Перейти к содержанию
Бронеход

Фото нашей повседневности))


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Матильда сказал:

А я банки в духовке стерилизую. Правда никогда не оставляю на банках старые бумажные этикетки. В духовку сразу штук восемь-девять  восемьсотграммовых банок влезает. А крышки кипячу.

А мы в микроволновке:099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Сербесита сказал:

Одно время прям горела этой идеей, но так руки и не дошли. Возможно я к этому еще вернусь)

Ты подумай. У тебя интересные снимки. Смарт конечно имеет не плохие характеристистики, но маленькйй обьектив и крошечная матрица дает только "красивую общюю картинку" Сейчас даже владельцы хороших аппаратов  крутят оъектив ( двигают джойстиком), но особо не юзуют выдержку и диафрагму и ставят на автомат. Но это не гарантия самой удачной экспозиции для получения качественной фотографии при любой освещенности... Если появитмя интерес, это очень увлекательно. А задатки у тебя есть, так как глаза у тебя "правильные" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 13:12, Митяй сказал:

Закрома Митяя )) ( часть)

89185fe3d3bd.jpg

В этой секции третий ряд пошел ))

 

 

Я тут это ... :099:  чо подумала, может к тебе в гости заехать? :001:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ВедьмАчка сказал:

Я тут это ... :099:  чо подумала, может к тебе в гости заехать? :001:

А еще говорят,( женщины ) что путь к сердцу мужчины идет через желудок ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ВедьмАчка сказал:

Я тут это ... :099:  чо подумала, может к тебе в гости заехать? :001:

Да я тоже уж давно намыливаюсь! :099:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Митяй сказал:

А еще говорят,( женщины ) что путь к сердцу мужчины идет через желудок ))) 

А чем это мы хуже?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Митяй сказал:

Ты подумай. У тебя интересные снимки. Смарт конечно имеет не плохие характеристистики, но маленькйй обьектив и крошечная матрица дает только "красивую общюю картинку" Сейчас даже владельцы хороших аппаратов  крутят оъектив ( двигают джойстиком), но особо не юзуют выдержку и диафрагму и ставят на автомат. Но это не гарантия самой удачной экспозиции для получения качественной фотографии при любой освещенности... Если появитмя интерес, это очень увлекательно. А задатки у тебя есть, так как глаза у тебя "правильные" 

Современные смартфоны шагнули в этом плане очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SandmanEST сказал:

Современные смартфоны шагнули в этом плане очень далеко.

. Маленькая матрица и маленький объектив  дает относительно хороший результат для фотографии 9×12 . Но если сделать больший формат или просто увеличить снимок при обрезке, то вылезают искажения. Болезнь маленьких объективов -недостаток света.Все эти цифровые "вытягивания"  для ширпотреба .Пусть  смартфоны и шагнули , но на ночном небе луна будет только светить "лампочкой"     Все познаётся в сравнении.     

ПыСыУ меня есть друг. Он полупрофесиональный фотограф . В 90 - х даже было у него две выставки. В нулевых ушел работать по диплому , так как фотография не давала ему возможность зарабатывать. Но не забросил.  У него очень дорогая и хорошая современная техника. Но при  этом ,  он  до сих пор снимает  на пленку. Он считает "цифру" холодной.  Устраивает фотолабораторию в своей ванной и доводит фотографии "пальцами" во время печатания   Это очень интересно,  он рукой  закрывает на какое-то время свет от увеличителя на бумагу    на каких -то участках, что бы она   получала меньше света... какие-то фильтры . Как художник с кистьб, а он светом .. И правда эти снимки более натуральные , так как на них изображение такое  как видит глаз . Что бы такую фотку сделать на цифре, снимок загоняют во всякие фотошопыи там мухлюют., но все равно она получается "искусственная".       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВедьмАчка сказал:

Я тут это ... :099:  чо подумала, может к тебе в гости заехать? :001:

Раз

4 часа назад, Матильда сказал:

Да я тоже уж давно намыливаюсь! :099:

Два

2 часа назад, Сербесита сказал:

Я с вами)Ох Митяй,,,,держись:099:

Три

Блин. Знал бы я в молодости, что для такой популярности надо просто закрыть пару десяток  банок с маринованными огурцами, патисонами,  кабачками, лечо, варенье и тд  ..и к тебе сразу три красавицы.... я  с 16 лет консервировал бы  круглый год ! 

Изменено пользователем Митяй
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Митяй сказал:

Раз

Два

Три

Блин. Знал бы я в молодости, что для такой популярности надо просто закрыть пару десяток  банок с маринованными огурцами, патисонами,  кабачками, лечо, варенье и тд  ..и к тебе сразу три красавицы.... я  с 16 лет консервировал бы  круглый год ! 

Консерваторию бы открыл? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матильда сказал:

Консерваторию бы открыл? )) 

Кружок хорового...ээээ..пения . 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Митяй сказал:

. Маленькая матрица и маленький объектив  дает относительно хороший результат для фотографии 9×12 . Но если сделать больший формат или просто увеличить снимок при обрезке, то вылезают искажения. Болезнь маленьких объективов -недостаток света.Все эти цифровые "вытягивания"  для ширпотреба .Пусть  смартфоны и шагнули , но на ночном небе луна будет только светить "лампочкой"     Все познаётся в сравнении.     

ПыСыУ меня есть друг. Он полупрофесиональный фотограф . В 90 - х даже было у него две выставки. В нулевых ушел работать по диплому , так как фотография не давала ему возможность зарабатывать. Но не забросил.  У него очень дорогая и хорошая современная техника. Но при  этом ,  он  до сих пор снимает  на пленку. Он считает "цифру" холодной.  Устраивает фотолабораторию в своей ванной и доводит фотографии "пальцами" во время печатания   Это очень интересно,  он рукой  закрывает на какое-то время свет от увеличителя на бумагу    на каких -то участках, что бы она   получала меньше света... какие-то фильтры . Как художник с кистьб, а он светом .. И правда эти снимки более натуральные , так как на них изображение такое  как видит глаз . Что бы такую фотку сделать на цифре, снимок загоняют во всякие фотошопыи там мухлюют., но все равно она получается "искусственная".       

Так-то оно так, да не совсем... Всё-таки очень много зависит от того, кто стоит по ту сторону объектива. Дай обезьяне проф.камеру и профи просто хороший телефон. Результат очевиден. 

Про фото 9х12 улыбнуло тоже, конечно)) Загляни в мою тему "Мой Таллинн" на первую страницу, куда я выкладывал фото с минимальным сжатием. В оригинале размер еще больше. И это на бюджетный самсунг снято. 

Жене пару-тройку лет назад покупали тушку никон и пару объективов. Выложили больше 1000€ тогда. Сейчас это хлам, т.к. я на телефон делаю куда более качественные снимки.

Можно, конечно, заморочиться и под каждый кадр накупить объективов (от 300€ и в космос цены за каждый) но зачем?

 

Ну а про проявление и вовсе в лес... Сейчас это практически никому не нужно. Да, фотошоп наше всё! А как иначе, если ценность фотографии равна нулю, ввиду её абсолютной доступности каждому желающему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SandmanEST сказал:

 

Жене пару-тройку лет назад покупали тушку никон и пару объективов. Выложили больше 

Спорить не буду. Просто сделай на смарт лунное небо и на камеру жены с правильной выдержкой. Так же можно поупражняться с поздним закатом . Надо смотреть разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Митяй сказал:

Спорить не буду. Просто сделай на смарт лунное небо и на камеру жены с правильной выдержкой. Так же можно поупражняться с поздним закатом . Надо смотреть разницу. 

Мой А51 ночные съемки не делает, к сожалению. Но вот у кореша подороже аппарат, из флагмановских хуавеев, и ночью прекрасные снимки уже. А на наш никон нужен отдельный объектив для ночи. Стоит около 700€, интересовался уже <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще это к чему... Безусловно, хорошая техника лучше. Просто она будет требовать огромных денежных вливаний постоянно. Если это не приносит соответствующего дохода, то и смысла в этом никакого нет. Тем-более, что есть отличная альтернатива в виде современных смартфонов :) Для любителя самое то! Еще 10 лет назад о таком даже мечтать нельзя было, а сейчас, даже в путешествия мне тупо лень тащить всё это барахло. Смарт в кармане и ГоПро-шка в рюкзаке. Что еще нужно для счастья?))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SandmanEST сказал:

Мой А51 ночные съемки не делает, к сожалению. Но вот у кореша подороже аппарат, из флагмановских хуавеев, и ночью прекрасные снимки уже. А на наш никон нужен отдельный объектив для ночи. Стоит около 700€, интересовался уже <_<

Вот не знаю, не спец. Много лет назад, когда решил покупать фотоаппарат, я консультировался со спецом. Ну , как всегда. Определил цену которую позволяю и начал искать кандидатов. Вычитал хрен знает сколько отзывов.. Выбрал три кандидата и попросил его для меня из них выбрать.   Короче, за такие деньги -все говно, но из этого ценового диапазона бери вот этот. А у него и пикселей меньше и вообще старая модель... Ответ был таким. Тот фотик лучше у которого площадь матрицы больше . А пикселя в жопу.8-10 для любителя выше крыши.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Митяй сказал:

А пикселя в жопу.8-10 для любителя выше крыши.

А я, как непрофессионал, на пиксели никогда и не смотрел))) Я тупо люблю потестить вещь перед покупкой, посмотреть на результаты своими глазами. Почитать обзоры, посмотреть сравнения... Пока доволен своим А51-ым. Единственный недостаток (помимо ночной съёмки), иногда немного тупит при фокусировке, т.к. имеет 4 встроенных камеры, а кишки бюджетные. Но это не смертельно, к тому же баги постепенно исправляют обновлениями (чего никогда не будет, если купить профессиональную тушку).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, филипок сказал:

Точно бегаешь? Не плаваешь?

плаваю, но не здесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ВедьмАчка сказал:

Я бы тут не бегала)))

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...