Причём во многих случаях - не обременено расходами, налогами на содержание. Допустим, у вас есть "лишний" миллион (условно), вы можете купить магазин, киоск, открыть какой-то бизнес, купить акции и пр. И будете платит налоги. Плюс всякая иная заморочка по ведению бизнеса. Но вы также можете купить квартиру. И сдавать её, ежемесячно получая 3000 и более шекелей. Ни каких налогов, расходов. Всё легко перекладывается на арендатора. Чем плохо? Не сдаётся квартира? Не страшно. Если более 6 месяцев стоит пустая - нет муниципального налога (арнона). Поэтому в таких приморских городах как Ашдод, Ашкелон, Нетания, например, не мало пустующих квартир. Владельцы которых не редко живут за границей. Арнону не платят. На месяц-другой может приезжают. А так содержание на карман не давит. А если бы у нас платили, пусть частично, арнону владельцы, плюс ежегодная пошлина на имущество, участок, как % от оценочной стоимости, как это принято во многих странах, то цены бы потихоньку могли пойти вниз. Потому что "жаба задавила" просто так выкладывать денежки из кармана. А у нас мало того, что всё на арендатора перекладывают, в том числе оплата услуг маклера, так и услуги того же адвоката застройщика, например (при покупке новой квартиры).

Социальное жильё. Дали возможность выкупа по остаточной стоимости. Я уже не говорю, сколько махинаций с этим было, сколько жилья списали под какие-то молельные дома (синагоги типа), какие-то клубы и пр. Сколько вообще таким образом ушло квартир, домов при непосредственном участии коалиционных партнёров Ликуда-Нетаниягу (у которых были в руках МВД, минстрой, мин.соц.обеспечения) и по каким ценам... Эти деньги должны были пойти на строительство нового социального жилья. На деле ничего практически не пошло в дело.

Далее, сюда стоит добавить и коррупционные схемы при муниципалитетах, когда те же квартиры, а в каждом строящемся доме закладываются и муниципальные квартиры (по идеи каждый муниципалитет имеет типа социальной программы). А по факту зачастую эти квартиры уходят по своим рукам, родственникам и пр. чиновникам. Отнюдь не единичные случае посадки, если поймают и докажут в суде конечно. Нередко, это всё "товарищи" из Ликуда, ШАСа и пр., кто на протяжении практически 15 лет были у власти. И сейчас они снова лезут во власть. Причём некоторые успели отсидеть за коррупцию и снова во власть. Что ж, кого-то это всё устраивает. Меня - нет.

ва единственная страна где с чистой совестью открыто можно сказать-"во всём виноваты евреи":145:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...