Перейти к содержанию
Бронеход

Темное, светлое, легкое, кpепкое


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

Антон, без понятия :035: Жули выпускались в свое время наверное сотней заводов, так что уследить за всем этим просто не могу. Всегда предпочитал Ленинградское кажется с завода "Красный Октябрь", но могу ошибаться ибо подзабыл. Очень любил Жигули Рязанского разлива, но тут его нет. Сейчас в холодильнике стоит бутылка разлива Питерской Балтики, меня вполне устраивает.

 

 

Извиняюсь за занудство, но какой именно "балтики" (циферка) и какой завод-производитель указан на "жигулях", что ты сейчас пьёшь. Просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антон, по-моему словосочетание "рязанские жигули" говорит уже обо всём.

Дед, ищи томского разлива хотя бы и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее "Жигулёвское" осталось в СССР. Оно было двух разновидностей: "сегодняшнее" и "прокисшее". Вот "сегодняшнее" было вполне ничего. А "прокисшим" женщины мыли голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я "Жигулевское" балтийского разлива не пробовал... и пробовал ли вообще?

Вот очаковское недавно брал, тверское тоже. Сейчас дома в наличии "Жигулевское" из Ижевска и Набережных Челнов, но это на дегустацию, в Москве такое хрен найдешь.

 

А вообще пиво СССР это отдельная тема. В принципе в СССР производилось очень много бутылочных сортов. Но сколько из них реально доходило до потребителей - совсем другое дело. Были сорта, которые продавались только в буфетах театров. Люди брали самые дешевые билеты и всю постановку сидели в буфете.

 

Но самое массовое конечно "Жигулевское". Варилось буквально везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Антон, по-моему словосочетание "рязанские жигули" говорит уже обо всём.

Дед, ищи томского разлива хотя бы и будет тебе счастье.

 

Звездец, я не знаю, о чем тебе говорит рязанский разлив сегодня, но лет 20-30 тому назад рязанское Жигулёвское было однозначно одним из лучших. Однако я всегда любил питерское ибо оно немного кислило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездец, я не знаю, о чем тебе говорит рязанский разлив сегодня, но лет 20-30 тому назад рязанское Жигулёвское было однозначно одним из лучших. Однако я всегда любил питерское ибо оно немного кислило.

тогда всё было лучше чем сейчас.

купиш пиво,а оно как вода. или на оборот проспиртовонное.

мало сейчас хорошего пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, что нашел :)

 

Советское пиво- Жигулёвское

 

Тыкаем сюда.

 

Охренеть, это сколько же трудда надо было потратить, что бы столько этикеток собрать :037: Особенно порадовал Андроповский пивобезалкогольный завод :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохая статья Пиво в СССР

Паша собирает как раз этикетки СССР и царской России. Он в Москве один из самых известных дегустаторов пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша собирает как раз этикетки СССР и царской России. Он в Москве один из самых известных дегустаторов пива.

Соответственно, знает, о чём пишет :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездец, я не знаю, о чем тебе говорит рязанский разлив сегодня, но лет 20-30 тому назад рязанское Жигулёвское было однозначно одним из лучших. Однако я всегда любил питерское ибо оно немного кислило.

Против пенсии не попрёшь, жду Жору.

Сейчас оно отвратительно,уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, знает, о чём пишет :035:

Да, конечно.

 

И еще очень рекомендую поностальгировать о богатстве пивных вкусов 90-х годов. После распада СССР какого-то только пива не было. Я застал уже конец этой эпохи, которая пошла на закат после кризиса 98-го года и прихода в Россию пивных гигантов, поглотивших все и вся.

300 сортов родного пива

http://www.nubo.ru/300/begin.htm

 

Обратите внимание. ПО мнению автора в то время лучшим пивзаводом на всем постсоветском пространстве был АО "Клинский пивокомбинат" (Клин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиве не разбираюсь, но люблю. Иногда что-то "находит" и хочется попить пивка аж скулы сводит. :035: Для этих редких моментов мы облюбовали одно замечательное местечко под названием "Дэвид Копперфилд". Оно недалеко от нашего дома, и главное, там столько драфтового пива, что в это трудно даже поверить.

 

Flying Dog Gonzo Imperial Porter 2009

Smuttynose Baltic Porter

Arcadia Cereal Killer

Harpoon Triticus

Troegs The Flying Moulfan

Two Brothers Bare Tree

Sierra Nevada Celebration

Coney Island Lager

Boulder MoJo Risin'

Woodchuck Dark and Dry Cider

Stone Lucky Bastard

Guinness Draught

Smuttynose Really Old Brown Dog

Thomas Hooker Liberator

Samuel Adams Revolutionary Rye

Stone Imperial Russian Stout 2009

Captain Lawrence Freshchester Pale Ale

River Horse Oatmeal Milk Stout

Southampton Double White

Unibroue Trois Pistoles

Delirium Tremens

Smuttynose Gravitation

Harpoon IPA

Olde Saratoga

Weihenstephaner Hefe Weissbier

Cape Ann Fisherman's Kolsch

Ithaca Nut Brown

Wexford Irish Cream

Grimbergen Dubbel

North Coast Scrimshaw

 

Скажу честно, я все перепробовала из перечисленного, а также много разного бутылочного, но сказать какое из них самое самое не могу. Оно все вкусное. :)

 

Из российского пробовала Балтику №3 и №7. Хорошее пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама кроме Гиннеса ни черта запомнить не могу )))

А Крики вишнёвые пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с моими предпочтениями вообще всё просто. :044:

78a523ff94bd.jpg

 

Как альтернативу, открыл ещё для себя:

a8acc859867d.jpg

 

Только 5,2%. Очень похожий вкус на Кальсберг.

 

Ну и конечно же не откажусь никогда от хорошего живого пива, которое варят у нас в Beer House

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсберг горьковатое такое,как я люблю... Но если уж из бюджетных, то Хайнекен... А так исключительно разливайки и импортное бутылочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хайнекен

 

Блин, вот уже точно, рязанского разлива будет лучше. Бутылочный Хайнекен пить просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот уже точно, рязанского разлива будет лучше. Бутылочный Хайнекен пить просто невозможно.

Не знаю как у вас.... А у нас Хайнекен вполне приличный бутылочный, но я же сказала - это на самый крайний бюджетный случай.

Нет ничего лучше ирландских стаутов. Вот что я скажу.

Ты там можешь в текиле разбираться, но в пиве... Я только с Енотом и своим мужем могу поговорить о пиве, это реально спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вика, могу и о пиве, ибо в течении почти 20 лет это был мой любимый напиток, и в принципе знаю о нём почти всё. Просто разговор сведётся не к разговору о пиве, а к разговору о том, кому что нравится :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, могу и о пиве, ибо в течении почти 20 лет это был мой любимый напиток, и в принципе знаю о нём почти всё. Просто разговор сведётся не к разговору о пиве, а к разговору о том, кому что нравится :044:

Вот уж где ни фига, там не фига.

Единственно что - разговор будет бессмысленным только потому,что ты мне будешь рассказывать сказки о том,что было 20 лет назад. И как было вкусно. А я не знаю. Я говорю про Россию и Европу сейчас. Про российское и европейское пиво с 2004 года по настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вика, давай без споров (пока) поговорим о том, как ты оцениваеш качество пива :044: Я внимательно слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...