Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

Только что, имигрант сказал:

Вас никто не будет спрашивать!

Ну почему ты не ответил мне да и другие бы хотели знать.

про зарплату и ЖКХ например?

ссылку кинь, я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Свин сказал:

ссылку кинь, я не видел

Сколько зарплата у учителей и врачей, сколько уходит на квартплату, какой процент? Цены на продукты (хорошие и качественные, ГОСТ, которые не всегда достанешь в Москве) я знаю, что ниже чем в Москве.

но как там по деньгам приведи примеры пожалуйста.

простыми словами, не надо ссылок, интересно восприятие личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украине, тоже хотели лишь смены зажравшегося януковича...

и я так же понимаю, что Лукашенко тоже надо гнать.. но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жкх могу сча привести пример

я оплачиваю ежемесячно 2 квартиры в спальном районе: одна родительская 4-хкомнатная ,где прописано 2 человека, квартира приватизирована, обслуживается государственным ЖЭСом, вторая лично моя однокомнатная где прописан только я, обслуживается ЖСПК. Я живу в основном в родительской ну а свою..в общем своя мне нужна для личных потребностей..

Итак:

4-хкомнатная

Коммуналка ~85-100 р (лето)

Электроэнергия ~25 р

1 комнатная

Коммуналка с членским взносом в ЖСПК ~ 40 р

В марте например за февраль  соответсвенно платил

70 ре за коммуналку, 37 ре за электрожнергию по 4-ке

т.е. в среднем получается для 4-хкомнатной квартиры коммуналка примерно сча выходит рублей 110 в мес, для пенсионера например это много, с пенсией в 100 -150 баксов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Свин сказал:

по жкх могу сча привести пример

я оплачиваю ежемесячно 2 квартиры в спальном районе: одна родительская 4-хкомнатная ,где прописано 2 человека, квартира приватизирована, обслуживается государственным ЖЭСом, вторая лично моя однокомнатная где прописан только я, обслуживается ЖСПК. Я живу в основном в родительской ну а свою..в общем своя мне нужна для личных потребностей..

Итак:

4-хкомнатная

Коммуналка ~85-100 р (лето)

Электроэнергия ~25 р

1 комнатная

Коммуналка с членским взносом в ЖСПК ~ 40 р

В марте например за февраль  соответсвенно платил

70 ре за коммуналку, 37 ре за электрожнергию по 4-ке

т.е. в среднем получается для 4-хкомнатной квартиры коммуналка примерно сча выходит рублей 110 в мес, для пенсионера например это много, с пенсией в 100 -150 баксов

 

 

 

 Для пенсионера с двухкомнатной квартиры сколько в рублях будет платить и сколько он получает пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, имигрант сказал:

Сколько зарплата у учителей и врачей, сколько уходит на квартплату, какой процент? Цены на продукты (хорошие и качественные, ГОСТ, которые не всегда достанешь в Москве) я знаю, что ниже чем в Москве.

но как там по деньгам приведи примеры пожалуйста.

простыми словами, не надо ссылок, интересно восприятие личности.

про учителей не скажу

например у меня подруга врач детский офтальмолог,  как все врачи работает на 2-х работах: в госбольнице и в частном медцентре. В госбольнице там получают примерно  рублей 300-400, ну может еще сверху каких рублей 50-100 могут накинуть врачу за всякие переработки и т.д.

цены на продукты:

хлеб от 80 копеек и выше , в среднем где то 1.20

молоко опять  же в зависимости от жирности нов  среднем ~рубля 2

мясо килограмм примерно  рублей 20 будет стоить, куриная грудка 5 ре

ну что  еще - кило  картошки в пределах 1 ре, но обычно  то же что  то около 1.2 ре

фрукты: персики рубля по 4, черешня примерно  рублей 9, бананы где то 3 ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, имигрант сказал:

 Для пенсионера с двухкомнатной квартиры сколько в рублях будет платить и сколько он получает пенсию?

двушка где то коммуналка наверное рублей 55 будет стоить, ну а электро энергия эт как он сам ее расходовать будет, пенсия где то в пределах 200 ре

https://yandex.by/turbo/s/finance.tut.by/news670389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Свин сказал:

про учителей не скажу

например у меня подруга врач детский офтальмолог,  как все врачи работает на 2-х работах: в госбольнице и в частном медцентре. В госбольнице там получают примерно  рублей 300-400, ну может еще сверху каких рублей 50-100 могут накинуть врачу за всякие переработки и т.д.

цены на продукты:

хлеб от 80 копеек и выше , в среднем где то 1.20

молоко опять  же в зависимости от жирности нов  среднем ~рубля 2

мясо килограмм примерно  рублей 20 будет стоить, куриная грудка 5 ре

ну что  еще - кило  картошки в пределах 1 ре, но обычно  то же что  то около 1.2 ре

фрукты: персики рубля по 4, черешня примерно  рублей 9, бананы где то 3 ре

400 р=11910,32 РФ. Хлеб где то 34 РФ рубля.

да, очень бедно.

коммуналка, это 1700 РФ рублей при данной зарплате

пенсия 6000 рублей РФ

Изменено пользователем имигрант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Белорусам отношусь как к своим

Поэтому если подумаешь, что хочу оскорбить, читай вышенаписанное!

 

 

Благими намерениями вымощена дорога в ад!

Где там сидит лидер оппозиции, в Литве?

Типа хочет нейтралитета (я читал ее интервью), ну мало ли что она хочет, закон жизни один: Сильный ляжет под слабого!

И господа с запада, и США подомнут всех вас под себя!

Их очень интересует военная защита, которая расположена на границе с Белоруссией и уйдет много лет чтобы это восстановить, если Вас превратят в Украину…

Я изучаю эволюцию, очень тяжко это, смотреть реальность сняв розовые очки, по сути, человек мало ушел от тупой псины…

И у животного все предсказуемо, поэтом будет предсказуемо то, что у вас будет, а не то, о чем вы наивно мечтаете…

В данной ситуации все предсказуемо, и вас ждут 90-е как в Украине сейчас.

Потому что эволюция свершается в мозгах людей, ничего хорошего не ждите!

Эволюция будет после ядерной войны или эпидемии, когда каждый из нас потеряет члена семьи… Больше пока никак, еще наука может повлиять.

И больше ничего!

МНОГО ПИЩИ-ДЕМОКРАТИЯ, МАЛО ПИЩИ-ДИКТАТУРА!

Все! Остальное забудьте.

Ну невозможно построить цивилизованное общество, когда мнение говно-блогера важнее чем мнение ученого, когда интерес к Жопе виктории боня или много других подобных (я просто их не знаю, но видел ток шоу Андрея Макакова по России1), важнее, чем Гагарин или Библия.

Я сам недолюбливаю Путина, но голосовать буду за него, как голосовал за конституцию, потому что я боюсь, что придет очередная тупая входное или наивный очкастый романтик типа Зеленского…

 

И сытая демократическая держава, типа США, будет делать все, чтобы других сытых не было

ИБО РЕСУРСЫ НА ЗЕМЛЕ ОГРАНИЧЕНЫ! (проблема золотого миллиарда)

Все остальное для романтиков!

 

Карта Речи посполитой, где сейчас лидер оппозиции, которая сейчас объявит себя президентом?

В ЛИТВЕ!

Очень хорошо работают… Мы уже в курсе, цветы нигритосу флойду чето не положили, или там французским желтым жилетам, нет, цветы возлагают погибшему оппозиционеру…

Украинизация Беларуси. Много желающих перемен, а вот какими они будут?

Думайте! Вас ведут на заклание!

 

Завод протестует? А какие там зарплаты? Ничего приватизируют, все рабочие пойдут нахуй, а недовольный властью директор, купит себе недвижимость в дружественной Европе и уедет с деньгами…

У нас тоже в 90-х были недовольные зарплатой и хотели, как в Америке…

ПЕРЕМЕН-ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА…

К власти придут демократы, Украина пойдет освобождать «свои» территории – те, где граждане имеют паспорта РФ! Сценарий Грузии, думайте, может выгодней сейчас с батькой быть?

Если ковид-2 или подобный не будет, вполне разумный сценарий… в течении ближайшего года…

1027355748_11111111111111(1).thumb.jpg.663d9e970bb05cfa80c039a5b12d9e47.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то вся суть...весь цимес же пошел не потому что он выиграл а потому что  народ  посчитал  себя униженным и обманутым

он же что говорил перед выборами

1. у нас не нужен карантин, нахуй надо пиздуйте все работаййте, баню  посещайте, парад  этот  провел - итог ежедневный прирост больных по  1000 человек

2. посещает части внутренних войск, дает интервью - это ваша земля.. народ охуевает - т.е. внутренние войска, которые по сути являются наемными работниками оказывается еще и хозяева тут

3. он называет не народ  а народец..

Первое что  выбесило это вот именно это хамство

что дальше...а дальше нарисуй он себе 60% никто б и не вякнул, а тут клоунада с выборами когда члены комиссий через окна вылазили, когда приезжал омон что бы их  вывезти...

А клоунада с отжимом белгазпромбанка? Это вообще чистой воды рейдерство, я знаю  не по наслышке, сам работаю в одной из тех структур что проходят по этому делу, у нас топменеджмент  уже 4 месяц в сизо, счет заблокирован, 80% уволилось. как это было - пришли наложили вето и все...и 4 месяца нихуя найти не могут, но людей мурыжат ,а то что  мы на ковид  в отличие от государства перечислили 400 000 зелени и поддерживаем интернат как то похуй...

Берут Бабарико, ему инкременируют организацию ОПГ, как звучит  обвинение?

Челу связанные конторы типа нашей носили взятки, т.е. наличку которую  он обезналичивал (блять банкир с 20 летним стажем руководства банком обезналичивает наличку, когда во всем мире именно нал считатается отмытым баблом) и затем на эти средства за бугром покупал картины того же Шагала, которые сначала ввез на территорию РБ,  а потом оказывается собирался вывезти... Логично пиздец как)) Ахуенно когда это в уши льют то  даже мало мальски образованный человек подумает - а за кого они меня держат?

Потом клоунада с регистрацией того же Бабарико в качестве кандидата: чел в СИЗО, обвинение не предъявлено, количества подписей достаточно,декларация в норме. Ермошина (глава цик) выдает - мол  все заебись но  вот тут есть письмо из органов что  чел проходит по делу и что  у него есть  счета в оффшоре, ясен хер найдет хоть одного банкира котрый только ЗП получает, и у него вот дом он купил его  условно за 1 млн а теперь он оценивается в 4 млн, блять так все логично чел купил сделал ремонт  что увеличило стоимость, и вот сотрудники штаба котрые одновременно являются работнками на 99,9% зарубежного банка делали звонки по агитации с рабочих телефонов, а это  уже...барабанная дробь...иностранное финансирование которое запрещено по закону...

Вот это все народ и разозлило, явное указание что  я тут хозяин. И кстати ну заканчивайте вы уже пугать нас разрухами если мы вдруг пойдем в демократию...насколько я лично знаю  и видел ни хохлы ни прибалты особо не страдают от того  что провели свои революции.

У на сча даже шутка ходит: для экономики проще и менее болезненнее остановить заводы которые постоянно  субсидируются государством чем их поддерживать

 

 

Изменено пользователем Свин
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, имигрант сказал:

Украинизация Беларуси. Много желающих перемен, а вот какими они будут?

Думайте! Вас ведут на заклание!

 

Завод протестует? А какие там зарплаты? Ничего приватизируют, все рабочие пойдут нахуй, а недовольный властью директор, купит себе недвижимость в дружественной Европе и уедет с деньгами…

У нас тоже в 90-х были недовольные зарплатой и хотели, как в Америке…

ПЕРЕМЕН-ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА…

К власти придут демократы, Украина пойдет освобождать «свои» территории – те, где граждане имеют паспорта РФ! Сценарий Грузии, думайте, может выгодней сейчас с батькой быть?

Если ковид-2 или подобный не будет, вполне разумный сценарий… в течении ближайшего года…

1027355748_11111111111111(1).thumb.jpg.663d9e970bb05cfa80c039a5b12d9e47.jpg

 

Какая нахер украинизация? да тут нам все кругом территории должны: Белосток, Вильнюс...Что значит украинизация? Мы что по твоему будем тут по украински гуторить?)) Бля да я сам лично для киевлян переводил на русский язык то  что  им западенци говорили просто потому что  знаю белорусский язык))

И про заводы...скажи мне Камаз частный или государственный завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вот я тут размышлял как то над  причиной того  почему грохгули хлопца демонстранта

ведь как все было

его грохнул алмазовец (элитный спецназ мвд), но...дело было  ночью  пусть  и на освещенной улице, но кругом же стоял шум гам дым

когда его грохнули то мвд сообщило что он типа погиб  из-за взрыва в руках самопала, после уже начали появляться факты что  ему тупо в грудь попала выпущенная алмазовцем светограната

затем появляется видео где он идет растопырив рукки на отряд  алмазовцев, и вот тут по моему возникают вопросы

во-первых он идет расставив руки, поди там в той суматохе разбери в адеквате он или обкуренный какой, раз

два - все видео показывают его со стороны груди а что там за спиной х.з. может там какой набор камикадзе

три - если алмазовец выстрелил прост опотому что знал что  ему за это ничего не будет тогда это  явный признак полицайщины и грош цена такому алмазу, либо  если он выстрелил потмоу что  сдали нервы то тоже грошь цена раз такая хреновая стрессоустойчивость, но  как вариант можент наоборот он выстрелили просто  что  б не было еще большего числа жертв...поди разбери

Тут если б МВД сразу взяло всю ответственность на себя, признало бы мол что да форс-мажор и т.д. и т.п. то народ бы скорее всего проглотил этот момент

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, имигрант сказал:

Как никто и не спрашивал мнения большинства украинце

Если ни кто не спрашивал, то откуда ты знаещь, какое оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Свин сказал:

в том то вся суть...весь цимес же пошел не потому что он выиграл а потому что  народ  посчитал  себя униженным и обманутым

он же что говорил перед выборами

1. у нас не нужен карантин, нахуй надо пиздуйте все работаййте, баню  посещайте, парад  этот  провел - итог ежедневный прирост больных по  1000 человек

2. посещает части внутренних войск, дает интервью - это ваша земля.. народ охуевает - т.е. внутренние войска, которые по сути являются наемными работниками оказывается еще и хозяева тут

3. он называет не народ  а народец..

Первое что  выбесило это вот именно это хамство

что дальше...а дальше нарисуй он себе 60% никто б и не вякнул, а тут клоунада с выборами когда члены комиссий через окна вылазили, когда приезжал омон что бы их  вывезти...

А клоунада с отжимом белгазпромбанка? Это вообще чистой воды рейдерство, я знаю  не по наслышке, сам работаю в одной из тех структур что проходят по этому делу, у нас топменеджмент  уже 4 месяц в сизо, счет заблокирован, 80% уволилось. как это было - пришли наложили вето и все...и 4 месяца нихуя найти не могут, но людей мурыжат ,а то что  мы на ковид  в отличие от государства перечислили 400 000 зелени и поддерживаем интернат как то похуй...

Берут Бабарико, ему инкременируют организацию ОПГ, как звучит  обвинение?

Челу связанные конторы типа нашей носили взятки, т.е. наличку которую  он обезналичивал (блять банкир с 20 летним стажем руководства банком обезналичивает наличку, когда во всем мире именно нал считатается отмытым баблом) и затем на эти средства за бугром покупал картины того же Шагала, которые сначала ввез на территорию РБ,  а потом оказывается собирался вывезти... Логично пиздец как)) Ахуенно когда это в уши льют то  даже мало мальски образованный человек подумает - а за кого они меня держат?

Потом клоунада с регистрацией того же Бабарико в качестве кандидата: чел в СИЗО, обвинение не предъявлено, количества подписей достаточно,декларация в норме. Ермошина (глава цик) выдает - мол  все заебись но  вот тут есть письмо из органов что  чел проходит по делу и что  у него есть  счета в оффшоре, ясен хер найдет хоть одного банкира котрый только ЗП получает, и у него вот дом он купил его  условно за 1 млн а теперь он оценивается в 4 млн, блять так все логично чел купил сделал ремонт  что увеличило стоимость, и вот сотрудники штаба котрые одновременно являются работнками на 99,9% зарубежного банка делали звонки по агитации с рабочих телефонов, а это  уже...барабанная дробь...иностранное финансирование которое запрещено по закону...

Вот это все народ и разозлило, явное указание что  я тут хозяин. И кстати ну заканчивайте вы уже пугать нас разрухами если мы вдруг пойдем в демократию...насколько я лично знаю  и видел ни хохлы ни прибалты особо не страдают от того  что провели свои революции.

У на сча даже шутка ходит: для экономики проще и менее болезненнее остановить заводы которые постоянно  субсидируются государством чем их поддерживать

 

 

ну мне не известно то что происходит у вас внутри, а поэтому я не в состоянии разобрать какой либо случай.

Я говорю, Лукашенко плохой, но вот что теперь будет дальше?

Как бы вам не пришлось по нему настальгировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Свин сказал:

Какая нахер украинизация? да тут нам все кругом территории должны: Белосток, Вильнюс...Что значит украинизация? Мы что по твоему будем тут по украински гуторить?)) Бля да я сам лично для киевлян переводил на русский язык то  что  им западенци говорили просто потому что  знаю белорусский язык))

И про заводы...скажи мне Камаз частный или государственный завод?

это хорошо что ты по простому можешь изьясняться, не лецимерно оттачивая свои слова, как это делают те, кто в уши ссать любит...

под Украинезацией я подразумеваю те же процессы которые происходили там! не типа они Вас там гнут... нет..

но ваша молодежь уже есть те, кто замешен с правым сектором, уже есть те, кто воюет на стороне боевиков украины...

Идет целенаправленная работа западных печенюшек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lazydog сказал:

Если ни кто не спрашивал, то откуда ты знаещь, какое оно? 

Очень просто!

когда люди вышли на майдан (и я сам бы вышел будь я на их месте)

они шли против действующей власти, они не хотели того, что есть сейчас!

По опросам любой статистики, большинство украинцев, подавляющее! относились очень хорошо к РФ!

Идеология делает свое дело! ненависть друг- к другу растет, вы там хорошо работаете...

Меньшинство и правит балом, очень хорошо организованное меньшинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 минут назад, имигрант сказал:

Очень просто!

когда люди вышли на майдан (и я сам бы вышел будь я на их месте)

они шли против действующей власти, они не хотели того, что есть сейчас!

По опросам любой статистики, большинство украинцев, подавляющее! относились очень хорошо к РФ!

Идеология делает свое дело! ненависть друг- к другу растет, вы там хорошо работаете...

Меньшинство и правит балом, очень хорошо организованное меньшинство!

Всё смешалось в доме Облонских.

Когда люди вышли на Майдан они вышли (в том числе) и за куср на Евроинтеграцию, а не против власти. Против власти они стали тогда, когда эта блевотная власть по ним стрелять начала.
И да, люди нормально относились к россиянам до и во время Майдана, это вот когда Россия   полезла в украинские дела, вот тогда они стали относиться плохо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lazydog сказал:

Всё смешалось в доме Облонских.

Когда люди вышли на Майдан они вышли (в том числе) и за куср на Евроинтеграцию, а не против власти. Против власти они стали тогда, когда эта блевотная власть по ним стрелять начала.
И да, люди нормально относились к россиянам до и во время Майдана, это вот когда Россия   полезла в украинские дела, вот тогда они стали относиться плохо. 

Даже балисет писал иначе "мне и большинству из нас было наплевать на эту евроинтеграцию" но патом...

Я иного мнения. Их руками, именно потомков сс-галичина и молодых уебанов, Вы! пытаетесь давить на РФ!

Вот и все, война между Вами с помощью этих дураков, против нас.

И сейчас, вы не получите наши РЛС, средсвта управления подлодками, часть которых находится на территории Беларусь.

Эта тупая дура, типа зеленского, уже понятно куда курс держит... ага, независимости...

И сейчас, до сих пор, в украине, большинство, смотрят в сторону РФ.

как бы вам этого не хотелось по другому...

Изменено пользователем имигрант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, имигрант сказал:

Вот и все, война между Вами с помощью этих дураков, против нас.

И сейчас, вы не получите наши РЛС, средсвта управления подлодками, часть которых находится на территории Беларусь.

Чувак, попробуй понять, что мир не работает так, как ты его видишь из России. То, что ты написал, просто смешно, однако далее в этой  теме мы будем говорить ИСКЛЮЧИТЕЛьНО о Беларуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lazydog сказал:

Чувак, попробуй понять, что мир не работает так, как ты его видишь из России. То, что ты написал, просто смешно, однако далее в этой  теме мы будем говорить ИСКЛЮЧИТЕЛьНО о Беларуси

хорошо американцам виднее, как вот ты лично видишь дальнейшее развитие событий в Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, имигрант сказал:

как вот ты лично видишь дальнейшее развитие событий в Беларуси?

До тех пор пока эта сволочь сидит на штыках своего омона, ничего там не произойдёт. Он нагло врёт народу, он цинично плюёт на людей, но он не слезет с трона ибо для него это значит смерть. Международное сообщество покритикует, может даже какие-то санкции наложит, но сделать с ним ничего не сможет. Людям придётся проглотить понимание того, что их за людей не считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lazydog сказал:

До тех пор пока эта сволочь сидит на штыках своего омона, ничего там не произойдёт. Он нагло врёт народу, он цинично плюёт на людей, но он не слезет с трона ибо для него это значит смерть. Международное сообщество покритикует, может даже какие-то санкции наложит, но сделать с ним ничего не сможет. Людям придётся проглотить понимание того, что их за людей не считают. 

Чую, что режим его падет. в ближайшие 30 дней.

просто, чую, не логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...