Перейти к содержанию
Бронеход

Темное, светлое, легкое, кpепкое


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недавно приобрел книгу: 1001 Beers You Must Try Before You Die.

Так вот в ней описано очень много сортов пива, сваренных в США. Для меня, жителя России, пиво из США почти то же самое что пиво с Марса. В Москве американского пива нет. Вообще. Ни одного. Бад и Миллер варятся в России по лицензии. Единственное пиво из США, которое я пробовал, мне привезли. Из Сиэтла. Пивоварня Pyramid Brewing Co. Причем сразу с бокалом. http://www.pyramidbrew.com/

 

Мне очень интересно, как выглядит пивной прилавок в супермаркетах США. Насколько широкий на нем выбор пива, и какие на него цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действительно любопытно. Не думаю, что такое положение дел имеет какую-то политическую подоплеку. Если предположить, что аутентичное американское пиво отсутствует на российском рынке из-за того, что его везти издалека и конечная цена будет весьма кусающейся, то почему тогда на московских прилавках представлено японское пиво. Да, более чем 300 рублей за бутылку. Да, в "Азбуке Вкуса", но некоторый спрос на него, продиктованный, думаю, модой на Страну Восходящего Солнца, есть. Пипл хавает (с).

Другая возможная причина того, что в России, кроме калужского (или какого там) разлива Бада и Миллера, нет пендосского пива, кроется в том, что оно не особо конкурентноспособно и сильно уступает в качестве европейской продукции, которой как раз пруд пруди. Вот кто в Европе знает и тем более пьёт всякие "бочки", "мельники" и "клинские"?

Вот бытовой техникой, сделанной в США, например, кто-нибудь пользуется? Я вообще про такую не слыхивал.

В общем в самом деле было бы интересно услышать мнение интересующихся пивом американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне очень интересно, как выглядит пивной прилавок в супермаркетах США. Насколько широкий на нем выбор пива, и какие на него цены.

 

 

Так, еси в обычном продуктовом:

 

beer_in_store.jpg

 

А вот тебе веб сайт обычного дистрибьютера. В его магазине можно купить, или заказать по интернету: http://www.savemorbeer.com/

Слева меню, где показанны сорта пива в продаже, там не много, но то же не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russia

 

 

Baltika Classic Lager #3

16.9oz Non-Return

 

34.99

 

 

Baltika Baltic Porter #6

16.9oz Non-Return

 

34.99

 

 

Baltika #7

12oz Non-Return

31.99

 

Baltika Strong Lager #9

16.9oz Non-Return

34.99

 

Yarpivo Original

16.9oz Non-Return

24.99

 

Yarpivo Krepkoye

16.9oz Non-Return

24.99

 

Yarpivo Yantarnoye

16.9oz Non-Return

24.99

 

 

35 бачей- это за сколько пива? :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пью. Курить бросил месяц назад. Да и раньше не любитель пива был. Хотя чувствую что если сейчас выпить отходняки не слабые будут. Было как то такое после 2-х лет перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пью. Курить бросил месяц назад. Да и раньше не любитель пива был. Хотя чувствую что если сейчас выпить отходняки не слабые будут. Было как то такое после 2-х лет перерыва.

 

 

А я сегодня перешел дорогу на красный свет, а скоро пойду обедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А я вот не пью. Курить бросил месяц назад.

Теперь долго не протянеш :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая возможная причина того, что в России, кроме калужского (или какого там) разлива Бада и Миллера, нет пендосского пива, кроется в том, что оно не особо конкурентноспособно и сильно уступает в качестве европейской продукции, которой как раз пруд пруди.

 

Я от бывших коллег, работающих в штатах, тоже слышал, что американское пиво не особо вкусное. Из нормального советовали Samuel Adams. Ничего так, пить можно. То, что варится у нас по лицензии, на мой вкус, ничем не отличается от того, что продается в Штатах, возможно, только градусом. Во всяком случае пил Corona, Paulaner - оно ничем не отличается от того, что у нас в магазах продается.

 

PS Лейзи, у вас ограничение по количеству градусов в пиве есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от бывших коллег, работающих в штатах, тоже слышал, что американское пиво не особо вкусное. Из нормального советовали Samuel Adams. Ничего так, пить можно. То, что варится у нас по лицензии, на мой вкус, ничем не отличается от того, что продается в Штатах, возможно, только градусом. Во всяком случае пил Corona, Paulaner - оно ничем не отличается от того, что у нас в магазах продается.

 

PS Лейзи, у вас ограничение по количеству градусов в пиве есть?

 

А Корона и Пауланер - не американские марки. И они по лицензии у нас вроде не варятся, а импортируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Корона и Пауланер - не американские марки. И они по лицензии у нас вроде не варятся, а импортируются.

 

 

Я в курсе, это к тому, что некоторые считают, что за бугром все самое хорошее продается, а нам всякую какашку везут. Miller так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я от бывших коллег, работающих в штатах, тоже слышал, что американское пиво не особо вкусное. Из нормального советовали Samuel Adams. Ничего так, пить можно. То, что варится у нас по лицензии, на мой вкус, ничем не отличается от того, что продается в Штатах, возможно, только градусом. Во всяком случае пил Corona, Paulaner - оно ничем не отличается от того, что у нас в магазах продается.

 

PS Лейзи, у вас ограничение по количеству градусов в пиве есть?

 

Студент.

 

Как может пиво, которое варится в России, н отличаться по вкусу от пива, которое варится в США? Вода совершенно другая, так что даже при соблюдении технологий, вкус будет отличаться. Просто в таком тяжелом напитке, как Адамс, неискушенный человек может и не заметить. :035:

 

Лично я Адамс не очень люблю, а в США есть колоссальное количиство сортов пива, которое по своим качествам превосходит любое европейское. Но такие сорта как правила варятся в маленьких количествах и в маленьких пивоварнях, и потому не находят дороги на большой рынок. К примеру в Бруклине есть такой Бруклин Лагер. Совершенно отличное пиво. В Пенсильвании делают пиво Янг Линг, которое за последние лет 15 наконец то стали продавать по всей америке и даже повезли в Европу. Совершенно охренительный напиток, хотя исходный продукт, который можно попить у них в пивоварне, сильно отличается от бутылированного. И так далее.

 

Обычно пью Корону или Жигулевское и очень доволен :) На счет градусов не знаю, но крепкого американского пива не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня перешел дорогу на красный свет, а скоро пойду обедать

только быдло может призывать вкладывать ОГРОМНЫЙ смысл в тему о спиртном и нездоровом образе жизни. Надеюсь ты не умрешь как свинья в канаве от переохлаждения. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вика, дорогая, не только реально, но и с удовольствием. А вот что до мочи, то это вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь для следующей статистики. Потребители пива делятся на две группы.

1. Потребители, которым все равно что пить.

2. Те, которые интересуются содержимым бутылки, составом, производителем и т.п.

В России первых, на мой взгляд, основанный на личных впечатлениях и жизненном опыте - 90%. Вторых соответственно в 9 раз меньше. И это относится вообще к потреблению. К одежде, к продуктам питания, к услугам.

 

Поэтому основной рынок пива завален безвкусными, ничем не пахнущими сортами. Таков спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, дорогая, не только реально, но и с удовольствием. А вот что до мочи, то это вопрос спорный.

 

 

И какое конкретно "жигулевское" ты пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, дорогая, не только реально, но и с удовольствием. А вот что до мочи, то это вопрос спорный.

Верю,у меня на работе начальник с удовольствием пил Миллер. После того,как я случайно обмолвилась,что немного понимаю в пиве. Он пришёл ко мне за консультацией, после того,как ему был проведён небольшой экскурс в пиво, в котором должно быть три составляющие - вода, солод и хмель, а всё остальное - с консервантами, мальтозной патокой и прочим дерьмом - моча, он поехал в магазин, взял банального Будвайзера и понял, что такое ПИВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, очень интересно

что-то я пиздец как сомневаюсь,что в пендостане нормальное жигулёвское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И какое конкретно "жигулевское" ты пьешь?

Антон, без понятия :035: Жули выпускались в свое время наверное сотней заводов, так что уследить за всем этим просто не могу. Всегда предпочитал Ленинградское кажется с завода "Красный Октябрь", но могу ошибаться ибо подзабыл. Очень любил Жигули Рязанского разлива, но тут его нет. Сейчас в холодильнике стоит бутылка разлива Питерской Балтики, меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...