Перейти к содержанию
Бронеход

Метафизика вражды.


Рекомендуемые сообщения

а сопсно почему ты этим интересуешся ? что прояснит ответ на этот вопрос ?

да хотя бы то что дружба и флуд разные вещи, и то что в нете кается дружбой по факту ею не является, чисто подмена понятий, сублимация и просто склонность человеческой натуры жить в стаде, не важно како абы был кто то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну и к тебе примерно тот же вопрос - какое имеет значение со сколькими людьми общаецца человек ?

то есть , существует какаято теория зависимости между количеством круга общения с чем-то ? или что ?

существует, форум - это чисто рынок, где каждый старается как то себя подать/продать, просто некоторые делают осознанно ,надевают на себя маски ,а некоторые живут виртом и наивно полагая что общаясь с ником Вася Пупкин 999 уже автоматом становятся друзьями Феде Иванову ака васе Пупкину 999, вот по моему Юрок из тьаких ложнозрячих ,по этой причине я и спрашиваю -с колько людей он считает своими друзьями и собственно н\если эти люди с бронехода неплохо было бы услышать их честное мнение по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что призывает выяснить ответ на вопрос - сколько у человека реально друзей ?

вы можете ответить на этот вопрос или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть тебе лутше знать с кем он общаецца .

ок , ты тоже переехал в паралельный мир

 

и на вопрос ты не ответил

ну это вы все одинаковые :)

 

Где я это написал?

 

Надя - конченный урод. Ты желаешь возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что призывает выяснить ответ на вопрос - сколько у человека реально друзей ?

вы можете ответить на этот вопрос или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я это написал?

 

Надя - конченный урод. Ты желаешь возразить?

 

да , я желаю возразить

80 % здешних уродов хуже нади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, вы бы выясняли этот вопрос где то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тема же о друзьях и их потере

я и пытаюсь выяснить у людей , которые кукарекают о их числе - корелирует ли с чемто это число ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, раз тема происхождения ненависти оказалась многим либо не по силам, либо не по интересам, то можем немного изменить обсуждение. ЯР подсказал направление - русофобия это плохо :)

 

И вот мне стало интересно - почему русофобия вызвала у него такую реакцию? Потому, что он русский, или потому, что он просто считает любую такого рода фобию неприличной? И обсудить это можно в русле данной темы. ЯР, естественно, не предмет обсуждения, онвсего лиш пример.

 

Итак, русофобия. Интересное дело, американофобия такой реакции не вызывала. При чем оне не вызывала желания обидеться и уйти у американцев. Юдофобия такой реакции не вызывала, ни кто из евреев не ушел из за этого, и это не смотря на нескончаемые потоки говна в сторону евреев и Израиля во время последних воин или долбанной турецкой флотилии. Кстати, тот же ЯР был во главе той юдофобской истерии. Вопли о евреях-фашистах так и сыпались со всех сторон.

 

Так что, это двойной стандарт, та же самая меафизика ненависти, или что то еще? Русофобия плохо, но при этом она обидела юдофобов и амриканофобов. В то же самое время ни кто из американцев или евреев не обиделся. :102: Может дело в чем то другом, нежеле русофобия? Может дело в лицемерии? То, что прощаешь себе, не прощаешь другим. И понимая это, но не желая быть честным самим с собой, начинаеш искать тот самый образ врага которого можно обвинить во всех своих бедах - вот он, держите его, он же русофоб.

 

Так это что: детская обида за свои ясли, лицемерная принципиальность или избирательная слепота, не позволяющая бревна в своем глазу увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут один крайне важный фактор .

мы находимся в секторе рунета . а в этом секторе 95 % составляют русские/россияне .

проблема в том , что подсознательно они щитают себя хозяевами всего этого сектора .

вспомните , сколько раз за 10 лет мы слышали херню типа --- "если ненавидиш россию , то хули на русском разговариваеш ?"

причом не важно куда русские залезли , сайт может принадлежать хоть евреям , хоть монголам . они всёравно будут чуствовать себя хозяевами , чисто психологически .

там где пишут на русском , не должно быть русофобии , и русские там главные , и только русские имеют право срать всем на голову . это абсолютно реальная позиция подавляющего большинства этой нации .

не знаю как другие , но я обратил на это внимание уже давным давно .

лично меня они отсюда пытаюцца вытравить с 2007 года :) хотя им здесь ничего не принадлежыт :102:

но они здесь являюцца большинством .

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз тема происхождения ненависти оказалась многим либо не по силам, либо не по интересам, то можем немного изменить обсуждение. ЯР подсказал направление - русофобия это плохо :)

 

И вот мне стало интересно - почему русофобия вызвала у него такую реакцию? Потому, что он русский, или потому, что он просто считает любую такого рода фобию неприличной? И обсудить это можно в русле данной темы. ЯР, естественно, не предмет обсуждения, онвсего лиш пример.

 

Итак, русофобия. Интересное дело, американофобия такой реакции не вызывала. При чем оне не вызывала желания обидеться и уйти у американцев. Юдофобия такой реакции не вызывала, ни кто из евреев не ушел из за этого, и это не смотря на нескончаемые потоки говна в сторону евреев и Израиля во время последних воин или долбанной турецкой флотилии. Кстати, тот же ЯР был во главе той юдофобской истерии. Вопли о евреях-фашистах так и сыпались со всех сторон.

 

Так что, это двойной стандарт, та же самая меафизика ненависти, или что то еще? Русофобия плохо, но при этом она обидела юдофобов и амриканофобов. В то же самое время ни кто из американцев или евреев не обиделся. :102: Может дело в чем то другом, нежеле русофобия? Может дело в лицемерии? То, что прощаешь себе, не прощаешь другим. И понимая это, но не желая быть честным самим с собой, начинаеш искать тот самый образ врага которого можно обвинить во всех своих бедах - вот он, держите его, он же русофоб.

 

Так это что: детская обида за свои ясли, лицемерная принципиальность или избирательная слепота, не позволяющая бревна в своем глазу увидеть?

Говоря о фобиях, прежде всего следует определиться - что подразумевать под словом, например 'руссофобия'. То ли это паталогическая боязнь всего, что является 'русским', то ли это боязнь всего, что происходит из России, то ли еще что то, например - не согласие с тем, что Россия - это самая миролюбивая страна в мире и защитник всех порабощенны? :130:

Постоянные упреки в руссофобии, юдофобии или американофобии смотрятся просто как троллинг с подменой понятий. У меня лично создалось вот такое вот впечатление, что упрекающие собеседников в руссофобии, чувствуют что не совсем правы например по вопросу Крыма, но не могут признать это, или еще хуже - боятся признаться в этом сами себе. И тут начинаются извержение желчи, с упреком в руссофобии. Глупо? Да! Но увы так распространено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну о моей якобы русофобии то РИФ уже делал тему: http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=26278 Почитайи посмотри, что из этого всего получилось. Думаю, что и РИФ уже не считает меня русофобом. :)

 

Из меня такой же русофоб, как из любого здесь римский император. Но мне кажется, что причину появления моей якобы русофобии я уже обьяснил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже в этой теме пытаешься навязать свое мнение.

на самом деле ты просто всех этим заебал.

обжёгшись на молоке, дуешь на воду?)))

 

Бггг... Долго над названием темы думал?

Долго-не долго, а получилась пафосная поебень.

Почему?

Да потому что нет никакой вражды.

 

Есть некий А.Д., ака Лейзидог - мурый чувак, с отменным ЧЮ, неплохим интеллектом, подвешеным языком и прекрасной реакцией, с которым многие (и я лично) с удовольствием общаются с помощью интернета и еще с большим удовольствием в режиме личного контакта.

Но есть небольшая проблемка, если обычный человек имея свое мнение по некоторым вопросам, готов допустить и признать, что он не всегда прав, и наоборот, мог заблуждаться, то А.Д. в своем виртуальном воплощении готов усраться, но доказать что ОН В 100% ВСЕХ СПРОВ ВСЕГДА ПРАВ! Это первое.

 

Второе: КЛИНИЧЕСКОЕ РУСОФОБСТВО поцреото-поциента Лейзидога, ибо надо всеми правдами и неправдами (хотя бы себе) доказать правильность однажды принятого решения поменять Санкт-Петербург на Бруклин.

Ну а лучше превратить весь свой карманный сайтик в одну сплошную триумфальную демонстрацию обретенного бруклинского великолепия.

 

Ради этого вся перманентная ложь, лицемерие и игра на админских кнопочках.

 

Это то, от чего я устал и почему потерял всякое желание заходить на БРОНЕХОД - слишком много повсюду местечкового фюрера А.Д, (Лейзидога)...

 

Кстати, я ушел и вычеркнул Лейзи из списка контактов задолго до Киевско-Крымской чехарды, просто устал от его фюрерства лицемерия и вранья...

 

Лейзи, прав Терк, правы люди, которые отвернулись от твоего лицемерия... задумайся, если сможешь что-то изменить в себе, то может кто-нибудь и вернется...

и дружно повернулись к другому лицемерию. :020:

 

ну и к тебе примерно тот же вопрос - какое имеет значение со сколькими людьми общаецца человек ?

то есть , существует какаято теория зависимости между количеством круга общения с чем-то ? или что ?

никакого значения. теории нет.

 

 

 

да , я желаю возразить

80 % здешних уродов хуже нади

ну зачем ты так самокритично.

 

 

 

А теперь по теме.

 

Интернет - это отражение реальной жизни и реальных людей в онлайн режиме.))) И здесь, также как и в реале, мы проходим различные этапы становления человеческих отношений: дружба, любовь, ненависть, вражда, похуизм... Может и не все согласятся с моим мнением, но мне интернет-друзья также дороги, как и друзья в реале. И если мой друг в беде или ему просто нужна моя помощь и моральная поддержка, я буду с ним рядом и подставлю своё плечо, несмотря на всех политиков, президентов и прочей шушеры.

 

Теперь немного о резкости, нетерпимости и разрывании отношений в связи с событиями в Украине. Немногим хватает мудрости и дальновидности, чтобы встать над ситуацией. Это можно понять: со всех сторон идет нагнетание обстановки, причём прямой прессинг - это ещё самое невинное развлечение в этих грязных играх. Чтобы в такой ситуации сохранить ясность мышления и беспристрастный рассудок, нужно постоянно обращаться к своему внутреннему смотрителю. Далеко не каждому это под силу, так давайте будем терпимей к людям и их слабостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа утрирую или преувеличиваю? чет не понял

типа Дед действительно имеет регулярно такой косяк, как слишком напористо и иногда даже агрессивно высказывать своё мнение.

Вот только в этой теме я этого не заметила. Теперь вкурил? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно, не понимаю вот этих вот новых веяний.

И двойных стандартов некоторых людей, которые поливали тебя грязью, а потом пишут в личку "приходи на наш новый сайт без Лейзидога". Я вот честно, лучше тут с Дедом вдвоём посижу. За всё время моего с ним общения я ни разу не заходила в те его политические темы, в которых я заведомо знала, что мнения у нас рознятся и всё сведется к поливанию говном. И знаю его исключительно как положительного человека. Активного, доброго, дружелюбного. Чего не могу сказать о его "оппонентах". Я не знаю чей там этот новый сайт, но то, что там находятся люди, которые могут и умеют превратить в говно абсолютно любую тему от кулинарной до викторины - это факт. Сразу скажу, что разумеется не все. Туда "ушло" (надолго ли) много моих друзей, в том числе и из реальной жизни.

Я не знаю будет ли у меня время на активную деятельность в интернете, но если появится, я первым делом сделаю Викторину на Бронеходе. И как мне кажется, это правильно.

И ещё прогноз. И "там" все перегрызутся. Это же интернет. Дело не в Лейзидоге вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа Дед действительно имеет регулярно такой косяк, как слишком напористо и иногда даже агрессивно высказывать своё мнение.

Вот только в этой теме я этого не заметила. Теперь вкурил? :020:

 

теперь да. но по первому посту он тезис двигает, мол он всем ниебацца друг всегда и в любом случае, а все просто этого не понимают и зря перестают с ним общаться. то бишь он опять не при делах, а виноваты другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь да. но по первому посту он тезис двигает, мол он всем ниебацца друг всегда и в любом случае, а все просто этого не понимают и зря перестают с ним общаться. то бишь он опять не при делах, а виноваты другие.

я думаю, это просто был крик души. по-крайней мере, я поняла именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это просто был крик души. по-крайней мере, я поняла именно так.

 

ага. только этот крик души каким то чудесным образом совпал с оттоком народа на новую броню. не верю я в такие чудесные совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. только этот крик души каким то чудесным образом совпал с оттоком народа на новую броню. не верю я в такие чудесные совпадения.

ну почему же совпал? одна из составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что призывает выяснить ответ на вопрос - сколько у человека реально друзей ?

вы можете ответить на этот вопрос или нет ?

я могу ответить лишь за себя, за надь, ек-в, лейзидогов и т.д. я отвечать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же совпал? одна из составляющих.

 

следовательно это не крик души, а холодный расчет. все просто в нашем бренном мире :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...