Перейти к содержанию
Бронеход

Доллар, ценная бумага или филькина грамота?


Рекомендуемые сообщения

ну да , я понимаю что сильные кислоты продавались в любой аптеке СССР

 

 

Ну скажем так, ЕК, на любом металлургическом предприятии достать было можно.

Но ребят, плизз давайте по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , я понимаю что сильные кислоты продавались в любой аптеке СССР

При чем здесь СССР?

Да и тогда при желании все можно было достать.

"Царская водка" была даже в школьных химлабораториях.

 

Для человека,разбирающегося в химии,сделать любую кислоту весьма несложно из доступных и недорогих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...долгие переписки в разных темах, в том числе с неадекватными бездарями не понимающими что пишут вынудили создать эту тему.

С чего начнем? Начнем с нескольких утверждений, которые я считаю аксиомой.

Потом продолжим с теми которые можно и нужно доказывать.

Приглашаю всех желающих, за исключением троллей и бездарей.

Утверждение первое.

Деньги человечество делало из ценных металлов. Почти все денежные знаки всегда были таковы.

Нет ценного металла — нет денег. Количество денег ограничено количеством металла, из которого их изготовляют.

тут конечно можно поспорить, ибо были прецеденты ракушека маори, стеклянных бус для туземцев, "глазков" в Древней Руси...

Но основным было золото и серебро.

 

Далее. В самой идее выпуска ценных бумаг ничего нового нету, и идея в принципе неплоха.В Средние века банкиры хранили золото одних и ссужали его другим. Кроме того, они за небольшое вознаграждение брали на себя и еще одну банковскую функцию: платежную. Золото не обязательно таскать с места на место. Можно ограничиться векселем, то есть бумагой, где будет написано, что предъявитель сего гарантированно получит в любой момент определенное количество золота от выдавшего вексель банкира. А ведь с бумагой было легче путешествовать по неспокойному миру, чем с мешком золота. По этой бумаге, не рискуя драгоценным металлом, можно было получить золото у банкира в другом городе. Отдаешь банкиру свое золото, получаешь расписку, предъявляешь ее в другом городе как средство оплаты за нужный тебе товар. Удобно и безопасно.

 

Деньги — это власть. Можно относиться к ним по-разному, но отрицать это невозможно. И кому этот факт был лучше всего виден, как не тем, кто по роду своей деятельности погружался в мир драгоценностей и золота? В различные времена банкиры назывались по-разному: в античности менялами, потом ювелирами и купцами. Мы же будем называть их банкирами. Как и у всякого человека, была у банкиров мечта. Желание получить безграничный источник власти и богатства. Аналогичные мечты увлекали алхимиков и чернокнижников, желавших открыть тайны превращения простых металлов в золото. Но ничего у них в итоге не вышло: наука алхимия была «закрыта» за отсутствием результатов, открыв дорогу современной химии. Чернокнижников сожгли на кострах, банкиры же оказались более удачливыми. Они смогли найти правильный рецепт получения золота из ничего. Поскольку законы природы нельзя отменить, то нужно было не создавать само золото, а наделить его ценностными качествами что-то другое. Сделать валютой не только золото и серебро, превратить деньги в отдельную от металла ценность. А в итоге — заменить золото бумажными деньгами, которые бы сами банкиры и выпускали. И как раз одним из первых стал Джон Ло.

 

Одним из первых...но не первым.Первой конторой «делания денег из ничего» стал Банк Англии. Отдадим должное англичанам — именно на своей территории они создали первый частный эмиссионный центр.

«Банк Англии был основан в 1694 году с целью представления интересов и управления долгами Правительства» — можем прочитать мы на официальном сайте Банка Англии. Произошло это, согласно официальной версии, следующим образом. Из-за многочисленных войн к 1690 году королевская казна оказалась пуста. В 1693 году был образован комитет палаты общин, имевший целью поиск способов получить деньги. Тогда же «вдруг» появился некий шотландский финансист Вильям Питерсон, предложивший англичанам решение проблем финансового дефицита.За это банкир потребовал не душу, как Мефистофель, а создание Банка Англии. То есть первого в мире частного эмиссионного центра, выпускающего не «расписки банкиров», а фактические деньги государства.

Во первых строквх письма....читаю..

"...Итак...долгие переписки в разных темах, в том числе с неадекватными бездарями не понимающими что пишут вынудили создать эту тему.

С чего начнем? Начнем с нескольких утверждений, которые я считаю аксиомой...."

Далее по тексту......, но как я только вижу "абштанд" (промежуток) между абзацами.., то можно 99,99% утвеверждать, что это тема дебила (может и не совсем), спизженная из паутины и выданная на-гора .........типа своя...блять..!! И далее..- ожидание "умных" блять постов на "умные собственные" мысли. Сколько можно здесь уже об этом писать..??

Пример...: забиваем любое словосочетание "мыслей" тупого кабана в гугл..и.:

Оказывается это ахуенно длинная статья некоего Старикова Николаяч Викторовича "Национализация рубля - путь к свободе России"!!

Кабан это Стариков..?? Или где..??? Как это зайобывает !!! Эти дискуссии уже даже и не смешат...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, ЕК, на любом металлургическом предприятии достать было можно.

Но ребят, плизз давайте по теме.

 

Кстати - точно! Соляную, серную и даже азотную кислоту можно было достать, и не только на металлургических предприятиях, хотя в магазинах эти нужные товары не продавались. И это как раз таки касается вопроса о деньгах - что можно купить на деньги, а что нет. И как это отражается на самих деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, ЕК, на любом металлургическом предприятии достать было можно.

Но ребят, плизз давайте по теме.

По какой теме...?? По тупо плагиатской...Ебени...??? Пиздец..., чтонить ещё умное найди в инете.., или ограничешься Стариковым..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Огромное спасибо. Именно это и рассказывал ОМ, на примере своего труда и булочной. Теперь представим себе ситуацию, когда недобросовестные банкиры какой-то страны начинают выпускать свои кредитные билеты (ассигнации) в количестве значительно большем чем создаваемые этой страной материальные и интеллектуальные блага....что будет?

 

реторический вопрос :037: - недобросовестные банкири в лице госбанка (а именно госбанк владеет эксклюзивным правом эмиссии таньги) получив от властей приказ на печатание денег, могут без проблем выбросить на финансовый рынок ЛЮБОЕ количество бумажных денег. Однако это будет не покрытая экономическим потенциалом масса, которая приведёт к кризису финансовой системы самого государства. Живые примеры - Беларусь и Зимбабве.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , ясно

пришол матроскин

смену сдал

- смену принял

 

кот , выеби эту ТУПОСТЬ

ибо я уже усталЪ

гы

Гыы.., да они уже сами себя выебли....))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь, и бред. Золото кроме как ценный ресурс еще и мерило стоимости любого человеческого труда, оно материально и его нельзя увеличить пририсовав к нему нолики.

Здрассти. Если бы это было так, то на 1 грамм золота ты мог бы в любое время и где угодно купить идентичное количество товаров и услуг. Я не хочу приводить крайние примеры, типа стоимости золота в доколумбовой Америке, или в блокадном Ленинграде, но ведь наверняка (хотя тут у меня фактов нет - надо бы погуглить) даже золотые монеты разных стран, одинаковые по весу, имели в одно и то же время разную ценность. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Спасибо что зашел.

Да всегда пожалуйста, только простыни сделай покороче. Говорили уже.

 

По поводу экономического бума.

Бреттон-вудское соглашение предусматривало четыре формы

использования золота как основы мировой валютной системы:

а) сохранены золотые паритеты валют и введена их фиксация в МВФ;

б) золото продолжало использоваться как международное платежное и резервное средство;

в)опираясь на свой возросший валютно-экономический потенциал и золотой запас,

США приравняли доллар к золоту, чтобы закрепить за ним статус главной

резервной валюты:

г) с этой целью казначейство США продолжало разменивать

доллар на золото иностранным центральным банкам и правительственным

учреждениям по официальной цене, установленной в 1934 г., исходя из

золотого содержания своей валюты (35 долл. за 1 тройскую унцию, равную

31,1035 г).

Предусматривалось введение взаимной обратимости валют. Валютные ограничения подлежали постепенной отмене, и для их введения требовалось согласие МВФ.

Далее США сосредоточили в 1949 г. 54,6% капиталистического промышленного производства, 33% экспорта, почти 75% золотых резервов. Доля стран Западной Европы в промышленном производстве упала с 38,3% в 1937 г. до 31% в 1948 г., в экспорте товаров - с 34,5 до 28%. Золотые запасы этих стран снизились с 9 млрд. до 4 млрд. долл., что было в 6 раз меньше, чем у США (24,6 млрд. долл.), и их размеры резко колебались по странам. Великобритания, обслуживая своей валютой 40% международной торговли, обладала лишь 4% официальных золотых резервов капиталистического мира.

И далее США в 1949 году производит ревальвацию доллара,которые использовали повышение курса доллара для поощрения экспорта

своих капиталов, скупки по дешевке товаров и предприятий взападноевропейских странах и их колониях. С ревальвацией доллара увеличилась долларовая задолженность стран Западной Европы, что усилило их зависимость от США.

Снижение курса валют колебалось от 12% - 30,5%

На этом можно и нужно было остановиться,но жадность фраера сгубила, и США продолжают исскуственно занижать цену золота вплоть до 1970 года. В результате.внешняя краткосрочная задолженность увеличилась в 8.5 раза за 1949-1971 гг.. а официальные золотые резервы сократились в 2,4 раза, к началу 1970 года.Совокупный дефицит платежного баланса по текущим операциям США составил 71,7 млрд. долл. за 1949-1971 гг. Краткосрочная внешняя задолженность страны увеличилась с 7,6 млрд. долл. в 1949 г. до 64,3 млрд. в 1971 г., превысив в 6,3 раза официальный золотой запас, который сократился за этот период с 24,6 млрд. до 10,2 млрд. долл.

 

Так что это не Де Голль "выебнулся" а амеры обосрались со своими неумеренными "аппетитами" по печатанию бумажек.

 

Кабанчик, я надеюсь ты не подозреваешь меня в том, что я поверю тому, что ты все это знешь наизусть? Сделай мне одолжение, дай мне ссылку на источник информации, я лучьше его почитаю, а не твою обработку. Там, по крайней мере, можно будет понять, к чему автор это написал. :037: К чему это пишешь ты, мне совершенно не понятно, разве что "амеры обосрались" является самоцелью. :1111:

 

Пока что, извини, я без зла, но обосрался ты в каждий теме про "амеров". Так что ....

 

Тема о деньгах или истории?

 

Если она о истории, то я к ней подойду иначе, начав с того, что деньги не были изначально золотом или серебром, что они не были изначчально ... ну и так далее.

Если тема о том, почему золотой эквивалент не возможен сейчас, то все, что ты тут написал, в принципе к теме ни как не относится. :030:

 

Ты не мог бы мне раъяснить, о чем конкретно ты хочешь поговрить :102:

 

 

15 августа 1971 г. были объявлены чрезвычайные меры по спасению доллара: прекращен размен долларов на золото для

иностранных центральных банков («золотое эмбарго»), введена дополнительная 10%-ная импортная пошлина.

Вот тут то долларовый/золотой рынок и залихорадило по полной.

 

"америкосы" делаю то, что надо для развития. Они посылают на Орган Де Голя с его попыткой насрать американским интересам в Европе, прекращают зависимость количества валюты от колигества золота, как сдерживающую развитие. За что, кстати, Никсону не мешало бы памятник из никому на Орган не нужного золота поставить :102:

 

Так ты мне скажи, Лейзи, если акции и облигации отражают прибыль от основной деятельности, а золото нет, то почему доллар неуклонно дешевеет к курсу золота начиная с того самого кризиса? Почему народ бежит покупать золото? Почему выдают необеспеченные кредиты?

Я тебе уже сказал, но видимо это сложно. Давай я тебе попробую на пальцах. Когда растет курс золота? Он растет тогда, когда а) в мире не стабильно, ибо золото обеспечивает стабильность на короткий промежуток времени, и б) когда нестабильность стоковой биржи не делает ее заманчивой для индивидуальных инвестеров. До примерно 1998 года вложения шли в стоковый пузырь и золото сосало. Когда пузырь лопнул и многие потеряли бабки, плюс после 9/11, обрушевшего рынок еще больше, народ кинулся в золото. После 2007 года народ и не думает из золота вылезать, ибо весь финансовый мир шатает как алкоголика. Именно потому, что вливания частного капитала идет в золото, доллар "дешевеет" по отношению к золоту. Цикличность, знаете ли, никогда не слыхал? А в свое время золото продавал по $370 и бык счастлив, ибо потом на вырученные денъги купил 1000 акций Банкерс Траст и заработал $20 000 за неделю. Сейчас все наоборот.

 

Как это относится к теме о том, почему золотой эквивалент невозможен сегодня? :102:

 

 

То есть народ-одни дебилы? Или ты считаешь, что ВоллСтрит журнал, то есть журнал печатающийся той самой группой заинтересованных лиц, которые наживаются на бумажках, будет авторитетным мнением?

Знаешь, акции МММ тоже кроме Лени Голикова (не халявщика а партнера) рекламировали очень даже серьезные и маститые люди. И Сказочки рассказывали и Наталью Орейро приглашали...

Когде дело доходит до инвестиций, то 99,9% народа дебилы. Полоные дебилы. Хочешь поговорить об этом, давай, расскажи мне о твоей инвестиционной практике за последние 20 лет и я тебе покажу дебилизм на основ е твоих вложений. Могу показать на основе моих, ибо и я был полным дебилом, пока не прогорел почти на все, что заработал. Вот тогда, став читать тот самый Вол Стрит, я понял, почему и на чем я прогорел, и что надо, а что не надо делать. Это практика. Личная. А твои идеи о заговоре "той самой группой заинтересованных лиц, которые наживаются на бумажках" это ХУЙНЯ. Ибо сегодня я по их идеям зарабатываю, а ты нет.

 

 

 

 

Ересь, и бред. Золото кроме как ценный ресурс еще и мерило стоимости любого человеческого труда, оно материально и его нельзя увеличить пририсовав к нему нолики. Например у тебя есть килограмм золота, а у меня завод по производству...да хоть чего. И кто от кого зависит?

Ты сам мне принесешь свой килограмм если тебе понадобится моя продукция.

А как быть, если мне надо твоей продукции на 200 килограма золота, а в мире есть только 150? :102:

Кроме того, ересь. цена золотого слитка одного и того же веса может иметь сов ершенно разную стоимость в одно и то же время, все зависит от условий на местах.

Тебе не кажется что ты слегка несешь пургу? В мире нет золота, знач ит его цена просто должна вырасти. В мире появилось достаточно золота значит его цена (по отношению к другим материальным богатствам) должна упасть.

Кабанчик, я не несу пургу, я тебе сказал, что могу подтвердить каждое слово статьями ведущих экономистов. Ты свои можешь подтвердить НИЧЕМ, статейками популистов с какого нибудь золото.ру о "50 годах истории манипулирования заолотом". Плюс цена золота точно так же манипулируется добычей, как и той же нефти.

 

То что я выше написал это НЕ Стариков. Стариков просто дает толчок, а потом начинаешь искать информацию сам.

Да, но ибформацию ты ищещь предвзято. И эта предвзятость сквозит в твоих постах.

 

Так вот по поводу "пурги". Я тебе предлагаю сделать тему о конкретно только золотом эквиваленте, где я тебе по пунктам (примерно 8) объясню (с подтверждениями специалистов), почему система золотого эквивалента сегодня теоретически не выгодна и практически невозможна. А ты попробуешь доказать, почему она должна быть. Вот там и посмотрим, кто из нас несет пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по тексту......, но как я только вижу "абштанд" (промежуток) между абзацами.., то можно 99,99% утвеверждать, что это тема дебила (может и не совсем), спизженная из паутины и выданная на-гора .........типа своя...блять..!! И далее..- ожидание "умных" блять постов на "умные собственные" мысли. Сколько можно здесь уже об этом писать..??

Гыыыы....

Я тоже делаю "абштанд".

Може и я чего из паутины пизжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Здрассти. Если бы это было так, то на 1 грамм золота ты мог бы в любое время и где угодно купить идентичное количество товаров и услуг. Я не хочу приводить крайние примеры, типа стоимости золота в доколумбовой Америке, или в блокадном Ленинграде, но ведь наверняка (хотя тут у меня фактов нет - надо бы погуглить) даже золотые монеты разных стран, одинаковые по весу, имели в одно и то же время разную ценность. :037:

О, я точно то же самое ему только что и написал. Товарищь нас явно не понимает. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы....

Я тоже делаю "абштанд".

Може и я чего из паутины пизжу?

И я иногда делаю абштанд..)) Меня даже на пиздеце некоторые ублюдки "упрекали", что я СТАТЬИ ПИЗЖУ, например...о погибшей роте в Чечне", но в паутине так и не нашли МОИХ "паутин".... Согласись...- ну западло, что-то царапать на "выебанное" из инета..??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ, кабанчик, сейчас нашел тот реферат, из которого взята твоя информация. Ну ты меня извини, это жесть. Ты вобще поинтересовался откуда ноги растут? :030:

 

А пока нашел кое что новое даже для меня:

 

Приостановка золотого стандарта и изменение валютных курсов. В годы первой мировой войны все воевавшие европейские страны оказались не в состоянии поддерживать золотой стандарт без ограничений. Запрет вывоза желтого металла, по сути дела, отменил золотой стандарт. Денежные системы стран стали опираться либо на урезанный золотой стандарт, либо на денежные знаки (banknote). В последующее после первой мировой войны десятилетие многие валюты оказались обесцененными вследствие инфляции, и попытки добиться их стабилизации путем отказа от уплаты задолженностей, изменения золотого содержания или денежные реформы привели к дальнейшему изменению курсов европейских валют по отношению к американской валюте (данные Совета управляющих ФРС).

 

Австрия: 1923-1924 гг. 1 золотая крона = 0,2026 дол. США;

 

1925 г. 1 шиллинг = 0,1407 дол. США.

 

Бельгия: 1913-1925 гг. 1 швейцарский Франк = 0,1930 дол. США;

 

1926 г. 1 бельга = 0,1390 дол. США.

 

Болгария: 1913-1926 гг. 1 лев = 0,1930 дол. США;

 

1927 г. 1 лев = 0,0072 дол. США.

 

Эстония: 1921-1922 гг. 1 эстонская марка = 0,00238 дол. США; 1924-1927 гг. 1 эстонская марка = 0,00268 дол. США;

 

1928 г. 1 крона = 0,2680 дол. США.

 

Финляндия: 1913-1925 гг. 1 марка = 0,1930 дол. США;

 

1925 г. 1 марка = 0,0252 дол. США.

 

Франция: 1913-1928 гг. 1 CHF = 0,1930 дол. США;

 

1928 г. 1 швейцарский Франк = 0,0392 дол. США.

 

Германия: 1913-1923 гг. 1 марка = 0,2382 дол. США;

 

1924 г., после обмена денег по курсу 1 рейхсмарка на 1 трлн марок, 1 рейхсмарка = 0,2382 дол. США.

 

Греция: 1913-1928 гг. 1 драхма = 0,1930 дол. США;

 

1928 г. 1 драхма = 0,0130 дол. США.

 

Венгрия: 1924 г. 1 крона = 0,2026 дол. США;

 

1925 г. 1 пенге = 0,1749 дол. США.

 

Италия: 1913-1926 гг. 1 лира = 0,1930 дол. США;

 

1927 г. 1 лира = 0,0526 дол. США.

 

Польша: 1913-1923 гг. 1 польская марка = 0,2382 дол. США;

 

1924-1926 гг. 1 злотый = 0,1930 дол. США;

 

1927 г. 1 злотый = 0,1122 дол. США.

 

Румыния: 1913-1929 гг. 1 лей = 0,1930 дол. США;

 

1929 г. 1 лей = 0,0060 дол. США.

 

Россия: 1913-1917 гг. 1 российский рубль = 0,5146 дол. США;

 

1922 г. 1 червонец = 5,1460 дол. США.

 

К концу 1928 г. золотой стандарт был восстановлен большинством ведущих стран, однако они приняли варианты, которые отличались от золотого стандарта, функционировавшего до первой мировой войны. Отличие состояло в том, что после войны установлены его разновидности - золотослитковый или золотодевизный стандарты с ограниченным разменом денежных знаков на золото; регулирование золотого стандарта в значительно большей степени осуществлялось такими инструментами, как политика центральных банков и налоговая политика; функционирование золотого стандарта сдерживалось тарифными, торговыми ограничениями, нестабильностью платежных балансов под влиянием факторов, связанных с репарациями, военными задолженностями и неравномерной миграцией международных инвестиций.

 

Кабанчик, ептыть, так оказывается золотишком то стали манипулировать задолго до проклятых америкосов? :037:

 

Учи матчасть :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я иногда делаю абштанд..)) Меня даже на пиздеце некоторые ублюдки "упрекали", что я СТАТЬИ ПИЗЖУ, например...о погибшей роте в Чечне", но в паутине так и не нашли МОИХ "паутин".... Согласись...- ну западло, что-то царапать на "выебанное" из инета..??!!

Ну так здесь же собственные мысли не в почете.

Обязательно надо подкрепляться цитатой,иначе будешь голословным,пишущим бред.

А уж к цифрам цепляются жестче,чем аудитор к бухгалтерскому отчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых строквх письма....читаю..

"...Итак...долгие переписки в разных темах, в том числе с неадекватными бездарями не понимающими что пишут вынудили создать эту тему.

С чего начнем? Начнем с нескольких утверждений, которые я считаю аксиомой...."

Далее по тексту......, но как я только вижу "абштанд" (промежуток) между абзацами.., то можно 99,99% утвеверждать, что это тема дебила (может и не совсем), спизженная из паутины и выданная на-гора .........типа своя...блять..!! И далее..- ожидание "умных" блять постов на "умные собственные" мысли. Сколько можно здесь уже об этом писать..??

Пример...: забиваем любое словосочетание "мыслей" тупого кабана в гугл..и.:

Оказывается это ахуенно длинная статья некоего Старикова Николаяч Викторовича "Национализация рубля - путь к свободе России"!!

Кабан это Стариков..?? Или где..??? Как это зайобывает !!! Эти дискуссии уже даже и не смешат...((

 

 

Я привел первый пост для того чтобы показать что именно считаю аксиомой.

А оскорблять меня не надо.

Я тебе вроде ничего плохого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реторический вопрос :037: - недобросовестные банкири в лице госбанка (а именно госбанк владеет эксклюзивным правом эмиссии таньги) получив от властей приказ на печатание денег, могут без проблем выбросить на финансовый рынок ЛЮБОЕ количество бумажных денег. Однако это будет не покрытая экономическим потенциалом масса, которая приведёт к кризису финансовой системы самого государства. Живые примеры - Беларусь и Зимбабве.

 

Замечательно, а теперь представим себе, что :

1 Госбанка как такового не существует, ибо ФРС как к слову и ЦБ РФ к государству де факто отношения не имеет.

2 Собственно кризис последний с какого государства то начался? Ась?

Не иначе как с Зимбабве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А оскорблять меня не надо.

Я тебе вроде ничего плохого не делал.

 

Итак...долгие переписки в разных темах, в том числе с неадекватными бездарями не понимающими что пишут вынудили создать эту тему.

 

:037:

 

Я не обиделся :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так здесь же собственные мысли не в почете.

Обязательно надо подкрепляться цитатой,иначе будешь голословным,пишущим бред.

А уж к цифрам цепляются жестче,чем аудитор к бухгалтерскому отчету.

Особенно, думаю, в почёте.., если свои скудненькие мыслишки сумеешь "незаметно" (для лохов) плавно перевести в типа апогей "СВОЕЙ" мысли:

"...Итак...долгие переписки в разных темах, в том числе с неадекватными бездарями не понимающими что пишут вынудили создать эту тему.

С чего начнем? Начнем с нескольких утверждений, которые я считаю аксиомой.

Потом продолжим с теми которые можно и нужно доказывать.

Приглашаю всех желающих, за исключением троллей и бездарей.

Утверждение первое.

Деньги человечество делало из ценных металлов. Почти все денежные знаки всегда были таковы.

Нет ценного металла — нет денег. Количество денег ограничено количеством металла, из которого их изготовляют...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел первый пост для того чтобы показать что именно считаю аксиомой.

А оскорблять меня не надо.

Я тебе вроде ничего плохого не делал.

А я тебя и не оскарбляю.., я тебе тоже ничего не делал, вроде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Замечательно, а теперь представим себе, что :

1 Госбанка как такового не существует, ибо ФРС как к слову и ЦБ РФ к государству де факто отношения не имеет.

2 Собственно кризис последний с какого государства то начался? Ась?

Не иначе как с Зимбабве...

ЛОЛ, только сейчас заметил вопрос Попадалкина, который ты стороной обошел. А ведь он прав. Почему на руси был период, когда почти 2 века не было монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Собственно кризис последний с какого государства то начался? Ась?

собственно , ИНТЕРНЕТ с кого начался ?

кабанчик , ты крестик-то нажми , и отключись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:037:

Я не обиделся :1111:

 

Ну это и не к тебе относилось. :030:

 

ЛОЛ, только сейчас заметил вопрос Попадалкина, который ты стороной обошел. А ведь он прав. Почему на руси был период, когда почти 2 века не было монет?

 

 

Не обошел, он спросил знаю ли я, я ответил - знаю.

На руси такой период действительно был по причине :

1 Недостаток драгоценного металла.(не было разведанных рудников серебра и золота)

2 Это был период ига Золотой Орды, и основная часть даже того металла что появлялась уходила в Орду в качестве дани.

Расчет производился в кунах. Хотя применялись и драгметаллы но только по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 Недостаток драгоценного металла.(не было разведанных рудников серебра и золота)

2 Это был период ига Золотой Орды, и основная часть даже того металла что появлялась уходила в Орду в качестве дани.

Расчет производился в кунах. Хотя применялись и драгметаллы но только по весу.

Итак, пример уже был, хотя причину ты назвал не верную. Серебро на Руси не добывалось и это и лежало в базе того, что монет не было. Потом уже все остальное. Я же писал о том же самом, совершенно забыв об этом примере, но говорил о современной экономике. Темпы роста экономики сегодня на столько высоки, что темюы добычи золота в принципе не могут обеспечить потребности экономического развития, и золото, как эквивалент, становится сдерживающим фактором развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...