Перейти к содержанию
Бронеход

Язычники...


Рекомендуемые сообщения

Вот почитала я тут, что русские ассоциируются с православием.... Смешно стало, блин!

Спецом потратила минут 10, дабы найти енту забытую тему....

Язычники мы! ИМХО.

А христианство забрало все лучшее из язычества, так сказать, сплагиатило, извратило до невозможности, и, дабы никто не мог посмотреть и сравнить, объявило охоту на язычников!

Крысата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 года спустя...
Что именно христианство забрало у язычества?

Ну раз Пуша напомнила сию тему то хотелось бы и мне услышать, кто чего отнял и куда спрятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насажденное в среднивековье христианство было призвано способствовать созданию империи. Других целей у этой религии нет. Вобщем - если говорить о том, что отняло христианство, то на прямую оно как бы ничего не отняло. Однако насаждало людям в головы полнейшею ахинею о "первычном грехе", все эти библейские трахомудия и лживые толкования. Самое важное что дало христианство людям (от ныне православным) - это "отпущение грехов" за сотворенное зло другим ... если это было во благо империи (государя, царя, ну или попа.) И еще хрисианство дало возможность "во имя борьбы с неверными" идти убивать и грабить других, кто не верил в библию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому небезразлично наше будущее: www.anastasia.ru

 

Что-то никто не обратил внимания на то, что речь в защиту язычества пришла с сайта Анастасия.

 

Господин Пузаков, промышляющий под псевдонимом Мегре, - тот ещё язычник.

 

И что печально, изобретенная им в коммерческих целях версия язычества для экзальтированных последователей является непреложной истиной.

 

Вот уж не думал, что нашу Пушу занесёт на этот лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насажденное в среднивековье христианство было призвано способствовать созданию империи. Других целей у этой религии нет. Вобщем - если говорить о том, что отняло христианство, то на прямую оно как бы ничего не отняло. Однако насаждало людям в головы полнейшею ахинею о "первычном грехе", все эти библейские трахомудия и лживые толкования. Самое важное что дало христианство людям (от ныне православным) - это "отпущение грехов" за сотворенное зло другим ... если это было во благо империи (государя, царя, ну или попа.) И еще хрисианство дало возможность "во имя борьбы с неверными" идти убивать и грабить других, кто не верил в библию.

 

Это ты рассматриваешь с точки зрения правящих классов.

 

А с точки зрения христианских низов картина была несколько иной.

 

Вера давала утешение в страданиях и надежду в безнадёжной жизни. Это первично.

 

А интересы правящих классов и ахинея в текстах Писания - вполне себе вторичны. Кто их тогда читал и понимал, эти тексты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычники....

Детство какое-то.

 

Все люди,спустившись с деревьев и потеряв хвост были язычниками.

Все,во всем мире,от эскимосов до австралийских аборигенов.

А прогресс сделал их иудеями,христианами,мусульманами,буддистами и т.д.

Среди богов и божков постоянна была тенденция к сокращению кадров и укрупнению контор.

От миллионов единоличных священных деревьев и камушков к наркоматам Зевса,Одина,Перуна и Юпитера,а от них к совнархозам еврейского Б-га Яхве с позднее зачисленным в штат заместителем Иисусом,Аллаха с главбухом Магометом и Вишну,который справлялся без подсобников,поскольку был многоруким.

 

Впереди,наверно,нас ждет окончательное единоначалие какого-нибудь небесного премьер-министра Путина или Обамы всемогущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала я тут, что русские ассоциируются с православием.... Смешно стало, блин!

Спецом потратила минут 10, дабы найти енту забытую тему....

Язычники мы! ИМХО.

А христианство забрало все лучшее из язычества, так сказать, сплагиатило, извратило до невозможности, и, дабы никто не мог посмотреть и сравнить, объявило охоту на язычников!

Крысата!

Пуша,

не стоит быть столь радикальной.

"Забрало, извратило...". Можно сказать, что позаимствало, не более того.

А уж про "извратило", совсем неверно. Это не христианство извратило, а толкователи , да миссионеры, с подвижниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычники....

Детство какое-то.

Жора,

почему же детство?

По моему, это от восприятия слова "язычник". Как услышишь, так сразу представляецо, такой себе бородатый мужик, с копьем, молящийся каменным истуканам?

Если на то пошло, то и при слове "христианин", представляецо тот же мужик, но уже побритый, в костюме и при швейцарских часах, истово пиздячащий башкой в алтарь, и целующий косточки какой-нибудь Хавроньи-исцелительницы.

 

 

Впереди,наверно,нас ждет окончательное единоначалие какого-нибудь небесного премьер-министра Путина или Обамы всемогущего.

 

Язычество, как раз и исходит от этого самого единоначалия. От свободы выбора, и от познания добра и зла, если угодно.

 

Рай,Ад, Страшный Суд (не буду говорить о остальном)- были у язычества, когда Иисус висел еще мутной каплей, извиняюсь.

Вся Библия перекликаеца с язычеством, по своей сути, с самого начала, в каждом стихе и главе.

Вопрос в ином. Как тут верно подметил тов. Егуди, появились всякие идиоты наподобие Мегрэ, которые пытаюца поиметь на этом свой профит.

Равно так же - толкователи Библии в лице пиздюков Кураевых, Гундяевых, и прочих Пап Римских- пытаюца получить уже свой профит.

А ведь язычество не есть

нечто нерушимое, и построенное на догмах толкователей. Это система совершенствования человека, как личности. Поднятия его, до уровня Бога. (Помнишь ведь- "по образу и подобию"?)

Далее.

Жора, если ты читал Библию, то полагаю знаешь из чего и как был создан человек. А соотвецтвенно и Бог.

В Библии это написано четко,ясно и недвусмысленно. Земля.

Вот тебе Бог,Отец,Творец,Мать, если угодно.

И "дикие язычники-идолопоклонцы" хорошо это ЕДИНОНАЧАЛИЕ знали и понимали. Задолго до христианства, буддизма,и мусульманства,иудаизма и проч.

П.С. Пожалуйста, не воспринимай это как некую истину. То что я написал-это лишь результат моих собственных галлюцинаций измышлений, подкрепленных чтением Библии, Торы, и различной, в т.ч. исторической, литературы о язычестве))

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Пуша напомнила сию тему то хотелось бы и мне услышать, кто чего отнял и куда спрятал.

Да никто ничего не отнимал и никуда не прятал.

Позаимствовали - да.

То, что позаимствовали основы - дак в этом нет ничего удивительного, ибо основы едины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не обратил внимания на то, что речь в защиту язычества пришла с сайта Анастасия.

 

Господин Пузаков, промышляющий под псевдонимом Мегре, - тот ещё язычник.

 

И что печально, изобретенная им в коммерческих целях версия язычества для экзальтированных последователей является непреложной истиной.

 

Вот уж не думал, что нашу Пушу занесёт на этот лохотрон.

А могу я узнать, в чем конкретно заключается лохотрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто ничего не отнимал и никуда не прятал.

Позаимствовали - да.

То, что позаимствовали основы - дак в этом нет ничего удивительного, ибо основы едины.

Ну у язычников много божие в основе - или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не обратил внимания на то, что речь в защиту язычества пришла с сайта Анастасия.

 

Господин Пузаков, промышляющий под псевдонимом Мегре, - тот ещё язычник.

 

И что печально, изобретенная им в коммерческих целях версия язычества для экзальтированных последователей является непреложной истиной.

 

Вот уж не думал, что нашу Пушу занесёт на этот лохотрон.

Ну там есть что почитать:

Кошка в поместье:

"Чтобы кошка не охотилась на птиц ну наверное нужно её кормить как следует тогда охота для неё будет развлечением а не обходимостью и урон птицам будет минимальный.

Своего кота когда он принёс птичку сильно отругала и похоронила птицу на глазах у кота , а за пойманную мышь хвалю и глажу. так что птиц больше не таскает."

Кот смотрел и рыдал от стыда.

 

Там много чего веселого :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у язычников много божие в основе - или я что то путаю?

 

Это распространенное заблуждение.

 

Основа язычества , как и основа христианства- единоначалие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычество, как раз и исходит от этого самого единоначалия. От свободы выбора, и от познания добра и зла, если угодно.

 

Вся Библия перекликаеца с язычеством, по своей сути, с самого начала, в каждом стихе и главе.

 

Жора, если ты читал Библию, то полагаю знаешь из чего и как был создан человек. А соотвецтвенно и Бог.

В Библии это написано четко,ясно и недвусмысленно. Земля.

Под единоначалием я подразумевал,что в далеком будущем религии сойдутся и останется общая для всех вера в нечто типа "высший разум" .

 

Естественно,библия не возникла на пустом месте и корни ее в язычестве.

 

А вот с "образом и подобием" не соглашусь.

Бог - дух,а созданный им человек действительно из земли.

Мы тоже можем вылепить человечка из пластилина,но это ж не значит,что и мы состоим из этого же пластилина.

Хоть человечек и будет "по нашему образу и подобию".

Быть подобным - не значит быть идентичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я узнать, в чем конкретно заключается лохотрон?

 

А в чём заключается любой лохотрон? В извлечении денежек с простаков.

 

Интересуют подробности? ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под единоначалием я подразумевал,что в далеком будущем религии сойдутся и останется общая для всех вера в нечто типа "высший разум" .

 

В далеком прошлом и настоящем -это все имееца в язычестве.

 

 

А вот с "образом и подобием" не соглашусь.

 

Твое право . Но вспомни ту же Библию. Быт.2:7-25; 3:1-24

 

Вдохнул жизнь он нам))) Дал свой дух.

 

 

 

Мы тоже можем вылепить человечка из пластилина,но это ж не значит,что и мы состоим из этого же пластилина.

Хоть человечек и будет "по нашему образу и подобию".

Быть подобным - не значит быть идентичным.

 

Жора,

"человечек из пластилина" - это дети. Частичка тебя. Твоей души.

 

Ты как и бог, можешь ТВОРИТЬ.

 

В каждом из нас - частичка Бога. Частичка его божественных энергий.

 

Все, что ты видишь, слышишь, чувтсвуешь, делаешь в этом мире - отражение твоих деяний , мыслей, и чувств. Твое внутренних убеждений и мировоззрений , если угодно .

 

И не только твоих, но и окружающих тебя людей.

 

 

В христианстве это называеца смирением.

В язычестве - стремлением к совершенству, к гармонии с Природой, со своей совестью.

 

Люди - Боги. Только они забыли об этом.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - Боги. Только они забыли об этом.

О как!

Смогешь ли сдвинуть песчинку по желанию своему? Нет!? Ну ничего - зато Люди-Боги звучит гордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Смогешь ли сдвинуть песчинку по желанию своему? Нет!? Ну ничего - зато Люди-Боги звучит гордо.

 

Смогу. И могу заснять это на видео.

 

 

 

А Бог сможет ?

 

П.С. Только не надо сейчас , мол " А ему это не надо" , "А вот в библии сказано" , и проч.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу. И могу заснять это на видео.

 

 

 

А Бог сможет ?

 

П.С. Только не надо сейчас , мол " А ему это не надо" , "А вот в библии сказано" , и проч.

Давай - прояви себя как Создатель.

 

За Бога сказать не могу - занят он сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай - прояви себя как Создатель.

Как подвинуть? Подуть? Смахнуть рукой? И то и то-осуществляеца при помощи желания.

За Бога сказать не могу - занят он сильно.

Это он сам доложился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается любой лохотрон? В извлечении денежек с простаков.

 

Интересуют подробности? ТЫЦ

Сходила по твоим ссылкам. Обычное бла-бла-бла :037: . Лохотрон-то в чем конкретно выражается? Я лично никому деньги не отстегивала, только книжки покупала, или покупка книг опреленного автора считается лохотроном?

 

Как подвинуть? Подуть? Смахнуть рукой? И то и то-осуществляеца при помощи желания.

 

Это он сам доложился?

намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое желание?

Ты решил заняца софистикой?

Для меня желание - это непроросшие семена моих мыслей,если тебе угодно.

Чтобы взрастить эти семена-нужно прилагать усилия.

Ибо ни одно желание не даеца человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Эту мудрость, кстати, тоже скопипастили у язычников сочинители библии.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решил заняца софистикой?

Для меня желание - это непроросшие семена моих мыслей,если тебе угодно.

Чтобы взрастить эти семена-нужно прилагать усилия.

Ибо ни одно желание не даеца человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Эту мудрость, кстати, тоже скопипастили у язычников сочинители библии.

Не я а ты

я попросил( ну раз ты бог) силой желания сдвинуть песчинку. Ты сказал - как два пальца+видос. вот я и жду, а ты начинаешь воду лить.

Ладно. дальше без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...