Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

И по поводу врачей... Корона кажись головушки большинству повредила. Больше болезней в мире не осталось? Почему люди с серьезными заболеваниями отошли на второй план? :39[1]:  Недавний случай у нас, когда умерла молодая мать 2 детей, которую привезли с аппендицитом, но обнаружив ковид шарахнулись и бросили пациентку, которая скончалась в итоге от внутреннего кровоизлияния - это далеко не единичный случай.

Люди вынуждены заниматься самолечением. Очереди на приём врачу либо растянули, либо отменили вовсе. Только ковидные в приоритете.

Я хотел записаться к физиотерапевту, меня открытым текстом послали - "вы что! Сейчас же КОВИД! Может быть к лету что изменится, тогда звоните!" На вопрос, получают ли они СЕЙЧАС свою зарплату,  пидарасы промолчали. Вот что реально бесит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, SandmanEST сказал:

Ну, объясни тогда мне, дураку, для чего делали хотя бы мною перечисленное?

Да откуда мне знать про ваши местные детали? Могу только про свои или про основные. На местах многое зависит от специфики, от культуры обшества. Например про нашу культуру собираться в барах с 4 до 6 я тебе написал.

 

2 часа назад, SandmanEST сказал:

Почему люди с серьезными заболеваниями отошли на второй план?

Совершенно не верно. На второй план  отошли только те, кому не нужно срочное медицинское вмешательство. Это было сделанно во время пика короны и для того, что бы 1) уменьшить возмозхность заражения этих людей короной, и 2) для того, что бы не занимать госпитальные койки. То, что ты описал, это просто медицинская ошибка в одном конкретном  случае, а не ошибка системы. 

Физиотерапевты у нас не закрывались. Им порекомендовали закрыться, некоторые закрылись, некоторые нет. Это именно то, о чем я тебе говорил - я не могу дать пояснение многим деталям, специфичным для какого-то региона. Все ограничения были сделанны на основании компьютерного меделирования распространения вируса и способности местной медицинской ситемы оказать помошь. Если система мошная, то ограничений меньше, если система слабее, то и ограничений больше. 

2 часа назад, SandmanEST сказал:

Я тебе в этой теме уже писал про поклейку обоев на пол. Одна и та же шутка дважды не работает

Не помню, но тем ни менее  - тебе  было  бы смешно :) Теперь поставь себя на моё место :057: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Например про нашу культуру собираться в барах с 4 до 6 я тебе написал.

Ну так с 4 до 6 всё открыто))) У нас сначала запретили продажу спиртного после 10 вечера. Корона видимо в водке активизируется к ночи)) Потом с этого времени стали совсем закрывать, но это пофигу, владельцы и сами уже график перекроили, т.к. люди явно не за молоком в бар ходят...

 

1 час назад, Lazydog сказал:

На второй план  отошли только те, кому не нужно срочное медицинское вмешательство. Это было сделанно во время пика короны и для того, что бы 1) уменьшить возмозхность заражения этих людей короной, и 2) для того, что бы не занимать госпитальные койки

Срочное, это когда уже совсем пиздец и надо в морг?)) Врачи отменяют все визиты, ссылаясь на ковид. У меня был плановый визит недавно (пол-года ждал), когда приехал, мне сказали что я охуел и нельзя приезжать. Надо звонить! Сука, анализ крови тоже по телефону сдавать? Вот реально бесит...

А для ковидных у нас целые этажи выделены. Только чет ажиотажа нет и небыло даже когда мы на первое место выбились по заболеваемости. Потому что всех домой лечиться отправляют, в больничку единицы попадают, в основном те, кому уже реально пиздец. У меня сосед этажом выше в тяжелой форме переболел,  так даже скорая лишний раз ехать не хотела. По телефону лечили :102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, SandmanEST сказал:

Врачи отменяют все визиты, ссылаясь на ковид. У меня был плановый визит недавно (пол-года ждал), когда приехал, мне сказали что я охуел и нельзя приезжать. Надо звонить!

И это правильно. Надо звонить. А чем ты недоволен? Что бесит то? Анализ, если его в саом деле надо здавать, здашь. Но это не срочное, это может подождать. 

 

3 часа назад, SandmanEST сказал:

А для ковидных у нас целые этажи выделены. Только чет ажиотажа нет и небыло даже когда мы на первое место выбились по заболеваемости. Потому что всех домой лечиться отправляют, в больничку единицы попадают, в основном те, кому уже реально пиздец. У меня сосед этажом выше в тяжелой форме переболел,  так даже скорая лишний раз ехать не хотела. По телефону лечили 

И это правильно ибо во время пандемии койки заполняются не постепенно, а резко, и засим госпиталя держат в ожидании. Мы через всё это тоже прошли. 

По поводу соседа - поясни мне, что такое тяжелая форма? У нас с тобой  разные понятия, но я давно убедился, что "сосед" всегда знает больше о медицине, чем те, кто этим заимается профессионально :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lazydog сказал:

И это правильно. Надо звонить. А чем ты недоволен? Что бесит то? Анализ, если его в саом деле надо здавать, здашь. Но это не срочное, это может подождать. 

Ну канеш)) Хуйня какая. Пол-года прождал очередь на приём и еще подождешь. Пока не сдохнешь. Ведь вокруг ковид!!! Хули вы все со своими болячками претесь))) Так, да?

 

13 минут назад, Lazydog сказал:

По поводу соседа - поясни мне, что такое тяжелая форма? У нас с тобой  разные понятия, но я давно убедился, что "сосед" всегда знает больше о медицине, чем те, кто этим заимается профессионально :102:

Неделя с температурой под 40° достаточно серьёзно?:39[1]: Или правда зря врачей беспокоил по пустякам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
17 минут назад, SandmanEST сказал:

Ну канеш)) Хуйня какая. Пол-года прождал очередь на приём и еще подождешь. Пока не сдохнешь. Ведь вокруг ковид!!! Хули вы все со своими болячками претесь))) Так, да?

А ты утрируещь потому что понимаещь, что не прав? Я тебе яже 2 раза ответил.

 

18 минут назад, SandmanEST сказал:

Неделя с температурой под 40° достаточно серьёзно?:39[1]: Или правда зря врачей беспокоил по пустякам?

Если у тебя перетонит и 40 то это достаточно серьёзно. Если у тебя грипп и 40, то это хуйня, тебе врач не нужен, тебе надо в аптеку за лекарством, и это можно сделать по телегому или, как я предпочитаю, по Зуму. 

Проблема в том, что ты и такие, как ты, ничего реально в медицине не понимающие, сами для себя решают, какой медицина должна быть, а потом, когда профессионалы делают так, как считают нужным, а не так, как обыватель хочет, то начинаются вот такие разговоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lazydog сказал:

А ты утрируещь потому что понимаещь, что не прав?

А в чём я не прав? Если я не болен короной, то и лечить меня не надо? Само пройдёт? Я думаешь, от нехуй делать пол-года в очереди стоял? :39[1]: 

Врачам сейчас реально до пизды, кто чем болен, ответ один - сейчас коронавирус, мы не принимаем! 

11 минут назад, Lazydog сказал:

Если у тебя перетонит и 40 то это достаточно серьёзно. Если у тебя грипп и 40, то это хуйня, тебе врач не нужен, тебе надо в аптеку за лекарством, и это можно сделать по телегому или, как я предпочитаю, по Зуму. 

Повторюсь, у соседа был ковид! Серьезно это или нет - сам скажи. Но в больничку его не положили, хоть и места специально отведены за счет того, что остальные палаты посокращали. С сердцем хер ляжешь - мест нет! Больницы, сука, пустые стоят. Врачи хуи гоняют по палатам, вот и вся статистика по Эстонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 минуты назад, SandmanEST сказал:

А в чём я не прав? Если я не болен короной, то и лечить меня не надо? Само пройдёт? Я думаешь, от нехуй делать пол-года в очереди стоял? :39[1]: 

Врачам сейчас реально до пизды, кто чем болен, ответ один - сейчас коронавирус, мы не принимаем! 

Повторюсь - если ты болен, то лечить надо. Однако есть лечение, которое может подождать, а есть то, которое не может. Если может ждать значит будет ждать. Все те, кто ждать не мог, получили лечение и во время короны. 

6 минут назад, SandmanEST сказал:

Повторюсь, у соседа был ковид!

Ок, дополнительные детали. Итак, у соседа ковид и температура 40 на протяжении недели. Тяжело ли это? Для соседа тяжело, для врачей нет, для врачей это то, как протекает это заболевание, сделать ничего нельзя и засим ниехать к соседу бесполезно, только разве что что бы  эту заразу от него подцепить. Так же нет смсыла класть его в больницу, разве что увелишить риск для него шансом, что он подцепит какую-нибудь заразу уже в госпитале в дополнениек ковиду. Вот если бы у соседа начал падать уровень кислорода и он стал задыхаться, вот тогда это "тяжелое" и по нашему понимаию. Но у него то до этого не дошло, если он до сих пор живой. Так что, извини, но обратно к моему коментарию о обывательском понимании того, как врачи должны заниматься лечением больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Вот если бы у соседа начал падать уровень кислорода и он стал задыхаться, вот тогда это "тяжелое" и по нашему понимаию. Но у него то до этого не дошло, если он до сих пор живой. Так что, извини, но обратно к моему коментарию о обывательском понимании того, как врачи должны заниматься лечением больных.

С дыханием у него до сих пор проблемы. Живёт на 5-ом, поднимается домой в пару заходов. И в скорую звонили, когда реально задыхался. Он, наверно, тяжелее всех кого я знаю, переболел. 

Но суть не в этом... Ковидные палаты пустые. При то , что для остальных больных мест нет. Хотя, если лечить по принципу "если сам не подохнешь, то обязательно выздоровеешь", то они и не нужны))) Остается только понять, какого хера мы должны платить больничной кассе ежемесячно, если помощи нет никакой? Я тоже хочу пинать хуи в кабинете и получать за это зарплату. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 минут назад, SandmanEST сказал:

Но суть не в этом... Ковидные палаты пустые. При то , что для остальных больных мест нет. Хотя, если лечить по принципу "если сам не подохнешь, то обязательно выздоровеешь", то они и не нужны))) Остается только понять, какого хера мы должны платить больничной кассе ежемесячно, если помощи нет никакой? Я тоже хочу пинать хуи в кабинете и получать за это зарплату. 

Я ничего не знаю про ваши больничные кассы, так что ответить не могу. 

По остальному я уже ответил - всё было сделанно правильно. В больницы при ковиде надо брать только тех, кто сам дышать не может. Всех остальных надо держать дома. Причин много, основная это то, что в госпитале, даже в самом лучшем, всегда есть возможность подцепить параллельную заразу. Дышать соседу тяжело - это последствия ковида, может остаться навсегда, может пройти после нескольких месяцов, тут уже как бог даст. Это та причина, по которой я тебе долблю - иди и сделай вакцину, не тупи. 

Больницы пустые это нормально, если модель выдаёт возможность резкого увеличения количества заражений. Я не слежу за Естоней, так что не знаю, но если судить по той же Шведции, то наверное они напряглись и ожидают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Это та причина, по которой я тебе долблю - иди и сделай вакцину, не

Я подожду.  Если у тебя через год рога не вырастут, то тоже сделаю. Без проблем :) А пока что я пас...

 

4 минуты назад, Lazydog сказал:

Больницы пустые это нормально, если модель выдаёт возможность резкого увеличения количества заражений

Это было нормально, если бы остальные больные получали бы своевременную помощь. Все бы только спасибо сказали за такой резерв. Но когда тебе реально ежедневно отовсюду трещат, что всё хуйня и только корона опасна - вот задрали, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, SandmanEST сказал:

Я подожду.  Если у тебя через год рога не вырастут, то тоже сделаю. Без проблем :) А пока что я пас...

Глупо. Нет ни одной причины волноваться по поводу осложнений. 

4 минуты назад, SandmanEST сказал:

Это было нормально, если бы остальные больные получали бы своевременную помощь.

Не поленился и посмотрел. Кому необходимо, все получают. Кому хочется - подождут. Всё делается правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lazydog сказал:

Не поленился и посмотрел. Кому необходимо, все получают. Кому хочется - подождут. Всё делается правильно. 

У вас может и получают, у нас целая проблема. Если ты уже коматозник, тогда, может быть примут. И то не факт. 

И кому хочется болеть и не лечиться, а ждать хер знает чего? :39[1]:

 

А по поводу прививок, глупо или нет - покажет время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет медицины. У меня тоже иногда закипает. Половину медицины нужно привлекать к уголовной ответственности.

Отец, с утра хорошо покушал, сел на машину и поехал в  кардиологию. Обычная процедура кажется. Через час звонят ;- Ваш папа в реанимации.  Как так ? Такого не бывает.

Узнаю, потом. Сделали какой то укол, и он прямо в кабинете упал. Какой укол, суки молчат. Но зато сказали, что нужно кардиостимулятор готовьте 3 тыс уе.

Ладно. Проехали. Поставили кардиостимулятор. 

Раз в год ему нужно ложиться и его прокапывают. Каждый раз он едет в больницу сам, в здравом уме с нормальных настроением,  но с больницы мы  его привозим на машине  скорой помощи и естественно за двойной тариф. Он овощ. Не ходит, плохо разговаривает, ничего не ест, белого цвета.  Это совсем другой человек. Мы сами находим лекарства, и приводим его в норму в течении месяца а то и двух.  Что они там колят больным? Как они лечат ?

Сука к стенке и стрелять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С короной такая же уйня.  Все больницы сейчас под ковидных отдали, зато платные больницы сейчас   на подъеме. Там  очереди. расценки завышены там жир.

И то блин, ковидные. Одни пенсионеры там лежат, которые по хорошему уже лет 5 , как  задержались на этом свете. Зачем там что то реанимировать, есть пациенту 75 лет?  Он  до ковида, не мог сам передвигаться, а щаз блять лежит и потребляет ресурсы в больнице, которые могли спасти молодых

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

На счет медицины. У меня тоже иногда закипает. Половину медицины нужно привлекать к уголовной ответственности.

Отец, с утра хорошо покушал, сел на машину и поехал в  кардиологию. Обычная процедура кажется. Через час звонят ;- Ваш папа в реанимации.  Как так ? Такого не бывает.

Узнаю, потом. Сделали какой то укол, и он прямо в кабинете упал. Какой укол, суки молчат. Но зато сказали, что нужно кардиостимулятор готовьте 3 тыс уе.

Ладно. Проехали. Поставили кардиостимулятор. 

Раз в год ему нужно ложиться и его прокапывают. Каждый раз он едет в больницу сам, в здравом уме с нормальных настроением,  но с больницы мы  его привозим на машине  скорой помощи и естественно за двойной тариф. Он овощ. Не ходит, плохо разговаривает, ничего не ест, белого цвета.  Это совсем другой человек. Мы сами находим лекарства, и приводим его в норму в течении месяца а то и двух.  Что они там колят больным? Как они лечат ?

Сука к стенке и стрелять.

 

 

1 час назад, Лугандон сказал:

С короной такая же уйня.  Все больницы сейчас под ковидных отдали, зато платные больницы сейчас   на подъеме. Там  очереди. расценки завышены там жир.

И то блин, ковидные. Одни пенсионеры там лежат, которые по хорошему уже лет 5 , как  задержались на этом свете. Зачем там что то реанимировать, есть пациенту 75 лет?  Он  до ковида, не мог сам передвигаться, а щаз блять лежит и потребляет ресурсы в больнице, которые могли спасти молодых

 

 

Два поста, объединенные одной идеей: когда сосед украл у меня корову, это очень плохо, когда я украл ее у него - это очень хорошо))))

Читаю новости из Индии, и не могу никак поверить в их реал... Евроньюс, дает такие цифры: в Индии, ежесуточно, выявляется порядка 300 тыс, заболевших короной; а сколько не выявляется? В другом источнике, приводится отрывок из интервью, владельца крематория, в одном из индийских городов; тот приводит цифры - в доковидном прошлом, ежесуточно они кремировали 20 трупов, на нынешний момент - до 100 трупов. Металлические элементы печей, не выдерживают тепловой нагрузки, плавятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

 

Два поста, объединенные одной идеей: когда сосед украл у меня корову, это очень плохо, когда я украл ее у него - это очень хорошо))))

Читаю новости из Индии, и не могу никак поверить в их реал... Евроньюс, дает такие цифры: в Индии, ежесуточно, выявляется порядка 300 тыс, заболевших короной; а сколько не выявляется? В другом источнике, приводится отрывок из интервью, владельца крематория, в одном из индийских городов; тот приводит цифры - в доковидном прошлом, ежесуточно они кремировали 20 трупов, на нынешний момент - до 100 трупов. Металлические элементы печей, не выдерживают тепловой нагрузки, плавятся...

В любой печи, где высокая температура и открытое горение, есть такое явление как выгорание металла ( углерода ) . В данном случае это чугун, у которого температура плавления на 300 гр меньше чем у металла.  И даже если бы в Индии не жгли в печи труппы, а жарили мясо в печи, все равно было бы выгорание металла.  В пиролизном  котле у моего тестя, раз в три года выгорает жаропрочный  камень из которого сделана форсунка,  который я потом меняю, любая железка за сутки исчезает в печи, просто сгорает без следа.

То что в Индии не выдерживают металлические элементы в печи, это проблема в самой печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lazydog сказал:

Я ничего не знаю про ваши больничные кассы, так что ответить не могу. 

А я тебе расскажу. Тут математика очень простая. Каждый месяц из твоей зарплаты уходит в фонд больничной кассы 26% + ещё 7% доплачивает твой работодатель. Итого 33%, а это ни много ни мало - четыре! Сука! Зарплаты! В год! Ты отдаёшь в никуда,  потому что если тебе раз в 10 лет приспичило прийти к врачу, тебя откровенно шлют нахуй, потому что они боятся ковида, блять! Нет слов :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, SandmanEST сказал:

А я тебе расскажу. Тут математика очень простая. Каждый месяц из твоей зарплаты уходит в фонд больничной кассы 26% + ещё 7% доплачивает твой работодатель. Итого 33%, а это ни много ни мало - четыре! Сука! Зарплаты! В год! Ты отдаёшь в никуда,  потому что если тебе раз в 10 лет приспичило прийти к врачу, тебя откровенно шлют нахуй, потому что они боятся ковида, блять! Нет слов :045:

Да услышь уже - тебя, как ты говоришь, "шлют нахуй, потому что они боятся ковида, блять" не потому, что боятся, а для твоего же блага. Ну ей богу, уже глухой бы услышал :102: 

Что до бабла, то это разговор о страховке - деньги на ветер, но только до тех пор, пока она именно тебе не понадобилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Да услышь уже - тебя, как ты говоришь, "шлют нахуй, потому что они боятся ковида, блять" не потому, что боятся, а для твоего же блага. Ну ей богу, уже глухой бы услышал :102: 

В твоих словах и правда и ложь. Правда в том, что врачи боятся за себя. А ложь , что ни один врач на свете не желает блага больному.  )))

Это как директор кладбища, который желает здоровья и долголетия всем людям. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Да услышь уже - тебя, как ты говоришь, "шлют нахуй, потому что они боятся ковида, блять" не потому, что боятся, а для твоего же блага. Ну ей богу, уже глухой бы услышал :102: 

Что до бабла, то это разговор о страховке - деньги на ветер, но только до тех пор, пока она именно тебе не понадобилась. 

Что говоря о нашей страховке. Я сломал руку месяц назад,все что покрыла моя страховка это гипс,который наложили к тому же неправильно. Ну и плюс 90 процентов скидка на бандаж. Физиотерапевт за свой счет. 40 евро первый визит,остальные 20. Это я не считаю что за каждое упражнение отдельный тариф. Ну и смысл мне в такой страховке? Если посчитать сколько я уже своих налогов отдал,мне отдельная больница полагается,с медсестрами с 4м размером)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2021 в 16:18, Lazydog сказал:

Легко.

Я живу в городе где существует культура так называемого Happy Hour, Все бары забиваются и народ бухает, ест и громко разговаривает. Когда мног людей в замкнутом пространстве бухают, то брызги разлетаются по всей комнате и это резко увеличивает риск распространения заболевания. 

 

Опять же просто. Обычная маска тебя не защищает, она защищаерт других от тебя. Респиратор защищает тебя от других и других от тебя. Всё это я уже много раз рассказывал, приосто надо слушать

.И об этом уже говорили - нельзя сравнивать страны, которые оличаются друг от друга по всем параметрам.

Кроме того ты вообще не владеещ информацией - именно в Шведции сейчас полная жопа.

https://www.theguardian.com/world/2021/apr/13/sweden-has-highest-new-covid-cases-per-person-in-europe

Лейзи ... я тебе поясню, что именно я имел ввиду насчёт продажи алкоголя и его запрет к продаже в Германии. Это совсем не то, что ты тут привёл в качестве примера. Тут в Германии люди уже забыли, что такое "Happy Hour" и что такое посещение ресторана или бара, так как уже больше года всё закрыто и работают только на доставку дома готовых блюд. Я имел ввиду продажу алкоголя в ""Getränkemarkt", в частности некоторые работают в автозаправочных, где никакого употребления на месте нету, ибо ЗАПРЕЩЕНО. И так - после 22:00 купить алкоголь там нельзя. КАК ЭТО помогает бороться с вирусом? И не надо включать дурочку и причитать мантры про социальное дистанцирование и алкоголь. 

Если посмотреть на обычные маски и ФФП2, то отличие там мизерное и по существу нихрена они не защищают. Если я здоров, не кашляю и не имею какие либо симптомы простудного заболевания, и всё равно должен носить маску - то это абсолютный идиотизм. 

Касательно Швеции я не удивлён, что таблоид the guardian пишет подобную хрень. Мой брат сейчас работает в Швеции и по его словам - там всё работает в нормальном режиме, никаких особенных ограничений нет, только если человек простудился, то он надевает маску, когда идёт за покупками. И всё. А тем временем в Германии власть решилась на очередной дебилизм - опять локдаун на 2 недели. И так очевидно эти пидарасы будут морить народ до выборов. А основание этому - статистика от Института Роберта Коха, жирно процветающего за счёт этой грёбанной пандемии. У этих уёбков в статистику заносятся все случаи позитивного тестирования, в том числе и те, которые позже при более тчательном исследовании оказваются фальшю, ибо позитивный PRC тест получается и при обычном расморке, аденовирусе и губном херпес вирусе. А в статистике это уже не отображается, и получают прекрасную каритину для паникодемии. Это то что тут происходит и это то, за что власть имущих надо гнать сраной метлой нахуй.

Изменено пользователем TenaciousD
  • Like 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, Лугандон сказал:

В твоих словах и правда и ложь. Правда в том, что врачи боятся за себя. А ложь , что ни один врач на свете не желает блага больному.  )))

Это как директор кладбища, который желает здоровья и долголетия всем людям. ))))

Если ты веришь в то, что ты написал, то законченный идиот. Я 40 лет в медицине и ешё не видел ни одного врача, который боялся бы или не готов был пожертвовать чем угодно ради больного. Не суди по себе о людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, TenaciousD сказал:

Я имел ввиду продажу алкоголя в ""Getränkemarkt", в частности некоторые работают в автозаправочных, где никакого употребления на месте нету, ибо ЗАПРЕЩЕНО. И так - после 22:00 купить алкоголь там нельзя. КАК ЭТО помогает бороться с вирусом? И не надо включать дурочку и причитать мантры про социальное дистанцирование и алкоголь. 

Если посмотреть на обычные маски и ФФП2, то отличие там мизерное и по существу нихрена они не защищают. Если я здоров, не кашляю и не имею какие либо симптомы простудного заболевания, и всё равно должен носить маску - то это абсолютный идиотизм. 

1, Ни как не помогает, ничего не могу ответит.

2. Ты в масках просто нихуя не пониамешь. Пишешь полную хуйню. Извини, просто не знаю, как ешё объяснить. 2х2=4. То, что ты напсиал, это не 4 и не 10 .....это просто бред. Где ты эту хуйню берешь, и почему ты не слушаешь профессионалов, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lazydog сказал:

1, Ни как не помогает, ничего не могу ответит.

2. Ты в масках просто нихуя не пониамешь. Пишешь полную хуйню. Извини, просто не знаю, как ешё объяснить. 2х2=4. То, что ты напсиал, это не 4 и не 10 .....это просто бред. Где ты эту хуйню берешь, и почему ты не слушаешь профессионалов, я не знаю. 

Lazydog ... я в масках понимаю достаточно много и более того, имею понятие о средствах защиты от возбудителей инфекций, как вирусных, так и бактериальных. И я очень даже прислушиваюсь к мнению специалистов. Про маски FFP2 тоже могу сказать, что тот уровень защиты, который они из себя представляют, годен лишь для защиты от пыли и совсем немного от бактериального заражения. Против вирусов они бесполезны. И если в Баварии приказали всем в магазинах носить FFP2 маски и всё равно это никак не изменило эпидемиологическую ситуацию по сравнению с остальными землями Германии, где по прежнему носят простые мед.маски, то вывод один. И если врачи вирусологи, контактирующие с больными, носят совсем другие средства защиты, то может быть они знают лучше, почему они не ограничивают себя ношением маски FFP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...