Перейти к содержанию
Бронеход

Фото нашей повседневности))


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Змей сказал:

А хули тут объяснять...
Прочитал все жалобы на судьбы.  Ну конечно человек который ничего такого не переживал - не может кого то судить или советовать. Советовать что либо вообще не есть хорошо. Но зато можно понять.
По своему опыту скажу что в своё советское время , я совсем молодой мужчина, схватил под мышки двух маленьких детей, жену за руку, 600 баксов в карман, ладу 2106 в деревянный ящик и рванул куда глаза глядели, т.е в никуда, в неизвестность. Ну сначала думали что будем кушать дерьмо ложками. Однако ошиблись. Не ложками- черпаками!   Но всё слава Б-гу!  Под стоячий камень вода НЕ течёт! Это я точно знаю. 
Сейчас всё в норме. Не каждый коренной израильтянин устроен так же.....    Но конечно и землю грыз зубами, и ночами и без выходных... Всё было. Надо было как то устраивать жизнь. Правда все эти счастья в капиталистическом мире могут в мгновение лопнуть как дом из песка и тумана.

Как щаз помню, в 92 году  это было. Одноклассник еврей, сразу свинтил в Израиль. Потом появился опять, и предложил нам работу в Израиле, 600 уе в месяц за минусом его инетересов обесчал, тогда это годовая зарплата шахтера была.  Он все траты взял на себя. Загранпаспорта, документы, и самое главное свидетельство о рождении, какие то умельцы сделали в свидетельстве что моя мать еврейка. Съездили в Киев в посольство Израиля, взяли анкету, наизусть уже знали что писать где заполнять и что говорить, были заряжены по полной.

И вот в ожидании. Он по 2 человека отправлял в неделю, ну шо бы без палева было. Доходит моя очередь, и он меня просит пропустить вперед наших девчонок-путанок, мол ты сразу после них поедишь.  Проходит 2 дня. И тут бац, тревожный звонок. Срочно всем на дно, контора сгорела из за этих путанок, документы наши в прокуратуре, надо прятаться. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Philipp сказал:

Дану, разве немец может угрожать еврею:099:

Если Лези отправит тебя и меня на каторгу ...., будеш у меня оруженосцем. Я тебе доверю носить Щит Давида :144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лугандон сказал:

Как щаз помню, в 92 году  это было. Одноклассник еврей, сразу свинтил в Израиль. Потом появился опять, и предложил нам работу в Израиле, 600 уе в месяц за минусом его инетересов обесчал, тогда это годовая зарплата шахтера была.  Он все траты взял на себя. Загранпаспорта, документы, и самое главное свидетельство о рождении, какие то умельцы сделали в свидетельстве что моя мать еврейка. Съездили в Киев в посольство Израиля, взяли анкету, наизусть уже знали что писать где заполнять и что говорить, были заряжены по полной.

И вот в ожидании. Он по 2 человека отправлял в неделю, ну шо бы без палева было. Доходит моя очередь, и он меня просит пропустить вперед наших девчонок-путанок, мол ты сразу после них поедишь.  Проходит 2 дня. И тут бац, тревожный звонок. Срочно всем на дно, контора сгорела из за этих путанок, документы наши в прокуратуре, надо прятаться. ))))

А зачем ты так живешь? Все время на кого то рассчитывя. 50 лет гастером,это сильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лугандон сказал:

Как щаз помню, в 92 году  это было. Одноклассник еврей, сразу свинтил в Израиль. Потом появился опять, и предложил нам работу в Израиле, 600 уе в месяц за минусом его инетересов обесчал, тогда это годовая зарплата шахтера была.  Он все траты взял на себя. Загранпаспорта, документы, и самое главное свидетельство о рождении, какие то умельцы сделали в свидетельстве что моя мать еврейка. Съездили в Киев в посольство Израиля, взяли анкету, наизусть уже знали что писать где заполнять и что говорить, были заряжены по полной.

И вот в ожидании. Он по 2 человека отправлял в неделю, ну шо бы без палева было. Доходит моя очередь, и он меня просит пропустить вперед наших девчонок-путанок, мол ты сразу после них поедишь.  Проходит 2 дня. И тут бац, тревожный звонок. Срочно всем на дно, контора сгорела из за этих путанок, документы наши в прокуратуре, надо прятаться. ))))

Так посмотри израильский фильм Блу Натали.   Там как раз про таких как ты))) 
Я тебе не завидую. Какой то ты жалкий . Мечешься как  загнанный зверь.

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikotin79 сказал:

Фил,реально могут посадить за такие шутки. И не уверен что Змею нравиться подобное.

Да ладно. Пусть живёт. Солдат ребёнка не обидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Змей сказал:

Да ладно. Пусть живёт. Солдат ребёнка не обидит))

Тем не менее. У меня с той войной  свои счеты. Дед погиб в концлагере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Змей сказал:

Если Лези отправит тебя и меня на каторгу ...., будеш у меня оруженосцем. Я тебе доверю носить Щит Давида :144:

В пепельнице, вместе с тобой?:099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Тем не менее. У меня с той войной  свои счеты. Дед погиб в концлагере.

С наблюдательной вышки упал?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Змей сказал:

Так посмотри израильский фильм Блу Натали.   Там как раз про таких как ты))) 
Я тебе не завидую. Какой то ты жалкий . Мечешься как  загнанный зверь.

   Зачем мне смотреть этот фильм через 18 лет, после случившегося ?  ))))

Я услышал твое мнение о себе. Спасибо. ))))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Тем не менее. У меня с той войной  свои счеты. Дед погиб в концлагере.

Ну сам деле, ну не начинать  же из за этого бить посуду .....
Ну бывает, брякнул он. Мелочи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лугандон сказал:

   Зачем мне смотреть этот фильм через 18 лет, после случившегося ?  ))))

Я услышал твое мнение о себе. Спасибо. ))))

.

Главное , после всех выслушанных мнений не наложи на себя руки.......)
Каждый дрочет как он хочет.  Если сам не соображаешь- Слушай умных людей и делай свои выводы.  Владение информацией есть 50% успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это самая распространённая шутка в Германии. Немцы говорят, мой дед погиб во второй мировой, пьяный упал с наблюдательной вышки. В Германии в каждой семье кто то да погиб, но они не говорят, что у меня личные счёты с войной. Все понимают, что была жесть, но каждый живёт в настоящем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Змей сказал:

Главное , после всех выслушанных мнений не наложи на себя руки.......)
Каждый дрочет как он хочет.  Если сам не соображаешь- Слушай умных людей и делай свои выводы.  Владение информацией есть 50% успеха.

 

Вторая строчка вообще агонь.  Просто поток высказываний )))  Типа успешный успех.  )))

Иногда лучше промолчать, мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лугандон сказал:

 

Вторая строчка вообще агонь.  Просто поток высказываний )))  Типа успешный успех.  )))

Иногда лучше промолчать, мне кажется.

 

Не заговаривай мне зубы. 
Как ты вообще мог решиться на что бы в Израиль с поддельными документами да ещё и с путанами?  Тебя бы тут по такой легенде в 2 щелчка вычислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Лугандон сказал:

Как щаз помню, в 92 году  это было. Одноклассник еврей, сразу свинтил в Израиль. Потом появился опять, и предложил нам работу в Израиле, 600 уе в месяц за минусом его инетересов обесчал, тогда это годовая зарплата шахтера была.  Он все траты взял на себя. Загранпаспорта, документы, и самое главное свидетельство о рождении, какие то умельцы сделали в свидетельстве что моя мать еврейка. Съездили в Киев в посольство Израиля, взяли анкету, наизусть уже знали что писать где заполнять и что говорить, были заряжены по полной.

И вот в ожидании. Он по 2 человека отправлял в неделю, ну шо бы без палева было. Доходит моя очередь, и он меня просит пропустить вперед наших девчонок-путанок, мол ты сразу после них поедишь.  Проходит 2 дня. И тут бац, тревожный звонок. Срочно всем на дно, контора сгорела из за этих путанок, документы наши в прокуратуре, надо прятаться. ))))

А дальше что было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гретхен сказал:

А дальше что было ?

Дратути, ты тут какими судьбами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Philipp сказал:

Да ладно, это самая распространённая шутка в Германии. Немцы говорят, мой дед погиб во второй мировой, пьяный упал с наблюдательной вышки. В Германии в каждой семье кто то да погиб, но они не говорят, что у меня личные счёты с войной. Все понимают, что была жесть, но каждый живёт в настоящем.

 

 

В ноябре в 19 был в  Дюссельдорфе .   В Декабре в Берлине. Я там немцев и не видел.   Кого только нет, немцев не видел ))))
Теперь наверное никогда никуда не поедим........

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Змей сказал:

В ноябре в 19 был в  Дюссельдорфе .   В Декабре в Берлине. Я там немцев и не видел.   Кого только нет, немцев не видел ))))
Теперь наверное никогда никуда не поедим........

Есть такой момент, особенно там на верху. В Баварии еще терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Philipp сказал:

Есть такой момент, особенно там на верху. В Баварии еще терпимо.

В Берлине мне понравился ресторан рядом с Александрплатц, Мюних (Мюнхен). Достойный .Мы там не раз ужинали . Там дефки  с такиииииими сиськами пиво таскают..., по 5 бокалов в каждой руке:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...