Перейти к содержанию
Бронеход

Серость и интернет.


Рекомендуемые сообщения

Ты видел, я там на твой ответ ответил :102: По поводу согласия и не согласия.

Видел. Щас думаю как разговор на конретные ники вывести . Попозже тока, щас занят мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Видел. Щас думаю как разговор на конретные ники вывести . Попозже тока, щас занят мальца.

Ох, а может не стоит. Ведь опять кто то обидится :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо очевидных аналогий с "Трудно быть богом", в этой теме прям-таки напршивается рассмотрение работы Ортеги-и Гассета "Восстание масс" через мультипликаторную призму интернета. Сейчас очень легко, не являясь специалистом вообще ни в чем, делать в интернете (не при личном общении) вид, что ты хоть кто угодно - хоть физик-ядерщик, хоть ветеран-чеченец, хоть гей-модельер. Отсюда и ощущение серости. Желающих делать вид - масса. Ну, есть вот один пример "ученого", который прям очень четко характеризует эту тенденцию. А ведь даже через лексику чувствуется, является человек специалистом, или нет. Тот же Ортега об этом прям черным по белому писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас попили пивка в интересной компании: врач-рентгенолог с практически энциклопедическим образованием :102:, врач-невропатолог, водила, в прошлом бронзовый призер мира по акробатике, банкир. После обычных разговором за первым бокалом - бабы дуры, Путин мудак, Обама тоже мудак, но больший(ибо ближе), и так далее, разговор пошел более интересный. Сначала рассказ о закулисных делах на русской бирже, потом рассказ о летчике, который после драки был направлен на медицинское обследование и у него нашли эпилепсию, о том, как акробатка упала с вершины пирамиды и у нее тоже была эпилепсия, как лечить.....Потом о последней демонстрации мод двух дизайнеров - Оскара Де Ларенто и Марни, где двое из нас были ...... Весьма интересная и познавательная беседа. Рядом за соседним столом сидели два парня с двумя девками, разговор был о том, какая Маша сука, как Вася наебал Петю .... серость :102:

Всю тему не читала, комментирую спонтанно что на глаз попалось, цейтнот.(((

Не знаю, Лейзи, но мне кажется что помести любого из нас в определенные обстоятельства и мы все можем превратиться в такую же серость( а то и похлеще) и наоборот. Люди становятся серыми от несчастной жизни. Совсем как в песенке - собака бывает кусачей только от жизни собачей... Да конечно, у кого то хватает сил вырваться и подняться, но это очень-очень тяжело... И я понимаю тех кто остался там и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, комментирую спонтанно что на глаз попалось, цейтнот.(((

Не знаю, Лейзи, но мне кажется что помести любого из нас в определенные обстоятельства и мы все можем превратиться в такую же серость( а то и похлеще) и наоборот. Люди становятся серыми от несчастной жизни. Совсем как в песенке - собака бывает кусачей только от жизни собачей... Да конечно, у кого то хватает сил вырваться и подняться, но это очень-очень тяжело... И я понимаю тех кто остался там и не смог.

Серость - это не мелкие интересы. Это - отсутствие интересов крупных. Или (как правило) - их суррогаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто не развивает форум, а только комментит - статисты.

 

Интересная мысль. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серость это рутина... надо уметь расслаблятся (добавлять красок) в наш полный стресса и рутины день. Вводить какието ритуалы, типа пивка после рабочего дня с коллегами. Что то с семьёй. Всё это временно... у меня от проекта к проекту рознь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серость это рутина... надо уметь расслаблятся (добавлять красок) в наш полный стресса и рутины день. Вводить какието ритуалы, типа пивка после рабочего дня с коллегами. Что то с семьёй. Всё это временно... у меня от проекта к проекту рознь...

Ритуалы, особенно типа "пивка после работы" - это никак даже не паллиатив лизбавления от "серости". Избавление от "серости" возможно только через разнообразные, искренние и необычные интересы существенной части общества. Что, строго говоря, невозможно. "Серость" в некотором смысле имманентна сложившейся системе общества и господствующих экономических отношений. Вообще говоря, если бы не "серость", не было бы и тех потрясающих технико-экономических рывков, свидетелями коих нам выпала честь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуалы, особенно типа "пивка после работы" - это никак даже не паллиатив лизбавления от "серости". Избавление от "серости" возможно только через разнообразные, искренние и необычные интересы существенной части общества. Что, строго говоря, невозможно. "Серость" в некотором смысле имманентна сложившейся системе общества и господствующих экономических отношений. Вообще говоря, если бы не "серость", не было бы и тех потрясающих технико-экономических рывков, свидетелями коих нам выпала честь быть.

Читаю очень интересную книгу, о том ка немецкий предпрениматель работающий в южной америке применят "факторы похуизма" их менталитета в нашей стране... и улучшения эффективности при этом работоспособности... умению расслаблятся. В которые кстати входит умение расслаблятся при помощи разных "ритуалов". Серость, для меня включает повседневый стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю очень интересную книгу, о том ка немецкий предпрениматель работающий в южной америке применят "факторы похуизма" их менталитета в нашей стране... и улучшения эффективности при этом работоспособности... умению расслаблятся. В которые кстати входит умение расслаблятся при помощи разных "ритуалов". Серость, для меня включает повседневый стресс.

Серость - это усредненность, обыденность, общепринятость, тривиальность, подчиненность общим традициям и ритуалам. В этом смысле общепринятые методы расслабления ничем не отличаются от общераспространенных способов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серость - это усредненность, обыденность, общепринятость, тривиальность, подчиненность общим традициям и ритуалам. В этом смысле общепринятые методы расслабления ничем не отличаются от общераспространенных способов работы.

Избавления от стресса может также как и описание тобой серости содержать традиции и ритуалы, и поверь они еще как влияют на продуктивность работы (не на способы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавления от стресса может также как и описание тобой серости содержать традиции и ритуалы, и поверь они еще как влияют на продуктивность работы (не на способы).

Конечно влияют! И часто - позитивно. Я ж не просто так выше написал, что современный мир - это мир, во многом сделанный серостью. Это же его и погубит, вероятно, когда-нибудь.

Я давно уже хотел написать какое-нибудь небольшое эссе про поколение "википедиков". Это абсолютно новое явление - раньше ничего подобного не было и быть не могло. Хотя тот же Ортега-и Гассет писал своё пророческое произведение ещё аж в конце 20-х годов. Уже тогда было ясно, что "массовое общество" будет и феноменально продуктивно и феноменально же серо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно влияют! И часто - позитивно. Я ж не просто так выше написал, что современный мир - это мир, во многом сделанный серостью. Это же его и погубит, вероятно, когда-нибудь.

Я давно уже хотел написать какое-нибудь небольшое эссе про поколение "википедиков". Это абсолютно новое явление - раньше ничего подобного не было и быть не могло. Хотя тот же Ортега-и Гассет писал своё пророческое произведение ещё аж в конце 20-х годов. Уже тогда было ясно, что "массовое общество" будет и феноменально продуктивно и феноменально же серо.

Чё выёбываешся тада??? :102: по лицу хочешь :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно влияют! И часто - позитивно. Я ж не просто так выше написал, что современный мир - это мир, во многом сделанный серостью. Это же его и погубит, вероятно, когда-нибудь.

Я давно уже хотел написать какое-нибудь небольшое эссе про поколение "википедиков". Это абсолютно новое явление - раньше ничего подобного не было и быть не могло. Хотя тот же Ортега-и Гассет писал своё пророческое произведение ещё аж в конце 20-х годов. Уже тогда было ясно, что "массовое общество" будет и феноменально продуктивно и феноменально же серо.

а вот сие было бы любопытно прочитать, когда оное увидит свет... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... я бы так трагически на всё это не смотрела

 

во-первых - я не думаю, что именно современное "массовое общество" так уж серо.. а если сравнить со средним уровнем прошлых так сказать веков???

 

а потом - вто касается конкретного повода к открытию данной темы, то будучи человеком позитивным - ищу позитив, потому что позитив нам нужен, а негатив не нужен

 

так вот.. в подобном поведении "вторгающихся" я вижу тягу народа к прекрасному и недостижимому - интеллигентной беседе... умным людям.. евреям, наконец.. - выраженную в парадоксальной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что наваяли навалили на пиздеце в 2-х темах... очень злобненько тупо бездарно и с соответствующим душком.

 

Вот честно... разные были срачи.. некоторые эпические как битва Джазика с Вэллобоем (наблюдал с огромным удовольствием)... а тут кроме чувства гадливости ничего и не возникло((

 

Очень крепко запомню кто что говорил о Лёньке Пантелееве, выводы сделаны.

 

Больше по этому поводу комментариев нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот.. в подобном поведении "вторгающихся" я вижу тягу народа к прекрасному и недостижимому - интеллигентной беседе... умным людям.. - выраженную в парадоксальной форме

 

Похоже, что так оно и есть.

 

При этом зачастую парадоксальность формы является не столько следствием недостижимости, сколько следствием снобизма "небожителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Иногда все проще, иногда это просто следствие тупости и серости вторгающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что наваяли навалили на пиздеце в 2-х темах... очень злобненько тупо бездарно и с соответствующим душком.

 

Вот честно... разные были срачи.. некоторые эпические как битва Джазика с Вэллобоем (наблюдал с огромным удовольствием)... а тут кроме чувства гадливости ничего и не возникло((

 

Очень крепко запомню кто что говорил о Лёньке Пантелееве, выводы сделаны.

 

Больше по этому поводу комментариев нет и не будет.

....хм....предсказуемо было наперед.... :102: ...у людЁв имеются хронические диагнозы... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда все проще, иногда это просто следствие тупости и серости вторгающихся.

 

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепко запомню кто что говорил о Лёньке Пантелееве, выводы сделаны.

А ты знаешь ,ЕК в этом случаи прав .Я когда увидела фотоотчет Леньки в Питере в ступор вошла .Всем миром собирают денюжку на лечение Альбертика ,кто 10 000 белок ,а кто и 10 евро ,с миру по нитке ,а он уехал .Поездка в Питер для белоруса -это очень накладно и обходится в пару сотен зелененьких .Вот и вопрос ,зачем он уехал на пьянку в Россию ,если эти деньги мог потратить на лечение сынишки?Я так понимаю ,что ему можно больше не помогать ,у него же есть возможность кататься по ближайшим заграницам . Если он по делам там был ,то зачем брать все семейство с собой? Как то так ...В штыки не воспринимайте ,просто не понимаю ....

Изменено пользователем BOJENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь ,ЕК в этом случаи прав .Я когда увидела фотоотчет Леньки в Питере в ступор вошла .Всем миром собирают денюжку на лечение Альбертика ,кто 10 000 белок ,а кто и 10 евро ,с миру по нитке ,а он уехал .Поездка в Питер для белоруса -это очень накладно и обходится в пару сотен зелененьких .Вот и вопрос ,зачем он уехал на пьянку в Россию ,если эти деньги мог потратить на лечение сынишки?Я так понимаю ,что ему можно больше не помогать ,у него же есть возможность кататься по ближайшим заграницам . Если он по делам там был ,то зачем брать все семейство с собой?

 

 

 

ну всё харошая ..открывай ворота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...