Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lazydog сказал:

Печально но ожидаемо. 

канеш, куда не поедешь, кого не спроси - все везде переболели ))) а по факту вроде в краснодарском крае по 100 человек в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 21:50, Philipp сказал:

Так ты же вроде укололся, не?

да, но телек не смотрю, чип не обновляется )))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

"Как смертность от Ковида в России соотносится с другими странами? Я посмотрел данные по избыточной смертности за 2020 год - то есть насколько больше в том году умерло людей, чем в 2019. Затем я сравнил эти данные с официальной статистикой смертей от коронавируса [1]. Видно две вещи", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"Во-первых, Россия - страна с высоким уровнем избыточной смертности. В нашей стране за прошлый год избыточная смертность составила 2,22 человека на 1000 населения - из европейских стран по этому параметру нас опережают только Болгария (2,64) и карликовое государство Сан-Марино (2,71). Также пока нет полных данных за 2020 год по некоторым другим европейским странам, где смертность может оказаться высокой: Албания, Беларусь, Италия, Македония, Молдавия. Но среди европейских стран, по которым есть полные данные за 2020 год, медианный уровень смертности равен 1,09 - в два раза меньше российского.

По всей видимости, намного более благополучной ситуация со смертями будет и в Украине. Среди стран, по которым есть данные, Россию также обгоняют некоторые латиноамериканские страны - Перу (3,03, это рекорд), Боливия (2,55), Эквадор (2,39). Во-вторых (как я неоднократно писал), в России официальная статистика очень плохая, во многом потому, что цифры сознательно занижаются. По данным оперативного штаба смертность от Ковида составила всего 57 тысяч человек, что в 5,75 раз ниже избыточной смертности. Россия - один из лидеров по этому позорному показателю, впереди нас только Узбекистан (занижение в 34,3 раза) и Казахстан (занижение в 10,5 раза). В остальных странах (включая Латинскую Америку) этот коэффициент существенно ниже: в странах Европы медианное значение коэффициента равно 1,65. Вообще цифры сильнее занижаются как в более бедных, так и в менее свободных странах - это можно показать при помощи регрессионного анализа. Автократии более лживы [3].

В целом уже сейчас можно констатировать, что значительную часть российского населения не удалось уберечь от болезни - в отличие от некоторых других стран, которым, по всей видимости, удастся при помощи карантинных мер дотянуть до всеобщей вакцинации [2]. В нашей же стране цена неадекватных мер (вероятно, усугубленных неадекватной статистикой) уже составила сотни тысяч жизней. Это тем более обидно потому, что у страны есть собственная работающая вакцина.

Казалось бы, в стране установлена диктатура, можно железной рукой вводить карантинные меры - но это, оказывается, так не работает. Диктатура - значит, что цена жизни небольшая, и за вранье никто не наказывает, так что с пандемией можно бороться при помощи статистики.

[1] Набор данных составлен Дмитрием Кобаком. Я рассматривал только те страны, по которым есть данные по смертности за весь 2020 год - то есть представленные здесь цифры являются окончательными, а не прогнозными значениями, как в моей публикации от 15 декабря (тогда я существенно переоценил смертность в Польше). Всего есть данные по 47 странам.

[2] Стоит отметить, что у нас есть данные в основном по развитым странам. Мы не знаем, как обстоят дела в Африке и большинстве стран Юго-Восточной Азии, а также во многих странах Латинской Америки и Ближнего Востока.

[3] По-хорошему, коэффициент этот должен быть меньше единицы. По правилам ВОЗ полагается любую смерть классифицировать как ковидную, если у умершего был обнаружен коронавирус - даже если он очевидно не являлся причиной смерти".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вакцинации кто то сдавал анализы на антитела уже? или это не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 минут назад, apriori сказал:

после вакцинации кто то сдавал анализы на антитела уже? или это не нужно?

Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Не нужно.

а почему? я никак не могу понять...

 

 

Цитата

Обратите внимание

Анализ крови в городских ИФА-центрах не показывает наличие антител после прививки от COVID-19.

Анализ, сданный в поликлинике, показывает антитела только если человек болеет или переболел коронавирусом, в том числе в бессимптомной форме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, apriori сказал:

а почему? я никак не могу понять...

 

А смысл? Если ты доверяешь вакцине, то зачем делать тест? Если не доверяешь, то зачем кололся? 

После Пфайзера кое кто сделал, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Две независимые исследовательские группы сообщили об обнаружении нового штамма коронавируса в Нью-Йорке и на северо-востоке США, передает CP24. Этот штамм обладает способностью ускользать от иммунитета и противостоять терапии, построенной на моноклональных антителах. Нью-йоркский штамм получил название B.1.526.

Одна из мутаций в этом вирусном варианте представляет собой то же тревожное изменение, что ранее выявляли в африканском штамме B.1.351. Именно эта мутация позволяет вирусу уходить от иммунитета и не бояться вакцинации. Скорее всего, данный штамм - результат мутаций, произошедших на территории США; это "домашний" вирус.

Медицинский центр Колумбийского университета выявил увеличение распространенности нового штамма в период с конца декабря до середины февраля. В последние 2 недели показатели выросли на 12,7%. Мутацию в штамме B.1.526. назвали E484K. Именно она спасает вирус от иммунитета и моноклональных антител. Между тем Калифорнийский технологический институт заявил о создании программного обеспечения, которое также зафиксировало рост числа инфицированных штаммом B.1.526 в Нью-Йорке.

Ну ёптыть, вот только этого не хватало :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Доля финансово пострадавших от последствий пандемии COVID-19 российских потребителей с сентября 2020 года по январь 2021 года выросла почти в два раза, с 27% до 53%, превысив среднемировое значение в 46%,

Весело. Как всегда впереди планеты всей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Весело. Как всегда впереди планеты всей. 

Поверь,у нас в Эстонии еще хуже. Я потому в пандемию и не верю,что это отличный вариант уничтожить мелкий и средний бизнес. На смену приходят крупные корпорации,которые поглотят м и с класс. И я не помню кто из фантастов писал,политический уклад общества в будущем. Когда вся власть перейдет в руки малой группы людей. Так вот как бы и получается так. Под угрозой пандемии просто уничтожили развлекательный и пищевые сектора. Я про гостиничный бизнес не говорю. Я почему это и пишу,я сам являюсь представителем среднего класса бизнеса в Эстонии. Алле,нас убивают. Я не получил господдержку,как они обещали. Но за налоги выебли исправно.И всем похуй. Главное маски носите. И носят,особенно убивает когда алкаши и бомжи их носят по очереди. Я одного не понимаю,народ настолько отупел чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио слышал, что "люфтганза" организовывает вакцинорейсы из Германии в Москву. Каждый желающий может в любое время купить билет и слетать уколоться в Россию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SandmanEST сказал:

Сейчас по радио слышал, что "люфтганза" организовывает вакцинорейсы из Германии в Москву. Каждый желающий может в любое время купить билет и слетать уколоться в Россию))

У нас можно в печеры сьездить,там уколят.Если ты гражданин России. 

А теперь о нашем заботливом правительстве. У нас тысяч 75 в Финляндии сидят. И ни туда и ни сюда. В финке знакомого уволили за отсутствие маски в столовой. В столовой Карл!. Она должна болтаться на подбородке. Чувак подает в суд теперь. Наш представитель töökaitse в Финке просто развел руки. Я вообще считаю,что мировая судебная практика просто обоготится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 21:33, Lazydog сказал:

Ну ёптыть, вот только этого не хватало :030: 

Как пессимист, то бишь неплохо образованный оптимист, ждал чего-то подобного, но - не так быстро, думал, лишь через пару лет, короновирус, будет как и вирус гриппа, ежегодно порождать новые мутации.

Полагаю, что на данный момент, о летальности от нового штамма данных нет; когда их примерно ожидать? Через полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцлер Австрии Себастиан Курц и премьер-министр Дании Метте Фредриксен заявили во вторник, 2 марта, что не намерены больше зависеть от Европейского союза в вопросе поставок вакцины, так как в Европе наблюдаются сбои и задержки в производстве препарата.

По словам Курца, Австрия и Дания станут сотрудничать с Израилем и совместно производить вакцину от коронавируса. Он отметил, что кампания вакцинации в ЕС "слишком медленная" - всего лишь 7,5 процента жителей материка сделали себе первую прививку. При этом в Великобритании - 31 процент, а Израиле - 53,7 процента.

Предполагается, что производится будут сразу вакцины от коронавируса второго поколения, чтобы дать эффективный ответ новым мутациям. "Мы должны быть готовы к новым мутациям и больше не можем зависеть исключительно от ЕС в производстве вакцин второго поколения", - сказал Курц. По его словам, Австрия и Дания "не будут полагаться на ЕС в будущем и в ближайшие годы вместе с Израилем начнут производство вакцины второго поколения от будущих мутаций коронавируса, а также совместно будут изучать возможные методы лечения".

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что ее государству приходится предпринимать односторонние шаги из-за проблем с поставкой вакцин. "Я не думаю, стратегии одного только ЕС достаточно, поэтому нам нужно увеличивать мощности, - сказала она. - Вот почему мы готовы начать партнерство с Израилем прямо сейчас".(detaly.co.il)

===================================

Интересно о чем это они. У нас вакцину не производят. :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Student сказал:

Интересно о чем это они. У нас вакцину не производят. :39[1]:

Завершение разработки израильской вакцины - в 2022 году, тогда же начнется производство. Других деталей, в СМИ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Всё, Техас полностью открылся, даже маски носить не обязательно. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии ещё минус 2 человека, после прививки. 31 и 39 лет. Оба работали спасателями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, SandmanEST сказал:

В Эстонии ещё минус 2 человека, после прививки. 31 и 39 лет. Оба работали спасателями...

Чепуха. Ты с алёнкой из одного источника новости берешь? :) Как определили, что смерть связанна с прививкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lazydog сказал:

Чепуха. Ты с алёнкой из одного источника новости берешь? :) Как определили, что смерть связанна с прививкой?

Новость с главного новостного портала страны. :037: Написано, конечно, что причины выясняются. Скорее всего скажут, что умерли от щекотки, не иначе. Кто ж в это время признает, что 2 взрослых, физически крепких мужика внезапно скончались в течении 2 недель после прививки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Чепуха. Ты с алёнкой из одного источника новости берешь? :) Как определили, что смерть связанна с прививкой?

Почему ты так категоричен. Ты даже не спросил чем их кололи. Может спутником? Тогда не чепуха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что их кололи новичком. И то не факт. С хера ли от прививки умирать ?

Я в прошлую субботу получил вторую дозу. Опять болело плечо на месте укола. Более никаких эффектов. :109:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, SandmanEST сказал:

Написано, конечно, что причины выясняются. Скорее всего скажут, что умерли от щекотки, не иначе. Кто ж в это время признает, что 2 взрослых, физически крепких мужика внезапно скончались в течении 2 недель после прививки...

Эта внезапная смерть от ... зубной  боли более вероятна, чем от вакцины. Смертность после вакцинации где-то 0.002% если я не ошибаюсь, да и эта цифра умен;шится, когда разберутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...