Перейти к содержанию
Бронеход

Как я строю себе дом...


Рекомендуемые сообщения

не, речь в данном посте, про мелкозаглубленный ленточный монолитный фундамент, армированный и связанный между внешними стенками перемычками под домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, речь в данном посте, про мелкозаглубленный ленточный монолитный фундамент, армированный и связанный между внешними стенками перемычками под домом

 

Сразу говорю. не советую. это очень не надежная конструкция которая имеет право существовать только под легкими строениями и на грунтах 1 категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, странный архитектор, готов делать из блоков, за плиту отвечать не готов, ссылается на плохое качество бетона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, странный архитектор, готов делать из блоков, за плиту отвечать не готов, ссылается на плохое качество бетона...

 

чаво? он что бетон вручную на объекте мешает залупой?

я так понимаю что бетонную смесь везут с завода.

априори. а ты считал сколько на круг выходит кубик у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по эскизу и по поводу 0.5 м жб стены - как можно уменьшить(кладка кирпича с облицовочным и утеплителем 0.45)

 

ee691031c1ff.jpg

 

d8ccf90e6cc4.jpg

 

1432b9ee1587.jpg

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаво? он что бетон вручную на объекте мешает залупой?

я так понимаю что бетонную смесь везут с завода.

априори. а ты считал сколько на круг выходит кубик у тебя?

 

около 120 м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 120 м3

 

 

По порядку:

1 Уменьшить толщину стены (цоколя) нельзя.

 

 

Сколько с тебя берут за куб бетона?

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1 Уменьшить толщину стены (цоколя) нельзя.

 

 

Сколько с тебя берут за куб бетона?

За работу?

Таджики берут 1500 за куб плиты и 2500 за куб стен , 1500 черновая кладка кирпича

Это дешево

А рф фирма где- то 3,5-4 за куб

Или 9500 руб за м2 за весь дом вместе с инструментом материалами и работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу?

Таджики берут 1500 за куб плиты и 2500 за куб стен , 1500 черновая кладка кирпича

Это дешево

А рф фирма где- то 3,5-4 за куб

Или 9500 руб за м2 за весь дом вместе с инструментом материалами и работой

 

халява....ты не пожалей денег найми толкового прораба чтобы следил за качеством. а то потом локти кусать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
халява....ты не пожалей денег найми толкового прораба чтобы следил за качеством. а то потом локти кусать будете

 

По стартпосту, сам пришёл к выводу что в соотношении цены и качества деревянный дом на винтовых сваях оптимален.

Вопрос- какое проектное решение по утеплению пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стартпосту, сам пришёл к выводу что в соотношении цены и качества деревянный дом на винтовых сваях оптимален.

Вопрос- какое проектное решение по утеплению пола.

Сам пол - лаги из ЛВЛ 250х56 с шагом 600 мм. Снизу подшивка из аквапанели, пароизоляция и заполнение пустот Эковатой. Сверху доска 50 мм сплошным настилом, далее чистый пол в зависимости от назначения помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пол - лаги из ЛВЛ 250х56 с шагом 600 мм. Снизу подшивка из аквапанели, пароизоляция и заполнение пустот Эковатой. Сверху доска 50 мм сплошным настилом, далее чистый пол в зависимости от назначения помещения.

 

Благодарствую, как то про аквапанель не додумался :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Лучше вам стоило подбирать архитектора. А вообще знаете как говорят - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Вот и мы за строительство сами принялись. Были небольшие проблемки, но в целом все хорошо. Пока ведется внутренняя отделка, мы будем заниматься ландшафтом. Есть тут просто замечательные работы, вот и думаем заказать нечто подобное.

Модеры, ау! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти год фундамент делать,помоему слишком долго :102: когда крышу будеш делать,если можно,то выставь детально,очень мне интересно,как в россии крыши делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти год фундамент делать,помоему слишком долго :102: когда крышу будеш делать,если можно,то выставь детально,очень мне интересно,как в россии крыши делают.

 

 

Да мне кажется, что везде крыши делают одинаково.

мауэрлат, коньковая балка и на них набрасываются стропила. ну если крыша сложная, то ендовые.

Единственное, что бывают криворукие-новоиспеченные крышаделы, которые возомнили себя профессионалами и лепят порнуху. Главное что бы после таких вот "профи" крыша на голову не упала и не кто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, что везде крыши делают одинаково.

мауэрлат, коньковая балка и на них набрасываются стропила. ну если крыша сложная, то ендовые.

Единственное, что бывают криворукие-новоиспеченные крышаделы, которые возомнили себя профессионалами и лепят порнуху. Главное что бы после таких вот "профи" крыша на голову не упала и не кто не пострадал.

 

 

Зря ты так,в Германии 10 основных типов крыш,и есть "страпиловые"(без балок),и есть "балковые",если я правильно перевёл :102: на немецком-шпарендах и пфетендах.

Маурэлат-я незнаю ,что это такое :)

У нас например запиливают затэла,во франции спиливают среднюю балку под уклон крыши,или устанавливают её под уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы

Одинокая мама четверых детей построила дом своей мечты по урокам с YouTube

 

Ну не нзаю как кабанчик строит себе дом, что-то он давно не рассказывал, а вот этой маме я бы вдул :) баба, да по Ютьюбу, да сама, да с бетоном .... не, точно вдул бы :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lazydog написал:

Одинокая мама четверых детей построила дом своей мечты по урокам с YouTube

 

Ну не нзаю как кабанчик строит себе дом, что-то он давно не рассказывал, а вот этой маме я бы вдул :) баба, да по Ютьюбу, да сама, да с бетоном .... не, точно вдул бы :102:

сара из арканзаса, очередные еврейско американские сказочки ))) для дурачков типа саши и ко )))) чтобы отвлечь от действительности ))))) браво ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sandman написал:

Не верю! (c)

ща саша напишет, что он сарказмировал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, apriori написал:

сара из арканзаса, очередные еврейско американские сказочки ))) для дурачков типа саши и ко )))) чтобы отвлечь от действительности ))))) браво ))))

Все страньше и страньше... В России достаточно много людей, коии строят дом своими руками (роликов на трубе - масса), и сие  - нормально, если же такое происходит в Штатах, то - заведомо ненормально.

Безусловно, талантливая женщина, раз смогла уложиться в достаточно жесткие требования соответствующих инспектирующих строительство в Штатах департаментов; плюс, она на своем примере, показала, что у любого чела есть два пути по жизни: плыть куском гамна по течению, и выпасть, в конце концов, осадком на дно, либо строить свою жизнь, наперекор всему. Неверующим в то, что она смогла сие сделать, рекомендую посмотреть ее ролики-лекции в сети - она умная и красивая :)  женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...