Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

Литва соседи, нам актуально. Плохо то, что если Лукашенко останется у власти, и так сложные отношения ещё больше ухудшатся. И так срались с Беларусью из-за их Астравы, сейчас вот ещё недемократические выборы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sieras сказал:

если Лукашенко останется у власти, и так сложные отношения ещё больше ухудшатся

Безусловно, других вариантов нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Думаю, что закончится так:  1) народу всё это надоест ибо ничего они пока не добьются. 2)По приказу этого урода начнутся массовые митинги в его поддержку. 3) он внесйот какие-то поправки в Конституцию, но они не будут иметь отношения к уже состоявшимся выборам, так что он в кресле как минимум ешё на 4 года. 

скорее всего так и будет, вероятность того, что он уйдёт - равна нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже пишут что, и сотрудников телеканала , заменили вновь прибывшими специалистами с РФ.

«Прилетели два самолета сотрудников из России, которые выполняют наши функции за очень большую сумму. У нас в республике нет денег на маски для медиков, мы их собираем всей страной, но зато у нас есть деньги на новых сотрудников для новостей», — заявила Мартиновская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!

Баба (может быть хорошая мать и вроде хорошая супруга, нормальной внешности)

но полная кухарка в политике. Потупее Зеленского, тот хоть бизнес-империю создал, в плане фильмов (кстати большинство делел в РФ и основные бабки наваривал здесь, как и большая часть их говно-эстрады типа Лободы ууух нннненавижу!)

Уже обращается к своим панам, мол помогите ПРОБУДИТЬСЯ!

читал ее интервью, вроде хочет независимости и от стран гей-союза и от РФ.

А обращается на английском языке!

Не на Белорусском!

это правильно, задобрить своих хозяев мол "я своя"

Нет конечно, сознательно она наивно думает, что она независимая, но ее подсознание уже реагирует нужным образом...

Типично и предсказуемо...

фэйки о спецназе из РФ, о самолете ФСБ с прибывшими журналистами из РФ, и тому подобное...

пиздцец...

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, вместо обсуждения, - говнометание в работающий вентилятор...

Есть факт: демонстрации протеста в Беларуси, по объявленным результатам голосования, и есть факт, мягко выражаясь, непропорционального силового ответа, власти в лице Лукашенко.

Почему для меня, неприемлема, силовая реакция Лукашенко? Потому что жизнь за пределами, бывшего СССР, рано или поздно, меняет взгляд на приемлемость действий власти. К примеру, у нас, уже не первый месяц, демонстранты пикетируют резиденцию премьера Израиля, требуют его ухода в отставку, и максимум действий полиции - вежливые требования, не блокировать движение транспорта; и сам премьер, не отдаст приказ на силовой разгон, демонстрантов, потому как, в силу его незаконности, полиция откажется его выполнять. Его жена, подала иск в суд, с требованием о защите от демонстрантов, якобы угрожающих ей убийством - насколько мне известно, иск судом был отклонен.

Я, кстати, придерживаюсь того же мнения: во-первых, наш премьер, засиделся во власти, и утратил объективность, в оценке собственных действий; во-вторых, ему предъявлены обвинения в чисто уголовных деяниях, при этом, его адвокаты не могут доказать, его невиновность, и, потому, всячески затягивают, начало судебных слушаний по существу вопроса; в-третьих, среди обвинений, в получении взяток, имеется пункт, ОБ ОБМАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОВЕРИЯ.

У Нетаниягу, был мизерный шанс, решить дело, с минимальными потерями, он мог пойти на сделку с прокуратурой, признать вину в содеянном, выплатить штраф в размере полученных взяток, и уйти в отставку, взамен на юридическую неприкосновенность. Теперь, он уверенно движется, в сторону тюремного срока...

Забавная деталь: его жена, была обвинена, в махинациях с бюджетными средствами, выделяемыми на содержание резиденции премьера. В конце концов, не взирая на ее истерики в  суде, ей пришлось пойти на сделку с прокурорами, чтобы не сесть в тюрьму - она заплатила штрафом, в примерно 15 тыс американских рублей, за право не юзать бесплатную жилплощадь в тюрьме. Суд по ее делу, завершился в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

господа, предупреждаю в последний раз.

1. Тема ТОЛьКО о событиях в Беларуси
2. Уберите дебилов, свинорусов, укров из лексикона или перейдите в раздел "пересраково", он как раз для такого общения и создан :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

@Свин, что происходит? Народ понемного утихает или всё продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново пролистал всю тему, и, пришел, к простому выводу: все участники этого дискасса, забыли напрочь, что все президенты и прочие представители власти, в любом государстве, по своей сути - наемные работники, которым граждане государства, делегировали свои полномочия.

И, точно также, как делегировали, так могут их и отозвать. Кто может толком объяснить, какова юридическая процедура, отзыва полномочий у президента, в Беларуси? Потому как, ежели ее нет по определению, то налицо - тупиковая ситуация: Лукашенко, добровольно власть не отдаст, взять ее в руки, с признаками "добровольности" батьки, могут лишь силовики, и я сомневаюсь, что у них хватит экономической смекалки, как у чилийского генерала Пиночета, вытащить свою страну из той экономической задницы, в которую ее вогнал Лукашенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
34 минуты назад, gobblin сказал:

все участники этого дискасса, забыли напрочь, что все президенты и прочие представители власти, в любом государстве, по своей сути - наемные работники, которым граждане государства, делегировали свои полномочия.

Ну в данном  случае участники помнят, батька забыл. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

@Свин, что происходит? Народ понемного утихает или всё продолжается?

утихает прсто потмоу что  пиздят народ: на заводах глят хотите пиздуйте бастуйте мы новых найдем, за то  что  сигналят автосы уже гаи начинает лишать прав до 2-х лет якобы по статье создание аварийной обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так по всем раскладам получается что Путин сюда заслал своих политтехнологов которые ответственны за Мадуро, сча кругом митинги якобы в поддержку АГЛ. Вангуют что будет так как в Венесуэле: у власти одни а все поддерживают других. Но прессинг идет. Оппы создали типа коалицию ,АГЛ на них завел дело якобы за подготовку переворота, 2 чела из коалиции зассали и вышли, но  по факту даже хорошо  что  вышли, т.к. одна из них жена ярого националиста который по ходу на подкормке ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2020 в 15:59, Лугандон сказал:

Там уже пишут что, и сотрудников телеканала , заменили вновь прибывшими специалистами с РФ.

«Прилетели два самолета сотрудников из России, которые выполняют наши функции за очень большую сумму. У нас в республике нет денег на маски для медиков, мы их собираем всей страной, но зато у нас есть деньги на новых сотрудников для новостей», — заявила Мартиновская.

так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вс вроде намечен очередной митинг, сегодня призывают устраивать цепи солидарности и проблки по Минску, х.з. че там будет по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Свин сказал:

а так по всем раскладам получается что Путин сюда заслал своих политтехнологов которые ответственны за Мадуро, сча кругом митинги якобы в поддержку АГЛ. Вангуют что будет так как в Венесуэле: у власти одни а все поддерживают других. Но прессинг идет. Оппы создали типа коалицию ,АГЛ на них завел дело якобы за подготовку переворота, 2 чела из коалиции зассали и вышли, но  по факту даже хорошо  что  вышли, т.к. одна из них жена ярого националиста который по ходу на подкормке ГБ

 

а можно узнать, Кого именно в беларусь заслал Путин?

Особенно интересуют те, которые ответственны за Мадуро...

Откуда сведения, это же сикретная информация, наверное опять супер службы СБУ?

или откуда то другие источники?

Можно посмотреть?

На чем основываются мысли?

А из РФ случаем не прислали боевиков или ОМОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Свин сказал:

так и есть

Вот это самое страшное...

Ничего вы не измените, будет только хуже, и уже по любому... что с Лукашенко, что с опозицией-в трое хуже...

Запасайте кортошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Свин сказал:

на вс вроде намечен очередной митинг, сегодня призывают устраивать цепи солидарности и проблки по Минску, х.з. че там будет по факту.

От митингующих нет никакой угрозы. Вам реально скоро это надоест. Вот когда от вас начнет исходить угроза, я имею ввиду реальная, когда начнется стрельба. Когда пойдут адекватные ответы мусорам и их семьям, тогда может что то и получится. 

А так, мусора будут вас пиздить и получать награды от Лукашенко.

Во время майдана, я знаю, мусора получали по 1 тыс уе в день. Командиры по 20-30 тыс в день.  Нашим титушкам, которых возили в Киев на Майдан пиздить и сжигать машины, платили 2 тыс уе за неделю. Знаю, потому что мне предлагали. И это никто не скрывал. Сборище этой титушни было у нас в бильярной в клубе где я постоянно по вечерам играл в бильярд. Там они обсуждали и все координировали. Это все было на моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лугандон сказал:

От митингующих нет никакой угрозы. Вам реально скоро это надоест. Вот когда от вас начнет исходить угроза, я имею ввиду реальная, когда начнется стрельба. Когда пойдут адекватные ответы мусорам и их семьям, тогда может что то и получится. 

А так, мусора будут вас пиздить и получать награды от Лукашенко.

Во время майдана, я знаю, мусора получали по 1 тыс уе в день. Командиры по 20-30 тыс в день.  Нашим титушкам, которых возили в Киев на Майдан пиздить и сжигать машины, платили 2 тыс уе за неделю. Знаю, потому что мне предлагали. И это никто не скрывал. Сборище этой титушни было у нас в бильярной в клубе где я постоянно по вечерам играл в бильярд. Там они обсуждали и все координировали. Это все было на моих глазах.

а ты бы хотел чтобы у них была свобода как в украине?

зажили бы, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, имигрант сказал:

а ты бы хотел чтобы у них была свобода как в украине?

зажили бы, правда?

Есть куча видосов в ютубе,  типа Украина глазами белорусов. Кстати там про свободу говорили. )))  Найдешь посмотри.

К тому же белорусы,  у нас постоянные гости на  байк шоу . И когда они просто гуляют по набережной,  иногда бывало с ними общался. И уж поверь, свободы у нас больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

Есть куча видосов в ютубе,  типа Украина глазами белорусов. Кстати там про свободу говорили. )))  Найдешь посмотри.

К тому же белорусы,  у нас постоянные гости на  байк шоу . И когда они просто гуляют по набережной,  иногда бывало с ними общался. И уж поверь, свободы у нас больше.

 

ЭХХХ прямо завидую вам, прям как у нас в 90-е...

у нас Беларусы бывают не только на байк шоу, я например общался на выставках типа "Армия в Патриот" "Безопасность на ВВЦ"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...