Перейти к содержанию
Бронеход

Темное, светлое, легкое, кpепкое


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

Вика, давай без споров (пока) поговорим о том, как ты оцениваеш качество пива :044: Я внимательно слушаю :)

Исключительно вкусовые качества. Состав. Производитель. Способ обжарки солода. Сорт хмеля. Плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто разговор сведётся не к разговору о пиве, а к разговору о том, кому что нравится :)

Поэтому и не лезу. А сам пью, что МНЕ нравится, и паебать морские знаки :044:

 

Кстати, у нас баночный (0,5) Heineken весьма неплохой. Иногда, если по скидкам попадается, беру его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Исключительно вкусовые качества. Состав. Производитель. Способ обжарки солода. Сорт хмеля. Плотность.

 

Совершенно верно, и вот именно потому то я и сказал, что разговор будет идти вокруг нравится, не нравится, ибо вкусовые качества для каждого разные. Мне, например, горькость в пиве как раз не оченъ нравится. Kому то не нравится арома. например есть такое известное пиво Westvleteren 12 из Бельгии. Считается чуть не лучшим в своей категории, мне оно очень не понравилось: и слишком крепкое, и цена что то около $45 за 6 бутылок. Но пиво считается едва ли не канноном Бельгийского пивпорма :044: А вот мой приятель, который по прежнему в основном жрет именно пиво, сказал, что от Westvleteren воняет орехами :) На самом деле там есть арома какой то смеси орехов, изюма и травы, но как раз очень приятная арома, а вот ему видиш ли "воняет" :)

 

Разговор о качестве пива всегда скатывается к индивидуальным вкусовым качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно не спец в пиво, но в калсберге, которое у нас меня немного смущает привкус какой то толе резины толе хрен чего пойми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в пиво, но в калсберге, которое у нас меня немного смущает привкус какой то толе резины толе хрен чего пойми.

Вообще-то у кальсберга травяной привкус. Или Ты за безопасное пиво? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у кальсберга травяной привкус. Или Ты за безопасное пиво? :044:

 

 

:)

Безопасное это по моему безалкогольное, что весь отравительное. Хотя будучи беременной пару раз пила. Уж очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиво у каждого свое мнение.Кому-то нравится темное,кому-то светлое,кому-то резкое,кому-то бархатное...

В свое время одно и то же Жигулевское,но разных заводов сильно различалось.Все зависит от воды.Так,пиво Измаильского пивзавода пить было невозможно - сцаки сцаками.

А то же Жигулевское Николаевского завода было прекрасным.

 

А больше всего мне нравилось разливное Жигулевское Одесского завода,который был построен чехами и первое время работал на чешском сырье.

Наш рыбный порт как раз был недалеко от пивзавода,а любимая пивнушка была в Черноморке над пляжем.

Притащим с парохода лучшую рыбку и сидим кружечек этак до 10-12.А внизу девочки на пляже лежат....

В этой пивнушке продавщица не разбавляла,а недоливала.За счет пены,естессно.

Но,как гласит народная мудрость - на каждую хитрую жопу всегда найдется хер с винтом.

Дело в том (открываю строго секретную информацию!),что если протереть бокал изнутри рыбьей шкурой ,то есть покрыть стекло тончайшим,практически незаметным,слоем рыбьего жира,то потом хоть с пяти метров лей пиво - пены не будет.

Поэтому она недоливала нам только первую кружку,а потом мы повторяли уже в смазанные.

 

А сейчас мне больше всего нравится испанская сервеза "Корона".Просто потому,что я люблю светлое и резкое.Причем нравится она мне в Испании,где не такая дорогая и разливная.

Вообще,разливное пиво рулит.

Вообще в пиве я не привередливый.Было бы светлое.Почему-то темное не нравится.

Украинское "Оболонь лагер" нравится.

Из русских - Балтика №5 ничего так идет.

На выходные сьезжу,разных номеров прикуплю,чтоб сравнить.

 

В Бельгии пробовал их местное вишневое пиво.Экзотика,ёпть! Гадость редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крики вишнёвые пробовала?

 

Так и не довелось. Особенно после того как мне рассказали, что неповторимый вкус им придают пауки, падающие в специально для этого открытые бочки. :044:

 

Нет, я конечно люблю все такое этакое, но ... :) А может и врут. Бельгийцы, суки, ничего не говорят, загадочно улыбаются.

 

А ты что думаешь про Крик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пятая балтика, кажеццо, куда-то делась. Давным-давно не видел. Мне тоже нравилась одно время...

 

 

Пятая это в баночка такой золотистой была. Году в 2002 появилась, а еще давно исчезла первая "балтика". Зелененькая. Она даже ничего была в своё время.

 

пс. Любителей "тройки" и "семерки" - никак не могу поддержать. Может быть по составу продукт и качественный, но абсолютно безвкусный и никакой. Впрочем, в этом "балтика" довольно постоянна.

 

Из "балтики" мне более-менее нравится "шестерка" - портер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая это в баночка такой золотистой была. Году в 2002 появилась, а еще давно исчезла первая "балтика". Зелененькая. Она даже ничего была в своё время.

 

пс. Любителей "тройки" и "семерки" - никак не могу поддержать. Может быть по составу продует и качественный, но абсолютно безвкусный и никакой. Впрочем, в этом "балтика" довольно постоянна.

 

Из "балтики" мне более-менее нравится "шестерка" - портер.

Да-да. "Золотое". А единичка исчезла по-моему вообще ещё в 90-е. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. "Золотое". А единичка исчезла по-моему вообще ещё в 90-е. :044:

 

 

На первом курсе я ее точно пил, потом вроде бы исчезла. То есть где-то в 1999-2000. Можно нагуглить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пятая балтика, кажеццо, куда-то делась. Давным-давно не видел. Мне тоже нравилась одно время...

в 99 только её и пили , было вкусное :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз принимал участие в серьезных дегустация пива.

Показательна была дегустация темных сортов пива. Первые места взяли более плотные и соответственно крепкие сорта. Известный факт: темное пиво испортить почти невозможно. Карамельный солод сильная штука.

 

Чтобы объективно оценивать пиво нужно в первую очередь знать состав. Есть ингредиенты, которые для хорошего пива не годятся, но используются в России и Украине для удешевления продукта.

Перечислю некоторые из их.

Рис

Кукуруза

Мальтозная патока (мальтозный сироп)

Сахар

Хмелепродукты

 

Помимо вышеперечисленных ингредиентов есть несколько особо выделенных:

ароматизатор (например ароматизатор "Стаут"

краситель

 

Если что-то из вышеперечисленного есть в составе пива: это в той или иной степени не пиво вовсе.

 

И еще. В России есть свой солод, за последнее время построены большие солодовни. Но практически нет своего хмеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не довелось. Особенно после того как мне рассказали, что неповторимый вкус им придают пауки, падающие в специально для этого открытые бочки. :044:

 

Нет, я конечно люблю все такое этакое, но ... :) А может и врут. Бельгийцы, суки, ничего не говорят, загадочно улыбаются.

 

А ты что думаешь про Крик?

Позавчера пила прекрасный разливной крик. Не фанат, но иногда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не лезу. А сам пью, что МНЕ нравится, и паебать морские знаки :044:

 

Кстати, у нас баночный (0,5) Heineken весьма неплохой. Иногда, если по скидкам попадается, беру его

каждому своё,сказал пёс облизывая свои яйца

На вкус,на цвет,товариша нет

Я например предпо4итаю наш местный Алеког

 

беру естественно и другие марки,но ето тока,если открывашки нет под рукой

беру 1 бутылку Хейнекен + 6 бутылок Алеког

Хейнекен для снятия пробки с бутылок Алеког)))

pV6rv3c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё,сказал пёс облизывая свои яйца

На вкус,на цвет,товариша нет

Я например предпо4итаю наш местный Алеког

 

беру естественно и другие марки,но ето исклю4ительно-если открывашки нет под рукой

беру 1 бутылку Хейнеке и 6 бутылок Алеког

Хейнеке для снятия пробки с бутылок Алеког)))

 

 

 

А ле Кок хороший. У меня дома стоит стакан, спиздженный из какой-то забегаловки рядом с телебашней в Эстонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ловца и зверь бежит!

Вот она, гадость всероссийская!

goldlight%202.jpg

golddark%202.jpg

 

В составе первого ароматизаторы: "Солодовый" и "Освежающий", второго - как раз "Стаут". Если бы добавили «Пивной», то получилось бы пиво. Наверное:-)

Плюс еще в составе экстракт жженого солода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажите, а в России вот такое можно купить:

 

http://www.yuengling.com/

 

Yuengling%202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ловца и зверь бежит!

Вот она, гадость всероссийская!

 

В составе первого ароматизаторы: "Солодовый" и "Освежающий", второго - как раз "Стаут". Если бы добавили «Пивной», то получилось бы пиво. Наверное:-)

Плюс еще в составе экстракт жженого солода.

Я недавно нассал почти полную полуторалитровую бутылку из-под по-моему вот такого пива:

4928.jpg

Но самого пива так и не попробовал. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно нассал почти полную полуторалитровую бутылку из-под по-моему вот такого пива:

 

Но самого пива так и не попробовал. :044:

 

 

Лучше чем в баклажку из-под "Арсенального" ссалось? (если забыли, могу напомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем в баклажку из-под "Арсенального" ссалось? (если забыли, могу напомнить)

Сложно сравнивать. Ну просто больше вообще некуда было. А потом выбросил в мусоропровод. А потом переживал долго - думаю, мало ли. найдет кто-нибудь бутылку, посмотрит - а там пиво. Ну и попробует... А там не пиво вовсе уже. Точнее не совсем оно. Ну и человек может расстроиться. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...