Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

Аленка бредила тут где то о том что в Белорусии не было корона-вируса.

Ага, оно и видно:

За 2020-й население уменьшилось на 60 тысяч. В 2019 - м было минус 19.

https://m.nn.by/ru/articles/271207/

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья стадия клинических испытаний израильской вакцины Brilife, возможно, пройдет в Украине.

Об этом сообщил сегодня, 15 апреля, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

На днях Израиль посетила украинская делегация во главе с с вице-премьером по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым. В составе делегации был также глава офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

Делегация встретилась в Израиле с заместителем министра здравоохранения, Йоавом Кишем, премьер-министром Биньямином Нетаниягу, министром внутренних дел Арье Дери, главой совета национальной безопасности Меиром Бен Шабатом.

Украинская сторона предложила провести в Украине третий этап клинических испытаний израильской вакцины Brilife, с «прицелом» на то, чтобы в случае успеха позже развернуть в стране производство  вакцины.

«Израиль сейчас изучает предложение и я надеюсь, что оно будет принято соответствующим образом. Уже понятно, что в мире пандемия коронавируса продлится не один год.  А производство вакцины, ее доступность для наших граждан - вопрос очень чувствительный и важный для нас», - сообщил в своем «Фейсбуке» посол Евгений Корнийчук.

По политическим причинам Украина не хочет и не может зависеть от России в поставках вакцины “Спутник V” . 

Буквально в эти дни, 14-15 апреля в Украину должна прибыть первая поставка поставка вакцины компании Pfizer в рамках международной инициативы ВОЗ по распределению вакцин развивающимся странам - COVAX. Однако за весь 2021 год в страну должно прибыть лишь около 10 млн доз вакцины Pfizer. Их хватит для вакцинации 5 млн человек из 44-миллионного населения Украины.

Поэтому вопрос с обеспечением страны вакциной, в том числе «на будущее» стоит очень остро.

Для Израиля же это хороший шанс довести до конца и окупить разработку Института биологических исследований в Нес-Ционе. К вакцинации в Израиле Brilife «опоздала» - в декабре 2021 года, когда началась массовая прививочная кампания, израильская вакцина завершила лишь первую фазу клинических испытаний. Между тем, в ее создание было вложено более 175 млн шекелей. (Детали)

====================================

@Лугандон, пойдеш добровольцем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии в кантоне Санкт-Галлен можно наконец-то встать на учёт на вакцинирование, что я сразу же и сделал.

Но ждать придётся от нескольких недель до нескольких месяцев, так как сначала прививают стариков и прочих людей, которым важнее иметь прививку.

Так что посмотрим, когда до меня дойдёт.

Изменено пользователем Antibiotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Третья стадия клинических испытаний израильской вакцины Brilife, возможно, пройдет в Украине.

 

@Лугандон, пойдеш добровольцем ? :)

Как я понимаю, таперича ждем-с, отклика граждан Украины, на тему "жиды таки нашли способ, как освободить украинские черноземы от украинцев, шо бы переселиться усим кагалом, подальше от арабов..."))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Как я понимаю, таперича ждем-с, отклика граждан Украины, на тему "жиды таки нашли способ, как освободить украинские черноземы от украинцев, шо бы переселиться усим кагалом, подальше от арабов..."))))

 Таки воно так і буде ..... . А коли помре перший хохол (а воно теж буде з будь-якого), жителі Незалежної пред'являть рахунок жидам .....

Изменено пользователем Змей
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
9 часов назад, Student сказал:

Аленка бредила тут где то о том что в Белорусии не было корона-вируса.

Чего? Там жопа на столько полная, что даже страшно читать. Это из первых уст глав врача одной  из больниц Гродно. сам лично разговаривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, gobblin said:

Как я понимаю, таперича ждем-с, отклика граждан Украины, на тему "жиды таки нашли способ, как освободить украинские черноземы от украинцев, шо бы переселиться усим кагалом, подальше от арабов..."))))

Я не удивлюсь если именно по этой причине им откажут. Ну может прямым текстом не скажут, как ты это написал. Но найдут причину. 

Именно по этому изначально хотели довести испытания до конца в Бразилии. Президент Больсанаро предлагал эту инициативу сам. Остался всего лишь третий этап. Первые два прошли в Израиле успешно. На третий нужна массовка. Десятки тысяч. В Бразилии 200 миллионов населения. С добровольцами проблем не будет. Но давно уже не видел публикаций на эту тему.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Student сказал:

Я не удивлюсь если именно по этой причине им откажут. Ну может прямым текстом не скажут, как ты это написал. Но найдут причину. 

Именно по этому изначально хотели довести испытания до конца в Бразилии. Президент Больсанаро предлагал эту инициативу сам. Остался всего лишь третий этап. Первые два прошли в Израиле успешно. На третий нужна массовка. Десятки тысяч. В Бразилии 200 миллионов населения. С добровольцами проблем не будет. Но давно уже не видел публикаций на эту тему.

Не мы первые, в этом ряду, и не мы будем последними)))

Лет 10 тому назад, была у меня ситуевина, попросили помочь, чем смогу, устроить ребенка из СНГ, с онкологией, в госпиталь Сент-Джуд, в Мемфисе (Штаты). Устроить не удалось, по простой причине, кояя, кстати, никак не фигурирует на их сайте: этот госпиталь тогда, лечил бесплатно, но - только детей резидентов США. Неофициально мне сказали так: нам не нужны обвинения в том, что мы ставим эксперименты на детях других стран; Сент-Джуд, кстати, известен тем, что там применяют самые новейшие протоколы лечения, которых, как правило, еще нет в других клиниках мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это в сша, была просто отработка что делать с вич инфекцией

у нас их минимум 2 млн. у них больше, просто была отработка

В НЦУО также идет отработка не мы не придумали, но когда дают приказ, выполняют

мол делать тото при таком то варианте

как бы объяснить, симпсоны в кино не смотрели?

товарищь призедент у меня есть 5 вариантов решения проблемы..

вот так вот

зараза случайно проникла но ее разрабатывали и именно в сша.

женщина китаянка увезла на родину ампулы где и произошел случайный выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пьяная тупая скотина удалена с форума.

Федя, шурик, пидор и все твои  остальмные ники - не умеешь пить, перейди на чай. Тупая биомасса. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Последние новости не радуют. Пришла новость, что появилась новая мутация, которая стойка к вакцинам и весьма заразна :030:

А между тем ......

Цитата

В Индии печи местных крематориев стали плавиться, не выдерживая количества сжигаемых трупов погибших в результате коронавируса, сообщает канал Al Jazeera, отмечая, что правительство занижает данные по статистике летальных исходов от COVID-19.

Газовые и дровяные печи крематория в западном индийском штате Гуджарат во время пандемии работали без перерывов так долго, что металлические части начали плавиться. "Мы круглосуточно работаем на 100%, чтобы кремировать тела вовремя", - заявил руководитель фонда по управлению крематорием в городе Сурат Камлеш Сейлор.

При этом уже несколько крупных городов сообщают о гораздо большем количестве кремаций и захоронений за сутки, чем следует из официальных списков умерших. Это происходит на фоне нехватки медикаментов и больниц Индии, уточняет RTVi.

К примеру в Сурате, втором по величине городе штата Гуджарат, два крематория кремируют в сутки 100 тел умерших в результате инфекции COVID-19, а по официальной статистике в городе от коронавируса умирает всего около 25 человек в сутки.

В крематории Ашвиникумар в Сурате сообщили, что количество кремируемых тел там утроилось за последние недели. И такого количество трупов не было даже во время вспышки бубонной чумы в 1994 году и после наводнения в 2006 году.

В крематории Рамнатх Гела в Сурате ранее кремировали по 20 тел в день, а теперь - более 80 тел в сутки.

На прошлой неделе газета Sandesh, выходящая в штате Гуджарат, подсчитала, что за день из местной больницы было вывезено 63 тела умерших от коронавируса, а в ее официальных документах числилось только 20 скончавшихся.

По данным Al Jazeera, ежедневные случаи COVID-19 в Индии несколько снизились 20 апреля, но, по-прежнему, шестой день подряд остаются выше отметки 200 000. За последние сутки число инфицированных увеличилось до 259 170. По данным Минздрава страны, количество смертей за сутки выросло до рекордных 1761.

Индия стоит на втором месте среди стран наиболее подверженных инфекции коронавируса (более 15 млн 320 тысяч зараженных).

Официально от коронавируса в Индии скончались чуть более 180 000 человек, 15 000 из них - в апреле, хотя некоторые считают, что реальное число может быть гораздо выше.

В настоящее время в Индии циркулирует новый штамм коронавируса - В1617. Пока эксперты только устанавливают, является ли новый штамм более заразным или смертоносным по сравнению с первоначальным генетическим вариантом нового коронавируса, а также то, насколько хорошо от него защищают вакцины.

19 апреля в Индии был поставлен антирекорд по числу заражений коронавирусом за сутки - почти на 274 тыс. В министерстве здравоохранения и благосостояния семьи Индии подчеркнули, что уже шестой день подряд фиксируются антирекорды по числу выявляемых случаев заражения. Количество летальных исходов, связанных с инфекцией, за последние 24 часа возросло на 1 619 и составило 178 769.

Все это происходит несмотря на действующие ограничения: в Индии приостановлена работа ресторанов, торговых центров и спортзалов, введено предельное число людей на свадьбах и похоронах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их и так дофига население. Я второй укол сделал и потом поехал к другану на дачу. Выпили за 2 дня 5 литров моей самогонки. Вроде жив пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, хуйкофф сказал:

Да их и так дофига население

Задумайся, чем это плохо. Их много, значит они много ездят, значит они будут продолжать распространять эту заразу. Проблема не в том, сколько уколов ты сделал, а в том, что страны так называемого 3 мира не имеют доступа к вакцинам и засим эта зараза будет там сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Задумайся, чем это плохо. Их много, значит они много ездят, значит они будут продолжать распространять эту заразу. Проблема не в том, сколько уколов ты сделал, а в том, что страны так называемого 3 мира не имеют доступа к вакцинам и засим эта зараза будет там сидеть. 

И не только сидеть, а мутировать и дальше распространяться в другие страны по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 04:20, Lazydog сказал:

Последние новости не радуют. Пришла новость, что появилась новая мутация, которая стойка к вакцинам и весьма заразна :030:

А между тем ......

 

будьте уверены - менеджеры паникодемии будут постоянно находить новые мутации вирусов, что впрочем правда, ибо вирусы действительно мутируют постоянно. И факт, что та шняга, которую на скору руку сварили в разных гигантах фарма бизнеса не действуют на новую мутацию, тоже не удивляет. Я даже не удивлюсь, если попозже окажется, что эти векторные вакцины всего лишь фейковое гавно, созданное для выкачивания денег,  а не средство защиты от пандемии, в отличии от вакцин против оспы или полиомиелита. 

Хуже будет, когда узнают, что эти векторные вакцины подрывают иммунную систему человека и делают из него лёгкую мишень для любого вируса. Будете всю свою жизнь постоянно колоться разным гавном от бизнесменов фармации и существовать в постоянном страхе от любого нового вируса. Гланое - тупо следовать квакалкам маркетинга у власти, которые будут призывать - вакцинироваться, вакцинироваться и еще раз вакцинироваться. Будущее на данный момент смотрится весьма удручающе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 минут назад, TenaciousD сказал:

Я даже не удивлюсь, если попозже окажется, что эти векторные вакцины всего лишь фейковое гавно, созданное для выкачивания денег,  а не средство защиты от пандемии, в отличии от вакцин против оспы или полиомиелита. 

Братишка, тебя заклинило :)  Перестань читать теории заговоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lazydog сказал:

Братишка, тебя заклинило :)  Перестань читать теории заговоров. 

да я вообще то эти теории заговоров не особенно то и читаю. Просто перечитывая официальные сообщения про коронавирусную пандемию и выбранные средства борьбы с ней, это вызивают либо смех, либо недоумение. Как, например, запрет продавать алкоголь с 22:00 до 6:00 может снизить риск заболевания? Как ношение масок ФФП2 улучшает борьбу с коронавирусом по сравнению с обычными масками (если это вообще защищает)? И почему например в Швеции, где не было никаках драконических мер типа локдауна или поголовного обязательного ношения масок, закрывания ресторанов и баров, эта эпидемия уже почти ушла на нет и без вакцинации, по сравнению с Германией, где долбанные политиканы ввели самые бредовые меры с вирусом, и тем не менее статистика показывает прирост заболевания. Это как обяснить, Э?

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, TenaciousD сказал:

Как, например, запрет продавать алкоголь с 22:00 до 6:00 может снизить риск заболевания?

Легко.

Я живу в городе где существует культура так называемого Happy Hour, Все бары забиваются и народ бухает, ест и громко разговаривает. Когда мног людей в замкнутом пространстве бухают, то брызги разлетаются по всей комнате и это резко увеличивает риск распространения заболевания. 

 

Цитата

Как ношение масок ФФП2 улучшает борьбу с коронавирусом по сравнению с обычными масками (если это вообще защищает)? 

Опять же просто. Обычная маска тебя не защищает, она защищаерт других от тебя. Респиратор защищает тебя от других и других от тебя. Всё это я уже много раз рассказывал, приосто надо слушать

Цитата

И почему например в Швеции, где не было никаках драконических мер типа локдауна или поголовного обязательного ношения масок, закрывания ресторанов и баров, эта эпидемия уже почти ушла на нет и без вакцинации, по сравнению с Германией,

.И об этом уже говорили - нельзя сравнивать страны, которые оличаются друг от друга по всем параметрам.

Кроме того ты вообще не владеещ информацией - именно в Шведции сейчас полная жопа.

https://www.theguardian.com/world/2021/apr/13/sweden-has-highest-new-covid-cases-per-person-in-europe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Легко.

Я живу в городе где существует культура так называемого Happy Hour, Все бары забиваются и народ бухает, ест и громко разговаривает. Когда мног людей в замкнутом пространстве бухают, то брызги разлетаются по всей комнате и это резко увеличивает риск распространения заболевания. 

 

А с 6 утра до 10 вечера вирус спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, SandmanEST сказал:

А с 6 утра до 10 вечера вирус спит?

Нет, люди работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazydog сказал:

Нет, люди работают.

И прямо у вас все кабаки с 6 утра до 10 вечера всегда пустые были, ага)))

А еще очень прикалывают меры предосторожности, допустим, в СПА. Раз у нас опасность заражения - закроем половину бань, пусть все кучкуются в оставшихся открытых... Заодно сделаем акцию на абонементы, что бы их больше купили))) Или закроем половину магазинов, что бы создать столпотворение в оставшихся открытых))) И такой бред на каждом шагу. Частичный локдаун.  Закрыть один регион, что бы из него все ломанулись в соседние отдыхать, например)) Идиотизм на каждом шагу.

Изменено пользователем SandmanEST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, SandmanEST сказал:

Идиотизм на каждом шагу.

Тебе не приходило в голову, что то, что тебе кажется идиотизмом, на самом деле имеет вполне реальные основания, о которых ты просто ничего ен знаешь? Слушать сегодня разговоры о том, что коронынет, её придумали, что это разводка, что вакцины опасны это то же самое, что обсуждать китов, на которых Земля лежит. Люди, которые просто ничего не знают и не понимают, и не пытаются что либо понять дальше газетных заголовков, пытаются раяссуждать об одной из наиболее сложно понимаемых частей медицины - вирусологии. 

И тут я, чувак, который в  этом  сголовой по макушку уже 13 месяцев, оказывается то же наивный  болван, раз я считаю, что все эти меры были необходимы. Пойти, что ли, йаду  выпить сгоря? :102:

Сендмен, скажи, ты стал бы смеяться, если бы я теба начал учить, как плитку класть? :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SandmanEST сказал:

И прямо у вас все кабаки с 6 утра до 10 вечера всегда пустые были, ага)))

А еще очень прикалывают меры предосторожности, допустим, в СПА. Раз у нас опасность заражения - закроем половину бань, пусть все кучкуются в оставшихся открытых... Заодно сделаем акцию на абонементы, что бы их больше купили))) Или закроем половину магазинов, что бы создать столпотворение в оставшихся открытых))) И такой бред на каждом шагу. Частичный локдаун.  Закрыть один регион, что бы из него все ломанулись в соседние отдыхать, например)) Идиотизм на каждом шагу.

Когда закрылись таллинские спа,все ломанулись в Пярну. Там такой треш творился)).Помню помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Тебе не приходило в голову, что то, что тебе кажется идиотизмом, на самом деле имеет вполне реальные основания, о которых ты просто ничего ен знаешь?

Ну, объясни тогда мне, дураку, для чего делали хотя бы мною перечисленное? :)

 

3 часа назад, Lazydog сказал:

И тут я, чувак, который в  этом  сголовой по макушку уже 13 месяцев, оказывается то же наивный  болван, раз я считаю, что все эти меры были необходимы. Пойти, что ли, йаду  выпить сгоря? :102:

Я, кстати, нигде ниразу не писал, что короны нет... В прививки пока не верю, это да :037:

Иди лучше выпей йОду, как врач :017:

 

3 часа назад, Lazydog сказал:

Сендмен, скажи, ты стал бы смеяться, если бы я теба начал учить, как плитку класть?

Я тебе в этой теме уже писал про поклейку обоев на пол. Одна и та же шутка дважды не работает :053:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...