Перейти к содержанию
Бронеход

Доллар, ценная бумага или филькина грамота?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Кабан, если ты не прикалываешся, то тебе надо срочно попить антидепрессантов :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кто эти частники??? не расскажешь, мне так для общего развития.

К кому вопрос? Я как раз хотел бы от кабанчика это услышать :020: правда, боюсь, не удастся ибо Стариков в такеи детали не влезал :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ

 

 

 

Кто эти частники??? не расскажешь, мне так для общего развития.

 

 

Нет, не расскажу, ибо не знаю.

 

Но тогда и тебе вопрос. Если доллар США не принадлежит США, а частным акционерам ФРС, то в таком случае можно ли США весь мир послать на xуй, и все требования переадресовать к ФРС? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да в том то все и дело, что все местные крикуны ни хера не знают о том, как работает ФРС. Адепты, бля :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы, кстати очень даже реальный вариант.

Не, конечно будет куча статей в газетах, истерия в СМИ, куча обоснований ученых мужей, и куча красивых умных словей....а потом введут "амеро" и ФРС переименуется в Глобальную Американскую Финансовую Систему....ГАФС а что, прикольное название...

 

ПиСи, Саша, купи долларов побольше, поверь в америкнскую мечту.... :040:

 

 

Ты извини, но ты правда такой идиот, или просто троллишь? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ

Кто эти частники??? не расскажешь, мне так для общего развития.

 

 

Ты мне? Читай там -же Алексейко.

Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены Президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветви власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих ФРС (англ.)русск. охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время, ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.[1]

 

То есть что то поменять может только Конгресс и только через новое законодательство.

И ниже.

В 1982 году суд центрального округа штата Калифорния вынес постановление по делу «Джон Льюис против Соединённых Штатов», в котором определил, что Федеральные резервные банки, входящие в структуру ФРС, не являются учреждениями, к которым могут быть предъявлены иски частных лиц по закону об исках к государственным организациям и служащим

 

Независимая, то есть негосударственная, структура осуществляет контроль над финансовой системой США.

 

Что составляет эту финансовую систему?

 

Коммерческие банки, государственных банков в США нет. Значит, ФРС контролирует деятельность коммерческих банков.

 

Кем была создана ФРС?

 

Ее основали 12 Федеральных резервных банков.

 

Кто основал эти Федеральные резервные банки? Государство?

 

Нет, в США нет государственных банков, они все частные. Учредителями Федеральных резервных банков являются самые обычные коммерческие банки, которые были сгруппированы по территориальному признаку.

 

Кого контролирует ФРС? Коммерческие банки?

 

Да. Но ведь ФРС… ими и создана?!

 

Выходит, что Федеральная резервная система контролирует… сама себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанм, ты охуел? ФРС это абсолютно ГОСУДАРСТВЕННАЯ ситема. Почитай, беспезды. http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System#Key_laws

 

Печально, и то , о чем я говорил. Слышал звон, но не знает, где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, это то же откровенноя не понимание предмета разговора:

 

Что составляет эту финансовую систему?

Коммерческие банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Federal Reserve System

 

Seal Federal Reserve System headquarters (Eccles Building)

Headquarters Washington, D.C.

Established December 23, 1913 (98 years ago)

Chairman Ben Bernanke

Central bank of United States

Currency United States dollar

ISO 4217 Code USD

Base borrowing rate 0%–0.25%[1]

Website federalreserve.gov

 

Центральный банк Соединенны Штатов. Ну это как Центральный банк Российской Федерации.

То есть абсолютно государственная контора.

 

В свете данных событий, перевод денежного потока из ЦБ РФ в ВТБ (опять же об этом говорил и сам кабан), еще раз подтверждает мошенничество питерской группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Саша, когда я задаю вопрос о том, что такое ФРС, а мне в ответ и вместо ответа предлагают пойти и почитать Старикова, то лично мне становится понятным то, что отвечающий не имеет ни малейшего понятия о том, о чем он говорит. Печально, вроде и человек взрослый :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, когда я задаю вопрос о том, что такое ФРС, а мне в ответ и вместо ответа предлагают пойти и почитать Старикова, то лично мне становится понятным то, что отвечающий не имеет ни малейшего понятия о том, о чем он говорит. Печально, вроде и человек взрослый :040:

 

 

Тебе то чего печалиться? Ты за океяном живешь вдалеке от них :020:

 

А вот у нас волею таких вот конспираторов страна никак даже голову из говна не поднимет, я уже не говрю о том, чтобы хотя бы оказаться на коленях.

 

Они как ебанутые фанатики исповедуют веру о том, что жить в говне это нормально на самом то деле, при этом не давая возможности другим вылезти из этого говна, и обвиняя их в предательстве, когда люди по вполне понятным причинам уезжают из этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому вопрос? Я как раз хотел бы от кабанчика это услышать :( правда, боюсь, не удастся ибо Стариков в такеи детали не влезал :040:

Ну вроде как АФЖ цитировал :D

 

Они как ебанутые фанатики исповедуют веру о том, что жить в говне это нормально на самом то деле, при этом не давая возможности другим вылезти из этого говна, и обвиняя их в предательстве, когда люди по вполне понятным причинам уезжают из этой страны.

 

Знаю, что спрыгнешь, но спрошу на всякий случай, еще раз. Что ты сделал для того чтобы страна не жила так?? Работаешь на государство которое сам и хаешь, это без песды патриотично, хотя хер сам говорил, что только патриоты за Путина. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что спрыгнешь, но спрошу на всякий случай, еще раз. Что ты сделал для того чтобы страна не жила так?? Работаешь на государство которое сам и хаешь, это без песды патриотично, хотя хер сам говорил, что только патриоты за Путина. :040:

 

 

Ты наверное дебил и совсем не лечишься.

 

Ок. Давай от обратного. Что по твоему должен сделать обычный человек, чтобы страна жила иначе, в частности, скинуть действующую власть, захваченную питерской группировкой, которая имеет под собой все структуры жизни?

 

Только давай тему о налогах (которые я кстати плачу), опустим, ибо как толко эти деньги попадают в федеральный бюджет, а после списываются на покупку мерседесов Е класса для чеченского МВД явно никак не помогают этой стране стать лучше.

 

И так. Жду от тебя конкретных предложений. А то блять вопросы задавать все мастера. Возмущаться тоже, а как дело доходит до действительных предложений, все как то в штаны жиденкько кладут бурой смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное дебил и совсем не лечишься.

 

Ок. Давай от обратного. Что по твоему должен сделать обычный человек, чтобы страна жила иначе, в частности, скинуть действующую власть, захваченную питерской группировкой, которая имеет под собой все структуры жизни?

 

Только давай тему о налогах (которые я кстати плачу), опустим, ибо как толко эти деньги попадают в федеральный бюджет, а после списываются на покупку мерседесов Е класса для чеченского МВД явно никак не помогают этой стране стать лучше.

 

И так. Жду от тебя конкретных предложений. А то блять вопросы задавать все мастера. Возмущаться тоже, а как дело доходит до действительных предложений, все как то в штаны жиденкько кладут бурой смесью.

 

а ты я как посмотрю доктор, диагнозы раздовать, песдуй на болотную вздрочни в припрыжку и в понедельник на службу за получкой, а то обвинять всех в воровстве дохуя умных. Я сожалею с тобой что ты не мажор :040::020::D и живешь в говне.

 

Я задаю уточняющие вопросы, после твоих утверждений, которые ты смотрю подвердить не можешь, только "в штаны жиденкько кладут бурой смесью." :(:020::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тема с ФРС перешла на "что ты сделал для Родины" :040: Нуканах, оставъте подиум кабанчику, сейчас его выход :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
... сегодня Евопра в жопе. Это дело рук США? :040:

 

 

Я уже ответил, ДА!

 

 

РЖУНИМАГУ опять :020:

 

Сейчас, десять лет спустя, количество стран, где евро заменило национальную валюту, уже увеличилось до 17, а правительства брали взаймы настолько активно, что кредиторы поняли: остальные страны еврозоны — далеко не Германия.

Подробнее: "Назад к драхмам" http://kommersant.ru/doc/1872770

 

ЛОЛ, Кабанчик, а про США они в статье забыли. Наверное уроды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Коротенько про то, чем обеспечен доллар: ТЫЦ.

Это не тема, а сплошной ржачь :040:

 

Честно говоря мне уже начинают действовать на нервы бредни всяких полуграмотных дилетантов о том что доллар США это простая бумажка, фантик и т.д. Или как они в силу своего невежества любит выражаться, доллар "ничем не обеспечен".

 

ОМ, тот чувак наш форум не почитывает? :020: Дай ему ссылку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты я как посмотрю доктор, диагнозы раздовать, песдуй на болотную вздрочни в припрыжку и в понедельник на службу за получкой, а то обвинять всех в воровстве дохуя умных. Я сожалею с тобой что ты не мажор :040::020::D и живешь в говне.

 

Я задаю уточняющие вопросы, после твоих утверждений, которые ты смотрю подвердить не можешь, только "в штаны жиденкько кладут бурой смесью." :(:020::037:

 

 

Алексейко, я понимаю, что ты просто с кривым мозгом, поэтому даже не обижаюсь на твою припиздоватость.

 

Еще раз тебя спрашиваю, какие конкретные шаги должно предпринять по улучшению ситуации в РФ?

 

Не ответишь, пойдешь в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, тот чувак наш форум не почитывает? :040: Дай ему ссылку :020:

Вообще я не ожидал, что в сети, оказывается, такое огромное место занимает дискуссия между фанатами Старикова и людьми, которые раз за разом натыкаясь на бетонную стенку, пытаются по сколь угодно мелким косточкам разбирать его беллетристику. А это, стоит начать гуглить, оказывается ну просто очень популярной темой. Мне как-то казалось, что Стариков - это такой фрик, типа Паршева, или Панарина. То есть чуть менее одиозный, чем какой-нибудь Климов и чуть более очевидно невежественный, чтобы серьёзные люди могли к нему серьёзно относиться. Однако, видимо, ваккум общественной дискуссии по насущным вопросам заполняется в интернетах вот именно такими товарищами. Ну нет сейчас общественных лекториев, нет безусловных научных авторитетов, приглашаемых давать публичные лекции в Политехнический музей, а шарлатанов расплодилось какое-то невероятное количество - и они уже просто тупо массой способны задавить академических ученых в случае дискуссии в интернете. Что, конечно, не сильно говорит в пользу общеобразовательного уровня аудитории. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Доллар держится за счет ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ всего остального мира.

И совершенно похер, сжигают ли Коран, или с криками Аллах Акбар взрывают людей в метро или школы с детьми...

Самое главное - это должно обязательно должно происходить и происходить не в Америке.

гы

это всёравно что заявлять что у одного частного предпринимателя бизнес успешный защот не его личных трудов , а защот того что он дестабилизирует бизнесы конкурентов .

почемуто японцы научилисмь делать свои тайоты и прочие мазды , и запросто их продают по всему миру . так сталобыть японцы дестабилизируют ВАЗ ? :020:

а может всё гораздо проще - просто у когото ручонки кривые ? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим мультик! Он спецом создан, чтобы, в отличии от "Духа времени", был понятен даже пиндосам.)))

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=21664&hl=

 

Таки шо мы должны из него понять кроме того что кто то нихуя не понимает как работает экономическая система? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе этого мало?

Ок например Тунис, Египет, Судан, Сирия, Киргизия на очереди Алжир...(там месяц назад началась цветная революция, все по тому-же сценарию)

Ну и....Россия. :040:

 

А погромы в Древней Греции случаем не США организовывало? А то уж больно modus operandi похож :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто эти частники??? не расскажешь, мне так для общего развития.

 

ыыы http://www.federalreserve.gov/aboutthefed/default.htm на пофамильно и с фото :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанм, ты охуел? ФРС это абсолютно ГОСУДАРСТВЕННАЯ ситема. Почитай, беспезды. http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System#Key_laws

 

Печально, и то , о чем я говорил. Слышал звон, но не знает, где он.

 

 

Лейзи, я читаю эту статью в Вики, и не понимаю, где ты нашел что это государственная организация.

Форма собственности капитала

Капитал федеральных резервных банков имеет акционерную форму собственности и сформирован при продаже акций этих банков. Основными покупателями являются коммерческие банки, которые не получают права голоса, но могут избирать 6 из 9 управляющих местного регионального отделения, а так же получать дивиденды. В этом плане США отличаются от стран, где капитал Центрального банка полностью принадлежит государству (Великобритания, Канада) или является акционерным с долей государства в нём (Бельгия, Япония).

Может быть в английской транскрипции там по другому написано?

Но ты вроде русский еще не забыл.

Так что это не я охуел, это ты вводишь народ в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...